асептический пододерматит или гниение стрелки?

Ну семинары-то уже были, я так понимаю, а значит о них д.быть в курсе специалисты соответствующих областей? (Веты и коваля)
Или нет? И семинары вы только собираетесь проводить?
 
Опять... :shock: :roll:

Тринадцать штук лекций и практических семинаров уже проведено, и (надеюсь))) будут и еще; ветеринары (студенты и преподаватели) присутствовали на восьми из них.

Может быть, хватит? :twisted:
 
Cap написал(а):
Опять... :shock: :roll:

Тринадцать штук лекций и практических семинаров уже проведено, и (надеюсь))) будут и еще; ветеринары (студенты и преподаватели) присутствовали на восьми из них.

Может быть, хватит? :twisted:

Слушайте, а вы можете назвать свое имя и фамилию? А то, может быть вы у нас Ветеринар и коваль в одном флаконе с мировым именем, а мы вас тут сомнениям подвергаем.... :(
 
Cap написал(а):
Nikolle написал(а):
Слушайте, а вы можете назвать свое имя и фамилию?
Слушайте, а не пора ли Вам от меня отвязаться с вопросами не по теме?


Нет, не пора! я как владелец лошади и коваль, расчищающий мою лошадь, с очень большим опытом работы в данной сфере жаждем оказаться на вашем семинаре или конференции. Напишите, будьте добры сколько стоит данное действо и где будет проходить! Деньги вышлем сразу)))) :mrgreen:
 
А еще мне очень интересно:
Cap написал(а):
Тринадцать штук лекций и практических семинаров уже проведено, и (надеюсь))) будут и еще; ветеринары (студенты и преподаватели) присутствовали на восьми из них.

А кто присутствовал на оставшихся пяти семинарах и лекциях? :D
 
Сар, если я посчитаю, что проблемыконя имеют завязку на диету (уточню, у моих коней этих проблем в данный момент нет). То я не буду убирать рафинад по куску (опять же, мои его не едят, едят морковь, вот с нее я тоже не начну). Я прикину, что у меня вообще выходит по сахарам и крахмалу, и буду резать максимально дающие сахар и крахмал корма. В моем случае это будет обязательно поиск сена, которое меня в этом смысле устроит. Потому как именно сено дает максимальное количество сахара в диете моих коней. Плюс к этому я вычеркну 2-3 кг злаков, которые дают кстати меньше, чем сено. Точнее не вычеркну, а буду думать чем заменить, дабы в кормежку кони ноги себе не убили.... Уберу совсем доступ к траве летом. При этом я сокращу морковь до пары штук в день (количество сахара в ней смешное, на фоне остального).
Я не буду убирать пару кусков сахара и морковок и смотреть на результат, теряя время. Теряя, потому что на этом я убираю 100 гр сахара в день, когда могла бы убрать в 10 раз больше. Мне персонально кажется, что странно начинать резать сахар с того, что дает минимум его в диете. Хотя и этот минимум я б тоже убрала, если бы... Но вместе с более существенными источниками.
 
B-veter, я уже писал: каждый пусть решает сам, поэтому поступайте (и советуйте другим) как сами считаете правильным, я не буду более Вас переубеждать.
 
Сар, а чего так заводиться-то непонятно? Вы толкаете свое ноу-хау в массы, массы желают фактов и подробностей. Их вроде есть у вас, но просто так вы больше пары фраз не даете, а вопросы вас раздражают. Как-то странно. Не?
 
Жужа написал(а):
Сар, а чего так заводиться-то непонятно?
А я не завожусь.
Жужа написал(а):
Вы толкаете свое ноу-хау в массы
Я ничего никуда не толкаю, и в проконевские массы уж точно, и уж точно у меня нет никаких особенных ноу-хау - просто я читаю, что написано более умными людьми, именно так, как они это и написали, и пробую написанное на деле, а не гадаю в интернете.
Жужа написал(а):
массы желают фактов и подробностей.
Когда массы делают вид, что не умеют читать черным по белому и начинают гнать пургу насчет камней, моего ФИО и т. п. - понятно, что массы желают хлеба, зрелищ и с*ача, и поэтому автоматически идут... :arrow:
 
А гражданину Сару просто нечего предложить аудитории в качестве фактов. В этом и суть!

Весь смыл его писанины свелся к тому, чтобы прийти в тему, ляпнуть что-нибудь умное, как ему кажется и плавно съехать с темы, что он и сделал сразу, как только посыпались на него конкретные вопросы...

А чтоб сохранить свое "лицо" в теме, господин напустил туману на свою личность, выставил себя супер пупер ковалем и ветеринаром вкупе с диетологом, но вот имя назвать постеснялся, что вообще странно на самом деле, так как нормальные ковали и ветеринары не брезгуют на Проконях имя свое писать))))

Наоборот, гражданин Сар вторично съехал с темы, обозвав тут всех присутствующих глупыми людьми, неспособными понять его великих мыслей!

Это же абсолютно нормальное поведение тролля, которому делать в обычной жизни нечего просто, так хоть в сети из себя что-нибудь великое слепить надо! :lol:
 
Cпасибо, что напомнили, а то у меня закончилось желание объяснять еще и это.
 
Кстати, по поводу гниения и сахара. Летом лошади были 24 часа на выпасе+ те же самые концентраты, или чуть с бОльшим содержанием крахмала(не 10% а 12). ничего ни у кого не гнило :roll:
При том что лето было м.. не идеальным по погоде для травы.
 
И какой вывод? :roll: Что сахар не при чем?
А если очень даже причем, просто на круглосуточном выпасе кони двигались не только больше, но и непрерывнее? Такое могло быть? :wink:
Ответу поверю на слово. :D
 
Двигались больше конечно , но не так существенно, как если бы встали в денник.
Сейчас они днем много двигаются(правда не по 7 га), у нас все еще есть сухая трава. Которую они периодически предпочитают сену, равно как и всякие сухие пижмы-полыни и т.д. ночью они то и дело ходят туда сюда из летника на улицу и обратно.
То есть было ночь 7 га, день 50*50 пастух. Сейчас ночью паддок(10 на 10 наверно+ денник, днем 150*50 пастух).
По моим наблюдениям они около 30 км проходили летом, сейчас около 20. Это без учета работы.
 
Кать, конечно быстрее :) Но факта, что по количеству больше всего дает сено, не отменяет...
Кстати, сено они тоже едят довольно рвано,временами я даже сомневаюсь про что быстрей.... Не, овес конечно быстрее потому что жевать меньше, но и сено тоже всасывается быстро. Выпас не 24 часа так тоже не медленнее овса... То есть, сено и уж тем более трава это тоже проблема, если с этой стороны смотреть. Кстати, не зря я думаю и ламинитчикам требования по сену идут наравне с по выпасу и злакам....
 
Моргана написал(а):
Двигались больше конечно...
Ну вот Вам и ответ, который лежит на поверхности: допустим, сахара больше - но есть и возможность пустить его в оборот) без оседания в стрелках, причем в идеальном природном режиме, в режиме постоянного движения спокойным шагом с опущенной головой. :D

Да, и паддок 10 на 10 - это ведь очень мало... не подумайте, пожалуйста, плохого, это я не в упрек, ни в коем случае, мы все выкручиваемся как можем, но... разница с пастбищем и пастухом - качественная!
Если есть возможность (это не должно быть очень дорого) - насыпьте там земляных кочек повыше, что ли... :D

B-veter написал(а):
Кстати, не зря я думаю и ламинитчикам требования по сену идут наравне с по выпасу и злакам...
Все такие рекомендации не стоит воспринимать буквально и... извините, математически: живой организм лошади (особенно ламинитной) математически не работает. 8)
В живом организме случаются прыжки и гримасы), случаются накопления (кумулятивные эффекты) и внезапные обвалы, и т. п. - и все это невозможно скорректировать только подсчетами арифметических сумм веществ в рационе и т. п.
 
Ну насчет паддока смотря с чем сравнивать) Большинство имеют в распоряжении ночью 3*4. А не 3*6+10*10(мб 12*12-я не измеряла).

В пастухе земля в меру неровная и кочек там хватает. Есть возвышенности и спады.
В паддоке получается они когда ходят туда-сюда из домика и обратно-там есть ступенька.
Cap написал(а):
режиме постоянного движения спокойным шагом с опущенной головой
Ну кстати не постоянного) Довольно большую часть времен они стоят и наблюдают за происходящим, дремлют, ждут ужин... Так что ходят и едят он далеко не 20 часов :).
 
Сверху