Чао бамбино сеньорита!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...Ирк, я сидела и плакала... :( :( :( :( Ужасно...:(...Слов просто нет....

...кто-нибудь узнал телефон санэпидем станции?... Еще... если там лошади в плохой кондии, может Equi-Help смогут помочь?...Глория, где ты????....
 
Так! ребят, подключайтесь! раньше поводв было много, сейчас один-СЛАДКИЙ!!!! я это так не оставлю! помогайте мне!
1)Завр, ну как можно заразиться? через воздух??? или прикосновение??
2)Наташ, да...правда....Ирина шарапова...не знаю...по-моему всё ещё там и яё даже видела неданво! но может ошибаюсь....но по-моему там...
3)лЕН, А ЭТО ЧЕГО ТАКОЕ? Equi-Help ??? и правда, где я телефон возьму?? надо чгео-то делать, с Иркой попробуем что-то сделать! но не оставлять же это так???! :evil: :!:

Люди, помогайте! я уверена, вам не всё ранво! кто знает как помочь, пишите, очень надеюсь и жду!
 
Так, давайте для начала разберемся, где территориально находится конюшня? Насколько я знаю, Ирина Шарапова раньше стояла в лесничестве ЗА МКАД, т.е. в области( по крайней мере до 2000г и было в полне прилично). Потом она переехала(по-моему с лошадьми), а в лесничестве теперь - Терьер-Михаил( очень приятный и приличный товарищ :wink: )
А Ирина Ш. стоит ПЕРЕД МКАД- в Москве , в Лосе(через Ярославку),да?
 
В Лесничке теперь не Терьер-Михаил, он уехал оттуда сколько-то месяцев назад в Нерон (Лыткарино), а теперь продает свою Дусю.
Ирина Шарапова, насколько я знаю, сначала переезжала куда-то, а потом возвращалась на прежнее место... Про нее хорошо знает Няпа с хорс.ру, можно спросить.
 
Можешь написать подробнее, где находится конюшня, как туда доехать?

Сладкий - это не из Измайлово??? Помнится, был там такой очень старый конь, и его в хорошие руки хотели пристроить...
 
Ирина написал(а):
Завр, а что именно от трупного яда??? как им можно отравиться? через воздух, прикосновение, как??? насколько это опасно??? :evil:
Я, вроде, не ЗАВР...
Трупный яд - это трупный яд. ДОвольно-таки опасная жидкость. Скапливается в полостях трупа. Через воздух на улице не отравишься, а вот из лужи собачка-киска попьет - опасно. Да и потрогаешь, если руки как следует потом не помоешь, можешь отравиться очень легко.
Пока от него не пахнет, потому что полости все закрыты. Если его разрезать, то помрешь от запаха. А к лету его червячки подъедят и все полости откроются. Представляешь что будет? Рай для паразитов! :evil:
Санэпидем. Звонишь в справочную службу и узнаешь телефон и адрес санэпидем того района. Фотографируешь лошадь. Пишешь заявление в двух экземплярах, в конце приписываешь типа "столько-то фото прилагается" и "заявление в двух экземплярах, один - станции, второй - заявителю" (или как-то так, со взрослыми посоветуйся). Приносишь. Они должны принять, поставить входящий номер на обоих экземплярах, один оставишь себе (с печатью! и номером!). И дальше ждешь ответ. Да, еще на заявлении обязательно напиши - "Прошу разобраться и дать ответ в установленный законом срок!". Для пущего страха можешь написать три экземпляра и один из них отнести хозяйке конюшни (только передавай лично в руки!).
Я знала одну Ирину Шарапову, в начале 90-х. Но в Питере. Могла ли переехать в Москву? У меня где-то фотка ее есть. Ирин, ты ее знаешь визуально?
 
Татьян, выложи, пожалуйста, её фото - узнать сможем! Мои друзья в 2000 году всё лето ездили у неё.
Ириш, я помню в этой конюшне был коник очень-очень старый...это не Сладкий ли?
 
тАк-с.
1) Хорошо, Ирина Ш. не знаю про неё. Адрес конюшни- м.ВДНХ, авт 172, трол.76 до остановки примерно Детская пол-ка, или НОвый театр, по Ярославке. Потом в лес, есть указатели. перед входом в лес, елси широкая дорожка, есть телефон...к сожалению я не знаю...DREAM вроде знает!
2)Тань..насчёт яда....тут дело хуже! Может у меня и глюк, но по-моему у него живот распорот! и глаз нету!-это уже не глюк!!! :shock: я пойду в среду эту с Ирой DREAM я сфоткаю, посмотрим, может про брюхо и глюк, но то, что глаз нет- это точно! так-с...пока ещё не жарко, нормально. дальше хуже..лето, тут ты права..но я у папы спросила, трупным ядом вроде можно отравиться через прикосновение при попадании внутрь, не всегда с летальным исходом! вот! через воздух вроде нельзя, но летом будет жутко я думаю...
3)насчёт Сладкого...я не спец, тем более спец. не узнавала, но по-моему он был НЕ СТАРЫЙ, А МОЛОДОЙ И ОЧЕНЬ РЕЗВЫЙ ЖЕРЕБЕЦ!!!! они правда все говорят, что старый...но извините, всё равно это ужасно и опасно! а причина смерти не наше дело, хотя я не верю, что он старый! НЕ ВЕРЮ!
4)спасибо, что рассказала. чего делать надо.
5)так-с, лошадь сфоткаю, дальше посмотрим, я ещё хочу в Коннный мир написать! надо? или пофиг?
6)Их надо припугнуть, или лучше не стОит?
7) ладно...жду отвт еов..пишите, будем с этим разбираться! Тань, давай фотку, визуально знаю,е сли что ирка сможет узнать наверно... жду, спасибо всем за ответы! разворачиваем борьбу с мерзким отношением к лошади!!! ПиШИТЕ, ЖДУУУ! :!:
 
Не отвечал (сорри).
Trof всё правильно сказала.
Только у меня сомнения, что ты всё это сделаешь
(не в обиду- просто непростое это дело.).
Можно попытаться сделать проще.
"Обрадовать" лиц отвечающих за эту территорию - домоуправление там, дворников.... кого-там еще. А они уж напрягут кого надо.
Но это так - мысли вслух как можно сделать проще.
 
Завр, сомнительно, что дворники припугнутся :roll: . Рига - цивилизованный европейский город(!), а здсеь имеем дело с окраиной Москвы(500м. до МКАД) и не самой благополучной! Извини, думаю не пройдёт.
Ирин, горжусь твоей смелостью, решительностью и принципиальностью :flag: , но лучше, если заявление в санэпидем станцию принесет кто-нибудь из взорослых.
Наталья.
 
это...Завр..я если честно сама сомневаюсь, но тут дело не до сомнений...надо что-то делать, иначе не сделает никто...ты же сам понимаешь"! но что я знаю точно, так это то, что я НЕ ПОЗВОЛЮ ИМ ОСТАВИТЬ ТАМ СЛАДКОГО!!! НЕ ПОЗВОЛЮ! Но сделаю всё. что смогу, это точно, и по крайней мере, надо сначала сфоткать, а это я сделаю уже в среду...
 
я вот подумала, а если не только в санэпидем, но и еще куда-нибудь... ну, в милицию, например, или это очень глупая идея? просто чтобы припугнуть и подтолкнуть.
 
Нет, правда так оставить это нельзя, тогда сами мы кто будем???? Любящими лошадей людьми?? Я представить не могу, да и не очень хочу, свою девочку под снегом... :cry:
Чем смогу помогу.......
 
ЕквиХелп - http://www.equestrian.ru/equihelp/

По поводу сабжа.
Захоронение трупов животных осуществляется районной ветстанцией или фирмами, которые предоставляют такие услуги (они есть, как для кошек-собак, так и для лошадей), но это стоит денег!!!
Вот так просто выбросить - нарушение всх норм. Обратитесь в свою ветстанцию. Конюшня обязана оплатить захоронение!!! им просто денег жалко.

По поводу Сладкого - это не тот старенький рыжий латвиец, которого в прошлом году пытались отправить на пенсию из Измайлово?? Тогда мы, еще не организовавшись, уже хотели забрать его в Посад и там содержать, но хозяева не думали-думали и не согласились, сказали, что нашли место лучше.
Что явилось причиной смерти?
 
1) Наташ, спасибо, но кто если не я? родители не пойдут, да и при чём тут они, они конечно лошадей видят, ничего против не имеют, но бороться за что-то ради них...вряд ли...Может ты??
2)милиция..хм..а они помогут??? :? Кто знает куда ещё можно тыркнуться??
3)я вчера ездила..напишу потом к нам, ездила..но это потом...боже, я не то что представить, мне уже от одних мыслей плохъо, что наши могут также... :cry: нет! нет!м и нет! не могут, и им не позволю! не оставлю там Сладкого! нет! :evil: :!:
4)хм..рыжий латвиец...не знаю...я пойду через часик туда с Ирой..спрошу про него, кто был и пр...вот думаю. сказать им,ч тоб убрали или не надо? скажите, пока я ещё тут...
5)НАРОД, но по-моему Егу-НЕЛП (спасибо Сластёна) на живых ориентируется, нет?
6) РЕбят, куда ещё можно сходить?? что сделать? щас хочу пойти сфоткать его...веник чтоль взять...такая погода..но я этого так не оставлю! спасибо всем огромное, кто меня поддерживает! :) пишите что ещё можно сделать....жду!
 
Повторюсь - начните с районной вет.станции. Они могут вполне законно наехать на конюшню. В каком районе находится ваша конюшня, я найду адрес ветстанции?

Убрать конечно надо.
 
ух...сейчас ходили с Ирой к Сладкому....метель была вчера, ночью, всё замело. Представляете, что там было?? от Сладкого остался один сугроб снега, из которого торчала лишь часть копыта. но не фотографировать-же сугроб, не поверят... пришлось откапывать :shock: ....ух....мы с Иркой возились 2 часа....только щас вернулись...эх, кошмар....пока она ветками ёлки (типа веник) обмахивала бок, который мы долго из под снега откапывали, я морду отчищала, чтоб видно было, что лошадь это....и опять эта звёздочка на лбу... :cry: :cry: так, подробности позже, сначала факты:
1)у него нет глаз! :!: вообще! просто дыры! :shock:
2)нет, я ошибАлась, бок не порван, это просто задняя нога вытянута, как будто за неё тянули, вот и показалось, когда ведь с Настей была, особо не смотрела...подошла, поплакала и ушла...а сегодня.... :cry: ладно, позже...
3)он пахнет лошадью, но это ненадолго, надеюсь лишь, что погода такая проблится подольше, пока его не уберут, а то потом кто подойдёт к нему в жару....Троф уже писала, что будет...
4)рот открыт немного, но я на зубы не смотрела....может ещё пойдём его ещё немного откапывать, если смогу, посмотрю, хоть узнаю, старый он был или молодой... :cry: ...хоят это конечно...гм....люди,к то знает,я конечно книги читала, но кто проще скажет,е сли он старый, как это понять по зубам? что именно надо по ним увидеть? :?:
далее подробности...кто не хочет, можете не читать...хотя особо ничего подробно я рассказывать не буду...
ну мы с Иркой проделали конечно, без хвастовства, огромную работу! мы раскопали почти его всего...жуткая работа...сейчас раскажу, что было, что стало, не вдаваясь особо в детали...
1) было:
копыто передней левой ноги, чуть-чуть виднелось из-под снега, потом немного круп, и всё.
2)стало:
обе передние ноги, вся морда боком, весь бок, кроме самой спины, т.е позвоночника, кроме живота, круп немного, то, что было надо льдом, и задние ноги так, чтоб были видны для фотки. Всё копали для фотки, чтобы было понятно. Он весь был покрыт снегом, на шее мы так и не смогли пробить лёд, ноги задние еле-еле от него выкопали, бок как торчал. мы его просто от снега обмели, немного лёд убрали, где смогли. :cry: теперь для визуального представления:
например положение-вы лицом, тогда видно: передние копыта, часить ног, потом справа морда боком, шея во льду, левее большой рыжий бок, ещё левее и выше виден круп, потом еле-еле видны задние ноги. Т.е передние ноги вместе, задние тоже, т.е наврено связали ноги и тащили так... :cry: :cry: :cry: я устала, поочерёдно, то Ирка, тоя то заметали снег, то лёд били...там где живот- сугробы, всё, где впереди (типа как у живой лошади стоя-всё, что под ней) мы не копали, снег да и итак много сделали. но теперь у меня 6-7 кадров со Сладким, 2 спереди всего, потом крупнее голова и ноги передние, сзади кадр, и ещё где-то...даже в сугроб залезла, чтоб щёлкнуть. чтоб видно и понятно! чтоб знали, что это лоашдь, чтолб не отмахнулись!!! :evil:
жуть...почти всего Сладкого раскопали из под снега...хорошо, что есть друзья, одна бы я не справилась... :roll: ...сделала фотки, обратно пошли другой дорогой, перед этим слегка набросав на него снежка. думаю. может ещё придём, побольше окопаем, и ещё кадра 2-3-4 сделаю, чтобы больше видно было...мы уж чем токо не копали, и ветками снег, и палками большими снег сосокребали, потом лёд вокруг него выколачивали, чтоб хоть пройти было можно, счистить с крупа снег...потом как посмотрели, офигели, прям почти всего откопали, а так сугробик был и всё....пошли обратно, замахнули его снегом...да зачем, шли-шли, метель началась, щас опять всего его закопает, но если ещё придём, то снег смахнуть уже проще, а то мы столько льда отбили от Сладкого, иначе ничего бы кроме морда да копыт не было бы видно...когда мы с Настей были, только копыто одной ноги и было, да морда рыжая...а так хоть будет на фотке понятно, что ЭТО ТАКОЕ... :cry: но не зра трудились...ради Сладкого....ради всех лошадей...чтобы их наказали (не лошадей, людей этих), чтоб знали,ч то делают, гады! (сорри) :evil: ух....теперь его метель заметёт...ещё хотим плакаты сделать, хоть прикрепить-не ходить! опасно1 или ещё чего...ведь весна уже...хоть и метель и снег, но пока эти фотки до них дойдут, пока они разберутся....время-то идёт.... :cry: :cry: :cry:
вот так.....ужас..но не зря...ради Сладкого....


Они могут вполне законно наехать на конюшню. В каком районе находится ваша конюшня, я найду адрес ветстанции?
так-с..ну как бы сказать...это Лосиный остров...от м. ВДНх, я уже писала как ехать....по Ярославскому шоссе, к МКАДу. но не доезжая приличное расстояние...ну я даже не знаю как сказать...НАташ, может подскажешь??? очень буду благодарна, если ты (Сластён) сможешь найти! заранее спасибо, всем,к то помогает! пишите, если ещё что-то придумаете...жду!


Пы сы..про вчера в конном напишу потом..щасс не по настроению, да и времени нет..два часа потратили....эх...накажу мерзавцев! :evil: не позволю так с лошадьми обращаться! ух...гады.. :evil: (сорри ещё раз, но других слов в их описание на нахожу)....ой...я ж уроки не сделала..ладно, побежаал.пишите, ОЧЕНЬ ЖДУ!!!



пы сы...позже ка закончу плёнку, постараюсь быстрее, кину фотки на свой сайт, потом кину сюда, кто захочет, посмотрите...Люди, плз, ответьте на мои вопросы, плюс ещё один- куда деллись его глаза? мне дядя сказал, что вороны выклевали,н о почему тогда не тронули бок?? голову, ноги?? почему только глаза???
 
Вет станция скорее всего Восточного или Северо-Восточного округов.
Вот их координаты -

Восточный административный округ (ВАО)
Станция по борьбе с болезнями животных Восточного округа:
Аллея 1-й Маевка, 9а т. 374-52-24 374-67-48
Петровский ветеринарный участок:
ул. Лениногорская, 30 т. 700-27-20

Северо-восточный административный округ
Станция по борьбе с болезнями животных Северо-Восточного округа:
ул. Кондратюка, 7 т. 283-45-14 283-41-65
Бабушкинская участковая ветеринарная лечебница:
Хибинский проезд, 2 т. 188-99-65 188-96-83

Вот туда надо позвонить, и выяснить, к какому округу относятся конюшни в Лосином Острове. Далее объяснить ситуацию.

По поводу законодательства:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 1998 г. N 898

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ УСЛУГ

Ст. III – п. 8 – Потребитель обязан:
предоставлять исполнителю по его требованию животных для осмотра, немедленно сообщать о всех случаях, связанных с внезапным падежом или одновременным массовым заболеванием животных, или об их необычном поведении;
принимать меры по изоляции животных, подозреваемых в заболевании, до прибытия исполнителя;
производить реализацию мяса, молока, мясных и молочных продуктов, яиц и иных продуктов животноводства строго после проведения ветеринарно - санитарной экспертизы и получения заключения исполнителя о пригодности их к использованию для пищевых целей;
доставлять трупы павших животных, а также продукты подворного убоя домашнего скота и птицы, непригодные в пищу человека и животных (конфискаты), на ветеринарно - санитарные утилизационные заводы или скотомогильники для уничтожения;
обеспечивать соответствующее содержание и кормление животных согласно зоогигиеническим требованиям, а также проведение обязательных лечебно - профилактических мероприятий в сроки, определенные инструкциями, наставлениями, рекомендациями по содержанию животных.


Успехов. Обязательно напиши чем закончилось дело!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху