Чао бамбино сеньорита!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чёртик написал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А кое-кто лошадей заезжает, как нефих делать :lol: :lol: :lol: :lol:
Э-ээээ... *заглядывая за угол* и хто же енто? *сейчас нас Иринка убьет* :roll:
 
А вот и не убью, а вот и нет, а вот и нет! У меня сегодня хорошее настроение! Наконец-то добралась до своего дневника, ура-ура! Люди! У меня такая новость!!!! СУПЕР! Какая?…скажу после рассказа…..
Сначала скажу, что мы с Ирой ездили к нам в конюшню ещё в четверг после прыжков. Потом в пятницу, воскресенье и во вторник. Ну и вчера, в четверг! Времени нет просто категорически, поэтому напишу пока про четверг прошлый.
Мы с Ирой поехали с утра, приехали, светло, солнышко, классная погода. Отбили деннкии всех абсолютно, потом почистились. Я Сюра, Ирка Боньку на улице. Потом мы вдруг решили, что можно без седла поехать, пошли-спросили у Инессы, она согласилась. УРА! Хорошо. Чего-то я последнее время жутко хочу поездить без седла, хоть и боязно немного. Думаем, здорово, Сюр и Боня мягкие и круглые, ооочень удобные коники, и проблем с седловкой нет. И просто и хорошо. Ирка подвела Боньку к месту, где мы все содимся без седла, села, ждёт меня, я веду Сюра и тут он каак начнёт вырываться!!!! "свечки" выписывает прям под носом, такииие жуууткие, высоченные, пперед самым лицом ногами машет!!! Я его держу за повод, перекинутый через шею, повод-то не корда, чуть ногами по голове не заехал…(как он умудрился не заехать-сама не понимаююю….). Жуть, потом он решил чётко вырваться, стартанул куда-то в сторону, я его держу, летаю за ним, он "козлов" жутких выдаёт, просто страшно, "Ну думаю, вали, крокозябл гнедой"!!! и отпустила его. Потом мы его все жутко ловили, Инесса сказала-поймать, привести, бить и седлать. Привели, привязали. За своё поведение получил о меня лично 3 удара хлыстом, потом по ходу седловки ещё пару шлепков по пузу. (вёл плохо себя..опять дулся..чувыбзик). Ирка тоже стала седлаться. Поседлались, поехали. Выехали, Инесса опять не поехала, следила пока мы делаи первую рысь, шаг, опять рысь. Потом ушла. Сказала делать галоп! Мы сделали! Так прикольно я ещё галопом не ездила, в паре, ровненько мы ехали галопом, сначала пол-круга манежным, потом мы погнали! Устроили мини-гонку! Боняка справа, я на Сюре слева, скачем, прибавляем, быстро так, забавно, едем-болтаем, подгоняем, разогнались почти до скорости как на Левом берегу, просто супер! Так классно! ВАУ! Так и скакали кругов 7-10…Ещё видели, около места, где от круга уходит дорожка к конюшни, там стояла Янка с какой-то подружкой, ждали видно, что дадут поездить, такая зависть в глазах читалась. Ну потом мы слезли, они потом ещё рысили, а мы домой побежали! Вот так!!!

Так-с, после четверга и "бега в паре" я пошла с Ирой в пятницу, в А.Бор-не, так, денники отбить, поболтать, познакомиться с девчонками. Уроков было мало, пошли днём, где-то около 15 часов. Пришли, поболтали, прикольно. Я долго отбивала денник Бакаши, у него обычно ужас как много, отбивала наверно где-то около часа….жуть. Помогла почиститься Ирке., потом затянуться и пошла домой пока светло было. Вот так!Ещё подарила Инессе и А.Бор-не пару фоток, ждите, распечатала совсем новые, конец февраля. Скину на сайт, посмОтрите!
:D
 

Далее, было воскресенье…..Cначала мы с Ирой пошли в лес утром погулять. А там каталась в лесничестве моя подруга Настя. Вот это был прикол! Она ездила 3 раз после где-то пол-года перерыва. Мы так ржали, ужас…себя вспомнили… Блин, Настя это просто кошмар, хоть бы слушала что ей мы говорили, так нет же. Всё как хочет! Ну и учат же у нас тут!!! Блин. сказали человеку в первый в жизни раз вставать на стременах на рыси, всё! Теперь как без стремян она всё -останавливается! И главное- говоришь-едь учебной, едет строевой!!!! Я говорю-сядь на учебную! Едет строевой! Я говорю-Насть, ты знаешь, что такое стр. рысь??? Да, говорит, это сидя в седле.
-Ну, и в чём дело?-говорю.
-Не хочу! -говорит! Нифига думаю, и она ещё хочет кататься??? Как можно кататься, сидя в седле, скручившись как буква "зю" и изо всех сил дёргая поводом???!!!!! Я уже сначала приказала, да-да, именно приказала, ей схватиться за гриву, Памирчика просто жалко стало, она емй просто рот рвёт, и ещё идивляется так, громко-говорит, он не тормозиться!!!!!!И прри этом наклоняется вперёд, и поводом тянет, про корпус вообще забыла. И это называется "ОН НЕ ТОРМОЗИТЬСЯ?????"Блин, сижу вот тут, критикую, а сама просто сижу-плачу..блин, а ведь и я же сначала так ездила, и поводом дёргала, и рты им рвала..а никто не учил…блин.…ну что за …!!!! Надоело, подошла, перекинула стремена, говорю-едь строевой!
КАК?
Говорю-спокойно, лошадь тя толкает, ты подлетаешь, вот и едь, только вставай, говорю-РАССЛАБЬСЯ!!! НАЗАД ОТКИНЬСЯ!!! ЗА ГРИВУ ДЕРЖИСЬ!0-ей пофиг! Остановила, шагает. Через 3 минуты-я хочу рысью!!! Ну нифига себе??? Хочет она, а учиться она не хочет????Ну я тащусь..блин..я просто в таком гневе! И этот человек ещё мне что-то пытается доказать???!!!!!! Звонит мне ещё вечером, до этого утра, и спрашивает-Ир. Мол, какую лошадь лучше взять??
Я спрашиваю, ты руками дёргаешь???-и знаете, что она мне отвечает????
-НЕТ! Я НЕ ДЁРГАЮ РУКАМИ, КРЕПКО ДЕРЖУСЬ НОГАМИ И СИЖУ РОВНО!!!!-ну прикол??? На 3-е занятие, с перерывом в пол-года она руками не дёргает и сидит идеальной посадкой???!!!!!! Ну нифига? И как можно такого человека учить??? Он и так всё знает, и при этот "полном идеале в посадке" ещё хочет побыстрее галопом!!! В седле-то еле держится, ещё чуть-чуть наклониться и гробанётся. И галопом???? Главное- слушать ничего не хочет!!!! Я ей с Ирой советовали только лучшее, т.к сами знаем, как сложно бывает хорошо сесть в седло, а ей пофиг, даже хоть что-то сделать не желает, едет как хочет и всё, опирается на стремена, наклоняется вперёд, всё-полёт вниз почти готов! Хоть бы пару советов послушалась! БЛИН! Прям дополнение к рассказу Трофа….только она в этом понимает намного больше меня, и думаю меня понимает….
Потом мы поехали к нам…Приехали, там никого не надо было работать..там была куча народу, все уже всё сделали…блин…я почистила Рыжего, Ирка- Замка, потом посидели ещё и ушли…У нас радость!! Ночной конюх! С отбивкой денников! УРА! 3 дня подряд!!! И во вторник он есть! КАААЙФ!!ВОТ!

Теперь про вторник, моя смена. Короче еле-еле уломала Иру пойти ос мной. Пришли, все денники отобъёт конюх, кайфно, мы пошли чистится! Я -Дережабля (Скарлет, мы её так с Ирркой называем, т.к она жеребая, и толстая), а Ирка -Сюра. Почистились, поседлались. Ещё была Янка, Оля и Аня. Оля-на камыша, Янка-На Боню. Инесса не ехала. Я очень легко затянула Скарлю, Ирки помогла с Сюром, и поехали. Яна с Ирой впереди, мы с Олей сзади. Побегали, первая рысь, шаг, вторая рысь...поработата я на учебной, строевой, сбор поделала…шаг…галоп. Мы разогнались, побегали, погоняли….потом Скарлет забрали шагать, мы быстро собрались и поехали. Вот такое приключение!!

Пишу про этот четверг, то есть про вчера.
Пришла я со школы, смотрю- солнце, тепло, хорошо, ну думаю поедем. Звоню Ирке, она согласилась, поехали. Думали, мож хоть в этот раз удастся поездить без седла…Пришли, Рыжий стоит в проходе, ему ножки расчищают, или ковали или ещё чего, мы не поняли. Пришли, Инесса сказала отбить пока учебных лошадей, ну кроме Педального. Отбили, я Сюра и Боньку, Ирка Скарлет и Камыша. Потом отбили Замка, и уже поздно было, Ирке надо было рано домой, мы пошли..А Инесса как раз предложила поездить…блин… Ну вот и всё, пошли домой.

А теперь счастливая новость!!!!!! ЛЮДИ, НАРОД, МАЙ ФРЕНД, У МЕНЯ ЕСТЬ КРАГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА-УРА!!!!!! НОВЫЕ, КОЖАНЫЕ, НА ПРЯЖКАХ!!!!! СУПЕР! ВАУ! УЛЁТ! КРУТО!!!! ПРОСТО ОТПАД!! ТАКИЕ УДОБНЫЕ!
Ой, и ещё ХЛЫСТИК!!!!!!! Новый, ура! И ещё книжка, щас скажу какая…. Г.Л. РЫБИН, Н.Г.СВЕШНИКОВ "О русской школе верховой езды"!!!! ВО КАК!!!!!!!!!! ВАУ! УИИИ!!!!!!!!! Поздравьте меня пожалуйста, я очень давно хотела купить краги и вот теперь УРА! Вот так!!! Жду ответов! Всех с 14 днём весны!!!!!
 
Всем снова привет! Сегодня мы с Ирой совершили уж точно безумный поступок!! Договорившись вчера, мы решили ехать на Левый Берег знаете во сколько??? Нет, не угадали, на 9:00!!!!! Прикол??? С условием, что ехать нам туда-2 часа почти! (без "пробок" меньше). Следовательно, встать нам надо было в 6 утра!!! Просто не было других мест на поле-галоп, всё забито неделю назад? О? Ужас….Ирка мне звонит в 6:30, я еле-еле глаза продрала…:lol: Встали, поехали. Ещё просила её взять фотик, так как записались на Снежку и Красотку. Для тех, кто не знает- Снежка абалденно красивая терская кобыла, белая с какими-то мелкими точками-пятнами по всему телу, высокая и стройная, -моя любовь с первого взгляда! :lol: А Красотка- породы не помню, красивая, тоже белая, тяжик с чем-то наверно, кругленькая и милая, с мощной шеей и милой мордой. Вот! Их фотки можно поглазеть на их сайте…к сожалению адреса не знаю, но кому интересно, можно спросить у DREAMа или ещё у кого...Но вернёмся к моему рассказу. Поехали. Плёнки нет, думали-купим. Ага, щаз! Все без искл. магазины, где можно увидеть хоть что-то похожее на плёнку от нашей остановки до Левого Берега открывались аж с 10!!! Так обидно было, ужас…Ещё поедем как-нить, обязательно щёлкнемся! Я просто оочень хотела ос Снежкой, она такая…такая…таакая…Блин…красавица!!! Приехали рано, я с крагами и хлыстом- испытать. Приехали, переоделась, застегнула краги, прикольно, непривычно, новые, жёсткие. Хлыст взяла, идём. А нам Анжела (тренер) говорит: Кто на Алике, кто на Катьке??? (поясняю- Алик - это Арлекин, Катька-Красотка)Я слегка обалдела. По телефону она сказала, что на Снежке можно, а тут…спрашиваю- чё с ней? Говорит: Ноги распорола, лечим.
Думаю- дык она же давно, да и АриАнна после этого вроде на ней ездила,в сё Ок, так что с ней?? АриАнн, скажи, ты же вроде галопом ездила, так она ещё распорола, или чего вообще???
Вобщем села я на Алика. И началось!!! ВАУ! КРУТО! И те прочие синонимы, которые я уже употребляла! Это было здорово! Мы опять носилсиь галопом, быстро так, супер! у Алика такой мягкий галоп, очень удобный. Мы поехали совсем по другому маршруту, ну обычно ехали сначала в поля, потом вдоль реки, по горкам, спускам, подъёмам и прочее, а щас наоборот. Так классно! Быстро! На горках он так круто подрывал. Нёсся вперёд со всех сил, супер! КРУТО! КЛЁВО! БЫСТРО, ТЕПЛО, СНЕГ ЛЕТИТ, СОЛНЦЕ СВЕТИТ, АЛЛЕЯ, ГАЛОП, И НИКОГО НЕТ!!! Одни деревья и мы, так красиво, никто не мешает, только кое-где лыжники были, а так- тишина, никого, так здорово! СУПЕР! В крагах удобно, Алик щёл от малейшего шенкеля, так классно. Правда натёрла немного ногу под коленкой с непривычки, но всё равно супер! Вот так мы покатались в 9 утра!!! УРА!
:D
 
Всем привет... мне жутко стыдно, но времени нет вообще!! ужас! последние дни четверти, надо было порядком потрудиться... но теперь - ура!!! КАНИКУЛЫ!!! ребята, поздравьте меня, а очень довольна, если честно - была жутко удивлена, когда узнала - что у меня по ФИЗИКЕ 5! :shock: :lol: у меня же одни четвёрки, откуда он 5-то взял??? Вот, по химии, английскому, алгебре - тоже 5, но это путём упорных "тренировок", а вот, что по геометрии 5-это для меня тоже сюрприз…Типа везёт мне... (хи-хи) вот, теперь кайфно, можно и отдохнуть недельку…вот. Можно вернуться и к лошадям.
Во вторник Ира ехать со мной отказалась, так как итак пропустила много занятий по живописи (это уже детали) и я пошла одна. Еду, меня довести отказались, ничего, привычная, прогуляюсь, тем более погода во вторник довольно сильно отличалась "по качеству" от сегодняшней. Вот, дошла потихоньку вдоль леса, воздухом подышала. Блин, лед, скользко, около конюшни это вообще описанию не поддаётся! Блин, бывшая вода, теперь толстенный слой льда, еле дошла, чуть не грохнулась…кошмар. Ну да ладно, ну ЧТО может омрачить настроение девушки, идущей в хороший весенний день на конюшню, да и ещё неся в пакете новые, "такие потрясающе красивые" краги??? Правильно, ничего, поэтому, круто поскользнувшись один раз, я совсем не расстроилась, и смело пошла дальше! Вот, прихожу, самое первое, да и по привычки к прошлому - самое приятно было то, что, уже поставив ногу в стену (уперевшись в неё) чтобы открыть дверь, я поняла, что она "лёгким движением руки" открылась!!! Я аж чуть не грохнулась…(хех…). Но это были не первые счастливые перемены. Захожу и таю на глазах - проходу, в которых обычно много чего стояло, теперь были абсолютно пусты, на месте Камыша теперь был мини-склад, Скарлет уже не было, на её месте стоял Сюр. Иду дальше, вместо железной дверцы у Замка теперь хорошая деревянная дверь (скоро скину фотки на сайт, потом сюда, посмотрите на эти денники), далее - Рыж, Жора, Чуня, всё как всегда, далее - КАМЫШ!! И рядом - СКАРЛЕТ! И проходы все АБСОЛЮТНО свободны!! Ура! Так классно стало! Супер! Зашла в комнатку, переоделась, была Янка, Оксана и Инесса. Краги одела, пошла чистить Камыша, я на нём так давно не ездила, последний раз, кажется, был ещё при Борисовне, когда я не затянуть, ни поседлать, ни сесть не могла, писала ещё. Помните?? Ну так вот, во вторник - я на нём!! Ура! Сначала почистила Бонечку, лапочка, вёл себя хорошо, не "крысился", спокойно стоял, оказался вполне чистеньким! Потом Янка пошла его шагать без седла, а Оксана - на Бакашу. А я пошла Камышика чистить. Мышик тоже оказался вполне чистым, но чистила его дольше, так как у него маленькие болячки, где подпруга, надо было получше почистить. Почистились, начали седлать. Яна помогла затянуть его на первую дырку, потом ушла куда-то, я стою, седло осматриваю, стремена, Камыш видно ничего не понял, я его подловила, и ЛЕГКО подтянула на вторую, а Яна еле-еле на первую. На третью снизу я уже не смогла. Потом залезла, сверху ещё на одну подтянула, пришла Янка, затянула на остальные сверху, я правда её посильнее, но она справилась. Здорово, хорошо затянули, поседлали на резинку (подпругу на резинку). Потом поехали. Яна не ехала, была я на Мышике, Оксана на Сюре, в поводу маленький сын Инессы - Лёшка, потом на Боньку после Лёшки Инесса села. Поехали, рысь делали. Блин, у Камыша ТАААКАЯ МЯГКАЯ РЫСЬ!!! Вау! Мягче чем у Сюра!! Так классно! Почти всё занятие ехала на учебной! Удобно так в крагах! Инесса стояла, смотрела. Только всё время говорила мне ехать рысью пошире, так как в Камыше преобладает тяжик, и его обычная рысь должна равняться прибавленной Сюра и других наших, они всё поменьше. Но у меня не получалось. Камыш от малейшего шенкеля на рыси сразу переходил в галоп, я его мягко останавливаю, высылаю, поводом придерживаю - опять галоп, опять всё заново. Боролись, работали, к концу занятия получилось, он даже догнал Сюра и Боню, когда на него села уже Инесса. А они были далеко впереди, здорово, когда ты добиваешься, и получается, такое удовольствие получаешь! (ну, думаю, вы знаете). Потом делали шаг, галоп. В галоп направо вроде всё хорошо, очень легко поднялся. Едем, я ВООБЩЕ НЕ ПОДЛЕТАЮ!!!
И тут я с ужасом вспоминаю, как летала над седлом у нас в лесничестве буквально на всех лошадях!! А тут - чувствую, что просто от седла не отрываюсь ВООБЩЕ, скольжу по нему как надо! Люди, это тАк удобно!! помните, я ещё давно спрашивала, как научиться работать поясницей на галопе?? Я научилась, теперь научилась, но поняла ваши ответы, что это нельзя объяснить, я сама даже не знаю как, а раньше представить не могла, КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО - НЕ ПОДЛЕТАТЬ??? (хи-хи). Вот так, а потом выявили проблему! Господа конники- любители -профессионалы- начинающие- ВОПРОС!!!!

КАК ПОНЯТЬ, С ПРАВИЛЬНОЙ НОГИ ИДЁТ ЛОШАДЬ, ИЛИ НЕТ???

еду я на Камыше, галоп налево, подняла, еду, а Инесса А. говорит - всё нормально, только повод собери да и идёт он не с той ноги. Короче я поднимала ещё кучу раз, но я так и не поняла, что не с той…она говорит - как это можно не чувствовать??? Но ни я (ни Ирка также) не понимаем, с той ноги ли нет?? Как разобраться, сидя в седле?? Мне удобно и на том, и на том, я знаю, что на поворотах на контр - галопе лошади не удобно, но как это понять?? Подскажите, я лично не поняла, а очень хочется, ведь подниму не с той, и сама даже не замечу. Люди, как понять, как это определить??? НЕЛП!
Вот, вообще так это было: делаю постановление, шенкелем выжимаю, чуть стукаю, внешним сильнее, выслался, сижу, повод чуть отдала, еду - ничего не понимаю, галоп как галоп, ну не различаю я его! Вообще разницы не вижу! Главное, когда со стороны смотрела, видела, когда Анна Борисовна подняла Чунявую, вижу, галоп странный, движется не так, но когда в седле сижу - не понимаю! Подскажите-объясните мне, очень жду ваших ответов!! С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

Повествую далее…побегали. Чуть прибавочки поделали на галопе, Инесса А. где-то сзади Бонечку работала, я разогнала немного камыша, хорошо пошёл, от малейшего шенкеля, сократила, спокойненько галопчиком поскакали. Потом шагали, завела, поставила, расседлала, потом быстренько побежала домой, пока ещё светло, так как не хотела дёргать Инессу, чтобы провожала, а ещё светло было, мы начали раньше, да и теперь день прибавился, *летом вообще кайф будет* вот, думала приду на маршрутку в 19:20, нифига, она сегодня одна, поэтому поехала лишь в 40 минут восьмого. Но ничего! Всё равно я очень довольна собой, и конечно Камышиком! Очень хочу в следующий раз ехать на нём, он мне очень понравился, тем более хочется отработать галоп налево как надо, да и не уверена, что направо было с той ноги, но Инесса вроде ничего не сказала, значит наверно как надо, хотя кто знает, вот, очень хочется научиться понимать разницу! Поэтому очень жду ваших советов на эту тему!!! Ну вот и всё пока!! ПИШИТЕ, …ЖДУ!
 
1) тогда получается вылетала внешняя, а надо с внутренней?? а как поднять с праль-ной. стоко раз поднимала, чего-то не получилось....
2) как зачем?? собрала повод, выслала, проехала, хорошо идёт, чуть отдала, конь идёт, слушается-мягкое воздействие, ЧУТЬ отдала, чтобы рту мягче, не теряя контакт, чуть-чуть совсем, как при сборе-сдала лоашдь-уступила-чуть ослабила, опять собрала-уступила-опять ослабила и т.д. типа диалог через повод. и на галопе тоже, собрала-подняла-поднялся-отдала-еду, собрала-прибавила-прибавил-отдала и далее. :wink: :!:
 
Ааааа....ты же не знаешь про наш трудовой подвиг в субботу :wink: :roll: ! Марьяна-мама Целибата приехала с тремя рабочими-друзьями+мы все! Рабочие разбирали два старых "денника", резали хлам, мы дружно вытаскивали этот хлам и мусор, по ходу дела съездили за опилками(правда на машине).Начали в 10 утра - а закончили в5.30 утра :shock: . Правда здорово стало :D , а с рептухами то как!!! Про галоп попроси тренера(Инессу), она тебе покажет.
 
1) ЛЮДИ, ОТВЕЧАЙТЕ!!! жду...
2) Наташ, про подвиг не знаю, но результат видела во вторник....помнишь, ещё тебя встретила? вот, захожу-умираю, но это я уже написала...классно потрудились! а рептухи я ещё не видела! :) приду посмотрю!!!


э-эээммм. НАташ..это....личку глянь.... :roll:
 
Так-с, никто не хочет мне посоветовать понять про галоп, люди, ну напишите, одно дело объяснение тренера, совсем другое советы разных людей!! ну отвечайте, ПОЖАЛУЙСТА!! все ваши советы, где я спрашивала, а вы отвечали в разных темах мне очень помогли. помогите мне ещё раз, ведь благодаря не только тренеру но и вашим советам руки перестали над холкой на 3 метра "дёргаться", поясница работать стала, расслабиться смогла, да и мало ли чего! помогите, плз с галопом! :wink: :!:
А теперь приятное-я обновила раздел фоток на сайте!!! кто не видел. заходите, всегда рада, и картинку на главную страницу сделала, и указатели-галопчики. да, ещё как ссылку на главную страницу вы увидите мою аватару!! пишите, как вам наши лошарики, вот пока пара примерчиков с разных страниц (их уже три), вот ссылка на две страницы фоток!! УРА! УРА! :D

http://www.horse-site.by.ru




.

Теперь поясняю-1)Бакаша, частный конь 2)Скарлет 3)Сюрприз 4)Камыш 5) Рыжий



Наташ, миленький, получился, да??? :wink:
 
Ирине про галоп.
Меня учили поднимать так (допустим идешь налево): подбираешь повод - левый чуть короче), далее я думаю знаешь как - высылаешь поясницей+шенкель и поддерживаешь на каждом темпе, а после того как подняла, то повод делаешь одинаковыми, и уже едешь себе спокойно, не забывая про повороты :lol:
Так вот. О чем я. Лошадь поднимаеся со внутренней ноги, т.к если делает поворот на лево, к примеру, а дальше выносит правую, ногу, то при повороте ей не на чего будет опереться и она может даже упасть, если поворот был достаточно крутой.
Вроде все так...?
 
Да, Рыжик славный, только носик еще не перелинял :wink: . А вообще он становится не рыжим, а шоколадным( пока леопардовый :lol: ).
 
Так :) Добралась я и до твоего дневника ;)
Во-первых, поздравляю с хорошими отметками! А сколько каникулы длятся?
Во-вторых, про галоп. Отзываешь внутренним поводом, посылаешь наружной ногой чуть дальше, чем обычно (за подпругой). Ес-но, при этом не отпускаешь и наружный повод и не ослабляешь внутреннюю ногу ;)
Со мной как-то раз девушка ездила к кобыле. Я еду галопом и говорю - крестит (то есть перед с правой ноги идет, к примеру, а задом с левой). А она меня спрашивает "да, а откуда ты знаешь?" Это я к чему... тут либо чувствовать лошадь надо, либо глядеть на плечо. Какое плечо больше вперед выносится, с той ноги лошадка и поднялась в галоп. Если еще пока не можешь понимать - чуть наклонись вперед и погляди с какой ноги идет.

На счет повода. Тут не может быть одного мнения. Только мнение человека, который лошадь в данный момент ведет (то бишь сверху сидит). Если всадник чувствует, что надо отдать повод - отдает, если нет - нет. И лошади тоже по-разному приучены. Некоторые поднялись и дай им свободу, чтобы бежать. А других надо поддерживать, иначе они клевать носом начинают. Вот и вся разница ;)
 
Ой, спасибо! Доходчиво объяснила, теперь поняла, я вроде так и делала, но мож чего-то не то...Будет пробовать! :wink: ЭЭЭ, Танюш, вылетала значит (я смотрела) внешняя нога, т.к внутренняя вылетала значительно меньше, а идти он должен с Внутренней, да? ладно, будем пытаться.... :wink:
Про повод-спасибо! так и знала, что придёшь ты и всё точно оценишь!
Спасибо, оценками сама жутко довольна! про каникулы-неделю, до 31! Гы! лучше бы подольше.. :? я кстати завтра с утра поеду. потом расскажу как и что! :wink:

Спасибо за понимание проблемы, и точный, лаконичный на неё ответ! :wink:
 
Не знаю, насчет больше выносит... меня учили так, что какую ногу выносит последней (!), с той и идет. Ну т.е смотришь на плечи. Какое плечо выносится вторым - с той ноги и идет. Ну а еще да, по ощущениям можно распознать :) Но это сразу, конечно, не поймешь.

Хи-хи, а на карьере вообще элементарно узнать с какой ноги - почему-то подсознательно эта нога, с которой, у самого всадника чуть вперед выносится :) Не знаю, как у остальных, но я за собой постоянно замечаю!
 
Анют, я давно езжу галопом, не то, что хочется понять сразу, но что по ощущениям я должна чувствовать? что сильно подлетаю, или может мягче? или подлетать должна, или наклониться куда-то??? чтот именно надо почувствовать, чтобы понять с какой ноги идёт конь?? :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху