Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Попробуй пускать Армани галопом со скоростью медленнее размашки. На галоп лошадь тратит меньше сил и дыхалки, чем на рысь при одинаковой скорости. Вилка перехода в галоп может быть у Армани 16-19км/ч, попробуй переводить в легкий собранный галоп на 16ти.

Обычно я так и делаю, даже в тренинге у нас основной аллюр - галоп. А тут конь сам просил рысь, широкую и по скорости не медленную. Может ему в горах так проще было, решила ему довериться в этот раз.

А насчет подхвостников я с вами согласна, но чаще их в комплекте с седлом продают и там как повезет какой подхвостник попадется.
 
Да, очень красиво. Прям опасно.
Страшно не было, но когда просто ехали по маршруту, за ребятами успевать надо было и ехали активным галопом, аж визжать от восторга хотелось, летишь, то пропасть с краю, то диковинные с твой рост растения по бокам, создающие впечатление, будто ты оказался в фильме "Аватар", проезжали многочисленные "природные" арки из сводов деревьев, приходилось аж вжиматься в шею коня, чтобы по котелку не получить. Там без шлема никак. Впечатлений и адреналина - океан!!!
 
Страшно не было, но когда просто ехали по маршруту, за ребятами успевать надо было и ехали активным галопом, аж визжать от восторга хотелось, летишь, то пропасть с краю, то диковинные с твой рост растения по бокам, создающие впечатление, будто ты оказался в фильме "Аватар", проезжали многочисленные "природные" арки из сводов деревьев, приходилось аж вжиматься в шею коня, чтобы по котелку не получить. Там без шлема никак. Впечатлений и адреналина - океан!!!

я бы потом сутки уснуть не смогла, от адреналинового передоза)))
 
5cc6b35e59de.jpg

Банер,смотрю,уже наш заборчик укрошает:).

Классные фото.
 
наконец-то фотографии))) красиво, динамично и очень, очень заряжает))
 
Всем привет! У нас жара и духота....и куча, огромная неразгребаемая куча работы :confused:.

Наконец, сегодня вернулась на три месяца в Алматы мой тренер, которая готовит меня и мою собаку к соревнованиям, а значит, что опять входим в режим кровь-пот-пахота. Второй же мой тренер, по конным пробегам, отбыла в Москву на соревнования по ДКП....так что, на моих плечах сейчас мои кони, Женька, кони с моей работы, плюс мотаюсь на конюшню к Наталье, приглядываю и работаю молодняк (4 головы) + за котом Лёвой присматриваю. Еще надо продержаться 10 дней:D:D:D.

Встаю ни свет, ни заря, спать иду после часу ночи....пока держусь, но скоро сдуюсь:p. Дома бардак, в мозгах - недосып, мышцы ноют, ибо перегруз.

Армантий в работе, ттт, все хорошо, хочу, чтобы он был готов на 80км к осени, вдруг у нас что-то проведут, соответственно, готовиться надо. Варюшка ходит в табун, по настоянию нашего коваля, сняла с нее подковы... пока сильно щупаем, но форма копыта дольше держит корректную форму, чем это было в подкове, плюс, надеюсь, постепенно само копыто немного расширится без подковы. Поглядим.

А еще, у меня новая подопечная....но, о ней сейчас накатаю отдельным постом ;)
 
Итак(с), Кармен....

Пару месяцев назад мне позвонили волонтеры из собачьего приюта и попросили приехать глянуть пони. Насколько мне объяснили, поняшку подарили обеспеченным людям, а они отправили ее на свой земельный участок (яблоневые сады), где за ней приглядывал сторож. Люди хорошие, но как следить за пони они понятия не имели. Соответственно, пони круглогодично шаталась по этому саду, работнику было не до нее, ела траву и яблоки, ни разу за семь лет не расчищалась. В итоге, на этот большой участок владельцы запустили в целях благотворительности собачий приют. Вот волонтеры и увидели шатающуюся одну пони и ее копытки.... Где-то нашли мой номер.

Приехала, посмотрела, и пожалела....не смогла пройти мимо...жалко было поньку...копыта - загогулины, еле ходит, вся искусанная насекомыми, с отеками....забрали с шефом ее. Будет нашим талисманом. Сейчас договорились с Марией Сытниковой, профи в деле расчистки, она будет вести нашу Кармен (кстати, сами владельцы вызвались оплачивать услуги Маши, спасибо им за это). По прогнозам Маши, восстановление пони возможно почти на 100%, главное, держать ее на диете (исключительно сено-разнотравие, никакой люцерны и сочных кормов), выгул без травы, у нас как раз это есть, так как в наш выгульник песка навезли. Жить будет в паддоке на улице, чтобы хорошо дышалось.

View: https://youtu.be/iyvfIqI-vRI






 
Ужасная история, вот к чему приводит незнание. :( Но с такими людьми вокруг появляется надежда. Пусть у поньки всё будет хорошо!
 
Хоть она и невысокая (предполагаю по маме), но под верхом очень гармонично смотрится! Работа так и просится.)))

Не узнаю, где это вы? Это обновленные левады куда завозили песок?
 
Сонь, Бакоська 157, небольшая. А территория это та, которую мой шеф берет в аренду и потихоньку приводит в порядок. Вам вообще надо будет экскурсию устроить :)) Фотки сделать...
 
я, а я на Бакосю на пять минут подсела....
Это первый раз после того как её в прошлом году заездили и вернули в табун? Сколько ей сейчас? 157 - это прекрасный рост, удобный, да и наверняка она ещё подрастёт, а после 160 уже в полях с земли будет не удобно залезать (сказал любитель круглых поней ростом 146-148 :)). А у Армани какой рост?
 
Это первый раз после того как её в прошлом году заездили и вернули в табун? Сколько ей сейчас? 157 - это прекрасный рост, удобный, да и наверняка она ещё подрастёт, а после 160 уже в полях с земли будет не удобно залезать (сказал любитель круглых поней ростом 146-148 :)). А у Армани какой рост?

Да. В первый. Ее в 2,5 заездили и вот до 4 лет табун только был. Думала на седло дурить будет, но нет. Горжусь ей. 17 июня ей четыре стукнуло. Рост у нее - само то, Армани 165,5 - когда сильно устаешь после нескольких проездок за день, тяжко с земли на него....

P.S. У нас сейчас жара стоит в 40 с плюсом. Проездку делали сегодня с 6 до 8 утра. С нами увязалась вот такая попутчица. На половине маршрута сдохла, пришлось к себе в седло сажать.
 
Последнее редактирование:
Ох ты, уже 4! Я думала 3-3,5. Как ты умудряешься в шортах ездить ? Ноги не стираются?

Так до дома она и ехала на ручках? Вы только шагали? По сколько км делает проездки?
Время быстро летит. Четыре уже. Зато все как я хотела - полноценное детство и нагулянное в табуне здоровье. Потихоньку в работу и к пробегу на 40 готовить надо. Как раз годик уйдет на это. Спинка крепкая, мой вес выдержит. Все вовремя.

Еще как стираются. Я забыла дома пакет со сменной одеждой. А клиент то пришел, поехала как есть. Не стерлась, но приятного мало, так как два часа активной езды идут. Пока делаем 20 минут шага, потом рысь минут 20 и 30 минут галопа, рысь 5-7 минут и шаг через речки с подъемами и спусками.
 
Сверху