Ayun

Ну так посидите уже хоть пять минут на лошади - хоть стоЯщей...
Посижу)

Ну, раз уж у нас тут дневник ... расскажите, Аюн, а почему лошади? Чем они вас так привлекают?
Эмм, я как-то даже не знаю, что сказать)) Просто хочется))) Я всегда очень любила лошадей, с самого раннего детства)

Нашла ссылку на русский перевод одной из книг, по которым у нас экзамены сдают.
Там практически все основы.
https://drive.google.com/file/d/0Bzv8o8JTX0uOc1hUNHVweHFOb0k/view?pli=1

Ссылку взяла с этого сайта.
http://www.kskrusskiyalmaz.ru/rus/doc-65.html

Там еще много чего есть.
Большое спасибо)))

О! Я поняла в чём Ваша проблема, Аюн. Вы не можете собирать информацию самостоятельно. Вам нужны постоянные подсказчики. Можно просто почитать некоторые дневники и темы. Выбирать методом тыка в клавишу мыши. Неинтересно - не читать, интересно - читать. Глядишь, какие-то моменты в голове отложатся.
Ну не знаю, я долго и старательно самостоятельно собирала информацию, читала Прокони (ну, ограничила себя, конечно, в этом, стараясь заниматься этим конеЧно, без перфекционизма, побыстрее, упрощая), прежде чем задать вопросы - вроде информацию собрала правильную, никто вроде с ней не спорит особо) Читала дневники и темы) Как раз-таки отложившиеся моменты в основном и хочу обсудить, когда задаю вопросы) Но поняла ваш совет, буду продолжать читать дневники и темы, как вы сказали, спасибо :) Это как бы вместо книг, да?
 
Вроде, фотосвидетельство того, что на лошади Вы все-таки года 4 назад сидели, имеется. Что характерно - без полных доспехов тяжелой конницы средневековья. Разве что обувка не очень подходящая - так это дело наживное. Ну и что пошло не так?
 
Вроде, фотосвидетельство того, что на лошади Вы все-таки года 4 назад сидели, имеется. Что характерно - без полных доспехов тяжелой конницы средневековья. Разве что обувка не очень подходящая - так это дело наживное. Ну и что пошло не так?
В каком смысле что пошло не так?)
 
Перевод: Вы сидели на лошади без кучи защитной одежды. Почему сейчас вы хотите надеть на себя всё возможное?
 
Лошадей лучше не кормить - цапнуть могут в погоне за вкусняшкой.
И еще как... Моему, пока чуть не подрос и не пообтесался, даже с открытой ладони страшно было что-либо давать. Сейчас спокойно из пальчиков берет))
 
Ayun, а для чего обезопасить с лошадьми? прям шоб максимально. да и кАк Вы смогли принять решение, если еще и книг-то не прочитали!
или какие-то уже прочтены? какие же?

о, еще иными словами)): а что Вам прибавит максимальное обезопасивание себя в общении с лошадью? что прибавит в Вас?. и что отнимет от Вас?
 
Последнее редактирование:
о многочисленным просьбам трудящихся:)))
На самом деле, я не думала, что мне стоит создавать дневник, потому как в дневнике, в моем понимании, надо регулярно писать, описывая свои тренировки и прочее житье-бытье, а у меня на это, скорее всего, не будет времени, так что подобных отчетов обещать никак не могу. Но мне сказали, что в дневнике можно будет решать все вопросы в одном месте, не бродя по разным темам, и вот это мне показалось очень удобным.
Все таки "трудящиеся", высказывая свои "многочисленные просьбы", больше жаждали увидеть традиционный вариант дневника, пусть с нерегулярным, но все же описанием тренировок, ну или, на худой конец, прочего житья-бытья.
Не думаю, что кто-то особо мечтал увидеть здесь филиал "техники безопасности "
Тем более, что отличие "решать вопросы" и "задавать вопросы" все как-то иначе понимают, чем Вы.
 
Я так понимаю, Аюна сторонник ментальных техник, проповедующих незрелым мозгам, что если чем-то долго (исключительно в теории, сидя на диване) доставать мироздание - желаемое само свалится на голову. Желательно в виде первого места на ОИ. В силу недостаточного жизненного опыта Аюна еще не узнала, что сами собой на голову только голубиные отходы валятся - причем независимо от желания получателя... Для всего остального требуется как минимум встать с дивана и пойти что-то сделать (сотрясать виртуальное пространство за " сделать" не считается)
 
Последнее редактирование:
Нет, она прекрасно все понимает. Это какие-то упражнения, не то в риторике, не то в психологии. Или игра. Типа нашей евротемы, где надо отвечать вопросом на вопрос строго по цепочке. И тут есть явно система. Человек явно с ЧЮ, отвечает на ВСЕ вопросы предельно серьезно и только очень коротко. Воросы задает "по цепочки" до бесконечности, тоже предельно серьезно и предельно по существу. "Бьет" в одну и ту же точку, пока не откроется полная абсурдность ответа собеседника, хотя изначально было ясно, что собеседник откровенно стебется.
Мне прямо интересно. Недавно курсы проходила... Не, это к теме не относится....
 
Айюн( "а" в Вашем латинском варианте имени нет, следовательно "не читаем" -говорю как лингвист, с 20-летним стажем), откройте секрет, Вы можете " на коня всести"? Или может всем форумом соберемся, поднатужимся и первое занятие оплатим и проведем? Тоже люблю нежно психологию, но мне уже интересен конечный ризалт... Давайте уже Ваше первое занятие, а?
 
Нет, она прекрасно все понимает. Это какие-то упражнения, не то в риторике, не то в психологии. Или игра. Типа нашей евротемы, где надо отвечать вопросом на вопрос строго по цепочке. И тут есть явно система. Человек явно с ЧЮ, отвечает на ВСЕ вопросы предельно серьезно и только очень коротко. Воросы задает "по цепочки" до бесконечности, тоже предельно серьезно и предельно по существу. "Бьет" в одну и ту же точку, пока не откроется полная абсурдность ответа собеседника, хотя изначально было ясно, что собеседник откровенно стебется.
Мне прямо интересно. Недавно курсы проходила... Не, это к теме не относится....
О, в точку, я о том же подумала еще в теме "Техника безопасности".
 
Скафандр? я не шуТЮ)
Какой скафандр?)

Тогда надо ещё маску на лицо не забыть. А то вдруг аллергия.
У меня нет аллергии на лошадей)

Лошадей лучше не кормить - цапнуть могут в погоне за вкусняшкой.
Вы серьезно?)

Ayun, а для чего обезопасить с лошадьми? прям шоб максимально. да и кАк Вы смогли принять решение, если еще и книг-то не прочитали!
или какие-то уже прочтены? какие же?

о, еще иными словами)): а что Вам прибавит максимальное обезопасивание себя в общении с лошадью? что прибавит в Вас?. и что отнимет от Вас?
Потому что одна из моих основных жизненных ценностей - это безопасность) А зачем читать книги для того, чтобы принять такое решение? Для того, чтобы принять решение, как обезопасить - это да, другое дело.
Книги читала) Много какие, как-то даже долго перечислять, думаю, что не все названия смогу восстановить)
Максимальное обезопасивание себя снизит риск возникновения ущерба здоровью, неприятных ощущений, различных повреждений ценной тушки. По-моему, это понятно, нет?)) Отнимет - время, финансы и, наверное, комфорт.

Все таки "трудящиеся", высказывая свои "многочисленные просьбы", больше жаждали увидеть традиционный вариант дневника, пусть с нерегулярным, но все же описанием тренировок, ну или, на худой конец, прочего житья-бытья.
Не думаю, что кто-то особо мечтал увидеть здесь филиал "техники безопасности "
Тем более, что отличие "решать вопросы" и "задавать вопросы" все как-то иначе понимают, чем Вы.
Ну так я же говорила, что вряд ли буду вести традиционный вариант дневника, но мне сказали, мол, по разным темам вопросы же задаете, так а тут в одном месте можно будет) Я потому и согласилась, действительно, резонно и удобно. Филиал "техники безопасности" я тут не устраиваю) Как понимают?)

Я так понимаю, Аюна сторонник ментальных техник, проповедующих незрелым мозгам, что если чем-то долго (исключительно в теории, сидя на диване) доставать мироздание - желаемое само свалится на голову. Желательно в виде первого места на ОИ. В силу недостаточного жизненного опыта Аюна еще не узнала, что сами собой на голову только голубиные отходы валятся - причем независимо от желания получателя... Для всего остального требуется как минимум встать с дивана и пойти что-то сделать (сотрясать виртуальное пространство за " сделать" не считается)
Да нет, не сторонник)

Нет, она прекрасно все понимает. Это какие-то упражнения, не то в риторике, не то в психологии. Или игра. Типа нашей евротемы, где надо отвечать вопросом на вопрос строго по цепочке. И тут есть явно система. Человек явно с ЧЮ, отвечает на ВСЕ вопросы предельно серьезно и только очень коротко. Воросы задает "по цепочки" до бесконечности, тоже предельно серьезно и предельно по существу. "Бьет" в одну и ту же точку, пока не откроется полная абсурдность ответа собеседника, хотя изначально было ясно, что собеседник откровенно стебется.
Мне прямо интересно. Недавно курсы проходила... Не, это к теме не относится....
Это не упражнения и не игра) Система, конечно, есть) Если я задаю вопросы, значит, мне неясно, что собеседник откровенно стебется, - я-то ведь спрашиваю абсолютно всерьез и не считаю корректным стебаться в ответ. Сама бы я так делать не стала. Поэтому, естественно, я и от других такого не ожидаю)

Айюн( "а" в Вашем латинском варианте имени нет, следовательно "не читаем" -говорю как лингвист, с 20-летним стажем), откройте секрет, Вы можете " на коня всести"? Или может всем форумом соберемся, поднатужимся и первое занятие оплатим и проведем? Тоже люблю нежно психологию, но мне уже интересен конечный ризалт... Давайте уже Ваше первое занятие, а?
Я и не говорила, что "а" есть в латинском варианте, просто раз уж вы решили обратиться по имени, то сказала, как оно звучит) Могу) Давайте))) Только мне надо сначала до конца разобраться и экипировку приобрести :)

Вот этот шлем - он на 3 точках крепления, да?

e075b2e7-468c-11e5-a7fd-000479671b27_4361162207_0.jpeg
 
Последнее редактирование:
Да, шлем на трёх точках, даже на четырёх, вроде.
А 4 это даже лучше, чем 3, да?

Серьёзно. Понь как-то прикусил. Было обидно. Но он маленький, всё время боялся, что его забудут.
Ок, спасибо, не буду кормить)
 
А 4 это даже лучше, чем 3, да?
Это вариант трёх-... Смысл в том, что ремень не просто идёт под подбородком (креплений 2 точки в районе висков), а ещё и зацеплен затылок. (3 точки ) Шлем не слетит при резком движении вперёд. На рисунке третья точка крепления разбита на две и смещены к лицу. Но функции свои они должны выполнить.
 
Это вариант трёх-... Смысл в том, что ремень не просто идёт под подбородком (креплений 2 точки в районе висков), а ещё и зацеплен затылок. (3 точки ) Шлем не слетит при резком движении вперёд. На рисунке третья точка крепления разбита на две и смещены к лицу. Но функции свои они должны выполнить.
Мм.. Спасибо)))
 
Сверху