Ayun

спасибо за ответы, Ayun. мм, а Вы каким-либо спортом занимались? занимаетесь? там-то как оно? нашли все самые безопасные дела и максимально ограничили себя от дискомфорта??
очень интересно! что за вид спорта, если да.

а все таки, какие это книги? назовите парочку книг, которые Вы прочитали, и которые дали Вам достаточно много ценного. какая-то книга все равно да запала в душу? )
 
илиал "техники безопасности" я тут не устраиваю) Как понимают?)
Как понимают выражение "решать вопросы"? Ожидается появление решений. Цера порешала днем вопросы про выбор шлема. Вечером шлем был куплен.
Вы уже выбрали себе клуб и тренера? Какие клубы Вы посмотрели? Что Вам там понравилось? Что не понравилось? Какие шлемы Вы пробовали? Почему не купили? Что вам советовали продавцы? Как они объясняли про три пункта?
В каких из магазинов Вы побывали?

Сколько часов в день Вы сейчас тренируетесь и когда рассчитываете получить олимпийское золото?
 
Последнее редактирование:
Самое безопасное в общении с лошадью - вообще к ней не подходить ближе, чем на пушечный выстрел. Не говоря уж о залезть наверх. Даже при общении с земли лошадь может прикусить ваши пальцы при даче лакомства, наступить вам на ногу (а когда на ногу наступает копыто животного весом овер 500 кг, ощущения несколько другие, чем от невежливых попутчиков в транспорте). Во время чистки лошадь может хлестнуть вам хвостом по глазам, отмахиваясь от насекомых, и ударить ногой, отмахиваясь от них же. Вы можете защемить пальцы амуницией (серьезно, я лично защемляла до синих ногтей, когда хваталась за седло на рыси). Словом, даже пока вы не сели в седло, произойти может все, что угодно. Т.е., вообще все, что угодно. И никакие шлемы на пятистах точках крепления вам не помогут.
Не надо вам к лошадям, это дело само по себе небезопасно уже из-за того, что там в принципе есть лошадь. Понимаете? Само по себе наличие лошади уже делает конный спорт небезопасным, несмотря на всю гору экипировки (которую вы называете амуницией).
 
о! какм еня недавно лошадь хвостом огрела... лучше бы на ногу наступила
 
Я сегодня тоже хвостом по глазам огребла.Незабываемые ощущения.Вроде волосинки, но с чего же так больно-то, а?))))
 
За руку меня тоже ущипнул.Морковка не с той скоростью в рот подавалась))))
 
А у меня при чистке скребница вылетела из руки (лошадь не при чем!!!) и угодила в край глаза. Итог - фингал на поллица
 
А я один раз упала со стоящей лошади, и один раз - с шагающей...
 
У меня нет аллергии на лошадей)
Вдруг будет. Вы разве не знаете, что аллергия проявляется в любом возрасте и внезапно? Нет, я я бы порекомендовала маску.
Серьёзно. Понь как-то прикусил. Было обидно.
Меня жеребец недавно цапнул за палец, очень сильно, когда я уздечку пыталась надеть. Чуть не откусил. Так что, Аюн, делайте выводы... Ппросто не кормить - мало....
 
О да, со стоящей лошади я как-то стала сползать набок, когда поняла, что критическая точка пройдена, стала прикидывать, как бы получше сгруппироваться, пока думала, так штопором в сугроб башкой и вошла))))
 
Путаю две темы :oops:
Я все новые вопросы постараюсь сюда писать)))

мм, а Вы каким-либо спортом занимались? занимаетесь? там-то как оно? нашли все самые безопасные дела и максимально ограничили себя от дискомфорта??
очень интересно! что за вид спорта, если да.
Занималась в тренажерном зале) Верховая езда и танцы - это спорт? Тренажерный зал, мне кажется, гораздо безопаснее, а дискомфорт не есть опасность)

а все таки, какие это книги? назовите парочку книг, которые Вы прочитали, и которые дали Вам достаточно много ценного. какая-то книга все равно да запала в душу? )
Из тех, что четко помню название: "Прощайте и здравствуйте, кони!", "В звонком топоте копыт". Вообще, хотела 2 другие назвать, но никак не смогла найти, как же они назывались(

Как понимают выражение "решать вопросы"? Ожидается появление решений. Цера порешала днем вопросы про выбор шлема. Вечером шлем был куплен.
Вы уже выбрали себе клуб и тренера? Какие клубы Вы посмотрели? Что Вам там понравилось? Что не понравилось? Какие шлемы Вы пробовали? Почему не купили? Что вам советовали продавцы? Как они объясняли про три пункта?
В каких из магазинов Вы побывали?
Сколько часов в день Вы сейчас тренируетесь и когда рассчитываете получить олимпийское золото?
Так решения появились) Не хватает времени сделать быстро. Клуб и тренера не выбрала, клубы не смотрела, шлемы не пробовала, не купила, потому что не было времени, в магазинах не была. Не тренируюсь, ой, да я не рассчитываю))

Самое безопасное в общении с лошадью - вообще к ней не подходить ближе, чем на пушечный выстрел. Не говоря уж о залезть наверх. Даже при общении с земли лошадь может прикусить ваши пальцы при даче лакомства, наступить вам на ногу (а когда на ногу наступает копыто животного весом овер 500 кг, ощущения несколько другие, чем от невежливых попутчиков в транспорте). Во время чистки лошадь может хлестнуть вам хвостом по глазам, отмахиваясь от насекомых, и ударить ногой, отмахиваясь от них же. Вы можете защемить пальцы амуницией (серьезно, я лично защемляла до синих ногтей, когда хваталась за седло на рыси). Словом, даже пока вы не сели в седло, произойти может все, что угодно. Т.е., вообще все, что угодно. И никакие шлемы на пятистах точках крепления вам не помогут.
Не надо вам к лошадям, это дело само по себе небезопасно уже из-за того, что там в принципе есть лошадь. Понимаете? Само по себе наличие лошади уже делает конный спорт небезопасным, несмотря на всю гору экипировки (которую вы называете амуницией).
Не подходить - это не общение) Ок) Что можно сделать, чтобы лошадь не наступила на ногу, не хлестнула хвостом и не ударила ногой, отмахиваясь от насекомых, чтобы не защемить пальцы амуницией?) Почему не надо?) Понимаю, что небезопасно) Я не называла экипировку амуницией.

Вроде волосинки, но с чего же так больно-то, а?))))
Так там какие волосинки-то))) Да и даже человеческими волосами в глаза больно)))

А у меня при чистке скребница вылетела из руки (лошадь не при чем!!!) и угодила в край глаза. Итог - фингал на поллица
Буду держать крепко скребницу))

Я как-то на грабли наступила. В прямом смысле.
Ну это уже не к лошадям относится))

А я один раз упала со стоящей лошади, и один раз - с шагающей...
О да, со стоящей лошади я как-то стала сползать набок, когда поняла, что критическая точка пройдена, стала прикидывать, как бы получше сгруппироваться, пока думала, так штопором в сугроб башкой и вошла))))
Это как, почему?)

Нет, я я бы порекомендовала маску.
Вы серьезно?)

Меня жеребец недавно цапнул за палец, очень сильно, когда я уздечку пыталась надеть. Чуть не откусил. Так что, Аюн, делайте выводы... Ппросто не кормить - мало....
Делаю вывод, что лошадь не должна кусаться - ну имеется в виду, не иметь привычки кусать человека))
 
Что можно сделать, чтобы лошадь не наступила на ногу, не хлестнула хвостом и не ударила ногой, отмахиваясь от насекомых, чтобы не защемить пальцы амуницией?)
Вы на верном пути, продолжайте в том же духе, и никто на вас не наступит, не хлестнет и не ударит:
Клуб и тренера не выбрала, клубы не смотрела, шлемы не пробовала, не купила, потому что не было времени, в магазинах не была. Не тренируюсь, ой, да я не рассчитываю))
Все правильно делаете!
 
Ayun , на мой взгляд, тема безопасности экипировки изучена досконально. Можно приступать к изучению следующих тематических рубрик: безопасные породы лошадей, безопасный манеж, безопасная конюшня и прочее. Следует расширять кругозор.

Ой, забыла, а про седла то мы и не поговорили....
 
да по моему про всё это уже поговорили... в других темах нас насухо выжали на все эти темы
 
Делаю вывод, что лошадь не должна кусаться - ну имеется в виду, не иметь привычки кусать человека))
Серебристый журавль - птица неграмотная...

Занималась в тренажерном зале)
Моя подруга занималась в тренажерном зале. Пришла, умея держаться на воде по принципу "не тонуть", теперь - 1-й разряд по плаванию. Я занималась в тренажерном зале. На выходе - КМС, "пауэрлифтинг" (силовое троеборье). Мой тренер занимался в тренажерном зале - МСМК. Сосед занимался - научился гирю отличать от тренажера, -2 кило с пивного пуза. Одноклассница - аэробикой, на выходе - хорошее настроение, научилась доставать пальцами рук до пальцев ног. А Вы чем там занимались?
 
Вы на верном пути, продолжайте в том же духе, и никто на вас не наступит, не хлестнет и не ударит:
Ок, буду надеяться))

Ayun , на мой взгляд, тема безопасности экипировки изучена досконально. Можно приступать к изучению следующих тематических рубрик: безопасные породы лошадей, безопасный манеж, безопасная конюшня и прочее. Следует расширять кругозор.
Ой, забыла, а про седла то мы и не поговорили....
Можно, конечно, если кто-нибудь об этом напишет, буду благодарна) Хотя, в общем-то, "безопасных пород лошадей" не существует ведь?) А безопасный манеж, конюшня и седла обсуждались)

Еще как относится. Это было на конюшне.
Ну если на конюшне кирпич на голову упадет, это же не относится к лошадям?)) Ну ладно, добавила смотреть под ноги на конюшне)

Серебристый журавль - птица неграмотная...
Что?)

Моя подруга занималась в тренажерном зале. Пришла, умея держаться на воде по принципу "не тонуть", теперь - 1-й разряд по плаванию. Я занималась в тренажерном зале. На выходе - КМС, "пауэрлифтинг" (силовое троеборье). Мой тренер занимался в тренажерном зале - МСМК. Сосед занимался - научился гирю отличать от тренажера, -2 кило с пивного пуза. Одноклассница - аэробикой, на выходе - хорошее настроение, научилась доставать пальцами рук до пальцев ног. А Вы чем там занимались?
Гм, плавание и аэробика это же не тренажерный зал?) Просто занималась, даже не знаю, как это назвать)
 
Сверху