Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
В заведомо проигрышном положении оказываются те, кто не скопил себе капитал не безбедную пенсию. А не пахал 30 лет, чтобы получать 15к, на которые коммуналку заплатить и в магазин сходить 2 раза.
Откуда такие цифры? На сайте "госуслуг", войдя в свой личный кабинет можно довольно точно рассчитать свою будущую пенсию. При хорошем трудовом стаже и полностью "белой" з/п там явно не 15 тыс. руб. будет, а раза в два больше. Ещё лучше военнослужащему или полицейскому, например, и если звание перед выходом на пенсию высокое было, то пенсия будет хорошей. У судей пенсия ещё выше.
 
Откуда такие цифры? На сайте "госуслуг", войдя в свой личный кабинет можно довольно точно рассчитать свою будущую пенсию. При хорошем трудовом стаже и полностью "белой" з/п там явно не 15 тыс. руб. будет, а раза в два больше. Ещё лучше военнослужащему или полицейскому, например, и если звание перед выходом на пенсию высокое было, то пенсия будет хорошей. У судей пенсия ещё выше.
Мне не надо заходить на госуслуги, чтобы знать, какая пенсия у моих бабушек и дедушек. Да, у дедушки была повышенная, в атомной отрасли. Аж 25000. Правда после его смерти осталась государству.
Я лично ни на какую пенсию не рассчитываю и работать ради нее не собираюсь.
 
Да, у дедушки была повышенная, в атомной отрасли. Аж 25000.
В том-то и дело, что "была". У нас же инфляцию никто не отменял и происходит периодическая индексация пенсий. Сейчас бы точно не 25 тыс. руб. было, а больше.
 
Размер пенсии в немалой степени зависит от официально получаемой з/п в период трудовой деятельности. Я в этих вопросах не очень разбираюсь на самом деле.
Размер пенсии в большей степени зависит от экономической ситуации в стране) в ближайшее время количество работающего населения будет уменьшаться по отношению к количеству пенсионеров (и вряд ли на нашем веку эта ситуация изменится). И высокую пенсию будут получать далеко не все. Да и высокой вряд ли хватит на приемлемый уровень жизни (если вы не супер-пупер ветеран всего подряд с льготами). Поэтому на пенсию надеться - такое себе... лучше готовить себе "задел на будущее" самостоятельно. А уж пенсия будет как приятный бонус на конфеты.
30 тысяч пенсия - это смешно. Треть уйдет на коммуналку за однушку, Карл (с) (а с учетом поднятия тарифов - половина или даже больше). На питании придется экономить (у нас с мужем на двоих сейчас 40-50 тысяч ходит только на еду). Все, ни на одежду, ни на досуг ничего не останется.
 
30 тысяч пенсия - это смешно. Треть уйдет на коммуналку за однушку, Карл (с) (а с учетом поднятия тарифов - половина или даже больше). На питании придется экономить (у нас с мужем на двоих сейчас 40-50 тысяч ходит только на еду). Все, ни на одежду, ни на досуг ничего не останется.
30 тыс. руб. в любом случае намного лучше, чем минимальная социальная пенсия по старости из предположения, что человек всю жизнь официально был безработный.
 
30 тыс. руб. в любом случае намного лучше, чем минимальная социальная пенсия по старости из предположения, что человек всю жизнь официально был безработный.
Ну если человек за всю жизнь себе не смог обеспечить старость каким-то другим способом - то да, безусловно.
 
Треть уйдет на коммуналку за однушку, Карл (с) (а с учетом поднятия тарифов - половина или даже больше). На питании придется экономить (у нас с мужем на двоих сейчас 40-50 тысяч ходит только на еду). Все, ни на одежду, ни на досуг ничего не останется.
А ещё на лекарства тьму денег надо будет 🤦🏻‍♀️

и вряд ли на нашем веку эта ситуация изменится
Если мигрантов обелят, то с их помощью не только закроют демографическую яму (ВОВ + 90-е), но и пенсионный фонд будут пополнять. 🤔
 
Откуда такие цифры? На сайте "госуслуг", войдя в свой личный кабинет можно довольно точно рассчитать свою будущую пенсию. При хорошем трудовом стаже и полностью "белой" з/п там явно не 15 тыс. руб. будет, а раза в два больше. Ещё лучше военнослужащему или полицейскому, например, и если звание перед выходом на пенсию высокое было, то пенсия будет хорошей. У судей пенсия ещё выше.
При хорошем трудовом стаже у меня пенсия 13900. Был бы стаж официальный больше (как у моих коллег) - было бы аж 17-18 тысяч. И пенсии работающих пенсионеров не индексируются каждый год, как у неработающих. Поэтому, если пенсионер работает на низкооплачиваемой работе, то оформляться ему невыгодно.
 
При хорошем трудовом стаже у меня пенсия 13900. Был бы стаж официальный больше (как у моих коллег) - было бы аж 17-18 тысяч. И пенсии работающих пенсионеров не индексируются каждый год, как у неработающих. Поэтому, если пенсионер работает на низкооплачиваемой работе, то оформляться ему невыгодно.
Откуда у вас такая информация? Возьмите официальный трудовой стаж лет 40 и полностью белую з/п, к примеру 60 тыс. Там явно не 17 - 18 тыс. получается.
Ну если человек за всю жизнь себе не смог обеспечить старость каким-то другим способом - то да, безусловно.
Если взять конюха, всю жизнь работающего на конюшне, то как он себе обеспечит старость каким-либо другим способом, если официально не трудоустроен и у которого времени нет ни то, что на другую дополнительную работу, а даже на полноценный отдых? Правильно. Никак.
 
Последнее редактирование:
Некоторые пенсионеры, которых я знаю, и которые всю жизнь работали на производстве, получают пенсию около 30 тыс. руб. Обычные рядовые рабочие и не с крайнего севера. Но важно отметить, что трудоустройство было официальным и полностью "белая" зарплата. И калькулятор на сайте "госуслуги" делает довольно точный подсчёт, т.к. там вся суммарно полученная з/п за всю трудовую деятельность и пенсионные балы учитываются, предположение делается только для предполагаемой зарплаты в будущем, если до пенсии ещё далеко. Разумеется, подсчёт идёт по состоянию пенсионного законодательства на настоящее время. Как будет потом - непонятно.
 
Последнее редактирование:
Некоторые пенсионеры, которых я знаю, и которые всю жизнь работали на производстве, получают пенсию около 30 тыс. руб. Обычные рядовые рабочие и не с крайнего севера. Но важно отметить, что трудоустройство было официальным и полностью "белая" зарплата.
Я, слава богу, не работала всю жизнь на производстве. И пенсию оформила в 52 (вредный стаж). Но даже если приплюсовать лет 10, что в 90-х я отработала на иностранную компанию с серой зарплатой в валюте - мне бы это мало прибавило))).
Называю пенсию "стипендией" и работаю дальше. Лишней она точно не является.
 
Мне сено привёз на грузовике, дядечка, который на основной работе - участковый 😂.

Ну т.е. он сейчас так подрабатывает, и сказал присматриваюсь к будущему. Он на пенсию через 2 года выходит.

На разовые работы, с конями не связанные, нанимала сторожа местного СНТ. Он таджик, но ему лет 60 и в России он уже лет 30 живет.
Пришёл с сыном, все сделали без проблем.
 
Уж на что-на что, а на достойную пенсию от нашего государства я точно не рассчитываю)))) Поэтому рассматриваются варианты собственных "пенсионных программ" в виде ренты или прочего физически доступного пенсионерам "бизнеса".
 
Очень смешно в этом месте. 40 лет работы чиновником? Где еще такое может быть?
У нас для пенсионный возраст начинается с 60 - 65 лет. Прямо так и не набирается 40 лет трудового стажа? На госслужбе разве есть какие-то ограничения? По-моему, там до 65 лет законно можно работать. У нас разве запрещено по закону работать на госслужбе в течение 40 лет?
У военнослужащего право выхода на пенсию появляется уже после общего трудового стажа 20 лет, из них военная служба должна быть не менее 12,5 лет. Сейчас повысили предельный возраст пребывания на военной службе, и военнослужащий, если захочет, то может не выходить на пенсию и продолжать дальше служить по контракту. В полиции тоже всё близко к этому, но, насколько я знаю, общий трудовой стаж там должен быть не менее 25 лет. К тому же у военных пенсионеров довольно много льгот. Но и надо понимать, что сама служба по контракту очень и очень нелёгкая.
Если взять обыкновенного рабочего, то это совершенно обыденное явление, когда он с 18 - 20 лет начинает свой непрерывный трудовой стаж и в 60 - 65 лет выходит на пенсию. Вот и получается 45 лет непрерывного трудового стажа. Не все же у нас в стране являются ИП. Раньше даже учёбу в вузе, техникуме или училище засчитывали в общий трудовой стаж, но лет как 20 назад это отменили.
 
Последнее редактирование:
на какой госслужбе можно получать 40 лет 60 тыс?
Я немного не так выразился. Система подсчёта размера пенсии непростая. Конечно, 40 лет назад з/п госслужащего была другая. Но из-за инфляции она постоянно индексируется, так же, как и пенсия. И лет через 10 - 30 она будет ещё выше. Подсчёт будущей пенсии будет более или менее правильный, если до пенсии осталось несколько лет. Нынешняя средняя з/п чиновника в 60 тыс. руб. более чем реальна.
 
Сверху