Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Re: Чеширский конь. Встали... Фрактуры нет!!!

присоединюсь к tall, подошва нарастет и все образуется!! Джейн, не переживайте сильно! хотя, как за них не переживать... по себе сужу вот - да никак...
да и может к лучшему, что сейчас все повылазит, а потом как новенький будет, лучше прежнего=)
 
Re: Чеширский конь. Встали... Фрактуры нет!!!

Джейн, и еще, если это возможно, не могли бы вы узнать у вашего ветеринара чем у вас лечат ушиб сустава, если конь на ногу практически не жалуется?? и как вводить его в работу- лучше подольше не трогать или надо моционить?? у меня сейчас заморочь на эту тему, и схемы лечения наших ветов очень разнятся... не сочтите за наглость, пожалуйста.. тоже за своего переживаю, уже всех достала, и теперь за вас принялась=)))
 
Re: Чеширский конь. Встали... Фрактуры нет!!!

Присоединяюсь к мнению не переживать. Первое время могут полезть все болячки, Вы не знаете, как лошадь работали, как берегли (если берегли). Я со своей первое время тоже намучилась - тонкая подошва , как расковали - сразу пошли намины. Отращивали копыта год! И сейчас бывает как она на камешек неудачно наступит, так как будто я сама голой нагой наступила.
Разбитый маклак и как следствие залетала в денник - год водили на чомбуре, человек заходил и прятался в глубине денника, а потом залетала с вытаращенными глазами кобыла. А сегодня е ее на уздечке завела.
Сухожилия на ЛП - полгода мучений, выжигали йодом, носили анатомические ногавки и шагали, шагали, шагали :( , свихнуться можно, если учесть, что шагать она не умела. Е-мое, стоять не умела. Все лошади стоят, эта все скачет куда-то. А сегодня я остановила ее на плацу и долго стояла, беседовала с тренером и тут ловлю себя на мысли - стоит! Спокойно стоит!
Капля камень точит.
И насчет тела не заморачивайтесь. Втяните в работу - округлится. Я свою тоже купила - балерина, так и звала первое время. А сейчас у меня ЧКушный тя-я-яжик. Тут очень хорошее замечание было от Vika.r, что ЧК без работы становятся похожими на бухенвальд.
ЧКушки они такие :D . Тут смотрела Ваши фото, заметила определенное сходство. Улыбнулась. Внизу на фото моя :D .

Ну и еще. С коником Вам повезло, контактный парень, такие ушки дружелюбные.
А вот посмотрите на мою (снимала 3 дня назад). Это еще очень нежная мордашка.

При том возит меня как хрустальную вазу, три тьфу. И как выразились про нее в последний раз - душевнейшая лошадь.
Так что еще раз повторю - не переживайте.
 

Вложения

  • Ника 3-1.jpg
    Ника 3-1.jpg
    44 KB · Просмотры: 1.438
  • Ласковая мордашка.jpg
    Ласковая мордашка.jpg
    69,2 KB · Просмотры: 1.427
Re: Чеширский конь. Встали... Фрактуры нет!!!

Да, похожи! Тоже такая звоненькая. И у нас ЭТОТ же недоуздок и есть ТАКОЕ же фото!!!


А килька это не потому что худой, а просто седло на нем уж очч болталось! Мышц на спине то нема, вот и получается, в плечах конь атлетичного сложения, а в спине - Килька!!

"Операция" копыта прошла успешно. Коник очч боролся с наркозом, пришлось вкалывать на 550кг (весит он 450!!!) и то все хотел проснутся!
Блин, он и в наркозе порывался за мной идти!! Вет сказала, что ТАКОГО тоже еще не видела...

Абсцесс вскрыли, из копыта шла кровь :shock: (много), нашли канал, прокололи. Теперь должно стекать там все это г...но до понедельника, залитое раствором. В понедельник будем менять повязку, там станет ясно, стекает ли или надо еще резать...
Так же пока стоял, коню расчистили зада. Ну как можно пинатся в наркозе?!? Можно. Но не метко. :lol:

Теперь вот стоит в шелтере, просыпается.
Голодать ему теперь до вечера... :(
Первым звуком просыпающейся кильки было гугугу мне. Слава богу, а то я уже переживала что он меня за "предательство" (я ж держала пока его мучили) возненавидит.
 

Вложения

  • мрмщг.JPG
    мрмщг.JPG
    71,8 KB · Просмотры: 1.410
  • jhvk copy.jpg
    jhvk copy.jpg
    67 KB · Просмотры: 1.356
Re: Чеширский конь. Лечимся...Запертый голодный сонный лошадь...

Скорейшего выздоровления кильке! вам после того, как все стечет сколько стоять то нужно будет?
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Запертый голодный сонный лошадь...

Ну совсем запертый он будет только до вечера, но до понедельника останется стоять снаружи на площадке 3х6 метров.
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Запертый голодный сонный лошадь...

а нам на второй день вет шагать сказал что б гной выходил, покупали спец башмак такой высокий резиновый, делали вытяжку, приматывали и в башмак, но у нас гвоздь попал и 3 дня лошадь стояла с ним :evil: конюха выгнали
нам гвоздь вытащили и тоже дырку сделал вет для слива бяки сразу вылилось чуть меньше чем пол стакана :shock: остальное выходило неделю
Килько молодой быстро справиться :D
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Запертый голодный сонный лошадь...

Кошмар с гвоздем!!! :shock: Я б такого конюха... :axe:

А нам надо заливать лекарство в башмак каждый день. Ему оно помогает, но не нравится...кому понравится в хлюпающем башмаке ходить :not: Ходить он может как в шелтере так и в мини-леваде, но мало и медленно.

Сказали, если больше колоть не надо будет, за 6 недель заживет... :roll:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Запертый голодный сонный лошадь...

:D зато смотрите сколько времени у вас останется на НХ
во всем надо искать свои плюсы
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Запертый голодный сонный лошадь...

Что то я действительно все о болячках да о болячках... :?

Надо подумать о чем то другом...например что можно делать с Килькой пока ему низя много ходить... :?:

НХ говорите? Ну дык он же уже сам отпареллился во время болезни...назад отходит, вбок двигается. Боковые движения с его ногами сейчас много не поделаешь. Кружить тоже не надо. Голову дает, ноги дает. От еды отходит если скажу что надо. Чего еще?
Ну, дикобразную игру усовершенствуем...она у нас только потому хромает, что Килька предпочитает направляющую и обижается когда я его "тыкаю", типа "я ж уже?!? Зачем меня еще трогать?".

Ну и палочке ему надо научится, а то он, уважайся хоть до смерти, все еще воспринимает ее как личное оскорбление когда начинаешь ей "показывать"...От пальца делает, а от палочки нифига...

Я тут вроде придумала как ему объяснить, что это НЕ усиление команды, а просто руки у меня КОРОТКИЕ!!! :oops: Правда это немного "впереди батьки...", но может все равно получится...Потом расскажу...сначала попробую! :mrgreen:

Еще вот думаю его постановлению тверденько научить, посгибать малехо...И аппорт у нас невыучен...
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

УРАААААА!!! Килька ходит!!! :flag: Конечно хромает еще, но гораздо меньше и уже подставляет ногу под туловище, а не ставит ее как балерина на растяжке. Но ходит сам и с желанием! Что я воспринимаю как очч хороший знак.
А главное: к конику вернулась радость бытия! Сегодня он был самим собой, а не присмиревшим от боли как последние дни.

Настроение у него сегодня было плохое (оно у него всегда плохое когда сильный ветер, хоть он и не боится. Ну и голодный он был, овса то недодали... :roll: ), ухи были на 70% прижаты.
Но что обрадовало, это факт что остальные 30% были когда он был со мной... :shock: Как будто магнит у него в ухах...Стоит от меня в метрах 6, ухи назад. Начинаю подходить, ухи так же медленно начинают разворачиваться...Потом не выдерживал лошадь и чапал ко мне до того как я могла закончить эксперимент :lol:

Вот забавность, он стал обратно наглым, НО...Эта наглость ненастоящая!!! Т.е. он может переступать недовольно с ноги на ногу, хлестать себя хвостом, головастичать, но как только я усылаю его назад- потупляет взгляд и уходит!!! И осаживает от мысли. Вправо- влево передом-задом уступает даже без "страшного" лица.
Ну и хооооодит за мной все время... :D

А ещеееее он перестает на все злиться! Теперь если "наказать его" или пресечь действие, лошадь "замерзает" в спокойной позе с головой на уровне холки и "думает"...Потом если дать команду "ешь сено" (да, у нас такая есть! :D ) спокойно начинает жевать...Чудеса какие то!

Бардо и электропастух

1ая часть марлезонского балета

Подхожу я сегодня к леваде килькиной. Смотрю, а он в шелтере стоит. Во думаю, как проникся лошадь. Обычно он снаружи стоит, чтобы все видеть. Подхожу ближе, лошадь высовывает ГОЛОВУ из открытой двери :?: и гугучет мне...
Я его значит зову, ходь сюды. Он стоит в проеме и гугучет ГРОМКО (слишком), но не идет. Поворачивается, идет к окну, высовывается там, опять гугучет. Я в недоумении зову его опять. Не может быть думаю что он не знает как выйти... :?
Села на стул у левады, жду что коник с психоза сойдет...И тут он начинает РЖАТЬ, все еще стоя в ОТКРЫТОМ дверном проеме. Ну я не выдержала, иду в леваду. Подошла к нему, конь обрадовался, я в недоумении...
Потом смотрю :shock: , ветром сдуло нашу едва видную ниточку электропастуха (временно огораживающего лечительную площадку Бардо) прямо на землю поперек входа в шелтер!!! Люди, это ЛЕСКА по толщине. Лежит она полностью на земле, едва видно...
И ведь переступить через нее легче чем наступить, а он стоит смотрит на меня уж минут 15, РЖЕТ, а не идет!!! Причем не потому что боится, а потому что понял, что ЗА ниточку ходить не надо... :wow: Я значит стою напротив него, иди говорю, можно...Он на меня смотрит и спокойно переступает эту ниточку...Я в ауте! Это он что ждал чтобы я УВИДЕЛА ее и РАЗРЕШИЛА пройти?!? Так ведь не бывает!!!

2я часть марлезонского балета

Ну убрала я ниточку подальше (в один угол), пошла ток выключать, чтобы намотать ее обратно эти мааленькие палочки (метр высотой, в толщину как хлыстик) вокруг нашей "лечебницы". Повторяю, ниточку убрала в угол. Пошла...Ну конь конечно плюнул сено, собрался со мной идти. Пошел. Дошел до одинокой палочки (БЕЗ ниточки или вообще чего то) и ВСТАЛ! Типа: Дальще палочки просили не ходить. Стоит ждет меня у этой палочки, совершенно свободный в открытой леваде. Я вернулась, прохожу мимо палочки, конь разворачивается, идет со мной обратно...Не, ну это нормально?!?
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

:mrgreen: вполне поздравляю у Вас мозгоконь, причем развитый не по годам, видимо люди которые с ним работали оч грамотные
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

Прикольный у Вас коник :))) Ну у нас тоже один юнец сначала не выходил из левады, открыв ее.. А сейчас стал аж сигать через среднюю палку, сняв верхнюю.. От хорошей жизни, видимо.. А есть трепетные, которые ни за что не выдут ни из пастуха, ни из левады.
Кстати, Вы написали на 1 стр., что занимаетесь классической выездкой. Что под этим подразумевается (у меня пока нет времени весь дневник прочесть :oops: )? (Некоторые называют спортивную выездку классической, но существует старая классическая выездка (и вот она реально классическая) и они отличаются) :roll:
Удачи Вам с конем ;)
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

Спасибо...мозгоконь это сильно! :mrgreen:

Я занимаюсь больше как раз той старой формой выездки, но так как начинала я со спортивной школы, спортивная выездка мне не чужда тоже. На самом деле, если ХОРОШО делать любую из них, они становятся похожи... :wink:
Но в данный момент я ЗАНИМАЮСЬ в основном вправлением мозгов этому самому мозгоконю... :mrgreen:

Сегодня килька ОБОРЗЕЛ! Совсем! Не хромал совсем больше (тройное ура!!!) и в нем проснулась радость жизни... :roll: А может у него тоже было первое мая...даешь революцию коню!!! Ну сначала он был еще прилично вежливый и вел себя цивильно. Только вот все смотрел вдаль на играющих лошадей с тоской в глазьях... :go-go: Ну я и подумала, может поработать его чуток, чтобы голову занять...Но думать лошадь сегодня не хотел, чистится тоже. Лошадь сегодня хотел БЕГАТЬ...Но ведь низя! Вот и дергался от каждого листочка как псих.

Ну почистились кое как (все он куда то идти намеривался), капцунг надевали как будто на лошадь Пржевальского, Килька делал страшные глаза и говорил что он в эту штуку не полезет!!! Полез.


МЕДЛЕННО ходить на капцунге с постановлением конь сегодня НЕ УМЕЛ, умел быстро и с храпом...Так мне было не надо, поэтому мы начали опускать голову стоя. По-опускали немного, потом лошадь сказал ХВАТИТ, за что прогулялся задом наперед и был отправлен к черту...ну то есть к сену. :lol:

Лекарство залить в башмак не дал, зараза!!! :evil: УскОкивал аж на 3 ногах (одну держала я) назад. Причем ногу давал без проблем, как только подходишь сам поднимал, а вот лить на нее лекарство... :popa: Причем на ДРУГУЮ ногу (где нет хлюпающего башмака) лекарство лить было МОЖНО. Вот ведь паразит смышленый!

Смешно было что один раз я разозлилась на него, каааак топнула на него ногой, а он так быстренько быстренько ретировался задом, на 2 метра от меня...Прям как у Парелли в видео!!! :mrgreen: А ведь почти убедил меня что НЕ ЗНАЛ чего я от него хочу, пока пыталась "научить"...А вот тебе сам "научился" когда надо стало...
 

Вложения

  • rtj.JPG
    rtj.JPG
    133 KB · Просмотры: 1.009
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

Даа :) Есть с мозгоконями определенная проблема :) - своих мозгов нужно еще больше :)))

Какое у вас все зеленое уже!!!
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

ГЫЫ... :mrgreen: Да ладно! Ну выздоровел лошадь, радуется...Это же здорово! Никакого криминала он не делал, даже удивило меня как можно так ВЕЖЛИВО нагличать... :lol:
А то что выездкой заниматься не хотел, ну так а что я к нему с ней лезу, когда у него шило вместо градусника?!?
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

ну да, когда овес попу колет, сложно чего-то спокойного от коня добиться=)) сама мучаюсь.. вот как с ним шагать, если он желает БЕГАТЬ????!!в итоге шагает на двух ногах, и еще подпрыгивает в процессе=))
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

Да Кильке просто стоять надоело! Ему ходить то нельзя, в леваде огороженаплощадка в 3х6 метров и усе...А у него нога больше не болит, вот и моционит конь себя сам. Клочок сена вырвет, круг пройдет пока жует. Опять клочок-опять круг...Смотреть жалко! :| А что делать, до осмотра ветом сегодня гулять с ним боюсь ходить, хз что у него там под повязкой...

А еще у него новая крайность. То ваще не осаживал, а теперь просек что я за это отстаю от него и осаживает быстро и по собственной Ынициативе...Ну вот просишь что то не так чтобы приятное, а он так с лампочкой над головой :idea: и с видом "ну я пошел" тыдысь назад пятиться...За это же хвалят! :mrgreen: Одно слово- Мозгоконь!
Пришлось вводить кордео, придерживать его "легким движением руки" в случае несанкционированного осаживания и внушать коню что это конечно ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что он открыл для себя заднюю передачу, но и не панацея от моих приставалок... :lol:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

О сколько событий пока меня не было :) Ну отлично, выздоравливайте скорей :)
 
Re: Чеширский конь. Лечимся...Чтобы такого сделать...хорошего?!

Стараемся! А я вот сегодня вся в делах, даже к конику не смогда поехать...позвонила только, все ли ок...все кажется в порядке, завтра поеду...

А вот еще мою 3ю зверушку пофотала...Знакомтесь: африканский угрь Али...
 

Вложения

  • доли.JPG
    доли.JPG
    111,8 KB · Просмотры: 1.074
  • дорм.JPG
    дорм.JPG
    104,1 KB · Просмотры: 1.102
Сверху