Ахилл (Фотографии последние. 21 мая)

Темные выходные или Мало НХ :(
Пятница.
После школы я побежала, в прямом смысле этого слова, домой. Собралась и опять побежала, на автобус. До хутора самого шла минут 30. Мои ботинки приняли грязевую ванну, а я как всегда решила, что могу не пачкаться и пошла по тропинке параллельно грязной щебеночной дороги, в итоге промокла…
Рыжий заметил меня еще за километр, но он со своей гордостью принялся дальше жрать. Вообще, рабочие говорят, что по будням он скучает, все время на дорогу смотрит, а я думаю, что радуется :) В душу не заглянешь. Когда я стала заворачивать к хутору (через леваду), Рыжий понял, что это я. Типа «А-а-а, девочка с сахаром!» :lol: и пошел мне навстречу. Как всегда посверкал зубами, я обиделась и пошла, - он за мной. Я быстрее, - он рысью и на бегу башкой вертит. Я останавливаюсь, - он тоже…подошел ко мне схватил за шарф…я отобрала шарф и ушла. Было уже 15:30, темнело. Быстренько переоделась, взяла щетки, уздечку и пошла за конем. Он уже стоял в другом конце левады. Увидел меня и побежал…ко мне :) Пошли чиститься. Пока чистились, потемнело еще больше. Ахилл уже не мог отличить кошку от чудовища и дал мне это понять: когда чистила его задние ноги, т.е. была я почти под пузом, прибежала кошка, и Рыжий дернулся. Я была рада, что это был всего лишь «дёрг», а то бы…
Почистились. Заседлались и поехали. На второй половине круга Рыжий понял, что там вовсе не забор, а что-то такое страшное, и пустился в бег. Галопом. Я поняла, что ни он, ни я ни черта в этой темноте не видим. И еще я вспомнила, что где-то на поле лежит «препятствие» - две шины и палка. Стало страшно. Рыжий успокоился. Мы сделали вторую попытку пойти там же. Опять испугались, но побежали рысью. Пошли на вторую половину левады. Там лежал местами не до конца растаявший снег, Рыжий испугался. Он просто шел, внимательно их рассматривая и аккуратно наступал на свои четыре. Следующий круг мы спотыкались, потому что под ногами ничего не видели. Приехала Ольга, я решила, что хватит. Пошли расседлываться. Похвастались Ольге, как мы умеем давать ножку. Он хорошо дал, а когда Ольга ушла, ему нужно было обязательно выпендриться. Он давал ногу отлично, но потом начинал ей дергать, как будто копытит. Я ставила его ногу, он уже делал два шага назад, ожидая, что я ему дам сахар, ага – фиг! Сначала нормально ногу давай. В общем, на его правую у нас не очень хорошо получается, он машет ей. А вот левую он хорошо дает! Дал, – я говорю «Маааладец» (не всегда, а то еще подумает, что как только я ему это слово скажу, то получает сахар), он тут же делает два шага назад и ждет сахар. Потом пробовали поклон. Нужно было ему дать минут 5 чтобы он увидел сахар между передними ногами. Хотя я его подзываю, дурачок :) Потом у него получилось лучше, для лошади с плохой гибкостью – это было хорошо! На одной ноге он стоял ,а вторую насколько мог, настолько сгибал, но не облокачивался на неё, боялся упасть, да и потом я далеко не совала сахар, а то пол не мягкий, грохнется такая махера на меня…Вот найдем где-нибудь песочек, сразу потренируемся, только это еще долго ждать :) …до лета. Рыжий такой наглый становится когда я ему сахар даю. Ужас. Когда уже переходит границы я просто отхожу, он тоже стоит, гордый. Ну, времени выше крыши, можно и постоять, он естессно не выдерживает, сахара то хочется :lol: . Поздним вечером пришли к нему, а сена уже как и не было вообще. Ну, правильно, ложат ему как гулька нака**ла. Наложили сена, напоили лошадь и ушли.
Умничка он, поклонами его я была очень довольна, перехвалила аж.
Суббота.
Проснулись пол 12 :) В пол 3 Ольга пошла его чистить. На меня обиделась, потому что я что-то ляпнула в её адрес, а ляпнула, потому что её поведением я была шокирована, ну неважно. Важно то, что она надулась как шар, выложила новые щетки, сняла с Рыжего новый недоуздок и пошла его чистить. Я ей сказала, что я ляпнула, я ляпнула в её адрес, а не в адрес лошади. Покупала я все это для лошади, а не для неё, так что пусть она его чистит нормальными, чистыми, мягкими и не сломанными щетками, и пусть его на цепь не «сажает», а одевает недоуздок. И ушла. Пока она там дулась и чистила его, я сделала еще одну дырочку в недоуздке, пришлось постараться :) Стало лучше…посвободнее.
Она его заседлала и поехала круги наворачивать. Поездила чуток, я ее на камеру засняла. Попой он швырял смачно на галопе. Родео, одним словом. Потом как будет возможность с камеры скриншоты сделать, выложу - и как он попой швыряет, и как лапу дает, и как поклон делает. Дала мне лошадька. Она меня тоже поснимала, но так как камеру она первый раз держит, то там мало чего видно :) А он меня один раз тоже хорошенько попой швыранул, вредина. И так сильно…Дальше у меня мобильный выпал из кармана, целый, хорошо :) И галопом мы его пускали только на одной прямой. Он привык. Я решила, чтобы не привыкал, пойти в другую сторону и в галоп на этой прямой не пускать, только рысью. Он молодец слушался. Но так и наровился в галоп. Отшагала и попросила Ольгу заснять как лапу дает и поклоны делает. Просто МОЛОДЕЦ. Ольга попробовала поклон вызвать у него, не получилось :D Сена у него было достаточно, так что мы просто ушли.
Так закончились выходные. Завтра думаю к нему не поеду, а то больно муторно возвращаться в темноту 7 км до города, по грязной дороге, холодно, темно, мимо кладбища, не-е-ет. Но мне ведь приспичит и я поеду, я знаю это.

Вот еще у Белки (собачки на хуторе) родилось три щенка. Все мальчики. Воть один из них:
DSC00021.JPG
 
Оля А написал(а):
Пятница.
Мои ботинки приняли грязевую ванну, а я как всегда решила, что могу не пачкаться и пошла по тропинке параллельно грязной щебеночной дороги, в итоге промокла…
[/img]
Танки грязи не боятся :lol:
 
ГОСПОДИ, да что же это с моим компом :bubu: ???? :evil:
И эта фотка мне крестики показывает... Так обидно, а ведь я так люблю щеночков :cry:

А нащет "скриншоты сделать" - это ты давай (хоть бы у меня опять крестюков не было :pray: )...
 
Оля А написал(а):
И такие писклявые :)
Маленькие все милые, а потом...
Вы растают в огромных монстров. :lol: Я вот тоже посмотрела фоты моей собаки, когда он щенком был. Сейчас смотрю и думаю, неужели эта мохина ,и этот щенок один и тот же зверь?! :p
 
Они ивправду очень хорошенькие. Собственноручно чуть не зумачала :)
Слепыши еще...:)

podkoova, угу :) Только эти не вырастут, они пуфики.
 
Оля А написал(а):
Собственноручно чуть не зумачала :)

Ой понемаю!!! Вот у меня щас тоже дете в доме завелось, только котенок :p Правда есле ее чуть не так поднять, погладить и.т.д., она начинает орать не своим голосом :bubu:. Вот такое вот нежное существо... :girl:
 
Они такие классные пока маленькие, ну и когда большие тоже ,но не так :roll:
Сама не совсем поняла что написала :lol:
 
Оля А написал(а):
Они ивправду очень хорошенькие. Собственноручно чуть не зумачала :)
Слепыши еще...:)

podkoova, угу :) Только эти не вырастут, они пуфики.
Прикольно. 8) Моя мохина сегодня 4 тарелки разбил! :lol:
 
4 тарелки :shock: ??? Да, смешная собачка, ну ничего, зато обновочку сделаешь(в смысле новые тарелки)...
 
Вчера меня посетила очередная идея-фикс. Сделать обновочку Ахиллу, кстати, смотрела фильм поздно, и действие самого фильма разворачивалось на острове Achill (Ахилл) :lol:
Отвлеклась :) В общем, в 8 часов я вспомнила, что коняге нужен новый вальтрап, а то мы под одеялом ездим. И с 20:00 до 01:30 я делала этот вальтрап :(
Пальцы не чувствую из-за цыганской иголки :( Все сшивала в ручную.
Делала из : старого растрепанного войлочного вальтрапа (в качестве подкладки использовала) и одеяло обыкновенное (для обшивки).
Конечно, это не машинное производство, но все же :) Мне ведь не на соревнования с этим вальтрапом :)
Вот он:
DSC00052.JPG

На левой стороне еще нет ремешка, не успела, я ночью спать хочу, а не вальтрап мастерить :(
 
Нинуха написал(а):
4 тарелки :shock: ??? Да, смешная собачка, ну ничего, зато обновочку сделаешь(в смысле новые тарелки)...
Прикол в том, что это были соседские тарелки :lol:
Оля А Ну ты мастер! :p Молодца, я бы не осилила 8)
 
Вот это да, у тебя дествительно талант!!! :shock:
И совсем не скажешь, что это был старый вальтрап и старое одеяло. Вышло очень даже прикольно!!! Молодца!!! :p :lol:
А мы однажды с Аней решили поехать подыскать тканей для нового вальтрапа. Ничего не нашли кроме прикольной ткани цвета "хаки", дествительно можно было бы попробовать смастерить такой, только материал там не подходящий был, жалко :wink: ...
 
Сверху