Армада-Ламбада

Ууууууу ты какая!!! Нет, что не говори, а себя помучать иногда очень полезно! :lol: :lol: :lol:

А Арчи наверное все таки не вырабатывается как следует. Жирового запаса у нее ого, кушает тоже прилично! А работает маловато. :)

Я вон вспомнила, как было летом. Что я ее растолкать не могла! Жара наверное ко всему влияла. Ну и нагрузочки... :lol:
 
А летом ты ее больше работала или помимо тебя кто-то ездил?
Да, на самом деле, от недостаточной нагрузки самые разные глюки вылезают... Особенно когда грунта нет нормального - нашим всем корм урезают немного. Ну ничего, ща у вас тоже снег выпадет и начнется операция "Гербалайф" для Арчи :lol: А у вас вообще снег нормально держится? Или тает?
 
Анют, у нас снега вообще нету :? :cry: ... Вот выпал какой-то, пока я болела и моментально растаил :cry:.
 
Ухты!!! Я прям колдунья какая-то :lol: . Утром я писала, что снега нету, а вышьла на улицу - прозрела :shock: !!! Вокруг хоть и чуть-чуть, но все белое!!!

Ань, ну ты же знаешь кто сегодне Актая работал, правда знаешь? :roll:
 
Если кому интересно, то у нас снег не держится. Точнее как... в лесу он есть, очень мягкий и белый а вот на улице... Либо одна сплошная лужа, либо просто очень скользко и противно.
И еще по поводу наших любимых рысей. Ань, а полевую посадку работаешь на рыси??? Надо! Не, я серьезно, без стремян вообще конец(полевую я имею ввиду)! И еще есть одна фишка. Над нами О.А. прикалывается. Едешь, едешь, а потом ба-бац на две минуты в скаковую (вставляет по-крупному). Только именно скаковую, либо стремена максимально укорачиваешь, либо...особо нервные не читают... засовываешь ноги в путлиша, в смысле в петли, вот после этого... уже никакой строевой не надо, на манежке бы посидеть, расслабиться, ну и ноги соответственно качаются! :p Если, конечно, Арчи не будет против! :wink:
 
Эх, ну летом мы час, может даже чуть больше работали. И не просто так! А менки всякие, принимания... Это ж намного больше энергии забирает. Я ж вот сама снега очень жду! Он у нас вообще держится, только в этом году зима какая-то странная. :roll:

А с полевой посадкой я летом мучалась. Оооочень короткие стремена, пятку вниз, держимся коленями... А сейчас в темноте не особо хочется.

Нин, кто Тюху работал я не знаю.
У меня сегодня вообще ужасный день... Приехала я на конюшню, а Арчи уже отработали (я так поняла, что ее Лиличка в лес брала) :evil:
Грунта нет, так что в принципе врядли можно было по другому сделать, хотя можно было бы. :roll: В общем я на Гайдамаке ездила, приводила его в чувства, а то он от проката так обнаглел, разленился!!! Он у меня перед тренировкой успел из денника удрать. Я его только чистить принялась, а он вынырнул и побежал овес кушать! :lol:
В левадке мне поначалу пришлось тяжело. Он все позабывал. Пришлось его пару раз хлыстом... Ну он просто издевался! А потом ничего! Вспомнил все. Двигаться начал! Я ему реакцию на шенкель пробивала. Все старалась мягкими методами делать (хлыстиком только подсказывала иногда). Ну и опять таки над посадочкой работала.
Приятно, что мы с ним за 10 минут уже нашли контакт и Гошка все вспомнил. Я ж на нем когда-то ездила.

А Арчи я в зал вытащила на 20 минуток. Мы уступали давлению и двигались от взгляда (я лишь рукой указывала немного). Нога в ногу побегали, ножки подавали. На кордочку покружились. И все это происходило, когда другие лошади начинали ужинать, двери в зале не были закрыты. Арчи один раз, когда я чомбур-корду отстегнула, начала смотреть в проход конюшни, хотелось ей туда уйти. Но я ее начала звать, и она ко мне пришла. :) Отвлекалась немного, но держалась молодцом! :D
 
Ань, классно, что Арчи кушать не пошла. Значит ты для неё большой авторитет. А почему её кроме тебя берут, она ж за тобой закреплена? Обидно.
Но ничего. Главное, что вы можете работать вместе и что у вас контакт есть. И есть к чему стремиться. Это главное. :p
 
Да, галимо, конечно :? ... Блина, ну целая конюшня лошадей, нет надо этой Лиличке именно Арчи брать :cry: :evil: :evil: .НЕНАВИЖУ!!!

Ну хотя бы ты Гошу к жизни вернула :wink: ... Хвалю :D .
 
Ань, ты чего какая грустная??? Ну взяли и взяли, блин, все равно же ваши отношения от этого не ухудшатся!!! :p Не сходи с ума! А про полевую в темноте...романтично...но согласна немного не то! :wink:
 
Алена, почему вот так выходит иногда? Я даже не знаю... Наверное ЕВ хочет напомнить, что жизнь - далеко не малина. :roll:
Вер, да я и не очень сильно расстраиваюсь. Просто обидно, что ты спешишь на конюшню, хоть у тебя завтра аж 3 (!!!!!) контрольные, а тебе тут :popa: подсовывают... Хотя на Гошке мне понравилось! :wink:

Ну сегодня я уж на своей красатулине ездила! :D В левадку поехали. Я решила на брошенном поводу поездить, и мне это неплохо удалось. Для начала я просто перед левадкой пошагала с Арчи нога в ногу, показала, что у меня есть вкусненькое яблочко, чтоб кобыль меньше на страхи отвлекалась. :)
Взгромоздилась я на кобылеху, и поехали мы в левадку. Теперь нам каждый день лампу включают, так что в леваде светло (вернее в одной половине левады :lol: ). Грунт твердоватый немного, но жить можно.
Я напомнила Армаде об остановках от голоса. Она очень неплохо отреагировала прямо с первого раза. Поехали рысью. Кобыль пробежалась пару кружочков с поднятой головой, а потом постепенно начала опускать носик. :) В шаг мы переходили безукоризненно, если я корпус назад отклоняла, а в рысь поднимались от легкого прикосновения шенкеля. :) Остановочки от голоса опять таки делали. :)
Чтоб как можно больше развлечь кобыль, я часто направление меняла и переходиков много делала. Пробовала ногой по ограждению греметь и вызывать ужасного призрака, на что Арчи вообще не отреагировала! :shock: :)
А потом появилась Нинуха со страшной тачкой! :shock: На это Ламбада практически не отреагировала, буквально только немножечко напряглась. :)
Потом я решила пару подъемчиков в галоп поделать, тоже на брошеном поводу. Тут кобыла была более напряженная и как-то очень быстро бежать пыталась. Она не носилась, а просто хотела ускориться. Я ее переводила в рысь и расслабляла (делала много-иного переходов в шаг, остановочек...). Потом направление поменяла и попробовала с другой ноги. Было немного лучше, но мне все-равно не очень понравилось. Так что я опять кобылу порасслабляла, поменяла направление и снова попробовала. На этот раз Арчи приспокойненько поднялась в галоп с опущенной мордашкой. :)
Потом я еще прорысила немножечко и поехала шагать в зал, потому что холодновато на улице однако, да ко всему еще и что-то среднее между дождем, снегом или вообще непонятно что, но оооочень мелкое и противное мороило.
Молодец сегодня кобыль! :)

А, еще забыла написать, я в деннике сегодня решила Арчи взглядом подвигать (это было до того, как мы в левадку поехали). Почти получилось! Приходилось только немножечко рукой подсказывать. А потом я ее долго чистила, делала ей масаж, а она балдела и козявилась. Я ей возле глазика гладить начала, так она чуть не заснула. Такое у нее сегодня лирическое настроение. :)
 
Это потому что в прошлый раз ты не ездила на Арчи, она соскучилась по тебе и решила показать какая она молодец! :)
 
Ага, наверное! :lol:

Вот вам, для разрядки! :D Это я на Актае на осеннем Первенстве Киева. Симпатишная фотка! Актай тут такой красивый, в сборе, да и я сижу терпимо! :lol:
Aktai_7.jpg
 
Классно, вы обе молодчины :D Вот я завтра тоже после перерыва к своей поеду :? Посмотрим... не верхом, а просто пообщаться, наверно :)
Так вот глядишь Арчи и совсем приучится к страхам :)

Фотка классная! А это у вас что - контргалоп или шаг с таким постановлением?
 
Ань фотка классная, а вот только вопрос, почему у тебястремена такие короткие? Или у вас такаяманера в Украине. Меня просто учили на совсем длинных стремянах, правда потом пытались переучить на более короткие позаподной систем,но как-то я себя на совсем длинных лучше чувствую. Правда у меня тренер был совсем старой школы.
А фотка классная. Актайчик такой прям красивый,типа конь спортивный. Преласть.
 
ЭХ, мой самый-самый-самый любимый мальчик!!!!!!!!!!!!!!! :kiss: :kiss:
Вот это я понимаю конь :D :D :D !!!
Молодца, Анька!!! А самое интерестное, что я ни сейчас, ни теперь совсем не ревную :roll: .
 
Спасибочки! :D

Анют, это мы закончили принимание на галопе и по моей поднимающейся пяточке видно, что скоро уже ножку менять будем... :lol:

Фефа, в принципе они не такие и короткие, просто на фотографии пяточка то, кхм, немного того... вверх уехала. Поэтому визуально так кажется. Но я не скажу, что стремена у меня длинные. Они средненькие. А длинные я держать не могу.
Да и к тому же к Актаю за три дня ужжжасно тяжело присидется... :roll: :lol:

Сегодня мы с Арчи опять в левадке бегали. :) На рыси все было просто супер!!!!!!! Кобыль слушалась безукоризненно, даже останавливалась уже не от голоса, а от корпуса! :shock: :D Погодка у нас мокрая, мерзкая, но зато грунт в леваде розмок и стал очень приятным. Так что мы сегодня вдоволь погалопировали. Было немного лучше чем вчера, но после галопа Армада все время куда-то бежать начинает и перестает от корпуса останавливаться. Напрягается еще. Но все таки нормально бегает.
А на стуки об ограждение вообще реагировать перестала. Иногда кобыль может обратить внимание на какие-то далекие пугающие звуки-стуки, крики проходящих людей (да-да! Именно крики! Люди какие-то буйные пошли... :lol: ), на тачку... А так - само спокойствие. Ну и на галопе еще не полностьб расслабленна.
В общем, будем продолжать в том же духе.

А в деннике мне Арчи сегодня такой концерт устроила! Так нагло она еще ни разу в жизни не попрошайничала!!! Чего она только не делала!.. После того, как кобыль поняла, что за поднятую ножку без моей команды она ничего не получит, наглая лошадь сменила тактику. Она начала бросать на меня такие жалобные и умирающие взгляды!!! :shock: :) Так что пришлось ее накормить лакомством, но конечно же только после выполнения моей просьбы (мы в Дотронься поиграли).
 
Э-э-э, Анка, а где отчетики, кто на Актае ездил? Я же тебе на SMS писала, или ты не получила?
 
Упс, прости! Забыла!
На Тюхе Лерка ездила, так что все ок!

Ля-ля-ля! :lol: :D :D А мы сегодня конюшенной тусой идем на конюках кататься! :lol: Вернее, падать! :lol: :lol: :lol:

Вечером напишу, если в состоянии буду :)
 
Сверху