Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Расскажу одну историю и скажу, почему у меня никогда не будет работать никто из "товарищей" с мусульманским менталитетом.
Моя земля, мой дом, мои животные, моя культура. Я с удовольствием работаю на своей земле. Убрала конюшни, иду обедать, вся благостная (слюня выделилась), вдруг к воротам подъезжает автомобиль (не дороже моего) , из него выходят: мужик бородатый, баба в платке и юбке, выводок детей чернявых. Свистят в мою сторону и говорят: "ЭтА работаЭт?" Говрю: "Частное хозяйство у нас, тур продукт не продаём." А он мне: "Тут летом из МАсквы приезжали, катались, мнЭ сказали! СкокА стоит - я дэнег дам?!" Говорю: "Таких услуг у нас нет, мы не катаем!" - культурно, спокойно, а он опять - "Я заплачУ!"...
Вот тут такая тихая ярость у меня внутри вскипела... не буду говорить про свои мысли и желания, но уж лучше своих пардон, алкашей палкой гонять, чем вот такое "байство" терпеть от понаехавших. Никогда не приму. И не стерплю. И плевать мне на всякие "кодексы" трудовые. Не будет на моей земле их ноги.
 
Любителям порассуждать про оформление по ТК, которым в спокойном обсуждении привиделись страх, беснование и попытка объегорить беззащитных работников, могу сообщить, что пенсионеры категорически отказываются оформляться хоть как-то, потому что теряют доплаты к своей минимальной пенсии.
Многие всю жизнь работают работают без трудового договора, полагая, что они обхитрили государство, не отдавая 13% подоходного налога и прочие выплаты (вернее, работодатель должен перечислять). Но когда такие люди выходят на пенсию, то начинают понимать, что более или менее нормальную пенсию они не заслужили, потому что официально они не работали. Или допустим, произошла производственная травма и требуется дорогостоящее лечение и уход. Если работник официально не оформлен, то ничего он не получит. А вот, если он работал по трудовому договору, то может получить очень неплохую компенсацию, разумеется, если сообщит в травмпункте или врачу, что травма произошла именно на производстве, а не бытовая, а также будет добиваться всех компенсаций за травму, которые ему полагаются по закону. Bageera, оставьте свои рассуждения для наивных простаков! Человек, который соглашается работать без официального трудоустройства - это бесправный холоп, всецело зависящий от воли хозяина.
 
Говорю: "Таких услуг у нас нет, мы не катаем!" - культурно, спокойно, а он опять - "Я заплачУ!"...
Вот тут такая тихая ярость у меня внутри вскипела...
В таких случаях гораздо проще назвать неадекватную цену, чем объяснять "что я не такая"😄.
 
это бесправный холоп, всецело зависящий от воли хозяина.
Граждане любого государства - "холопы", зависящие от "воли хозяина" - государственной системы и тех, кто "кнопки жмёт". Играть с системой в азартные изры - заведомо соглашаться с собственным проигрыше в в виде изменений правил игры в процессе игры. Я долго живу и многое знаю не по форумам.
 
В таких случаях гораздо проще назвать неадекватную цену, чем объяснять "что я не такая"😄.
Пробовала. Кричат: "Совсем окуели, сцуки! Управы на вас нет!" Лучше уж говорить "Водку не завезли", чем "Водка по тыщче рублей"...
 
Это не Трудовой кодекс, это 282-я Уголовного кодекса.
Не правда. Я не хочу общаться с людьми, которые пытаются меня унизить, например, как женщину, или как женщину иного вероисповедания. Это, и моя "тихая ярость", к УК отношения не имеет. Слово "не хочу" ещё не запрещено, слава богу. И слава богу, что чувствовать и как воспринимать что бы то ни было, мне никто запретить не может. В теме был вопрос, русский или не русский конюх. На моей конюшне если и будет конюх, то только русский и лучше всего женщина. Вот такая "дискриминация"!:)
 
Последнее редактирование:
Bageera, оставьте свои рассуждения для
Вас не удивляет, что я не даю вам рекомендаций, где оставить ваши рассуждения?
Не публикую своих впечатлений, сложившихся на основе ваших сообщений?
Не позволяю себе написать в адрес собеседника «чего вы беснуетесь»?
Нет?
А вот меня, как любого вменяемого воспитанного человека, умеющего общаться, очень удивляет многое из того, что выдаете «на гора» вы.
Конструктива не вижу.
Непонятное для меня желание выставить в гадком свете абсолютно неизвнстного вам собеседника вижу явно.
Цели подобного не понимаю.
Разъясните?
 
Вот тут такая тихая ярость у меня внутри вскипела... не буду говорить про свои мысли и желания,
Ну, можно подумать, что такое поведение не выдают люди любых национальностей и вероисповеданий.
Клиентский бизнес - это отдельная, весьма своеобразная отрасль.
Нужно или уметь общаться с самими разными гражданами, либо не заниматься.
Вежливо и спокойно отшить нежелательного посетителя - одна из составляющих
 
Я не хочу общаться с людьми,

Не хотите, но общаетесь. Мазохизм? 🤔

Свистят в мою сторону и говорят: "ЭтА работаЭт?" Говрю: "Частное хозяйство у нас, тур продукт не продаём." А он мне: "Тут летом из МАсквы приезжали, катались, мнЭ сказали! СкокА стоит - я дэнег дам?!" Говорю: "Таких услуг у нас нет, мы не катаем!" - культурно, спокойно, а он опять - "Я заплачУ!"...
 
Непонятное для меня желание выставить в гадком свете абсолютно неизвнстного вам собеседника вижу явно.
Я не выставлял Вас в гадком свете. Бесноваться - это не оскорбление. Я же Вас никак не обозвал. Ну а Ваши рассуждения о том, что трудовой договор абсолютно не выгоден для работника не выдерживают никакой критики. Для работодателя трудовой договор очень невыгоден, а для работника - одни сплошные плюсы.
 
Ну вы как хотите, так и думайте. Я вам запретить не могу)))
Ну и вы наверное, не хотите мыть посуду, а приходится, на пример? И много чего другого не хотите, а приходится - тоже мазохизм? Я вот не хочу мыть посуду - купила посудомойку))) В следующем году буду ставить глухой забор, потому, что не хочу, чтобы на мою территорию лезли - борюсь с мазохизмом всеми подручными способами.
 
Но когда такие люди выходят на пенсию, то начинают понимать, что более или менее нормальную пенсию они не заслужили, потому что официально они не работали
Те, кто создают рабочие места, получат в итоге пенсию не больше тех, кто работает в найме. И смысл?
 
Ну, можно подумать, что такое поведение не выдают люди любых национальностей и вероисповеданий.
Клиентский бизнес - это отдельная, весьма своеобразная отрасль.
Нужно или уметь общаться с самими разными гражданами, либо не заниматься.
Вежливо и спокойно отшить нежелательного посетителя - одна из составляющих
Есть весьма весомая разница между предприятием по оказанию услуг и частной конюшней. И ещё момент - главный. Мы не оказываем услуг по катанию на лошадях. Совсем. Ни кому. Поскольку мы этим не занимаемся уже много лет. А принцип "хочу - дай - я же плачу" для меня не приемлем в любом случае, тем более, в таком.
 
Те, кто создают рабочие места, получат в итоге пенсию не больше тех, кто работает в найме. И смысл?
Не понял вопроса. Размер пенсии в немалой степени зависит от официально получаемой з/п в период трудовой деятельности. Я в этих вопросах не очень разбираюсь на самом деле. Да и меняется вся эта система начисления пенсий периодически. В любом случае, гражданин, работавший всю жизнь "на дядю" неофициально и получая полностью "серую" з/п, при выходе на пенсию оказывается в заведомо проигрышном положении, по сравнению с тем, кто работал официально и получал полностью "белую" з/п.
 
Последнее редактирование:
В заведомо проигрышном положении оказываются те, кто не скопил себе капитал не безбедную пенсию. А не пахал 30 лет, чтобы получать 15к, на которые коммуналку заплатить и в магазин сходить 2 раза.
 
Ну а Ваши рассуждения о том, что трудовой договор абсолютно не выгоден для работника не выдерживают никакой критики.
Нюанс.
У меня НЕТ подобных рассуждений, вы их мне приписали.
И - «невыгоден». Слитно.
Я не выставлял ……это не оскорбление. Я Вас не обозвал.
Спасибо, понятно.
Специфика собеседника, учту.

Мы не оказываем услуг по катанию на лошадях. Совсем. Ни кому. Поскольку мы этим не занимаемся уже много лет.
«Потому что лошади» :)
@Сва, люди все-таки больше хорошие, чем гадкие, просто они не понимают, «почему лошади, зачем лошади», в каком месте деньги извлекаются :)
Мне всю жизнь добрые срседи совершенно искренне предлагают «кости для собак» и никак не могут понять, что бывают собаки, которых не кормят костями и объедками со стола :)
Понять и простить.
 
Последнее редактирование:
А принцип "хочу - дай - я же плачу" для меня не приемлем в любом случае, тем более, в таком.
А если братки со славянской внешностью подкатят к вам с той же просьбой и тоже на машине недороже вашей, обойдётесь без тихой ярости?
 
А если братки со славянской внешностью подкатят к вам с той же просьбой и тоже на машине не дороже вашей обойдётесь без тихой ярости?
Представляете, не подкатывали ни разу с такими глупостями, не с чем сравнивать.
 
Сверху