А как живут ваши жеребцы?

Расскажу вам еще одну ситуацию. Я уже упоминала про ЧВ который жеребцов накупил себе..
Так вот, предложили ему покрыть его жеребцом кобылу. А он в отказ. Типа ,а вдруг у жеребца крыша поедет потом.
Вот скажите мне, где логика? Жеребец нужен с яйцами, но кобыл крыть нельзя.
Типа чтобы "характер" не потерял
 
"характер" это да..
Вот еще расскажу. Как по-разному жеребцы живут=)).

Такой зверь трехлетний. Его не то, что стабунить с кем.. Его вообще на постой никто не возьмет. Он нафиг разнесет всю конюшню :D.
А купили его казахи. За большие деньги... Они как раз ищут таких вот. Что б и на людей шел и на коней и в огонь-воду.
 
Это как?
Значит такой да не такой :D.
Да нормально возит. :)
И конь нормальный. Я лучше не буду тут говорить, как содержатся остальные лошади кроме нашего, познания у людей в воспитании аналогично низкие. Соответственно любые вот такие прыжки рассматривались как щас убьёт, коня просто ОТПУСКАЛИ , и пока по территории не набегается - не трогали. Потом сам есть приходил, ловили и запихивали в денник. Конь был научен чему угодно, но особенно виртуозно посылать человека на йух, его обозвали киллером и заперли в деннике на месяцы, пока не пришла Яна. Теперь конь спокойнейший, но это же он, а вдруг снова убивать начнёт... короче грустно. Конь поразительный, я б давно начала убивать при таком содержании.
 
Да нормально возит. :)
Странный у нас диалог.
Я привела пример жеребца, на котором уж точно дети никогда ездить не будут. Поверьте моему опыту. С ним рядом находиться опасно. И это даже не вопрос содержания..
Вы мне в ответ привели пример какого-то другого жеребца. По легенде людоеда, но доброго к детям :).
Это к чему? К тому ,что я заблуждаюсь в своих оценках и при нужном подходе любой зверь детей возить будет? Или о чем?
 
Я привела пример жеребца, на котором уж точно дети никогда ездить не будут. Поверьте моему опыту. С ним рядом находиться опасно. И это даже не вопрос содержания..
ню.... если оторвать яйки и полгодика не кормить...))))
 
Странный у нас диалог.
Я привела пример жеребца, на котором уж точно дети никогда ездить не будут. Поверьте моему опыту. С ним рядом находиться опасно. И это даже не вопрос содержания..
Вы мне в ответ привели пример какого-то другого жеребца. По легенде людоеда, но доброго к детям :).
Это к чему? К тому ,что я заблуждаюсь в своих оценках и при нужном подходе любой зверь детей возить будет? Или о чем?
Нет, дело, конечно, не в этом. Я тоже просто привела пример, крайне адекватного жеребца при крайне неадекватном содержании. Однако, никто его адекватным не считал и почему-то до сих пор не считает.
А у Вас нигде было не написано про "с ним рядом находиться опасно". Впрочем, этот тоже задом выносил если денник открыть и жрался... а ещё человека передами накрывал.
Те вводные, которые Вы приводили, были и у того кто у нас стоит: и на людей шёл, и на коней, и в огонь-воду, и на постой его брать не хотели нигде, и леваду с манежем он раздолбал грудинушкой богатырской да к кобыле на манеж пошёл. То есть, громит конку тоже. Громил.
Но я, конечно, полагаю что у Вас примерчик - гораздо более невнушаемый, чем тот, за которого мы взялись))))) Просто описание один в один.
 
Но я, конечно, полагаю что у Вас примерчик - гораздо более невнушаемый
Казахи, они коней ищут под определенные цели. Там не просто мощный жеребец нужен. Там нужен "характер" и , как поняла, злобность.
Вот такого они забраковали. Сказали - добрый=)). Хотя жеребец тоже был непростой. Очень много энергии забирал=)).
 
Последнее редактирование:
Им косячник нужен наверное)
Косячник не всегда такой, который на задах все время ходит)
 
Это что на видео? "Танец семи покрывал"? Сколько белый жеребец из-под всадника вальтрапов вытащил?
Шутка. Это склейка "для тех, кто в танке". Хотя надо было бы просто второй раз показать всё очень замедленно.
Кстати, вполне себе вменяемый конь - вытаскивание именно вальтрапа приравниваю к демонстрации: "Держите меня семеро, а то я!... Сейчас!... Такое сотворю!"
 
"характер" это да..
Вот еще расскажу. Как по-разному жеребцы живут=)).

Такой зверь трехлетний. Его не то, что стабунить с кем.. Его вообще на постой никто не возьмет. Он нафиг разнесет всю конюшню :D.
А купили его казахи. За большие деньги... Они как раз ищут таких вот. Что б и на людей шел и на коней и в огонь-воду.
 
"характер" это да..
Вот еще расскажу. Как по-разному жеребцы живут=)).

Такой зверь трехлетний. Его не то, что стабунить с кем.. Его вообще на постой никто не возьмет. Он нафиг разнесет всю конюшню :D.
А купили его казахи. За большие деньги... Они как раз ищут таких вот. Что б и на людей шел и на коней и в огонь-воду.
"характер" это да..
Вот еще расскажу. Как по-разному жеребцы живут=)).

Такой зверь трехлетний. Его не то, что стабунить с кем.. Его вообще на постой никто не возьмет. Он нафиг разнесет всю конюшню :D.
А купили его казахи. За большие деньги... Они как раз ищут таких вот. Что б и на людей шел и на коней и в огонь-воду.
На согым(мясо) они его купили, на согым! Не верю я что для кокпара, есть небольшой % правда что в табун на племя взяли. Имхо
 
Имеется 2 жеребца пятилетки, как живут?, наверно вольготно. В мае месяце выпускаем по одному в табун, с ротацией на неделю. В конце ноября с табуна жеребцов отбиваем, ибо могут уже покрыть молодых полторашек, а это рановато для них. Зиму проводят свободно в карде. Так же стараюсь переодически их обьезжать чтоб седло не забывали, ибо 1-2 не поездишь потом начинают концерты устраивать. А вообще если жеребец с мальких приучен к человеку, а не дикарь взятый из табуна. То он даже весной когда кругом гулящие кобылы будет успокаиватся при одном слове хозяина, все зависит от воспитания. Был у нас один жеребец, так он бросал свой табун и выходил на зов, причем если даже табун после убегал он оставался и ждал разрешения! Его к сожалению пришлось поменять на кобылку так как кровосмешения боялись, а оно бы было неизбежно. Еще раз скажу при правильном воспитании и правильной нагрузке жеребец у нормального хозяина "дуреть" не будет!
 
Сверху