Агрессия на человека в табуне

Воспитание лошади это личное дело ее хозяина только в том случае, если лошадь не мешает жить окружающим людям или лошадям.
 
А надолго подруга уехала?
Советы все верные, но так заморачиваться ради того, чтобы забирать парня неделю. Да и вообще, не делай добра как говорится) Соглашаешься помочь, а тут тебя еще и сгрызть хотят
На 3 месяца.Так что смысл заморачиваться есть,не хочется как нибудь выйти оттуда на одной ноге или вообще не выйти.
Из-за хаосности конюшни тяжело определить чья это вообще кляча. Там 5 хафлингеров и тяжело сказать какая это именно была.
Если брать с собой хлыст...Если она защищает табун,не станет ли она в открытую нападать узрев прямую угрозу в виде хлыста?
Я сказала об этом подруге,она предположила,что та пыталась "отжать" вкусняхи,которые были у меня в кармане,но верится как-то ну очень слабо:confused:
 
Если она защищает табун,не станет ли она в открытую нападать узрев прямую угрозу в виде хлыста?
Зависит от вашего настроя и степени дурости в её голове. Нельзя сказать ничего однозначно.
Вкусняхи не давать ни в коем случае!!!
 
Товарищи, но хозяин потом может вкатить претензии совершенно закономерно.
Допустим, моя лошадь агрессивна, но мне бы хотелось, чтобы со мной сначала пообщались. лошадь моя, не хочется, чтобы её били незнакомые мне люди по своему разумению и представлению. И потом, может я подскажу что дельное. Волшебную кнопку, например. Или куда конкретно врезать, чтобы отстала.
 
Зависит от вашего настроя и степени дурости в её голове. Нельзя сказать ничего однозначно.
Вкусняхи не давать ни в коем случае!!!
Дай бог больше не попрет,но если вдруг,то возьму с собой хлыст и желательно снимать ее угрозы на видео,чтобы с нашими законами еще в суд не подали за жестокое отношение к лошадке. Неизвестно все таки кто хозяева.В общем ситуация бредовая до ужаса...Самое интересное,что прошлые 2 раза когда его забирала все было тихо и спокойно.
 
Но когда вот так перед тобой зубами клацают и прут,автоматически начинаю пятиться назад,она прет на меня,окрикнула,не помогло. Тут хочешь-не хочешь,а страшно:oops:
 
Допустим, моя лошадь агрессивна, но мне бы хотелось, чтобы со мной сначала пообщались. лошадь моя, не хочется, чтобы её били незнакомые мне люди по своему разумению и представлению. И потом, может я подскажу что дельное. Волшебную кнопку, например. Или куда конкретно врезать, чтобы отстала
Это если заранее знаешь что вот та лошадка агрессивная. а если напала внезапно? ты не успеешь мне сказать куда бить Придётся на свой страх и риск. Бегает она всё равно быстрее)
 
Пусть сидит в деннике, а не гуляет в общем табуне, где ходят другие ЧВ.
 
Это если заранее знаешь что вот та лошадка агрессивная. а если напала внезапно?
Ну теперь-то знаешь? Можно сходить к хозяину и разобраться сначала на берегу)

Пусть сидит в деннике, а не гуляет в общем табуне, где ходят другие ЧВ.
Чудь, сдаётся мне, там порядки не КСК:

Да конюшня аля деревенского типа без претензий на ТБ. Они рядом с платцем кобыл кроют o_O
Так что никто этим заморачиваться не будет,я один в поле воин. Они с утра всех перегоняют тупо открыв денники.И так же всех обратно загоняют. Кобыл,меринов и 2 жеребяток (5 и 3 дня отроду) и если малых в этом стихийном бедствии затопчут-ну естественный отбор
 
А если не знаешь? Если заходишь в табун и получается ситуация, как у автора? Или если инструкция ВНЕЗАПНО не сработает? Это ж не кофеварка, чтобы по алгоритму действовать.
Честное слово, я не фанат жестокости, но я вломлю как угодно и кому угодно, если мне будет угрожать опасность, в тот же момент. Я жить хочу, допустим, вполне адекватное желание.
 
В этой теме мне вспомнилось, как Верба отбила у меня Лялю и увела обратно пастись. Пришлось сходить на двор, взять дрын и вернуться с ним. После чего Вера больше близко подходить не стала, но издали всем своим существом намекнула: "Только попадись мне без дрына:mad:". Но я всех лошадей на той конюшне давно знала и регулярно с ними общалась. С незнакомыми такой совет дать не решусь.
конюшня аля деревенского типа без претензий на ТБ. Они рядом с платцем кобыл кроют o_O
Так что никто этим заморачиваться не будет,я один в поле воин.
Пожалуйста, воспримите мои слова доброжелательно, а не как критику. Пробовали ли Вы к ним обращаться, что так уверенно утверждаете "не будут заморачиваться"? Дело в том, что, например, та конюшня, о которой я писала выше, не "аля деревнского типа", а просто деревенская. Женщина живет в деревне, держит разную скотину, в том числе лошадей. В том числе на постое. Я четыре года у нее стояла, мы продолжаем общаться, и я отношусь к ней уважительно. Для меня вообще слово "деревенский" звучит гордо, а не уничижительно :). Мне кажется, что если бы Вы тоже попробовали как-то изменить свое отношение к деревенскому стилю жизни, то Вам легче было бы найти общий язык с местными работниками. Не просто так, а с коварной целью "заморочить" их своими проблемами:). Возможно, они смогут дать Вам ценную консультацию и совет по поведению в этой ситуации. Всяко они знают всех этих лошадей лучше, чем мы здесь.
Да, и на той конюшне местный жеребец крыл кобыл прямо тут же, во дворе. А плаца не было никакого. Работать "в манеже" - это означало работать на ближайшей полянке в парке за воротами двора. Ну и иногда - на дворе.
 
В этой теме мне вспомнилось, как Верба отбила у меня Лялю и увела обратно пастись. Пришлось сходить на двор, взять дрын и вернуться с ним. После чего Вера больше близко подходить не стала, но издали всем своим существом намекнула: "Только попадись мне без дрына:mad:". Но я всех лошадей на той конюшне давно знала и регулярно с ними общалась. С незнакомыми такой совет дать не решусь.Пожалуйста, воспримите мои слова доброжелательно, а не как критику. Пробовали ли Вы к ним обращаться, что так уверенно утверждаете "не будут заморачиваться"? Дело в том, что, например, та конюшня, о которой я писала выше, не "аля деревнского типа", а просто деревенская. Женщина живет в деревне, держит разную скотину, в том числе лошадей. В том числе на постое. Я четыре года у нее стояла, мы продолжаем общаться, и я отношусь к ней уважительно. Для меня вообще слово "деревенский" звучит гордо, а не уничижительно :). Мне кажется, что если бы Вы тоже попробовали как-то изменить свое отношение к деревенскому стилю жизни, то Вам легче было бы найти общий язык с местными работниками. Не просто так, а с коварной целью "заморочить" их своими проблемами:). Возможно, они смогут дать Вам ценную консультацию и совет по поведению в этой ситуации. Всяко они знают всех этих лошадей лучше, чем мы здесь.
Да, и на той конюшне местный жеребец крыл кобыл прямо тут же, во дворе. А плаца не было никакого. Работать "в манеже" - это означало работать на ближайшей полянке в парке за воротами двора. Ну и иногда - на дворе.
Я ни в коем случае не отношусь к ним предвзято или с пренебрежением. Просто я не знала как по-другому объяснить,что они не заморачиваются на этот счет.И всех кто занимается/стоит в КСК считают неженками. Да,я не привыкла,что кони пытаются меня убить.Да,я не привыкла,что коней спаривают прямо перед носом,когда ты просто вышел отработать своего коня и получить удовольствие от общения с ним.Но в основном именно неженки из КСК воспитывают потом то,что они наплодили.Согласна,для меня это всё дико,но это не значит,что они после этого плохие люди. Просто у каждого свои представления о том,что такое правильно. Наверное,именно поэтому я лучше буду неженкой из КСК.С конями которые не пытаются меня убить. Конечно,я попробую с ними поговорить. Но кроме как на "не обращай внимания" или "тебе показалось" я ни на что не расчитываю.
 
Просто у каждого свои представления о том,что такое правильно. Наверное,именно поэтому я лучше буду неженкой из КСК.С конями которые не пытаются меня убить. Конечно,я попробую с ними поговорить. Но кроме как на "не обращай внимания" или "тебе показалось" я ни на что не расчитываю.
Когда подойдете к ним для разговора, попробуйте заранее настроить себя на другой лад. Убедите себя, что имеете дело с достойными и опытными людьми. С людьми разумными и добрыми, которые согласятся Вам помочь. Может быть, сработает эффект зеркала, и Вам на самом деле пойдут навстречу. А потом, если захотите, можете вернуться обратно к своим прежним убеждениям. Просто если заранее настраивать себя на негатив и ждать плохого, вряд ли выйдет что-то хорошее.
ты просто вышел отработать своего коня
Вы имеете в виду коня подруги, да? Своего коня Вы, конечно, не держите в том месте, где Вам так не нравится?
 
Но когда вот так перед тобой зубами клацают и прут,автоматически начинаю пятиться назад,
попятившись назад, вы сообщили ей о том, что слабее и уступаете личное пространство, поэтому далее последовало логичное завершение:
она прет на меня,окрикнула,не помогло. Тут хочешь-не хочешь,а страшно:oops:
Со стороны конечно легко советовать, но ИМХО следовало при первых же симптомах агресии в вашу сторону (зажала уши, не так посмотрела) тут же переключиться на нее и отогнать. Вот просто в ту же секунду, так сказать пока она только подумала нехорошее насчет вас, а ей уже конкретно указали ее место. Но это может не прокатить, если действовать испуганно и не уверенно. Сейчас это будет сделать уже сложнее. Вы уже уступили.
 
Не нужно передергивать. Если на вас уже летит лошадь с целью разобраться по понятиям, это одна ситуация, и там уже фиолетово как реагировать, лишь бы прибили. Ну когда вы сами идете второй раз к этой же лошади,то как бэ логичное поговорить сначала с местными (начконом, чв этой лошади, персоналом) на предмет, чего делать и как решить проблему. Они же как-то выуживают своих лошадей из табуна, не теряя при этом здоровье?

А так, но, у нас воспитывать чужое имущество, видимо, национальная идея:rolleyes:
 
Ну когда вы сами идете второй раз к этой же лошади,
насколько я поняла, к этой лошади ни кто не идёт. Идут к совсем другой

А так, но, у нас воспитывать чужое имущество, видимо, национальная идея:rolleyes:
ну... не доводит до того что ваше имущество хотелось воспитать ни кто и не будет. Мало удовольствия на само деле бороться с чужим имуществом
 
не доводит до того что ваше имущество хотелось воспитать ни кто и не будет. Мало удовольствия на само деле бороться с чужим имуществом
Ну когда вы сами идете второй раз к этой же лошади,то как бэ логичное поговорить сначала с местными (начконом, чв этой лошади, персоналом) на предмет, чего делать и как решить проблему.
Да вы обе правы. Дать отпор агрессивной скотине вполне логично, даже если она чужая. Хоть это и опасно. При повторяемости ситуации вполне логично проконсультироваться у начкона или еще кого-то, кто в этой теме шарит и знает местную специфику.
 
Они же как-то выуживают своих лошадей из табуна,
Есть у меня ощущение, что у местных проблем таких нет. И вопрос как быть тс в этой ситуации не воспримется с должной серьезностью ;).

Повторюсь - воспитывать чужое имущество, это когда идешь целенаправленно и чего-то хочешь от лошади. А если имущество вот так тебя давит в поле, это уже самооборона.
 
Сверху