2 в одном. Фотки.

Я давно не писала, извините, ща объясню.
У меня был упаднический период метаний и исканий. Иногда становилось скучно и как-то однообразно, короче, я хандрила. Сегодня меня поставили на место.
Приехала я к Анкору. У меня с ним давно не было проблем. всё как-то утряслось, взаимоотношения наладились, мы типа сработались. Ну как-то всё застоялось, что ли...
Сегодня начались истерики. Сначала в духе на плац не хочу, потом вдоль стены не хочу, там что-то громыхает. ну просто упрямство. Я с ним боролась по мере сил, потом когда он в очередной раз уши торчком поставил и стал откровенно игнорировать повод, я как-то разозлилась... палочку отломала и после очередных выкабениваний, хлестнула его по попе, типа, вообще оборз.
Что он сделал.... :shock: :shock:
Половину стены подо мной прыгал, козлил как бешеный. Сбросить меня решил, вы представляете?! Мой тихий спокойный Анкор взбесился. Я уже реально собралась с него сигать в сторону, начитавшись как правильно падать. Потом поняла, что всё-таки сидеть могу, хоть и не очень удобно, стала его голосом успокаивать, побесился, мол, и будет, мы с тобой дружим :)
Успокоился. Место страшное проскакал и стал опять хороший приличный конь. :)
Доездили мы худо-бедно, пошагали, больше особенно не конючили.
Вот ещё хорощая новость меня ждала.
Анкорчика из сарайчика с дырками, где он долго мёрз, перевели в новую конюшню. Здорово там. очень за него порадовалась, теперь стоит по-человечески. И судя по буйствам чувствует себя неплохо. :wink:
Не могу я на него сердиться, даже когда он меня ссаживать собирается...
 
Насть! Поздравляю!!!! Сидеть на козлах и еще о чем-то думать в этот момент - это большой шаг вперед! Маладца!!!

Козлы сильные были?
 
У меня с оценкой сильности вообще проблемы. Я же не вижу как со стороны, а больше мне никогда не приходилось на козлах сидеть. Анкор мне как-то давно устроил показательное выступление в виде одного козлика, но супермягкого, а даже не подлетела, просто в седле меня качнуло вверх-вниз и всё. А в этот раз случилась серия причём на ходу. И это было я вно проявление обиды, что ли. Потому что я у него на поводу не пошла и заставляла идти, куда ему не хотелось, а после сопротивления ещё и хлыстиком (прутиком) по попе дала. Но я уверенна, что ему не больно было, не умею я сильно бить...
но я думаю, что это были не сильные козлы. Они меня напрягли, но не испугали. :lol:
Если так дальше пойдёт, он меня научит и на сильненьких сидеть. :)
 
Ага-ага! У меня так же было! Сначала немного неожиданно, а потом привыкаешь и знаешь, когда именно эта лошадь собирается козлить, и готовишься к этому моменту. Поэтому их практически не замечаешь. Правда, когда мы с ним боролись на корде - вот таких козлов я даже от него не ожидала!!! :shock: :shock: :shock: Козлов было больше, чем просто темпов!!!
 
Весь прикол в том, что Анкор НЕ КОЗЛИТ. Он такой спокойный, на нём детишек катают без страха. Это он, похоже, только мне устраивает представления. :roll:
 
Ничего страшного, ведь это непостоянно! Если начнет повторяться несколько раз - вот тогда это повод задуматься! А так - ну не хотелось ему работать, а заставляют!!! :lol: :lol: :lol:
 
Разбаловался под новичками, вот и результат. Потому что привык, что любого, кого на него сажают можно переупрямить потихому. И все уверенны, что Анкорчик лапочка безхарактерная. А он просто хитрый как лиса... :wink:
 
Ух тыыы!!! Кто бы мог подумать! Хотя знаешь, Халка тоже детей катает спокойненько и ровненько, а вот больших иногда может тааак прокатить! А Нарик тот же - сидит совсем чайник - и тебе рысь, и тебе галоп. А так-то его и Ирка-тренер боится.
 
Я вот всё думаю, что если и есть мой конь, то это такой как Анкор. Скорее всего, это совпадение, но он мне эту встряску устроил именно когда меня только она могла меня опять оживить, что ли. Было кисло как-то, а потом вдруг стало очень весёленько :lol:
 
Nasty написал(а):
Весь прикол в том, что Анкор НЕ КОЗЛИТ. Он такой спокойный, на нём детишек катают без страха.

Говорят же - в тихом омуте черти водятся... :wink: :wink: :wink:
 
А я болею-болею и к лошарику не езжу... :cry:
Тоска.... :cry:
 
Анюта М написал(а):
А Нарик тот же - сидит совсем чайник - и тебе рысь, и тебе галоп. А так-то его и Ирка-тренер боится.
На Нарика сажают чайников?!!!!
Правда!
А меня в свое время он размазал по стенке - за один галоп три падения... :cry: У меня потом ножки тряслись... особенно когда мне Варнавский говорил: "Да ты не бойся, никуда он тебя не унесет, это же не поле... Пробежит пару кругов и сдуется..". А я понимаю, что да, в принципе чего страшного-то нет, ну быстро, но ведь и вправду, сидеть удобно вроде... Но жутко становилось, когда эта махина разгонялась... и я как-то сама с него улетала... так что теперь просто ухх.. даже сейчас бы подумала, садится ли мне на него, хотя уже осознаю, что ездеть стала лучше. Бедные чайнички.... Лучше им этих историй не знать.
P.S. - Правда это было прошлой весной, может он с тех пор поумнел.
А конь - красавец!
 
Я вернулась!
Вчера ездила к своему любимцу. Ну красавец! отрастил себе шёрстку, его как раз перед моим приходом почистили, я его минут 15 гладила. такой пушистый! :lol: Прсто супер!
Отзанимались мы просто на ура. Правда нам явно мешали сварочные работы, которых мы с конём синхронно боялись, но уговаривали друг друга не бояться и в конце концов уговорились. Зато здорово поработали на управление на рыси, змейки поделали, вольтики, восьмёрочки. Никогда этим не занималась, а тут сам бог велел, т.к. по большому кругу из-за сварки ездить не охоты было.
На галопе меня правда коник не очень порадовал. Мужички со страшным огнём ушли, но память о нём осталась, в честь чего Анкор решил, что он меня быстренько укатает и я от него отстану. А я на скорости ещё и с непривычки тормозила, вот он меня и таскал время от времени через центр, а не вдоль стеночки, а я его подправлять не успевала. Ну потом вроде поладили. :wink:
Сегодня опять поеду и ещё напишу. 8)
 
Классно :) Насть, а ты не знаешь, что они там копают около плаца? И зачем-то еще шланг на плацу вынули, теперь там дыра зияет. Может быть они решили починить трубы, по которым туда вода должна поступать? А то летом как бы пыльно ни было, я еще не видела, чтобы плац проливали... Только вот почему это надо делать зимой? Может быть они каток хотят залить? :lol:
 
Ой, с этой дырой вообще кошмар. Они там пытались чего-то заварить, но ничего не получилось, потому что оттута вода текла. Ну они и забили. И яму не закопали... Может, ждут, пока вода закончится? :lol:
Про каток им лучше не говорить, а то мне сегодня Машка рассказывала, что кто-то из рабочих раскатьвал снег перед конюшней. Как дитё, разбегается и едет. Прикольно ему типа было устроить каток прямо перед выходом. Наверно, хотят лошадок фигурной выездке научить... :evil:

Я ут много радовалась, что Анкорчик в шёрстке, а его постригли. Он теперь весь плюшевый, а голова мохнатая. Смешной такой....
Мы сегодня вышли, а там перед выходом машин понаставили, еле протиснуться можно. И чья-то иномарочка стояла прямо в проходе. Тренер побоялась, что Анкор её может зацепить, и оставив нас в страшном месте, пошла искать хозяина. Вот Анкор истерику закатил!...
А! страшный грузовик, мало того, что гудит, так ещё и в кузове чудеще сидит с тремя головами и руками-лопатами...Весь издёргался прямо. Мордой меня тычит, домой просится, извертелся весь. Я с ним пуси-муси разводила, чтоб он отвлёкся, не подействовало. Тогда как гаркну на него страшным голосом как тренер делает "СТОЯТЬ!!!", стоял как вкопанный, даже ушами не шевелил... :wink:
Под снегом сегодня ездили. Прикольно, у меня сегодня первое снежное занятие. :) Наблюдали как Пегаш дядю ссадил. Дядя его обидел тем, что хлыстиком его по попе ударил, за что был ссажен на землю с помощью резкого, но довольно осторожного козла.
Вот такие у нас дела...
 
Ир, а почему про другого? По-моему, он мало изменился. И сегодня он мне это докозал. Ездили-ездили, всё нормально, а потом у Анкора шиза пошла. Домой и всё. Неупрявляем просто! Несколько минут с ним возилась, пока он опять не начал слушаться.
Мне вообще очень интересно, он меня отличает от других-то или нет? Я с ним уже 4 месяца занимаюсь, но прокат есть прокат...
Я, может и его знаю, и знаю как с ним бороться, но вот отличает ли он меня?.... Я так думаю, что вряд ли, и даже не знаю, хорошо это или плохо. Конечно, хочется, чтобы коник к тебе тоже душой прикипел, но только если этот коник твой. А если он чужой, и ты его судьбой не распоряжаешься, то, наверно, лучше не надо....
...Он опять похудел... говорят, ест плохо... ну что с ним делать?...Я же в его содержание не вмешиваюсь, но, может, ему что-нибудь специальное привозить в качестве угощения. Пока я ему морковку килограммами таскаю...
 
Насть, другого в том смысле, что Иринка тоже на Анкоре ездит, только в Сокоросе. :wink:
 
Сверху