Белая ворона, или моя история

Поздравляю! Диванчег классный! Сами летом искали маме ночевать у нас, смотрели подобные, но взяли чтоб в бок отодвигался) а тебе и правда такой супер.
Ну вот и здорово, что с кобылью решилось) все же есть у людей мозги мериновать родственничка)
 
Поздравляю! Диванчег классный! Сами летом искали маме ночевать у нас, смотрели подобные, но взяли чтоб в бок отодвигался) а тебе и правда такой супер.
Ну вот и здорово, что с кобылью решилось) все же есть у людей мозги мериновать родственничка)
В бок - у меня сын на таком спит. Но я на него стараюсь даже не опираться. Был прецедент опрокидывания на меня выдвигающейся части. Легкие они больно, а я обречена на тяжелую мебель:D

Мозги включились после описания половой мощи некоторых годовичков и рождения плода инцеста и жеребенка, которого кобыле кормить нечем будет, даже если она вообще выживет. Плюша к тебе привыкла, сама вымя можешь потрогать, там же гроздья опухоли твердой одни. Бог знает, как с помощью московского ветеринара мы останавливали их рост. А, нет, ты тоже знаешь, ты мне что-то добывала для этого, сорри. Наши веты предлагали только ампутацию наобум.

Тебе деньги - то за постой пришли?
 
Последнее редактирование:
.......................................................
До меня только сегодня утром дошло, зачем у меня появилась Хлоя. Если б она не сожрала тот провод до замыкания, я бы вечером легла на старый диван... А самораскладываться при нагрузке он уже пытался... И была бы Вика на шампурах...
........................................................
 
Не будет сегодня фото. будет аспирин, ацикловир и зеленка. Ну, здравствуй, ветрянка:p
 
Ну, это по крайней мере вполне ожидаемо. Никаких неожиданностей.
Слушай, насколько я поняла, макс не переболел, только пересидел дома карантин? Или переболел?
Мама, насколько я понимаю, дома. И ее нельзя отправлять никуда "к подруге" пожить, чтобы не разносить эту радость еще и по знакомым.
Вика, ты и правда, посмотри, что можно принимать. Ты ж думала, что простудилась, пока спала на полу, потому и наглоталась аспирина. А оказалась ветрянка.
Врача вызвала?
 
Врача вызвала?
Вот она-то аспирин и назначила:D Она у нас вообще во всех отношениях прелестна. Не повезло мне с участковыми, что с детским, что со взрослым. Обе с приколами. В итоге, когда сами не знаем, что делать, вызываем скорую.
Лечение я скорректировала согласно опыту людей, виду нечисти, вызывающей ветрянку и кучи статей медицинских в инете. Будут плохо, непонятно, подозрительно - будет скорая.

Слушай, насколько я поняла, макс не переболел, только пересидел дома карантин? Или переболел?
Переболел.

Мама, насколько я понимаю, дома.
Она, зараза, внезапно вспомнила, кем 40 лет отслужила. Официально всех послала, застроила и отказалась принимать меры.

Мда, уж и правда лучше в детстве кого-нить ветряночного посетить))))
Заезжайте:D:D:D
 
0_1b8d1c_3daba64a_XL.jpg
 
"
Калининградские работодатели при создании квот для инвалидов часто завышают требования к соискателям, что делает трудоустройство лиц с ограниченными физическими возможностями невозможным. Об этом на пресс-конференции в среду, 24 января, сообщила министр социальной политики Анжелика Майстер.

"Порой организации на вакансию переводчика требуют знание шведского и китайского языка. Нередко заявляют вакансии самой низкой квалификации: грузчик, тракторист, шофёр, уборщик. У человека с инвалидностью таких навыков не будет, он физически не способен на такую работу. Мы считаем, что это откровенное издевательство", — заявила министр."

Оооо, дааа... 100% да!
 
Вести с полей:)

Ветрянка в почти 40 лет, это такой костолом с большими болючими волдырями и маленькими зудящими.
Мелкие неприятности продолжают сыпаться. И это уже просто смешно:D

Вечер. Мама на кухне чует запах горелой пластмассы. Зовем Димку посмотреть-поискать. Плавится вилка микроволновки в розетке. Дима мчится в шкаф за ящиком с инструментами. Не сбавляя скорости, летит в кухню, сзади раздается грохот. Дверца шкафа отвалилась с петель. Слышен бдзынь лампы и гаснет свет. У нас два автомата, один на розетки, второй на свет. Дима лезет включить свет и выключить розетки, тут в темноте появляется Макс с фонариком и сообщает, что у него мышка для компа не работает. Под это дело Хлоя радостно обсирается в маминой комнате, а мама бодро переворачивает мусорку в кухне. Занавес.:D:D:D
 
Вика...в церковь. Наступить себе на горло и ...не знаю, просто помолиться
Толку нуль, если внутри все это отрицаешь. Только хуже будет!
Существует альтернатива. Воском отливают, четырьмя стихиями чистят, яйцом выкатывают. Но, вот прям согласна. Что-то надо...
 
Ты там как?

Слушайте, ну, вот в описанном "денечке" я ничего не вижу особо криминального. Во-первых, с проводкой там беда и была, судя по предыдущим историям. У меня в квартире такая же фигня была - я вообще не могла даже подключить водогрей. пока не сделали новую проводку. Это, канеш, затратная штука.... Но, если не делать капремонт в квартире, стоит сделать внешнюю проводку в каналах - реально, надо сделать, потому что раз гореть начало - просто опасно. Это такая длящаяся неприятность, просто однажды оно летит к чертям. У меня в квартире оставалось три розетки всего рабочих.... И включить чайник одновременно с микроволновкой я вообще не могла - вышибало.

Макс с фонариком - это прелесть просто :) А мышка-то как будет работать, если свет выключили? даже если она на батарейках - если комп от сети, понятно, что мышка "не работает".

Перевернуть мусорку в темноте - дело обычное.

дверь шкафа скорее всего Дима свернул в торопях, когда несся с ящиком - страшно жеж, чтоб не загорелось нафиг. Я, вон, косяк двери кладовки свернула - сдуру коробку с седлом для лары запнула туда, вытащить не смогла и рванула со всей дури. А еще оторвала локер на морде аута. Мороз был, я решила незамерзайку залить, открываю капот - не открывается... ну, я и дернула. только не за металл, а за локер. Результат - минус локер.

В общем, я понимаю, что Вика сейчас всю эту лабуду воспринимает, как сгусток неприятностей, которые одна на другую липнут. Но, вот, из всего описания мне больше понравилась фраза:
И это уже просто смешно:D

А с проводкой надо разбираться срочно. Вот это - серьезная неприятность. Раз началось - теперь чем дальше, тем будет хуже...

Вика, ты не на работодателей смотри, а найди именно общество инвалидов. Ты все равно не сможешь претендовать на какую-то серьезную работу, я думаю, а тебе важно формальное трудоустройство - для сына надо.
У меня знакомый инвалид-колясочник неплохо зарабатывал - он вел несколько сайтов (один был рестораны), должен был поддерживать сайты заказчиков на первой странице поисковиков. не знаю, как - но зарабатывал он приличнее, чем я. Но он реально продвинутый. Насколько я понимаю, там вопрос в размещении рекламы....
А работодатели - у меня вот вообще прикол :)
Я - инвалид 2 группы. Группа у меня условно рабочая, в справке написано "может работать с пециально созданных условиях". На одной проверке было: вот видите, у меня в кабинете стоит диван - когда прихватывает, я могу в любое время лечь, или делаю гимнастику лежа в рабочее время. прокатило.
На нынешнем предприятии мне сказали при трудоустройстве - не говори про инвалидность. А через несколько лет вдруг трудовая инспекция взяла за задницу - исполнять квоту по инвалидам. И тут все подхватились. И пошли "от обратного" - должности для инвадидов сдали в ТИ по уже занятым! То есть, начальник юридической службы - это должность для инвалида по квоте! Ха-ха. Мы теперь смеемся, когда я в отпуск ухожу - мой зам становится инвалидом 2 группы. если я на него злюсь, обещаю переломать ему ноги, чтоб он исполнял мои обязанности со всеми основаниями.

По большому счету мы все живем в сочетании неприятностей и приятностей.
Если оценивать событий только с точки зрения негатива, все из нас найдут периоды в жизни, когда одна неприятность лезет на другую. Но они все в принципе решаемые.... как говорил мой приятель - все неприятности от того, что денег нет. Потому что большинство неприятностей (не все, к сожалению) вполне решается денежными затратами, а вот когда денег нет - тогда точно ппц полный, и они одна на другую налипают, как снежный ком. потом их сложнее разворотить и порешать, когда их много.

По мне так история с Хлоей и диваном - вообще из серии наоборот - везение сказочное.
 
Последнее редактирование:
Сверху