Белая ворона, или моя история

Ой, а как с карантином ветрянки - она ж сейчас ослабленная, не дай Бог подхватит! Или она переболела этой напастью раньше?
 
Его как раз ко врачу в понедельник вести на выписку. По идее должно пронести. Это если я до понедельника не найду, куда маман деть еще на недельку. Сама пока держусь.
 
Мне кажется, что люди моего возраста (плюс=минус) в детстве ветрянкой все переболели.... Самая популярная была болячка в детсадах!
 
Мне кажется, что люди моего возраста (плюс=минус) в детстве ветрянкой все переболели.... Самая популярная была болячка в детсадах!
Танюша, не твоего она возраста совсем. Ты у нас еще слишком юна. Я поздний ребенок:) Во времена маминого садика в тренде были вши, туберкулез и золотуха.
 
Последнее редактирование:
Увы, не повезло, но может дождется меня мой диванчик. А пока я веду "половую" жизнь:D
 
Есть у меня один знакомый. Он сознательно отказался от дивана/кровати. У него толстый матрац. Насколько я помню, обтянут под цвет обоев. (не знаю, подбирал или под заказ делал). Матрац этот прямо на полу встроен между стеной и тумбой-подставкой для аквариума. Вернее получается, что матрац лежит промеж трёх стен. Я так понимаю, он никуда не ездит. Незнаю. Может и закреплён как. Спрашивала. Уверяет, что спать не холодно. Из плюсов - меньше мест, где скапливается пыли.
Но на такую конструкцию гостей сажать не удобно. А с другой стороны, по мне так - это та ситуация, когда собственное удобство важнее, удобства гостей.
 
А сломанный диван что, выкинула? На нем что, совсем нельзя лежать - нельзя снять со сломанной коробки матрацы дивана? Какая там конструкция-то....
Не знаю, у нас сейчас морозы ударили, так пол до того холодный стал, хоть и не 1 этаж. У нас ковров и палацев нет из-за зверья, чтоб шерсть не собирать. А у детей квартира на 1 этаже - так пол вообще ледяной. Пока по нему прыгаешь - ничего, но сидеть-лежать на нем - вообще ппц, как холодно!
Ты там береги себя, что ли.
Ну, и под лежачий камень вода не течет - если с 1 диваном не вышло, может, другой поискать надо? Все люди-человеки, может быть, у людей обстоятельства изменились. Может, его вообще уже забрали.

Ну, ладно, сама разберешься с диваном. :)

Я пропустила - а коляску-то тебе приварили спинку?

Мама из б-цы выписалась?

Юль, ортопедические матрацы толщиной больше 30 см, вполне себе кровать, там не холодно спать. А если подстелить одеяльце на пол и вторым укрыться - холодно реально :( И жестко.
 
Да я же ни на чём не настаиваю. Просто поделилась наблюдением.
В ортопедических матрацах есть ещё один минус. Они сами по себе стоят, как диван.

И правда. Я тоже забыла про коляску. Починили?
 
А сломанный диван что, выкинула? На нем что, совсем нельзя лежать - нельзя снять со сломанной коробки матрацы дивана? Какая там конструкция-то....
Там железная рама с механизмом в который встроены были ножки. Поперек рамы вставлены рейки деревянные. Матрас на раму на липучки крепится.
А дело было так. За диваном, вдоль плинтуса, в пластиковой коробочке, проходил провод для переноса розетки на другую стену. Хлоя умудрилась отодрать и разобрать коробочку. Далее она перегрызла провод и электричество закоротило. Заменили мне и переложили по верху шнур быстро, но пришлось отодвигать диван... Механизм сказал "дзынь" и скончался, ножка с куском рамы радостно отвалилась по причине лопнувших дырок для болта, рейки втроем решили, что этого не переживут, и переломились пополам, встав дыбом, как штыки. Два куска рамы и сломавшиеся рейки, благодаря развалившемуся механизму, благополучно пробили старый поролон матраса и порвали его насквозь... Я дико счастлива, что все это случилось без меня на диване.

Маму с больницы забрала, лекарств ей выписали на 4 тышши. Инсулин, полоски для измерения сахара и кучу всего от последствий пневмонии. Всё закупили. ( Еще раз спасибо Марине за новогодний подарок:rolleyes:)
До ремонта коляски так и не добралась. Всё, что способно подождать, ждет.

А на полу, на моем первом этаже с полом из бетона и линолиума реально дубак. Сегодня попробую в кухне поспать. Там ламинат на утеплителе, может получше будет.;)

И ура, товарищи! Максу завтра в садик!!!!!!!!!
 
Так, погоди, если матрац на раму крепится на липучки - значит, матрац можно снять с рамы, положить на пол - все теплее!

Вот, блин, надо дома раскоадушку держать, что ли, на всякий случай... Хотя, у меня на всякий случай есть кресло-кровать (специально, когда заказывала диван, заказала еще и кресло-кровать - именно на всякий случай. пару раз пригождалось - когда гости приезжали и всех было не разместить!)

Ну, Хлоя, ну зараза мелкая!
Вот мне всегда было интересно, как собакми перегрызают провод под напряжением. У нас дог такой был - он и взрослым спокойно не мог видеть провод - тут же его перекусывал! Должно же бить током, не?????? Диэлектрики какие-то!
 
Так, погоди, если матрац на раму крепится на липучки - значит, матрац можно снять с рамы, положить на пол - все теплее!
С его тремя рваными ранами, его просто разворотило... Вру, с четырмя.

Люди, кто читает. Берегитесь таких поперечных реек....
 
Маму с больницы забрала, лекарств ей выписали на 4 тышши. Инсулин, полоски для измерения сахара и кучу всего от последствий пневмонии. Всё закупили. ( Еще раз спасибо Марине за новогодний подарок:rolleyes:)
А почему на свои деньги? Рецепт был не льготный?
 
Вик, и правда, посмотри просто матрас, вон на авито полно в приемлемых ценах))) даже за 100 р есть) люди меняют и им лень вывозить) ну на перевозку потратиться, зато положил его и спи) нафиг тебе диван ваще) тоже думаю, матрас удобнее)
 
Была б чисто спальня, можно было бы и матрас, и кровать, хоть гамак. Хотя в гамак, как и на раскладушку, я физически не залезу.

Буду выкручиваться:)
 
Сверху