Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

30 минут галопа - ничего себе! Я даже представить такое себе не могу :)
Мы когда готовились на 80км в Киргизию, больше делали. Потихоньку вывожу его на былую форму. И в целом, я стараюсь по своей лошади смотреть, когда тренинг ему пишем. Как показывает практика, пока все делаем верно. Конь чувствует себя отлично и запаса выносливости в нем - хоть отбавляй.

 
Серая картонная дурилка уже на отлично освоила корду с голосовыми командами, опять вернулась к недоуздку (выводится и заводится на нем), на корде сейчас работаем над раздвижением шага и рыси. Научились стоять на развязках, теперь расчищаемся в проходе, а не в деннике.
 
Интересно, интересно. Я сама пишу только тогда, когда распирает и вдруг находится время, хотя читать дневники про чужих коней обожаю :).
 
Я вообще не из тех, кто постит каждый момент. Для себя могу и сфотать и видео записать, на всеобщее, как то не тянет, поэтому даже свой дневник не стала заводить, да и честно сказать, не думаю, что кому то прям шибко интересно.:)
ЗЫ. Не напрашиваюсь на восклицания, ни в коем случае. Я просто поняла, со второй лошадью, что я жуткий собственник, до крайностей включительно. Диагноз, так сказать.:D
Дневник не только для других полезен но и для себя)Иногда перечитываеш потом и приходиш к каким то выводам или промто вспоминанш хотошие моменты)))я лично для себя пишу больше,но и как бонус общаюсь с конниками.так что это намек тебе)))
 
Ну вот и подошла к концу моя эпопея с работой на двух конюшнях. Я могу сказать это была классная школа для меня и огромный опыт. Работать четырех молодых жеребцов от 2,5 до 4 лет, плюс еще мерина и взрослого жеребца-пробежника....я закалилась физически. Появилась пара идей как улучшить свою территорию на конюшне... теперь будет больше времени и отщелкаю наше хозяйство.

В четверг у поняшки Кармен первая расчистка, надо сделать фото для архива "было-стало". Заодно хочу Марии показать Варю, узнать что она скажет.
 
А вы сами там были,на чемпионате? Мы там тоже были.

К сожалению, нет. Я пока Россию финансово не вытяну. Хотя, есть такая цель на 120 или 160 к вам выехать. Посмотрим как звезды лягут. Наш тренер ехала в этот раз там 120км, если не путаю ничего.
 
По прогнозу наши 40+ еще без единой капельки дождя недели две будут. Готова выть, ибо жару переношу не очень, а работать надо. Мое спасение - наш шланг. Коней купаю каждый день и сама плескаюсь.... Сажусь второй день подряд на Бакосю. Вчера по нашему малому песочному кругу ездила, 5 кругов в одну сторону и 5 в другую. Шагом. Сегодня добавила по 2 круга рыси в каждую сторону. Рысь у Бакоси оказалась мягчайшая. Кайфанула.


 
Красавица Бакося :rolleyes:

Алинчик, правильно было написать - по прогнозу на две ближайшие недели от 40+, но это только потому, что дальше двух недель не показывают :D:D:D, так что вполне может и еще потом две недели такие, и даже +45 +... хе-хе(((, сама еле ползаю.
 
Да мне кажется, по факту 45 с плюсом у нас. На работе хожу вялая, на улице вообще быть хочется только после 21:00, когда все остывать начинает.

Приезжала к нам Маша, расчистила Кармен. Понька вела себя безупречно. Потом кину фото было- стало. Она похудела, ушли жировые мешки с холки и плеч, еще на задах есть складки, надеюсь, и они скоро пройдут. Прошли все шелушения и солнечные ожоги.


 
лого у вас жара, у нас тут уже две недели дожди льют, хоть немного потеплело, а то холод был, как-будто не лето,а осень минимум.
 
Наконец-то выдалось полчаса свободного времени. Появилось у меня пару фото нашего хозяйства. Покажу вам.
Это персонаж по кличке Торрес. Подпольное погоняло - Пушкин, ибо гривка вьется кудельками. Сейчас он именно у меня в работе. Молодой жеребчина, кусается, веселится, все как положено в его возрасте. Мать у него - казахская кобыла, отец - голштинец. Торрес - плод разведения местных кокпаристов. На самом деле парень получился крупным и приятным, сейчас мозгов добавим с дисциплиной и вообще красота будет.


А это наши паддоки. В них лошади днем тусуются, чтобы не сидеть в конюшне.


На части территории есть навес, построенный буквой Г вдоль забора. Тут лошади тоже укрываются от жары когда гуляют, здесь же лежит рулон сена, чтобы они жевали во время выгула. Это жеребчик Лидер, помесь казахской кобыла и жеребца, метиса араба и рысака. Лидер иноходец. В перерыве жует сено.


Этого мерина я как-то показывала. Полукровный с кошачьими глазами - Сёма.


Вид на паддоки с другой стороны. Побелим и все еще лучше будет смотреться.


Монгол Чико.


Рысачка Эльза. Жеребая.


Мерин Вегас казахской породы.
 
Последнее редактирование:
А вот и горячие пирожки поспели :) Фото от нашего триммера Марии :) Она будет вести историю "было-стало", а я у нее копирну :). Итак(с), первая расчистка Кармен.






P.S. Ну и еще пару наших рабочих фото.

Гуляем на закате.




Семыч и Вегас






Вегас с нашей постоянной клиенткой Оксаной. Именно она, кстати, проехала 15км на горном пробеге.
 
Последнее редактирование:
Ух как интересно, прямо целая база у вас, супер!!!
Хочу еще фоток и истории каждой лошади ))

Поняшка прямо прелесть становится ;)
 
Мои сегодняшние с 6 до 8 на проездке в полях. Работаю Торреса. Из плюсов - перестал меня жрать, раньше метил в плечо и живот. Шеф оказался не таким вертким и строгим как я, три недели с гематомой на пузе проходил. Сейчас более или менее выработал прямолинейность, нас не кидает по дорожке как пьяных матросов, ну и стали понимать под седлом голосовые команды (шагом, рысью, галоп и стой). Работа из любой лошади делает человека, перестал свечить и мальборо делать, на хребтах и спусках получил по шее и больше не крутится как волчок. Еще месяц и пузико подтянем.

 
Сверху