Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ух как интересно, прямо целая база у вас, супер!!!
Хочу еще фоток и истории каждой лошади ))

Поняшка прямо прелесть становится ;)

Да из меня писака....хотя история появления каждого коня имеет свою изюминку. Кони все классные, не знаю, нам везет как дуракам, или, надеюсь, что мы с Данияром два добрых лопуха, которым фартит;)
 
Из плюсов - перестал меня жрать, раньше метил в плечо и живот. Шеф оказался не таким вертким и строгим как я, три недели с гематомой на пузе проходил.

Ничего себе,какие страсти,а на вид добрый мальчик:D Это где он так себя ведет,в деннике?:eek:

хотя история появления каждого коня имеет свою изюминку.

Про пегашку расскажи:)
 
Ничего себе,какие страсти,а на вид добрый мальчик:D Это где он так себя ведет,в деннике?:eek:



Про пегашку расскажи:)

Лен, и в поводу когда ведешь, и при седловке. В целом, когда вокруг него крутишься. По зубам прям настучала.
 
О, Торрес с характером.
Ну собственно, кличка соответствует )), зовите Тортиллой, будет медленный и мягенький )))))))))
Еще и жеребец? )))
На старом месте видимо не привили манеры, ну ничего, у Алины не забалуешь, да и работа мозги-то прочистит )))
 
Красиво то как!! Интересно, в этом глиняном городе как, жарко?
Чем кормишь красавишну? Собака прямо в отличной кондиции!!
 
Ух ты, какое интересное место! Город просто сохранен, как памятник, или на его территории что-то действует?

Про собаку соглашусь! :)
 
Этот городок сделали для съемок фильма "Кочевники", он стоит на берегу р. Или, в 100км от Алматы. Вход стоит 1000тг с человека, можно ходить и фоткаться, они воссоздавали типа Самарканда что-то. Мы ездили в будние, там сейчас активно идет реставрация, но мест для интересных фото - море! Мы ездили туда в пик жарких дней, на трассе температура была плюс 47, в городке было попрохладнее.

Мэри у меня сидит на сыром мясе и сырых овощах. Плюс активные прогулки, бег по мелководью и плавание.

P.S. Сегодня выехала на Бакосе в поля. Было пару козлов - мягчайших, как на волне, блин, у моей лошади офигительный кошачий ход. А в целом идеально шагали и немного порысили около 5 км.
 
Всем привет :) У нас продолжается жара. На удивление, народ все равно приходит....даже в пекло. :D

У меня появилось несколько фото с нашими лошадьми.
Наша Эльза. Пузико растет, ттт...будет сын/дочь полка у нас.


Мой шеф с Вегасом


Наши клиенты.


Наша Франческа хорошеет с каждым днем.


Наш Чико - фотомодель.





Сема и Франки тоже участвовали в фотосете


 
У поняшки сегодня была вторая расчистка...а точнее, это был баттл мини-лошади и трех человек. У нас оттоптаны ноги, вытянуты руки, Кармен почти удалось залимонить триммеру в нос :eek:, в общем, наша мадам ожила.....но дело сделано, копытки наши стали еще лучше.






P.S. мы с Мэри попали в объектив, когда на площадке работали...


 
Последнее редактирование:
Надо ж было предыдущим хозяевам до такого довести... А красные следы по белому копыту - это гематома?
 
Ну я думаю, лошадку просто любили и все. Сколько таких любителей, приведут собачку, все хорошо, а когти как у медведя )))), а им и в голову не приходит, что их стригут например.

Здорово, что прокат работает даже в жару, молодцы, стараетесь и люди подтягиваются ;)

Зимой там тоже очень красиво будет!!
Алина, наверное продумываете место, где в распутицу людей катать? Надо что-то насыпать или еще что-то, ведь в лед как-то надо выкручиваться, какую-то бочку сделать с крышей, что ли...
 
Здорово, что прокат работает даже в жару, молодцы, стараетесь и люди подтягиваются ;)

Зимой там тоже очень красиво будет!!
Алина, наверное продумываете место, где в распутицу людей катать? Надо что-то насыпать или еще что-то, ведь в лед как-то надо выкручиваться, какую-то бочку сделать с крышей, что ли...

Бочка с крышей - сильно большая финансовая нагрузка, которая долго будет отбиваться, плюс территория арендуемая, и такое сооружение не останется твоим активом....соответственно такой вариант не рассматривается в принципе. Думаю как ездили, так и будем ездить в поля. У нас походное - пробежное направление, вот и будем привыкать работать в любых условиях.
 
Алина, так вопрос не в выносливости всадников, а в том, что по льду лошади не смогут идти в поля, скользко как минимум.
 
У нас в клубе без манежа в таком случае всегда отсыпали навозницу, если не хотелось портить весь плац - только по стенкам (уже какой-то треннинг), либо круг диаметром как бочка (20м)

Хотя, судя по истории появления у вас многих лошадей, мне кажется они вообще грунтами не избалованы и устойчивость там присутствует.
 
Алина, так вопрос не в выносливости всадников, а в том, что по льду лошади не смогут идти в поля, скользко как минимум.
У нас в арсенале есть еще огромная кобылья левада, на период особой безгрунтицы, там всегда есть где поработать.
 
Сверху