Ценообразование при продаже лошади.Откуда берут такие цифры?

Я спокойно ездила верхом в Хреновом в любое время дня и ни каких оводов не встречала - в крайнем случае слепень (один, какой-то залётный, да и то не в Хреновом а в Ульяновске). Даже большого количества комаров не припомню.
Волшебное место)
Это беда средней полосы
а Воронежская область какая полоса?
 
Волшебное место)

а Воронежская область какая полоса?
Ок. Поправлю - лесной зоны Центрально-Европейской части средней полосы России. Так лучше? :)
Про Сибирь только не надо - когда там начнут разводить спортивных коней, тогда и обсудим. Ладно?
 
Было - кон завод, кажется Восход, своих маток и годовиков гонял в горы на пастбище - тоже на пригоны с навесами, без конюшен. Это у Урнова описано.
О! А я думала, что конзавод "Восход" совсем не рядом с горами находится...
Может, Урнов спутал ? Он все же писатель, фантазия работает. У него и в чистокровном конном заводе предлагалась выводка светло-серых орловских кобыл на красном бархате...:)
 
У Урнова фамилии и названия соответствуют действительности только в железном посыле. В остальных книгах он заменяет на вымышленные. Но события он рассказывает достоверно. Выводку серых кобыл на красном бархате у него не помню.
Если говорить о том кто спутал, то я же пишу "кажется" - это значит что я не уверена.
Суть-то не в названии завода.
Да вроде разводят.
Рысаков, чкв только в путь.
Говоря о спортивных я имею ввиду спортивных. Кстати рысаков там всегда разводили, а зачем разводить в Сибири чк не понятно - неужто скачут?
 
Вы не поверите,но скачут,причём и полукровные тоже и разводят.
 
И где они скачут? Там же где родились? ))
Говоря скачут, я имею ввиду - успешно- и с теми чк, которые родились на югах или за бугром.
 
Примерно-в Красноярске,на Алтае,в Бурятии и прочее.Там же,где и рысаки бегают
 
Ну понятно. Резвость на традиционные дистанции спрашивать, думаю, будет лишне?
Вопрос "скачут ли?" подразумевал резвость, адекватную южным чк.
 
Нормально они скачут, дело не в резвости у скакунов, а в том, кто первый на финише. рысаки имеют кстати неплохую резвость и местами опережают тех, кто в центральной части России) Вы, если вам резвости интересны, поинтересуйтесь резвостями в Европе. И сразу успокойтесь насчет всех наших скакунов.
Урнов искажал фамилии и клички в "Железном посыле" тоже. не все, но искажал.
 
То же и про большинство рысаков можно сказать.Кстати,резвости южных(действительно наших) чк и импортных-будем сравнивать? На каких ипподромах и в какую погоду? Я вообще в резвостях чк не понимаю и разбираться не хочу-не моё,но вот Пятигорские,Московские и Казанские резвости-три разных категории,это знаю.
 
Орловских маток в породе мало, вот почему. Но сия дева сильно обижалась. когда ей говорили правду в лицо про её кобылу, АМП более ммм... толерантна.
Но я бы такую кобылу и впрямь в матки не рекомендовала бы. И дело не в том, что она не прошла испытания. такое среди кобыл орловок довольно много было за весь 20-й век и при грамотном подборе рождались неплохие рысаки. Разве что очень типичного и породного жеребца под неё подбирать...
Я бы попросила не проявлять свое бескультурие выражениями типа "сия дева". Что за неисчерпаемое хабальство из вас так и прет...
 
Не нашла ничего бескультурного в этой фразе))) что это за выражение, вы можете узнать у словарей)))
 
Если ценообразование будет идти для всех лошадей одинаково, допустим, по затраченным на лошадь деньгам и человеко-часам, рынок встанет)))
 
Если ценообразование будет идти для всех лошадей одинаково, допустим, по затраченным на лошадь деньгам и человеко-часам, рынок встанет)))
Не встанет. Затраты и трудочасы в любом случае разные. Сейчас так и есть.

Одинаковое ценообразование только на килограмовый ценник. И то потребитпль, даже при рупь-кило будет выбирать товар)))
 
Продавец может ставить ту цену, какую хочет. Она зависит только от его желания. Покупатель может купить за эту цену, а может пройти мимо, если она ему кажется не адекватной. Вот и весь рынок.
 
Не встанет. Затраты и трудочасы в любом случае разные. Сейчас так и есть.

Одинаковое ценообразование только на килограмовый ценник. И то потребитпль, даже при рупь-кило будет выбирать товар)))
Да? Я продавала коня помесь , который у меня был с 11 мес в возрасте 5 лет. Если бы я поставила за него хотя бы цену равную постою за все это время, он бы не продался в жизни.
 
Да? Я продавала коня помесь , который у меня был с 11 мес в возрасте 5 лет. Если бы я поставила за него хотя бы цену равную постою за все это время, он бы не продался в жизни.
Как бы нам не хотелось,цена не зависит от того где лошадь стояла, в КСК Евро уровня или в сарае. В КСК больше вероятность раскрыть возможности за меньшее время.
 
Сверху