Ценообразование при продаже лошади.Откуда берут такие цифры?

Вот смотрю я от'ем. Жеребята по ценнику выходят от 100-150 тысяч. Причем двухлетки стоят примерно так же. А дальше ценник либо резко взлетает, если лошадь работают в спорт или остается той же, если лошадь хобби. Так вот сколько исходя из цены в 150 тысяч за взрослую заезженную хобби-лошадь должны стоить от'емыши?
 
@kanis33 Нискольно, наверное, следуя вашей логике. Завод должен бесплатно отдавать. А, может, еще и приплачивать, чтобы взяли. Миллион раз уже писали о том, что подсчет стоимости лошади, исходя из стоимости ее выращивания едва применим даже к мясным лошадям. И снова-здорово.
 
Вот смотрю я от'ем. Жеребята по ценнику выходят от 100-150 тысяч. Причем двухлетки стоят примерно так же. А дальше ценник либо резко взлетает, если лошадь работают в спорт или остается той же, если лошадь хобби. Так вот сколько исходя из цены в 150 тысяч за взрослую заезженную хобби-лошадь должны стоить от'емыши?
Дорого. Как машина без пробега из салона))))
А хоббики/спортивные/прочее укатанное- оно ж б.у. с пробегом, амортизацией , паленым бензино, горелым маслом и жжжоным сцеплением)))))))
(Шутка, если что;))
 
Дорого. Как машина без пробега из салона))))
А хоббики/спортивные/прочее укатанное- оно ж б.у. с пробегом, амортизацией , паленым бензино, горелым маслом и жжжоным сцеплением)))))))
(Шутка, если что;))
за ворота автосалона выехал сразу минус процентов 30 от стоимости;)
 
за ворота автосалона выехал сразу минус процентов 30 от стоимости;)
Красивая сказка. Как и про то, что в Мск аренда квартир все дешевеет и дешевеет :) достаточно изучить рынок подержанных авто, чтоб понять, что это не так.

А что касается стоимости еще.
Вот я недавно думала крыть не крыть кобылу, кем крыть и считала.
И понимала, что если и крыть, то кем-то очень и очень нормальным/офигенным, чтобы была возможность хоть как-то расходы если не окупить, а частично вернуть. При этом отъем будет стоить не меньше 120 (стоимость случки + полугодовое "голое" содержание кобылы с жеребенком: ни подкормок, ни ветврача, ни коваля, ни коновода, т.е. вообще ничего "лишнего" туда не входит, это все будут чисто мои личные расходы).
Но я не завод, кобыла у меня на постое не при своем доме.
Получается, я в некотором роде еще и приплачу человеку, который жеребенка (не б/п из колхоза) в отъеме заберет. А если до полутора лет содержать, пусть даже в полях? До двух? До заездки? И за все "не больше 150", это мне зачем надо вообще? Повторюсь: это все без прибыли и без возможности заработать, а лишь _частично_ компенсировать расходы на всю развлекуху. При случае, что все пройдет хорошо и удачно.
А ведь кто-то закладывает в стоимость жеребенка стоимость кобылы, стоимость ее полного содержания, подкормок, ветобслуживания, стоимость своего труда как зоотехника и прочего-прочего.
 
Красивая сказка. Как и про то, что в Мск аренда квартир все дешевеет и дешевеет :) достаточно изучить рынок подержанных авто, чтоб понять, что это не так.

А что касается стоимости еще.
Вот я недавно думала крыть не крыть кобылу, кем крыть и считала.
И понимала, что если и крыть, то кем-то очень и очень нормальным/офигенным, чтобы была возможность хоть как-то расходы если не окупить, а частично вернуть. При этом отъем будет стоить не меньше 120 (стоимость случки + полугодовое "голое" содержание кобылы с жеребенком: ни подкормок, ни ветврача, ни коваля, ни коновода, т.е. вообще ничего "лишнего" туда не входит, это все будут чисто мои личные расходы).
Но я не завод, кобыла у меня на постое не при своем доме.
Получается, я в некотором роде еще и приплачу человеку, который жеребенка (не б/п из колхоза) в отъеме заберет. А если до полутора лет содержать, пусть даже в полях? До двух? До заездки? И за все "не больше 150", это мне зачем надо вообще? Повторюсь: это все без прибыли и без возможности заработать, а лишь _частично_ компенсировать расходы на всю развлекуху. При случае, что все пройдет хорошо и удачно.
А ведь кто-то закладывает в стоимость жеребенка стоимость кобылы, стоимость ее полного содержания, подкормок, ветобслуживания, стоимость своего труда как зоотехника и прочего-прочего.
Поэтому разводить лошадей надо на юге, ну или где там хорошая трава большую часть года на бескрайних выпасах, и растить там же, до заездки. Еще желательно гонять табуны. А потом крепких сильных животных везти сюда под заездку в спорт. А все что плодиться в наших широтах... это как арбузы из теплички соседа Петра.
 
Поэтому разводить лошадей надо на юге, ну или где там хорошая трава большую часть года на бескрайних выпасах, и растить там же, до заездки.
Да, главное, чтобы они в этих табунах не поотрывали себе все, что только можно. И за кормежкой бы проследить крайне желательно. А то получится как у нас: могло бы неплохо прыгать, но увы и ах, привет табунному выращиванию. Но вообще правильно, видимо, не те условия у нас, чтобы, как писали в теме про "нашенских" разведение строилось бы на заводчиках с парой-тройкой кобыл. Это же сколько пахать надо, чтобы эту ораву кормить-содержать. а потом еще и жеребят продавать по доступной цене.
и помноженный на страхи "а вдруг не для себя, а на перепродажу берут" или "а если в покатушки попадет я себе век не прощу":rolleyes:
Фиг с ним, с перепродажей, если посредник хороший. А вот кривые ручки это прям боль. Знаю, когда молодую здоровую кобылу под заездку отдавали в хорошие и прямые руки бесплатно. Исключительно ради хороших рук.
 
Последнее редактирование:
Знаю, когда молодую здоровую кобылу под заездку отдавали в хорошие и прямые руки бесплатно. Исключительно ради хороших рук.
это когда душа болит,а содержать финансово не сможешь:(,продать боишься или совесть не позволяет.
А то получится как у нас: могло бы неплохо прыгать, но увы и ах, привет табунному выращиванию.
а в чем проявилось это "ах"? Просто интересно.
 
а в чем проявилось это "ах"? Просто интересно.
На рентгенах видно. Зверушка вероятно рассыпется, если будет прыгать выше 120, потому что надо было нормально кормить и вовремя лечить маток и жеребят, а не пускать в степи "кто выжил, тот молодец". Короче, удешевление производства неминуемо ведет к падению качества.
Тк я не прыгаю и не собираюсь, а цена соответствовала ситуации, то и ладно.
Внешне никак не проявляется вообще, это я такая любопытная, полезла смотреть, что у лошадки внутри.
 
А других вариантов табунного содержания, кроме как "кто выжил, тот молодец" не предвидится?
 
Ну как то на просторах нашей страны другой вариант не встречается
 
Короче, удешевление производства неминуемо ведет к падению качества.
аксиома,блин:(

Внешне никак не проявляется вообще, это я такая любопытная, полезла смотреть, что у лошадки внутри
зато теперь знаете с чем надо быть осторожней;)

Так-то @Ozzy.elf работает с хозяйствами и заводами нашей страны достаточно плотно, чтобы судить об этом.
ну может кто-то пытается стремиться к идеалу:rolleyes:, но в условиях нашей страны это тяжело и непросто.:(:(:(
 
А вы прям всп просторы бъездили и все видели?

Смею надеяться, что видела чуть чуть больше, чем среднестатический конник. В табуне ВСЕГДА кто выжил -молодец. Я не была на югах России и не видела, как там табунное коневодство работает, но из того, что вижу в тяжеловозных породах - все именно так. Кто выжил - честь, хвала, возьми с полки пирожок. В нашем ГПЗ маточный табун разделен на 2 база, общее питание (кто то больше, кто то меньше), кобыльи разборки, некоторые сложности в отбивании нужной лошади - это вам не из денника вывести - в массе своей матки воспитаны и оповожены, но если просекают, что за ними идут с конкретной целью - врач ли приехал, клиент ли посмотреть - будет сделано все, чтобы ты ее полчаса ловил. Если сложности с дачей подкормок, моркови - по причине - кто то есть в 3 горла, а кто то постоит в стороне. Из плюсов удобство содержания. В Новоникольске табуны вообще пасутся весь сезон, домой не заходя. Осенью, по пригону с выпасов, жеребят не досчитываются - то тигр съел, то еще какой хищник, или просто н/с. Но, при всех минусах базного содержания, я все равно в текущей ситуации за него, так как нормальных конзаводов в стране - по пальцам пересчитать, графские развалины кругом. Лучше уж в новом ангаре, чем в старой ферме. О спортивных лошадях речь не веду.
 
Да, главное, чтобы они в этих табунах не поотрывали себе все, что только можно. И за кормежкой бы проследить крайне желательно. А то получится как у нас: могло бы неплохо прыгать, но увы и ах, привет табунному выращиванию. Но вообще правильно, видимо, не те условия у нас, чтобы, как писали в теме про "нашенских" разведение строилось бы на заводчиках с парой-тройкой кобыл. Это же сколько пахать надо, чтобы эту ораву кормить-содержать. а потом еще и жеребят продавать по доступной цене.
Не знаю, что такого страшного в выращивании может случится в табуне со здоровым молодняком. С если лошадка с рождения "тепличная", то ей в спорте совершенно не место. Как в нашей полосе любят жеребят выращивать в загончиках 10*10 метров. И какой спортсмен из них выйдет? Для меня спорт это сила и динамика, доя лошадей конюшенного содержания эти слова не знакомы обычно. Ну и конечно же в табуне должен быть отбор - часть молодняка ДОЛЖНА попадать на мясоперерабатывающие заводы. Это норма для любого разведения с/х животных
 
Сверху