Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Nick написал(а):
многие проблемы с ногами имеют свойство не проходить бесследно, потому я и написал - имеет значение что за проблемы были и в каком состоянии ноги сейчас.
проблема с менкой - это серьезно, т.к. ее исправить сложнее всего, а то и просто невозможно, это может сильно уронить цену.

в общем, тут у нас, 30 евро стоит готовый малопризник на очень неплохих движениях (мы же не международный уровень рассматриваем, а уровень региональных-национальных чемпионатов), либо юношеская-юниорская молодая лошадь на очень хороших. ну и 9 лет - это слишком много для сырого малого, в таком возрасте уже Средний с опытом стартов должен быть чтобы просить приличную сумму. НЛ, просто оценка очень далека от реальности. ладно когда разговор идет о суммах в 100-150 тысяч, но 30 евро - это полтора миллиона, и заявка на весьма высокий уровень

Знаю что проблемы с ногами это часто аукается, потому говорила что здоровым он бы стОил (наверное).
Вобщем, я исходила только из того, что мне за него предлогали. Сама не оценивала, и уж тем более сейчас, после травм. Потому больше не буду Вам противоречить (и прошу прощения за предыдущие "отмазки" :wink: ), так как не сильно "в теме" по оценке лошадей. Тем более, любовь зла, не продаю его. :D
А, ещё я забыла одну деталь, возможно существенную в оценке, возможно нет. Мы в Испании.
 
Вот на самом деле очень интересная тема! Можно и я тоже присоединюсь к дискуссии?) Если честно, прочитав тут все, я в недоумении.....Заходя сюда я думала, что все владельцы сейчас начнут завышать стоимость своих подопечных, а на деле все оказалось наоборот! Вот я сейчас выскажу лично свое мнение - лошадь не должна стоить меньше 60 тыс. рублей! Я не говорю о скелетах обтянутых кожей, тяжело больных лошадях, жеребятах. Я имею в виду взрослое сформировавшееся животное. Как так получается что здоровая, адекватная под седлом, красивая лошадь стоит по 30-40 тыс. только из-за того, что она помесь. При чем здесь есть примеры, когда помесь вполне порядочная, тракено-текинец к примеру, буддеха с примесью дончака и т.д. Да, они не имеют племенных документов, но зато многие из них просто клад для любителя. Я вот например не вижу на каждом углу красивую, здоровую, доброезжую лошадь за 30 тыс.
По-моему к хобби-лошадям даже больше требований. Они должны быть психически устойчивыми, прощать ошибки всадника, доброезжи.
На мой взгляд лошади вообще не должны стоить дешево. Это не собачки, не хомячки. Человек покупающий лошадь, любую, должен отдавать себе отчет, с какими затратами ему придется столкнуться. Я уверена, что большинство здесь присутствующих коневладельцев понимают всю ответственность содержания и воспитания лошади, а когда малолетки или их родители ведутся на дешевую цену, часто страдают потом лошади. Свою лошадь надо заработать, заслужить. ИМХО
 
И я поучаствую))
1.Порода-тракено-текино-рысак :p
2.Рост в холке-133
3.Наличие документов-нет
4.Пол,возраст,здоровье-кобыла,9 мес.,здорова
5.Что умеет-ходит в поводу,дает ноги,все ветпроцедуры,коневоз и тд норм.
6.Фото(по желанию)
7.Цена-35 тыс
 

Вложения

  • новое.JPG
    новое.JPG
    247,7 KB · Просмотры: 1.008
Unini написал(а):
Как так получается что здоровая, адекватная под седлом, красивая лошадь стоит по 30-40 тыс. только из-за того, что она помесь.
Закон спроса и предложения. За 60 тысяч не берут, лошадь надо продать. Что делать? Снижать стоимость.
Знала пример, орловца с племенными доками и хорошими кровями продавали за 100 тыс. Молодой, здоровый, рослый (165 в 2 года!), под седло заезженный и работанный под седлом(конечно, не берейтором, но всадник, по крайней мере, ему не в новинку), психика норм, стоит не за 300 км от МКАДа, а центре Москвы, 15 минут от метро пешком. Долго продавали за 100 тысяч, несколько месяцев. В итоге продали за 50. Так что, всё просто.
 
Да ничего не просто! Рысаков, просто не ценят. Для меня рысак- это ценность не только в денежном эквиваленте- это целая программа столетия, получения именно его- рысака. Заметь те, кто в спросе- тот и стоит денег, если имеет происхождение, а рысак он кому и зачем? Только людям, которые этим делом занимаются. Все. Если бы, бега были так же популярны как конкур и выездка ( местного масштаба)))) никто на алимпиаду особо не выезжает) то цена, сто тысяч за того рысака, была бы скорее подозрительно дешево, значит либо проблемный, либо здоровье(((((. Так то.
 
Похоже тут кто то увлекся . Ведь тема Цена вашей лошади а не ее там ценность в мировом масштабе . Тогда вспомним тяжей что их так уж загнобили русских совсем не ценят тинкеров всем подавай :mrgreen: Я лично не чего не имею не против тяжей не против рысаков но ездить буду на верховых :lol: они более удобные для меня и готова выложить 200 т за лошадь если она это стоит и буду высказывать когда за 70 т продают скелетов и то что не может стоить таких денег . Ведь ценится не только внешний вид но и кое что еще .
 
Хорошая тема. Вот моя лошадка:
текинка, 6 лет. Было:
 

Вложения

  • 1392092_10202054684235926_1395636618_n.jpg
    1392092_10202054684235926_1395636618_n.jpg
    11,6 KB · Просмотры: 1.046
153 см, и это супер, если учесть как она содержалась в детстве.
документы русские есть, но она в Финляндии и европейские документы оформляются.
заезжена.
Думаю, что тут стоила бы около 10 000
 
sipajjj написал(а):
Рысаков, просто не ценят.
Не-не) Я знала рысаков, которых продавали за 250 и за 300 и за 400 под верх. Просто хозяева, продававшие этих лошадей, могли подождать. Они продавали неспешно. Есть деньги бери. стоит столько-то. Нет денег - проходи мимо. Крупные заводы, опять же, своих отбегавших дёшево не продадут, если с лошадью всё норм. Потому что им есть, где держать, чем кормить и тд.
А есть те, кому нужно продать побыстрее. По объективным обстоятельствам в том числе. например, нет возможности платить за постой, подвернулась более интересующая их лошадь, резко не стало времени на лошадь, переезжает в другой город, проблемы личного характера и так далее. Что тут делать, кроме как снижать цену?
 
Julia2304 написал(а):
153 см, и это супер, если учесть как она содержалась в детстве.
документы русские есть, но она в Финляндии и европейские документы оформляются.
заезжена.
Думаю, что тут стоила бы около 10 000
Какие 10 тыщ??? Отличная лошадь, ттт. От 100, не меньше :evil:
 
EURO разумеется, в Финляндии всего 10 текинцев. В продаже ни одного.
 
Ничего страшного. Просто одна только растаможка и привоз около 3500 евро...
 
1.На Планерной числилась как тракененская, такой и покупалась, но по непроверенным данным тракено-рысак.
2.~158см(при покупке была аж 161см, но при отмене ковки и переходе на нат. расчистку 3 сантиметра куда-то пропали.. :D )
3.Договор купли-продажи, ветка и все.
4. кобыла, масть, как выяснилось, рыжая в загаре, 1997г.р., единственная и самая главная проблема - навикулит на обоих передах.
5. Ходила маршруты 110, возила прокат, отлично делает боковые, оооочень адекватная в обращении, можно доверить четырехлетнего ребенка на плацу и не боятья проблем. Не любит мойку(но терпит), терпеть не может воду(реки, озера, но в лужу с пинка зайдет), спокойно колется, отлично расчищается, любит ласкатья-обниматься и лизаааааааться. Очень любит прыгать, хоть ей и нельзя. Так же нельзя работать на корде.
6.
b68238d64d80.jpg

7b27fff31f68.jpg

0503a6b768fb.jpg

7. Два года назад покупала её за 60тр(уже хромую, но пожалела, кобыле грозило мясо), этой зимой продала ее(восстановившуюся, не хромую) за 50р одной голубой бумажкой, зато в очень хорошие руки и ни капли не жалею. Но если оценивать адекватно, то могла бы и продать. За 40-45тр куда-нибудь да ушла бы. В те же покатухи, например, т к спокойная как танк и красивая, морда белая...
 
есть у этой темки одна весомая проблемка - мало "оценщиков", т.е. вледелец выставляет лошадь, один комментарий и то, в лучшем случае, и все! Может как-то поактивней? это же простая тема в игривой форме. я, например, два раза выставляла коней и получила только 1 комментарий "мимоходом"))) не интересно!
 
Пожалуй, тоже засвечусь :)
Клеопатра (Корабел-Лубянка)
1. Помесь русского верхового и орловской рысачки
2. 165см
3. ФКСР, ВНИИК, племка, вет.свидетельство
4. Кобыла, 5 лет с нг, здорова как бык (ТТТ!)
5. Конкур: Маршруты 110, до 115, одиночные 120, шпринт 150. Могли бы выше, да возраст не позволяет :D
Выездка: Все что должна знать молодая лошадь: прибавки, сокращения, менки ног, осаживания, остановки, уступки шенкелю, плечом внутрь и др.
28-30 едем ЛК троеборье на Планерной
7. Меньше, чем за 400 не отдала бы. И за 400 тоже :D Такая корова кобыла нужна самому.
Лошадь из 9 соревнований выпала из тройки один раз: на первых выездных стартах, когда впервые покидала территорию завода и попала в довольно стрессовую ситуацию, и в 4 года осталась 6 среди 22 лошадей 5-6 лет. Итого места у нас такие: 1, 1, 5, 2, 3, 3, 6, 2, 2. Пока не гонимся на маршруте за местом, а стараемся ехать чисто и аккуратно - и это получается :) В два года первое место на испытаниях завода, среди высококровных немцев. И, дай Бог, то ли еще будет!)
 

Вложения

  • qPRf43dYido.jpg
    qPRf43dYido.jpg
    96,5 KB · Просмотры: 1.187
  • r675miJjAl4.jpg
    r675miJjAl4.jpg
    105,2 KB · Просмотры: 1.176
  • -CKn29wZ7X0.jpg
    -CKn29wZ7X0.jpg
    86 KB · Просмотры: 1.235
и я:

1. тракененская
2. 153 см (да мы малышики обе по росту)
3. паспорт племенной тракененской кобылы ВНИИК розовый
4. Кобыла, 8 лет, здоровая и целая, так как ничего не делала до попадания ко мне, рожала жеребят, только была заезжана и иногда возила в поля.
5. имеет прекрасные аллюры от природы, особенно шаг, сейчас стабильна на шагу и рыси, готова ехать тесты, быстро прогрессирует, абсолютно ничего не боится, спокойна как танк, как на природе так и в манеже. В работе всего 5 месяцев, когда привезли не рулилась особо, не шла в повод, бегала как олень.
7. Было бы больше росту продала бы за 150, ну а так за 120 наверно. Но по факту не продам ни за что!! Она такая душевная, ласковая, что ни за какие коврижки!
как думаете завысила сильно? с учетом того, что мы в Спб
 

Вложения

  • fR6o7mOFudY.jpg
    fR6o7mOFudY.jpg
    114,5 KB · Просмотры: 904
Dorozhkovski вполне согласна с вами цена вполне адекватная если добавить рентгены и добавить немного элементов .
Annushka_Mi ваше оценка свой лошади явно не соответствен тем более что мы не видим ее фоток и происхождения она не будет стоит даже 120 т . Даже если она очень душевная .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху