Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
К частникам, которые потом хотят, чтобы их "держали за ручку"
Отчасти верно😬 но вообще крайне редко (два раза) пришлось так пристраивать лошадей - дыхлика подарила в поля и очень старого пенсионера в частный дом в компанию.
 
Острые заболевания и травмы лечим, если это клубные лошади (читай - мои) то с ними сижу и обеспечиваю лечение я. Если частные (а их у нас мало) - занимается владелец. Хроников на постой не беру. Своих хроников, которым своими личными усилиями не могу обеспечить уход, не держу. Продаю или дарю.
А, ну то есть сломаные игрушки выкидываем, ага. Вопросов больше не имею.
 
А, ну то есть сломаные игрушки выкидываем, ага. Вопросов больше не имею.
Не брать на постой хроника и выкидывать сломанные игрушки - разные вещи.
И да, нигде так с хрониками долго не возятся, как у нас. Лично мне это импонирует, но надо понимать, что содержание хроника - дороже, чем здоровой условно лошади. И будет ещё дороже,за счёт удорожания труда и прочих составляющих.
 
Значит , мы разные книжки с вами читали и читаем , пожалуй , на этом всё.
Не знаю как повлияли книжки, но мои будучи всю жизнь в серьёзном спорте и не имея идеального здоровья, в т.ч. по жкт, доживают до 25 - 28 лет.
 
Не брать на постой хроника и выкидывать сломанные игрушки - разные вещи.
И да, нигде так с хрониками долго не возятся, как у нас. Лично мне это импонирует, но надо понимать, что содержание хроника - дороже, чем здоровой условно лошади. И будет ещё дороже,за счёт удорожания труда и прочих составляющих.
Не брать на постой хроника и старика - выбор ХК , согласна . А вот стоит лошадь на постое много лет , и вдруг случается старость или он стал проблемным сильно по здоровью и что ? Честно сказать , уезжайте ?
 
Не знаю как повлияли книжки, но мои будучи всю жизнь в серьёзном спорте и не имея идеального здоровья, в т.ч. по жкт, доживают до 25 - 28 лет.
Мы разве про количество жизни ? Я про качество . Вы меня не понимаете(((. Приезжайте в гости ), для наглядности 😀
Кстати о Европе , все тренера , которые приезжали из Европы говорили мне , что надо пригласить журналистов, что бы они сняли передачу , как должны жить лошади 😀
 
или он стал проблемным сильно по здоровью и что ? Честно сказать , уезжайте ?
Согласно заветам капитализма два варианта:
1) Предложить чв переехать поближе к конюшне и менеджерить своего больного коня самостоятельно.
2) Поднять этому чв постой и нанять дополнительный персонал для менеджмента этого больного коня.
 
Не брать на постой хроника и выкидывать сломанные игрушки - разные вещи.
Я не про не брать на постой. Я про избавляться от своих.
И любая постойная здоровая лошадь может со временем стать не здоровой.
 
Согласно заветам капитализма два варианта:
1) Предложить чв переехать поближе к конюшне и менеджерить своего больного коня самостоятельно.
2) Поднять этому чв постой и нанять дополнительный персонал для менеджмента этого больного коня.
Пункт два естественно происходит, без него никуда 🤷‍♀️
И это уже выбор владельца. У меня одна лошадь в Максиме 6 мес была , я просто сняла постой с ЧВ и ждала . Согласитесь , мало где бы так сделали .
 
Мы разве про количество жизни ? Я про качество
"Он лежал бездыханный, но свободный" (Сетон-Томпсон)?

По каким параметрам будем оценивать качество? Я оцениваю по возрасту дожития и спортивным (физическим) кондициям на момент смерти.
 
А вообще, кажется, что по вопросу @bon-pary ответ дали точно: никто не готов оплачивать разницу между работниками. Остальное уже не по теме точно.
Оплачивать разницу можно и нужно не по национальности работника , а качестве его работы)
 
"Он лежал бездыханный, но свободный" (Сетон-Томпсон)?

По каким параметрам будем оценивать качество? Я оцениваю по возрасту дожития и спортивным (физическим) кондициям на момент смерти.
К сожалению, есть диагнозы , которые уносят жизни лошадей и в молодом возрасте, несмотря на прекрасные условия проживания . И тут влияет качество работы персонала и квалификация вет. Врачей . Так странно об этом писать вам … профессионалу с большим опытом !
 
К сожалению, есть диагнозы , которые уносят жизни лошадей и в молодом возрасте, несмотря на прекрасные условия проживания .
Это лошадь-инвалид. Качество её жизни точно не может быть хорошим. Конзаводы (особенно на просвещённом Западе) сдают таких лошадей на мясо. Чтобы не мешались среди феррари...
 
Это лошадь-инвалид. Качество её жизни точно не может быть хорошим. Конзаводы (особенно на просвещённом Западе) сдают таких лошадей на мясо. Чтобы не мешались среди феррари...
Ну вы даёте … купил человек лошадь , 10 лет прожил и вдруг онкология , моей лошади рефлюкс в 12 лет поставили и сильно удивились , что проявилось так поздно , благодаря хорошей жизни в том числе . Если для человека лошадь не снаряд ,не только снаряд , а близкий друг , то что ? Такой вариант не рассматриваете) ? Любить ? Сапе 3 года жил и жил бы дальше … ладно , я же говорю , у нас разное отношение
 
И зачем писать про конезавод, если мы про частный сектор 🤷‍♀️
Это как интернат с частной школой сравнивать )
 
Ну вы даёте … купил человек лошадь , 10 лет прожил и вдруг онкология , моей лошади рефлюкс в 12 лет поставили и сильно удивились , что проявилось так поздно , благодаря хорошей жизни в том числе . Если для человека лошадь не снаряд ,не только снаряд , а близкий друг , то что ? Такой вариант не рассматриваете) ? Любить ? Сапе 3 года жил и жил бы дальше … ладно , я же говорю , у нас разное отношение
А мой, изначально проданный со склонностью к коликам, вёлся Михаилом Сучковым, активно стартовал всю жизнь и дожил до 25 лет бодряком. И причина предрасположенности стала понятна только после смерти. А при моих нынешних знаниях думаю протянула бы его ещё несколько лет в таком же активном состоянии. А можно мучить, "держа за ручку" и сдувая пылинки. Лошади не кошки 🤷🏻‍♀️
И зачем писать про конезавод, если мы про частный сектор 🤷‍♀️
Это как интернат с частной школой сравнивать )
Это не про конзавод как частный случай, а про подход и тенденции.
 
А вот стоит лошадь на постое много лет , и вдруг случается старость или он стал проблемным сильно по здоровью
Нет конечно. Силами хозяина и содержать. Я тоже люблю всяких посодержать, хотя и на эвтаназию могу решиться без слишних сантиментов, если далее содержать по деньгам и силам не могу. Но я все делаю сама, ни на кого не перекладывая.
Так же и владелец такой лошади - сам пожалуйста.
Вы никогда не интересовались сколько стоит услуга по выгулу собаки? От 200 руб полчаса. Это так, для сравнения
 
По аналогии с частной школой - любой каприз за ваши деньги. Главное - понимать, что не стоит требовать в обычной школе того, что могут обеспечить в частной.
Сейчас, например, пошла тенденция - "особых"детей в общие школы отдавать. Вешаются все при этом - учителя, одноклассники...зато инклюзия. Зато государство экономит бюджет на коррекционных школах.
В отличие от школ, волей государства в конюшню больную лошадь запихнуть не получится. К счастью.
О себе...Жёлтому скоро 17 лет. Ещё жить и жить...но очень надеюсь, что,буде он станет испытывать когда-нибудь сильные физические, а я при этом - нравственные страдания, то рука у меня не дрогнет.
 
Последнее редактирование:
Феррари держать в сарае 😀и будь что будет 👌
Исправный Феррари от содержания в сарае не испортится.
Вот если его начать обслуживать в «гараж-сервисе», то испортится.
А вот стоит лошадь на постое много лет , и вдруг случается старость или он стал проблемным сильно по здоровью и что ? Честно сказать , уезжайте ?
Могу сказать свой алгоритм.
1. Оцениваю в принципе возможность предоставления необходимых для содержания такой лошади допуслуг.
Например, построить дополнительный манеж и ввести ставку дежурного ветеринара для содержания проблемной лошади я не готова:)
2. Оцениваю возможность привлечения существующих или находящихся поблизости (например, у дружественных соседей) сотрудников.
3. Обсчитываю стоимость дополнительных услуг
4. Анализирую косвенные проблемы, связанные с содержанием такой лошади.
Например, лошадь на подвесе, постоянно на капельницах - негативный имидж, эмоциональное напряжение других ЧВ, а уж как воняет димексид - сбежать первое желание, у конюхов в том числе.
5. Если принимаю решение, что готова, то озвучиваю стоимость и необходимость отдельного присмотра, хоть силами самого владельца, хоть силами оплачиваемого им доп.персонала.
6. Решение владельца
 
Исправный Феррари от содержания в сарае не испортится.
Вот если его начать обслуживать в «гараж-сервисе», то испортится.

Могу сказать свой алгоритм.
1. Оцениваю в принципе возможность предоставления необходимых для содержания такой лошади допуслуг.
Например, построить дополнительный манеж и ввести ставку дежурного ветеринара для содержания проблемной лошади я не готова:)
2. Оцениваю возможность привлечения существующих или находящихся поблизости (например, у дружественных соседей) сотрудников.
3. Обсчитываю стоимость дополнительных услуг
4. Анализирую косвенные проблемы, связанные с содержанием такой лошади.
Например, лошадь на подвесе, постоянно на капельницах - негативный имидж, эмоциональное напряжение других ЧВ, а уж как воняет димексид - сбежать первое желание, у конюхов в том числе.
5. Если принимаю решение, что готова, то озвучиваю стоимость и необходимость отдельного присмотра, хоть силами самого владельца, хоть силами оплачиваемого им доп.персонала.
6. Решение владельца
Вот именно ! Это то, о чем я писала собственно. И по алгоритму вопросов нет )
 
Сверху