Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Скорейшего выздоровления!
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Спасибо, я-то стараюсь... :roll:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

jn_doe написал(а):
через час он начал ходить на ушах на своей площадке. Видимо болеть перестало вот и изливал энергию...Прощайте ноги, одним словом...
А я предупреждала про летательные свойства ЧК. Нужно помнить, что пока не успокоится, всегда будет стремиться бежать и играть по дороге. Опыт этой лошади (да как и всех скакавших ЧК) это СКАЧКИ. Он не раз скакал и не два. Для него это смысл жизни, все, чему его учили. И он будет стремиться показать себя именно в этом качестве. И обижаться будет, если его не оценят.
Как только такая лошадь с травмой получит облегчение, она начнет играть, подрываться бегать. ЧК могут выплюнуть траву, если паслись, и пойти смотреть чего там интересного, может скачут?
Моя в деннике 3х5 отрабатывает себя рысью на вольту! Более 2 дней провести в деннике для нее смерти подобно, вернее мне себя жалко, когда сажусь. На корде отрабатывать нельзя, разобьется. Под верхом после простоя жутко, но иных вариантов у нас нет. Кстати, мы стоим только по причине ну очень жутких погодных условий. Дождь, гроза, снег, туман ими не являются, только полное отсутствие грунта.
Может Вам с конюхом взять его на две корды и шагать, удерживая с 2 сторон?
У Вас активная горячая лошадь. Это очень хорошо в работе, пинать не надо, только направляй. Отдача неимоверная. Но при травмах хочется по голове настучать или запихать в смирительную рубашку.
Что касается лечения сухожилий. У нас выжигают йодом старым добрым дедовским методом. Выжгли, стоим день, потом шагаем под верхом. Нога у лошади опухает, потом начинает сочится светлая жидкость, потом образуется струп, потом все нормально. Срок от 2 недель до 1,5 месяцев. Была очень серьезная травма у жеребца, так его лечили более полугода. Бегает.
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Вот что значит лошЫдь стал частным... 8)
поправляйтесь! ))
На самом деле, я конечно не вет, но считаю, что движение для лошади - жизнь. И стоять с абсцессами не очень хорошо... Но, конечно же, в таком случае нельзя пользоваться обезболивающими.
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Не надо торопиться вылечить ПЗ сильными средствами. Зачем?
"Главная" больная нога всё равно не дает коню работать, куда спешить с ПЗ?
Шишка возле путового сустава на ПЗ мягкая? Греется или нет?
У нашего так бывало, когда резко крутанется на задних ногах в леваде: зачем "нарезать" круги, когда можно бегать вдоль ограды с одной стороны, ближе к другим лошадям? Вот на резких поворотах и натрудил, потянул себе связки. На обеих задних такое было.
Лечение: легонько массировать с камфарным маслом.
Не читала дневник внимательно, извините, поэтому спрашиваю: укрепляющую подкормку для связок и сухожилий даете? Самое время подавать.
Что-то мне Ваш ветеринар "подозрителен": лошадь не стоИт, не слушается; оставляет стоять с ваткой (если не путаю) на ноге и идет к машине еще за чем-то. Ну, и связки на ПЗ...
У нашего орловца ноги окрепли к 6-ти годам (ну, ему так и по породе положено), а до того намаялись с ними.
Шагали: только в качалке, когда с ногами совсем хреново было, а потом - под верхом, по ровному твердому грунту.
Когда нет грунта там, где ему положено быть, шагали по асфальтовым аллеям ипподрома и между конюшнями, потому что аллей тех - раз, два и обчёлся.
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Зюлейка,+500!!!!
Джейн,ну а я в личке уже написала.
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

7_IRA Да, в чем то вы совершенно правы. Но кстати в руках Бардо не позволяет себе никуда бегать...хотя бы на это уважения хватает. На днях как раз в поля шагать ходили. Да, он идет пружинистым шагом, но строго рядом со мной, на веревочном недоуздке и провисшем чембуре. Даже когда пугался чего то не убегал. Конечно отвлекаться мне при этом нельзя, надо его постоянно чем то занимать, что то показывать, диригировать туда-сюда...
Ходить в руках мы не стали только потому что вет сказала что надо стоять...но сейчас кажется уже лучше ходить, потому как так "спокойно" он ходит только пока я рядом и он знает что бегать не надо, а вот когда он сам по себе на площадке стоит...вот тут он и начинает носится! И ведь фиг утихомиришь...До управления аллюрами на дистанции моя власть еще не распростроняется... :roll:

Зюлейка Да я вот тоже не знаю что думать о вете. Она вроде знает что делает, но знает кажется свеже из института а не с опыта...Про оставить с ваткой...Ну я ногу "держала" при этом (держал лошадь, но я стояла рядом с подставленной рукой).

Они (врачи) как то все не различают "докуда" хватает послушания и внимания ко мне у коня...Им кажется если их он гробит, а у меня стоит и можно его колоть и абсцессы прощупывать, то он так и будет стоять при всем...А это не так. Есть тонкая грань на которой конь срывается полностью...Причем для человека она не очч логичная...Например колоть иголками можно, а вот лекарство безболезненно в башмак (почти) нельзя...
А они как увидят как мы общаемся, сразу считают что если я держу, он их бить не будет...Еще КАК будет!!! А вот объяснить ему чтобы он не бил даже чужих довольно трудно...

Про ПЗ, это конечно может быть что он ее потянул на повороте...Но как то меня эта нога гложет...У него ведь там и раньше травма была, а если чип?! :shock: так что я бы все таки приветствовала что то типа УЗИ, чтобы хоть знать что это за хрень и как с ней быть...
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Если шагает в руках ,посоветуйтесь с ветеринаром и шагайте в руках. Лошадь не должна стоять! А шагать нужно действительно по твердому грунту, тут я полностью с Зюлейкой согласна. У нас на ипподроме проще - есть асфальтированная дорожка 1400 метров. Жеребца, которого долго-долго безуспешно лечили от брока (там было все очень плохо, но мой тренер его поднял) первое время шагали только по асфальту.
Хотя... было бы проще, если бы Вы могли работать его под верхом. Я понимаю, что это пока утопия, но помечтать ведь не вредно.
И еще раз - держитесь, ВСЕ лошади, которые становятся частными, отболевают первое время тем, о чем и не думал никогда. Ведь раньше такой роскоши они себе позволить не могли.
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Врач был...но как не был! :evil: Не понравился он мне! Ну вот совсем! Пришел, посмотрел на лошадь на шагу, спросил меня хромает ли он :shock: . Спросил что сказала наша вет (она в отпуске) и какие дала назначения...Не спросил практически ничего про старые травмы. Про опухшую ногу тоже ничего не сказал, захотел ее забинтовать и когда (если) сойдет опухоль делать анастезии, чтобы выяснять что болит... :?

Я спросила про связки, УЗИ, рентген, на все получила ответ: если хотите- сделаем. Уже почти осверипела, сказала что в принципе "не хочу", но жду что ОН скажет что есть смысл делать!!!

В общем он сказал что завтра сделает узи и рентген...а сама даже не знаю дать делать ему и потом уйти со снимками к другому врачу...или вообще самой лечится (канешь смотря ЧТО покажут снимки...)

Люди, какой у меня лошадь честный!!!! Пошли сегодня опять в поля шагать. Собака с нами. Мало того что конь с потрясающим спокойствием игнорировал нападающую в игре на него собаку, и шел относительно спокойно в руках. Относительно, потому что видно было как ему хочется бегать и он шел не перегоняя, но следя за каждым моим ускорением. Даже когда собака заперлась в канаву около дороги и долго там страшно хлюпала и шуршала, конь только покосился на канаву и пошел поближе ко мне. Потом собака из канавы еще выскакивала в клубке грязи и старой травы и с похрюкиванием обгоняла нас своей версией карьера... :shock: На такую несправедливось Бардо тоже захрюкал, сделал 2 темпа "школьного" галопа практически на месте (на провисшем поводу) и остановился со вздохом... :roll: я аж прониклась такой честностью. Ведь на недоуздке ходим, и повод у меня в двух пальцах...

Обратно шли, немного не сошлись во мнениях, все ему валяться надо было. Валятся в руках да еще и без команды это канешь НИЗЯ, поэтому коня был безухий... :D

Пастись по команде он уже научился, и увести его от травы тоже проблем нет, а вот валяться он хочет ВЕЗДЕ где хоть чуть чуть песочек лежит...

Сегодня почистила его тщательно, мокрой тряпочкой протерла...сиял (часа 2 пока не завалился в песок :twisted: )

Заодно решилась проблема с заливанием воды в башмак, эта дурная лошадь почему то только струю воды не любит, а вот если лить как из душа (брызгая) то ему очень даже нравится. Я на нем сегодня шланг испробовала. Во всех настройках струи...Массажная струя с напором не нравится, просто струя не нравится, а вот такая шипящая пшикалка (которой ему положено боятся) нравится!!! :shock: Облила ему после прогулки все ноги "душем", в башмак тоже залила... 8)
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

ИМХО, врача на мыло! Пусть делает снимки, а уже с ними к кому-то другому.. Ну его нафик, такого специалиста... :roll:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Да вот и я на это решилась... :roll: Осталось домучать коника наркозом завтра...тыда хоть ясно станет что там и почему...
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

А чего с наркозом? Убьет рентгенаппарат?
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Угу...убьет! :evil: Да я надеюсь мы легоньким туманчиком обойдемся...Совсем уж усыплять вряд ли надо станет, если я эти платины держать буду...
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Читаю Ваш дневник, очень нравится. :) Бардо просто прелесть!
Выздоравливайте! Всё у Вас замечательно будет!
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Ну ты по обстоятельствам посмотри. Мы первый раз делали рентген, когда еще не договорились про нормальное поведение. Была уверена что убьет насмерть, я его даже подвинуть -то не всегда в тот момент могла. А прошло как по маслу. Отлично простоял сам.
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Мда... Я думала, что только в России такие врачи.. :|
Поправляйтесь скорее ;)
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Нет, уДодов кажется везде хватает...

Сегодня на назначенную встречу для УЗИ и рентгена врач просто не приехал!!! :evil: Позвонил через 2 часа, сказал что был вызов на колики...(Не, САМЫЙ ужОс в том, что у кого то лошадь при коликах будет лечится эдаким СПЕЦОМ!!!! :shock: ). Я быстренько отмазалась от встречи, сказала что свяжусь с ним "если что"...
Мне тут на днях знакомая телефончик вета подкинула, который сборную Германии по пробегам лечит... :D Ну т.е. лошадей сборной...Уж он то наверняка в ногах сечет... :roll: И ОН к нам в конюшню в четверг подрулит, к знакомой прививки привезет... Так что я в четверг буду в засаде, на вета сборной охотиться...

Сегодня отмечали мой ДР с коником, собачей и мамой...решили сделать вот такую семейную часть на природе, так как думали еще что врач будет... :? Но было все равно неплохо.
Бардо порадовал хорошим ходом спереди (хромает чуть чуть еще) и вроде немного спавшей пухлостью ПЗ...Облила его из шланга, у нас жарко, ему понравилось!

Эх шелковый у меня был конечек сегодня, уступал так что одно загляденье, вывела попастись немного в руках, тоже не бузил. Потом завела на плац песочный- поваляться. Я все пытаюсь это с командой связать, ну как бы саму укладку, но как то он еще не врубается, смотрит на меня вопросительно типа "Чего надо? Ничего? Ну тогда я лягу!"... :D Ничего, научим!

А я сегодня ездила на ИСЛАНДСКОЙ лошади!! Ну, как бы лошади, но размером он-понь! Зовут Винни. Милейшее созданье, хоть и упрямое втихоря.
Загрузилась я на него без седла, с одним одеялком...МАМА какой он круглый, как тут сидеть то?! Короче села я таки на шлюсс, но ощущения были вполне шпагатные... :lol:
Сначала пошагала малехо, а ничего, коник вроде шенкель и повод знает, постановление сделал по первой просьбе, гнулся даже довольно прилично на вольтике. Проблема с шенкелем была в том что там где был шенкель...не было лошади. Поэтому мне приходилось задирать ногу в колене, давать команду и опускать ногу в нормальное выездковое положение...Аки Хаджа Насредин... :lol:
А потом мы поехали рысью...мягенький он такой, даже от лошади не отрывало...А еще он умеет тельт!!! Вот этим аллюром я не ездила никогда и было очень любопытно! Только поднимать коника в тельт было кощунством над выездкой...Называется, забудь все что знала... :shock: Нужно сесть с тазовых костей на нижнюю спину (свою), совсем как на кресло, послать коня в повод и выслать так же с набранным поводом и посадкой а ля " дома на диване" как бы в рысь! А получается нечто необъяснимое...
Как известно в этом аллюре лошадь имеет всегда одну ногу на земле, поэтому не качает СОВСЕМ...НИКУДА!! И скорость при этом не маленькая! Быстрее рыси будет. А сверху ощущение такое, как будто лошадь стоя чешет зубами ногу...ну типа чувствуешь движение мышц под тобой, но не движение лошади...

Вот такие вот дела...жалко, забыли фотик сегодня, фотов НЕТ!!! :cry:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Ох да, жалко.... А где ты нашла такую лошадь??? Интересно как)))
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Все еще ноги...:(

Да у нас на них хиппотерапию детишкам больным делают...Их там целый табунчих, этих исландских поней! А я вот в честь праздника там пририсовалась бесплатным дополнением! :wink: А еще я договорилась что в следующий раз посадят маму мою, а то стыдно даже в семье СКАКУН ( :lol: ) есть, а она на лошади ни разу в жизни не сидела!!

А еще у меня сегодня есть повод к гордости, я могу БЕЗ седла ехать на круглой лошади строевой рысью, так что даже по тени на земле видно "пробел" между спиной лошади и моим "тылом" :yes!:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся- калечимся...Новый врач...

С Днем Рождения!!)) Счастья и здоровья тебе и твоим подопечным! :D :D :D
 
Сверху