А как живут ваши жеребцы?

Я бы не стала пробовать. Некоторые мячик крыть пытались.. Вот если такому барашка дать, то жаль того барашка..
View: https://youtu.be/xg5lJLE4v0A
Ну вы сравнили, конечно))) с мячиком лошади так и играют, если играют вообще, он для подобных игр и создан. И крыть его вроде на видео не собираются.
 
Ну вы сравнили, конечно)))
ну, мой жеребенок именно вот так с понькой "играется". Спасает поняшу только быстрота и юркость. И мозг. Она рельно продумывает как не попасться =).
мерена так не играют с мячиком. и с понькой у них тоже другие игры.
 
Мой будучи жеребцом бил мячик передами. Конкретно так лупил. И убивал любую живность в леваде. Думаю барашка (поньку, ослика) в деннике бы точно прикончил. Кстати эта черта по отношению к меринам ( некоторым) так и сохранилась. С кобылами ниже травы..
 
Lisovin писал(а)
Есть ценность в родословной, но присутсвует неустойчивая психика, "нулевый в своей области" ( имею ввиду например - порода спортивная а в спорте никакущий, скаковой - а не скачет, рысак - не бежит, вобщем не представляет ценности для улучшения рабочих качеств своей породы) - яйца в топку. Ваш конь тут такой единственный в своем роде, и найти невест почти не возможно? Яйца - в топку...
вот такое вот ИМХО

Меня вот человеческая самоуверенность всегда удивляла. Боги епть.......Давайте у вас в топку все что не представляет племенной ценности отправим. И женские органы в том числе! Вы че, великий представитель рассы? Очень умный и физически развитый? Ваши гены на вес золота.........да что там, платина? Поживите без яичников.......да и уши (к примеру) у вас не факт что нужный эелемент....... Почему ВЫ решаете что кому отрезать, и кто имеет право на потомство? Не уверена что с таким подходом таким людям стоит его иметь.
 
Последнее редактирование:
Я не диктант пишу. Не думаю что двойку за опечатку получу от страшной училки
 
Да при чем тут породы? Речь идет об органах, важных органах, которые в комплекте с лошадью как единое создано природой. А создание пород вопрос напрочь другой. Жеребец может и не крыть, и жить полноценной при этом жизнью.
 
Летучая, вам бы не мешало тогда уж и язык поучить.......ЧЕС СЛОВО
 
Почему ВЫ решаете кто имеет право на потомство?
Да при чем тут породы?

Некоторая непоследовательность.;)

LekaMK , Вы очередной борец. Почитайте , пожалуйста, всю тему. Там это все уже по десятому кругу теми же словами. Лениво по кругу мусолить.
И как-то все борцы за яйценосцев,как один, в агрессивной позиции=). Тестостерон видимо..
 
LekaMK, вы не видите разницы между употреблением разговорного сленга и явной орфографической ошибкой? Вам срочно в школу. Там же, надеюсь, вам объяснят разницу между жеребцовскими яйцами и ушами.
 
С Летучей давно понятно, Сове - да кто ж просит мусолить.......Лениво - зачем читаете и пишете......Вы от лени тут круглые сутки отвисаете? Ну да да.......Я же, если заметите, бываю здесь крайне редко, а прочитав такое - не удержалась и написала свое мнение. И "бороться" собственнно с кем? С умирающими от скуки тетками, ищущими краски жизни в возбухалках? Судя по всему "гормональные" порывы только здесь могущие проявить........ недоброжелательность и злость, всем известно, лишь от неудовлетворенности в жизни. Всего вам доброго. До новых тем!
 
popcorm1.gif
 
Ну собственно людям тоже половые органы отрезают, пока только по мед. показаниям, а жаль, некоторым действительно лучше не размножаться, а многие дамы здесь на форуме действительно ценные племенные экземпляры для нашей страны: молодые, здоровые, финансово благополучные. У нас в стране как-бы демографические проблемы, если вы не в курсе.
 
У людей гормональный фон и с возрастом изменяется, не обязательно отрезАть что-то.
Бедные животные, что у них половые гормоны вырабатываются всю жизнь!
Хотя, с одной стороны, ценных племенных жеребцов тогда раньше бы отправляли на мясо... Да и кобыл.
Но, если б жеребцы становились смирными, может, не всех бы отправляли на мясо, использовали бы как "хоббиков".

Тяжело ли жить без половых гормонов? Смотря, в каком возрасте. При естественном старении настаёт день, когда говоришь себе: "Свободна! Свободна! Наконец свободна!" (с).
Уже белый свет ни на ком клином не сошёлся - красота!
 
Из моего опыта - купила жеребца 12-ти летнего год назад. Проблем с поведением нет, стоим в КСК недалеко от МКАДа, гуляет, предполагаю, часа 2-3, гуляет в отдельной леваде, можно и дольше (левады часто свободные есть), но тогда самой заводить-выводить. Рядом с кобылами ведет себя прилично. В манеже бесит его все, если много народу, уши жмет, но дальше не заходит. Психика возбудимая, ест подкормку с магнием, иначе заводится в работе, в туалет начинает ходить каждые 5 минут. В руках одуван практически, где поставил - там и стоит.
Я пока на него смотрю, вроде проблем нет. Яица не фаберже, помесь, но моему тренеру было бы интересно найти кобылу с теми же (дадада:))) корнями и сделать имбридинг, там сидят Ферро и Фокус, тренеру я доверяю. Конь ттт оч крепкий, прыгает вроде неплохо (я любитель, а тренер и табуретку заставит наверное), характер хороший - вай нот. Но я уже поняла, что помесью покрыть нормальную кобылу сложно... поэтому вопрос для меня открыт. Тем более, что пенсию в лугах и с компанией обеспечить мерину легче.
 
Вот даже и не знаю. Читала тему с целью познать как же жить то с жеребцами. Еще год назад и думать о них не думала. Но, как то вышло, что теперь обладаю жеребчиком полторашкой с табуна и народили жеребчика. А, нет есть жеребец двух лет но он пони и он, соответственно год назад не был жеребцом в силу возраста. Теперь же, голову себе сломала как же жить то дальше. Почитала всех, попредставляла все ситуации. Да, я люблю когда есть выгул/ выпас многочасовой и табунный, но я так же, осознаю риски и готова к ним- драки, ушибы и просто побежала- подскользнулась- на жепе проехала, но если бы у меня была возможность хорошей отработки лошади, честно, я бы лучше дома стояла с выгулом пару часов и отдельно. Что касается жеребцов, полторашка, который табунный по приезду стал гулять с двухлетним жеребцом пони- любовь на пару дней всего была. Месяц спустя, они больше выясняют кто главнее. Никакой сильной дружбы там и нет вовсе. Решила, нафиг это все. Будут гулять по очереди или отдельно. Кобыла с жеребенком, вообще ума не приложу как гулять, потому что это создание везде лезет и вылезает и нервирует кобылу, та ломает леваду, в общем все эти гуляния это мои нервы и травмы. Все больше прихожу к выводу, что надо по очереди и по немногу, а лошадь надо работать и работать как положено. В связи с этим, даже растерялась(((((.
 
в общем все эти гуляния это мои нервы и травмы. Все больше прихожу к выводу, что надо по очереди и по немногу, а лошадь надо работать и работать как положено. В связи с этим, даже растерялась(((((.
Вывод один. лучше вообще никому не гулять.)))))))))))) отработал,в денник поставил, и она там отлично живёт) Может, правда, начать от скуки разносить денник, но вы добавьте нагрузки, и всё у вас будет оке)
 
Ага. Нагрузки)))) в это то и вопрос. Пересмотрела всю жизнь конячью, честно скажу розовые пузыри, как то лопаться начали в виде НХ-жеребцов и гуляния весь световой день и тд. Ипподром. Всё.
 
Сверху