А как вы относитесь к к спорту на "неспортивных" лошадях?

Хоббикам все кажется, что спортсменам есть дела до того, как кто-то прыгает или бегает. И на ком. Да нет им никакого дела.

Зря для доказательства того, что лошадь прыгает. Вы оперируете высотами. 150 шпринт, 130 система, 190 на мощность. Это все не то. То - это 130 чисто на 5 стартах из 7. То - это секунды в первой тройке на чемпионате с достойными соперниками. Вот это - то.
Все остальное - для красивых фотографий и словесных перепалок.
 
Светик, я не обиделась ни капли. А если рассуждать гипотетически, то все выездковые кони на нашей конюшне раньше обязательно напрыгивались в шпринте. Вспомни Миража, Беглеца или Алмаза,они тоже рысаки и неплохо показали себя в конкуре.
Мил, блин, я как-то наверное не так выражаюсь, что меня не верно понимают. Кони, тут скорее вообще для примера. Меня отношение удивило! Ну и я просто думала у "спортсмена" статус гораздо повыше)
 
Мил, блин, я как-то наверное не так выражаюсь, что меня не верно понимают. Кони, тут скорее вообще для примера. Меня отношение удивило! Ну и я просто думала у "спортсмена" статус гораздо повыше)
Я тебя прекрасно поняла, что кони для примера. К сожалению ты попалась на удочку нашей великой "спортсменки"))) Просто если у тебя возникают вопросы по работе с лошадью, обратись лучше к профессионалам, слава богу такие у нас имеются. И если твоей кобыле нравится прыгать, прыгай на здоровье...если посмотреть состав наших лошадей в группах, то породистыми лошадьми там и не пахнет. 90 % лошадей бп, а летом ты увидишь чудеса в виде прыжков на тяжах и вятках.
 
Мила
Я тебя прекрасно поняла, что кони для примера. К сожалению ты попалась на удочку нашей великой "спортсменки"))) Просто если у тебя возникают вопросы по работе с лошадью, обратись лучше к профессионалам, слава богу такие у нас имеются. И если твоей кобыле нравится прыгать, прыгай на здоровье...если посмотреть состав наших лошадей в группах, то породистыми лошадьми там и не пахнет. 90 % лошадей бп, а летом ты увидишь чудеса в виде прыжков на тяжах и вятках.
Вот вот))) хорошо что еще профи остались) а то совсем печалька настанет)))
 
Зря для доказательства того, что лошадь прыгает. Вы оперируете высотами. 150 шпринт, 130 система, 190 на мощность. Это все не то. То - это 130 чисто на 5 стартах из 7. То - это секунды в первой тройке на чемпионате с достойными соперниками. Вот это - то.
а мне кажется, что старты по 130 и секунды в чемпионате - это тоже совсем не показатель, что лошадь подходит под детей.
лошадь заезжалась и работалась под руководством МС по троеборью, и с прыжком у неё проблем нет, напрыгана в шпринте до 140 см, под седлом до 110 см и на момент травмы была готова к метровым маршрутам <...> как показала практика, ребёнок с кобылой отлично справлялся и заработали уже 1-ое и 2-ое место в маршрутах 60 см, прыгнули бы и 80 см, но к крупным соревнованиям не допустили из-за того,что кобыле было 5 лет, а ребёнку 12 лет, хотя старший тренер ,кстати МСМК по троеборью не была против зная ребёнка и кобылу
я думаю, там на месте тренерам все таки виднее))
 
А где тут про детей? Там вопрос был, может ли прыгать лошадь "неконкурной" породы
Может. Но смотрят не на то
 
Про детей - я про конкретную ситуацию. На мой взгляд, в идеале дети вообще должны прыгать на "профессорах", а не на лошади, только напрыганной в шпринте и готовой к метру. Но идеально не всегда есть возможность. И тут уже всем надо учитывать риски: и родителям, и тренеру.
А по общему вопросу темы вроде все понятно. Опять же, конкретная лошадь она как раз годится для "конкурной породы"))
Но смотрят не на то
почему? Напыгана под седлом 110, маршруты метр, шпринт до 140. Что не так?

@Чудь, пардоньте. Не поняла сразу, что вы вообще про другую лошадь))
 
Последнее редактирование:
Вы оперируете высотами. 150 шпринт, 130 система, 190 на мощность. Это все не то. То - это 130 чисто на 5 стартах из 7. То - это секунды в первой тройке на чемпионате с достойными соперниками. Вот это - то.
Все остальное - для красивых фотографий и словесных перепалок.
то же самое что и письками меряться:rolleyes: у мужского пола)))
 
Там не было маршрутов. Там было
Это про разных лошадей. Конкретная лошадь как раз прыгала маршруты, прыгала полевые барьеры, перед стартами с этой парой индивидуально занимался тренер квалификацией выше. Лошадь обучалась под ребёнка, учили самой думать на прыжках, потому что знали что ездить будет ребёнок. Произошедшая ситуация с травмой-дело случая, знаем массу неизлечимых травм полученных гуляя в леваде.
 
Последнее редактирование:
Это башкирская кобыла, около 140 см в холке, маршруты 80-100 под ребёнком элементарно, постоянно были в призах... Если она по породе по степям гонять должна, то прыгать на ней нельзя? PQ983i2DzW0.jpg шура.jpg
 
Стартуем по 100-110 МАРШРУТЫ

Звучит гораздо круче, чем брусья 130 берет (ощущение от этой фразы такое, что берет один раз из последних сил ;))
Я же без претензий. А только потому, что очень раздражает, когда для доказательства прыжковых способностей тащат "шпринт 150". Честно говоря, я за все время видела очень мало лошадей, которые не прыгают в шпринте, ну хоть как-то
 
Заниматься любым спортом можно на любой лошадке, но соизмеримо с её возможностями. Есть те, кому не дано выехать на БП, а есть такие, которым не дано прыгать. Тяжик не поскачет стипль-чез, а чк не запряжёшь в тяжёлый воз.

Я видела одного коня. Он был хороший хоббик, но прыжки ему не давались от слова совсем. Мне страшно было смотреть на тренировки, и несколько раз он таки переворачивался вместе со всадником через голову.

Но, конечно, талант может быть и у бпешки. Не стоит завязываться исключительно на породу.
 
я за все время видела очень мало лошадей, которые не прыгают в шпринте, ну хоть как-то
мой не прыгал,за что и был выбракован в своё время в заводе))),но талант проснулся в 8 лет,причем со всадником,который лишь учился ездить,через год данная пара уже 110 нулём скакали)),конёк вполне технично прыгал,да и всадник не плошал)))
 
Если она по породе по степям гонять должна, то прыгать на ней нельзя?
Мне тоже кажется, что прыгать можно на ком угодно, кто готов это делать( по здоровью, любви к этому вопросу и т.д)))
А башкиры в своем большинстве прыгать любят, но конечно из за роста, они слишком высокие маршруты не пойдут,кмк, но до 110 , а может и до 120:rolleyes: некоторые особи вполне справятся;).
Упряжникам высоко не стоит- из за особенностей экстерьера- я бы наверное пределом метр бы определила:oops:. А талантливым рысакам, можно и повыше, они прыгучи и честны в своем большинстве)), кмк. Если лошади и любителю это нравится, все проходит постепенно и достаточно грамотно, то почему бы и нет!;)
 
Последнее редактирование:
Сверху