Белая ворона, или моя история

А если стерилизовать?
Таксу? Если такие ложняки выдавать будет, то конечно, хотя и не хочется. Ритуза я стерилизовала в год где-то. Ничего положительного об этом не могу сказать. Минусы сильно перевешивают плюсы.
 
Не знаю. Я Лайму стерилизовала сразу после первой же течки. И ничего не могу сказать об этом отрицательного. Горя не знаем. Три тьфу.
 
Стерилизация Ритуза была неизбежна. Ральф до 10 лет с бубенцами ходил, а щенки от такой парочки никому не нужны были бы. А в первую течку она залилась так, что от нее кожа и кости остались.
Но. Опуская послеоперационный период. Стойкая ненависть к детенышам любого вида, аллергия на все и вся, повышенная сыкучесть и склонность к коликам, все это пришло вскоре после операции. Причем, никуда не ушло влечение к кобелям.
Как плюс, после кота Руслана я вообще соглашаюсь на полостную операцию зверю только если могу оставить этого зверя в стационаре до снятия швов. Ловли бегущего кота с вывалившимися внутренностями мне хватило на всю жизнь. Почему разошлись швы, веты ответить не смогли. А я думаю, что нечего делать со швами на брюхе в стае. Хотя, у знакомой собака одна была, но после стерили, дня через три, с утра к ней сначала собака подползла, а следом ее внутренности...
 
Юль, мне твой тоже нравится гораздо больше.:) Зато у меня жизнеутверждающий опыт кастрации котов, особенно под маской, вот:cool::D
 
Последнее редактирование:
Зная тебя, уже прямо-таки страшно задавать уточняющие вопросы. Но всё-таки полюбопытствую.
Под какой маской и почему особенно?
 
Юль, это разновидность наркоза, маска с газом. А хорош он тем, что из него мои звери вменяемыми выходили и быстро. После того, что обычно для наркоза колят, со зверем надо просидеть вечерок в виде няньки, чтоб не покалечился, пока, как пьяный. После маски эффекта алкаша нету. И вроде как легче организмы такой газовый наркоз переносят.

Зная тебя, уже прямо-таки страшно задавать уточняющие вопросы.
Толи я с утра не поняла, толи я совсем не поняла.
 
Последнее редактирование:
Ах, вот оно что! А я, признаться, ожидала какого-нибудь захватывающего рассказа про представителя сиамской породы :D
 
Вика. Счастья тебе! Здоровья твоим близким. :)

thumbs_s-dnem-rozh99.gif
 
Уф, успела!
С Днем рождения! пусть все сбывается, как хочется!

Как у Димки дела?
 
С днем рождения! Счастья, здоровья много-много, везения во всем, ну и просто пусть все будет хорошо! :)
 
Большое спасибо всем за поздравления!:) Я не отмечала. Это был бы обычный день, если б не заскочила в свой обеденный перерыв бывшая ученица с тортиком.:rolleyes:


Как у Димки дела?
Никак пока... Теперь сказали, чтоб ждал оповещения по почте:confused: Положительного, или отрицательного - неизвестно.o_O
 
Сверху