Barefoot - riders who care. отзывы

Ого. Тогда у меня другой вопрос: кто-нибудь использовал эти сёдла для заездки с последующим УДАЧНЫМ и без драк переходом на ленчиковые?
Я, конечно, видела родео на смену седла, но седло там было откровенно не подходящее лошади. То есть, у меня пока в планах на первый 1,5-2 года заездки взять Бэрфут, наверное, Лексингтон. А потом, когда спина относительно устаканится, шить под коня на заказ. И у меня как-то и в мыслях не было, что конь начнет пинаться :eek:
 
Тогда у меня другой вопрос: кто-нибудь использовал эти сёдла для заездки с последующим УДАЧНЫМ и без драк переходом на ленчиковые?
У меня наверно не совсем ответ на ваш вопрос, но вдруг и он пригодится, не после заездки, на взрослой уже лошади, поменяла Бэрфут на ленчиковое без каких-либо жалоб.
 
мы использовали для заезки бэрфут, долго искали ленчиковое-нашли. Продала бэрфут и очень теперь жалею...буду покупать снова. Берейтор пусть работает на полностью подходящем коню кентавре, а мне и коню очень удобно был бэрфут:)))Сложностей у коня никаких не возникло при смене седла. Наш мануальный специалист даже сказала, что никаких амортизаторов, подкладок и меховушек не надо. Седло идеально лежит, конь не сопротивляется
 
Ну вот и я удивилась, когда прочитала про родео от ленчикового :eek: Аж страшно стало. Я то не хочу родео. А у коня спина очень неоднозначная, короткая, растёт он медленно, но долго. Годам к 5-6, может, и станет адекватно всё. Ну и не хочется еще растущую и меняющуюся спину жестким ленчиком жать, если можно взять тот же физиопад, допустим. И крутить всё как коню удобно.
@Neznay а у вас какая модель была? Я Лексингтон хочу, но не уверена, что он для заездки хорошо подойдет.
 
@Neznay а у вас какая модель была? Я Лексингтон хочу, но не уверена, что он для заездки хорошо подойдет.
лексингтон все таки выездковая модель:))) зачем Вам на заездку такое:)))да и в принципе

у нас был самый обычной простой синтетический Barefoot® "Cheyenne" Dry-Tex и второму коню взяли подороже такой же из нубука Barefoot® "Cheyenne"
к слову моя синтетика на момент продажи выглядела, как новая, только приструги немного пообтерлись, но целые. Седлом была очень довольна.
 
В Питере Лексингтон с вальтрапом есть
 
Последнее редактирование:
Ого. Тогда у меня другой вопрос: кто-нибудь использовал эти сёдла для заездки с последующим УДАЧНЫМ и без драк переходом на ленчиковые?
Я, конечно, видела родео на смену седла, но седло там было откровенно не подходящее лошади. То есть, у меня пока в планах на первый 1,5-2 года заездки взять Бэрфут, наверное, Лексингтон. А потом, когда спина относительно устаканится, шить под коня на заказ. И у меня как-то и в мыслях не было, что конь начнет пинаться :eek:

Я не уверена, что Вам потом захочется менять Бэрфут на что-то другое, даже если лошадь воспримет ленчиковое седло хорошо. Особенно видна разница в движении после перехода с ленчикового на безленчик. Сразу увеличивается захват пространства, спина становится мягче, лошадь движется более шарнирно, заподпружить нереально, никакой реакции на затягивание подпруги, моей костлявой пятой точке мягенько.
 
Я тоже купила себе бейрфут кайен драй текс для заездки и использования на молодой лошади...оочень довольна, периодически седлаю на ленчиковое седло и никаких проблем у лошади не возникает...но все меньше хочется это делать...очень нравится бейрфут ..думаю в нем и останемся..чисто интересно попробовать другие можели бейрфут и выяснить какое самое удобное..)))) кто-нибудь сравнивал??
 
никакой реакции на затягивание подпруги
Знаете, у меня именно на затягивание подпруги была обратная реакция. Почему-то на Бэрфуте всегда злилась, а при смене на ленчиковое (я пока присматриваюсь еще к седлу) эта реакция ушла.
 
Пришла обновка. В целом понравилась, но именно при использовании капцунг+трензель (+то, что трензель D-образный) показалась громоздкой.
Так же вопрос: капцунг должен затягиваться так же как как капсюль? Или должен быть свободнее?
 

Вложения

  • DSC_1668.jpg
    DSC_1668.jpg
    910,3 KB · Просмотры: 845
Подтягивайте плотно, он же еще какое-то время по храпу обминаться должен. Капцунг с трензелем обычно используется при обучении лошади на корде. Конечно, ничто не мешает пользоваться этой конструкцией и в обычной езде.
 
Последнее редактирование:
Народ, помогите пожалуйста чайнику.
Я давно смотрю на безленчиковые седла, но все никак не могу решиться. У меня есть несколько вопросов.

1. Через 2-3 года мне начинать заездку дитенышей, один из дитенышей обладает "мягкой" спиной. Подойдет ли безленчиковое седло для того, чтобы накачать спинку под верхом? (то, что заездка начинается с работы на корде - я понимаю, тут нет речи о том, чтобы брякнуть седло на спину и поехать). Какое седло посоветуете?

2. Вообще подходят ли безленчиковые седла для молодых лошадей?
2.1 Какое седло подойдет для молодняка?*

3. Насколько сложно привыкнуть к безленчиковому седлу в плане езды верхом (15 лет стажа на ленчивых седлах)?

4. На данный момент у меня кобыла, спина которой мне так же не нравится. Как бы описать, она "обмятая" что ли. Нет мышцы в районе холки. Хочу это исправить. Поможет ли безленчивокое седло в этом? (Моё текущее седло полностью подходит лошади по спине, мышцы спали после выжеребки и благодаря конюхам конюшни, на которой я раньше стояла, которые забыли, что мать с подсосным дитем надо кормить, и злостно бухали 2 недели. В итоге жеребенок маму выпил).
И вот тут та самая *. Надо сейчас на кобылу выбрать такое седло, которое потом можно будет положить на детей.

5. Видела тут в инстаграмме "седло" https://www.instagram.com/p/BHIDTA1hi63/?taken-by=horsebalance - это же тот самый
Barefoot? Хочется себе тоже что-то такое, чтобы можно было в речку таскаться, но не на позвоночнике у лошади. В этом вопросе речь не идет о молодняке.

З.ы. тему читала полностью, хочу конкретики, а не собственных выводов, которые перегружены информацией, представленной в теме.
 
Последнее редактирование:
1. Через 2-3 года мне начинать заездку дитенышей, один из дитенышей обладает "мягкой" спиной. Подойдет ли безленчиковое седло для того, чтобы накачать спинку?

ИМХО, под любое седло, ленчиковое оно или нет, сначала надо качать спину лошади на земле. Вы же не хотите положить седло и сесть на рёбра, где нет мышц?


2. Вообще подходят ли безленчиковые седла для молодых лошадей?
2.1 Какое седло подойдет для молодняка?*

Читайте буквально эту страницу выше и половину предыдущей.


4. На данный момент у меня кобыла, спина которой мне так же не нравится. Как бы описать, она "обмятая" что ли. Нет мышцы в районе холки. Хочу это исправить. Поможет ли безленчивокое седло в этом?

Скорее всего, ваше седло совсем не подходит вашей лошади, если им пережимаются мышцы до того, что получаются ямы. То есть проблема совсем не в лошади и ее спине. В принципе, в этой же теме много кто писал, что сёдла Бэрфут помогают справиться с этой проблемой, если внимательно почитать.


5. Видела тут в инстаграмме "седло" https://www.instagram.com/p/BHIDTA1hi63/?taken-by=horsebalance - это же тот самый
Barefoot? Хочется себе тоже что-то такое, чтобы можно было в речку таскаться, но не на позвоночнике у лошади.

Если я правильно вижу, то на лошади вообще не седло, а пад для верховой езды без седла. Он НЕ подойдёт для заездки молодняка, особо не поможет накачать спину при верховой езде, не распределяет вес всадника по спине лошади никак. Просто удобный коврик под попу.
То, как выглядит на лошади седло Бэрфут тоже есть в этой теме. Достаточно много фото.
 
спешл для тех танцоров, кому яйца мешают, а виноват музыкант:))

upload_2016-7-3_22-44-28.png


Седло Barefoot

Сочетание эластичных и стабильных материалов, таких как амортизирующий эластомер и распределяющий давление полимер, распределяет вес всадника и седла идеально и по большой площади. Панели слева и справа от позвоночника создают канал над остистыми отростками и холкой. Даже когда всадник встает в стременах (строевая рысь, полевая посадка), вес равномерно распределен - это расширяет пределы веса всадника. Мы используем исключительно экстрапоглощающие материалы, которые распределяют давление равномерно, исключая точечное давление. Шерстяная подкладка у спины лошади сглаживает небольшие неровности.

Измерение давления.

Используя специальное устройство измерения давления на движущейся лошади, легко оценить, где и в течение какой фазы возникают пиковые давления, вызванные седлом. Все сёдла Barefoot прошли испытания в объективных и независимых организациях. Результат выдаётся в виде графической диаграммы: датчики располагаются под седлом на определенных участках. Все сёдла Barefoot показали оптимальные результаты в отношении распределения веса: даже при использовании седла тяжелым всадником и на строевой рыси нет пиковых точек давления. Точечное давление в области костей таза всадника, плеча лошади, а также вилки, исключается. Все седла оставляют свободными холку и позвоночник.
И еще: все датчики давления дали показатели в зеленой зоне!

Вальтрапы и физиопады Barefoot

Вальтрапы Barefoot выполнены специально под каждую модель седла, чтобы завершить физиосистему Barefoot. Физиопады предназначены для специфических требований, когда дело доходит до максимального поглощения и распределения давления. Будь то время длительных поездок, использование тяжелыми всадниками или на лошадях с видимыми остистыми отростками позвонков. Вальтрапы завершают физиосистему поглощения и распределениz давления Barefoot в повседневной жизни. Дополнительный комфорт со стороны лошади достигается за счет циркуляции воздуха и впитывания влаги плюс уменьшает проскальзывание. Все вальтрапы и пады имеют в комплекте вкладыши, но могут быть дополнены дополнительными вкладышами.
 

Вложения

  • upload_2016-7-3_22-44-9.png
    upload_2016-7-3_22-44-9.png
    86,8 KB · Просмотры: 732
Продала я свой нотинг хилл (размер 1 мне маловат все ж таки) и теперь думаю
Купить джаст эджаст+физиопад и не выпендриваться, или же мадрид со шкуркой сверху но с обычным падом:) муки выбора! Первый вариант- денег хватает, второй вариант- надо добавлять...
 
О. Пока я эту информацию о VPS искала, @Neznay уже ответила. Спасибо, сохраню себе, чтоб особо не пускаться в поиски по всему интернету, когда понадобится))
 
Сверху