Ценообразование при продаже лошади.Откуда берут такие цифры?

Вот по поводу лошадей Юли из Ростова...

У неё сейчас пара лошадок, как я понял по происхождению - из Вязьмы, со Стройкомплекса.
Так хозяин там по 150 тысяч молодняк, извините, не отдавал. По крайней мере частнику.
Ну а если кто то доторговался до такой цены - молодец. Скидка за опт, за постоянные закупки и тд.
 
Последнее редактирование:
Уважаемая, почему моя персона не даёт Вам никак покоя??? Какая Вам разница кто и за сколько кого купил и продал, жаба душит или что??? Кто Вам не даёт найти хорошую лошадь за 150 и продать за 600? Страх и риск, а ну да страшно, ведь нужно же ещё отмыть, почистить, причесать, заездить, нанять фотографа и снять видео, и рисковать за свои же деньги, так вперёд и пробуйте, у Вас же лень вперёд Вас родилась, Вы только и можете считать чужие деньги, а так у меня к Вам ничего личного, отстаньте уже от меня, такие как Вы мне уже так надоели, смешно!
А я считаю, что Юля делает очень хорошее дело. Я была в Ростове на заводах: на многих элементарно лошадь посмотреть негде, в поле по целине, ноги не расчищены, кони упитаны, но не ухожены, иногда неделю не выводятся, так потом садиться смотреть, как-то стремно. Я не ругаю заводы, ни в коем разе, там народ энтузиасты, работают за копейки, много всего делают, но они не могут объять необъятное. А здесь лошади приведены в порядок, нормально заезжены, к рукам приучены, ноги в порядке, можно приехать и долго смотреть, что и как, щупать в разных ракурсах. Это все тоже работа и стоит она не три рубля. Содержать конюшню, работников, делать рекламу. Респект и уважение!
 
не очень понятны наезды на Юлию. Человек ездит, выбирает, торгуется, работает с молодяняком, клиентоориентирована, лошади представлены со всех сторон. Или это должно быть бесплатно? кому бесплатно - добро пожаловать в хозяйства, в самостоятельное плавание
 
А почему хорошая, здоровая, адекватная и приученная ко всему лошадь должна стоить 3 копейки? Потому что все хотят канарейку за копейку? Чего одно содержание стоит, про работу уже молчу. Я тут свою лошадь думала одно время продать, так куча советчиков нашлась, почему моя молодая и здоровая лошадь должна стоить 40-50,а не мою цену
 
Они туда и пошли))) Только по дороге сказав "Не,ну так-то неплохой,может за 50 отдашь?"
В общем,сочувствую всем, кто продает лошадей!)
 
"Не,ну так-то неплохой,может за 50 отдашь?"
а-ха-ха:Dзнакомая история,ко мне как-то покупатели подвалили и сказали что у меня рысак бракованный,могут купить чтоб я не мучалась,так как им нужна молодая верховая лошадь:"А ваш молодой совсем,скоро в серого перелиняет".Я не стала расстраивать людей что "3х летний сереющий рысак",это на самом деле 20-летний сеДеющий с морды ганновер)))
 
Купить хорошую лошадь сложно, продать ещё сложнее. Потому что если посчитать все затраты то перепродажа уж и не так выгодна. Одна лошадь может быстро уйти и кормить других, а другая и встать на долго. Попробовали мы с мужем по дурости как-то помочь человеку и продать 2 лошадей, так я как вспомню так вздрогну.
Юля выкупает и приводит в порядок лошадей, держит на своей конюшни и продаёт своих лошадей.
А есть группы в вконтакте где перепродают чужих лошадей, не неся риски, просто может кто клюнет, а если клюнет накину 30 и продам, особо не парясь... вот это уже интересный вариант
 
Потому что если посчитать все затраты то перепродажа уж и не так выгодна.
Вот-вот-вот. Я когда свою брала, думала, что если не сложится, то приведу в порядок и продам в хорошие руки. Сделала в Экселе файлик с расходами :) да, у меня нет своей конюшни, я плачу специально обученным людям, делаю сама только часть работы. Но посмотрела на циферки и, помимо того, что такая корова нужна самому, очень зауважала тех, кто берет на себя такие риски, по нормальному приводит в порядок, готовит и продает.
Это надо уметь.
Не такой рисковый вариант, когда лошадка кормит себя в прокате, а ее продают. А молодняк - неее...
 
Поэтому БП всегда стоит денег. Те, кто работают лошадей изо дня в день, понимают, какой это адский труд.
 
Поэтому БП всегда стоит денег. Те, кто работают лошадей изо дня в день, понимают, какой это адский труд.
у меня бы наверное терпелки не хватило выездить на продажу)))себе уже третьего "леплю" из того что было,а на продажу-максимум плечо,уступка,менка ноги одиночная,сложнее уже надо "душой болеть".
 
Знаю одну даму купила она себе жеребца лепит из него минимумом МП, а может и в планах больше. Всем говорит, что любит умирает и конь смысл жизни, но по всем приметам планирует подготовить и продать за хорошие деньги.
Я так смотрю и головой киваю, ага пока он до этого уровня дойдёт столько денег съест и сил, что чтоб расходы оправдать нужно ценник больше миллиона ставить, а за такие деньги у нас народ больше на импорт посмотрит чем на коня местного разлива. Да и круг людей готовых выложить такие деньги и заинтересованных в лошадях не так велик
 
Я тоже хочу заметить, что качественная работа хорошего трендепо стоит денег, и я, как покупатель, готова была бы их платить.
Это совсем не одно и то же, когда "моя лошадка для меня лучшая", поэтому я прошу за нее цену с потолка, ибо мне кажется, что она столько стоит.
 
Ну и плюс ко всему сказанному: посчитайте все расходы на лошадь (покупка, перевозка, содержание, вет, работа, амуниция и т.д.) и вычтите их из суммы, за которую лошадь продали. И не забудьте разделить остаток на количество месяцев, которые лошадь провела у посредника (з/п вам же ежемесячно платят). Затем вспомните про все риски и подумайте вы бы сами хотели такую работу? :rolleyes: Может еще меньшие деньги брали бы?o_O Не верю! (с) :D
 
Сверху