Что делать с хамством

А если вот так мимо тебя ходят и хамят постоянно и терпение заканчивается?
Блин, ну давай смоделируем ) Стою я никого не трогаю - и тут мимо меня проходит человек и мне хамит. Просто так, на ровном месте. Что могу сделать я? Или не обратить внимания, или повернуться и сказать ему максимально приторным голосом что-то вроде: "И Вам доброе утро! Правда, прекрасный сегодня день?"

Если на меня наседают в очереди и не держат дистанцию, я могу отойти / оценить обстановку (например, человека толкнули - и он случайно в меня влип) / отшутиться, мол, если липнете, тогда уж и женитесь, и кредиты мои гасите, специально для вас возьму
(ну и да, я могу нахамить в ответ - но исключительно так, чтобы человек не полез дальше цапаться - и чтоб мне в лицо не прилетело)

Но в любом случае это мой выбор - принимать это хамство (и вообще замечать его или нет) и отвечать на него или забить. Ну реально раз в пятилетку нарываешься на откровенного хама, который клинический. А так я реально не могу вспомнить каких-то хамских проявлений в мою сторону. Хотя, может, я просто не замечаю 🤣
 
Обычно я отхожу и отхожу и отхтжу и когда я уже не могу дотянуться до терминала оплаты с другой стороны кассы приходится начинать бой за пространство. Люди очень возмущаются предложением от меня отлипнуть.
А если я говорю:можно пройти? Люди говорят :можно. И не двигаютсЯ.
НЕговоря уже о том что на свободной улице надо идти мне в лоб, там где я иду видимо безопаснее
 
У наших людей странное предоставление о личном пространстве. Если ко мне кто-то липнет, я жёстко прошу отодвинуться. Все с первого раза понимают.
 
Мне хамят люди определенного круга. Но к сожалению я с ними взаимодействую по роду деятельности.
Сменить род деятельности или подстраиваться тем или иным способом.
Ну т.е. странно устраиваясь условным "начальником низкооплачиваемых грузчиков" ждать, что диалог будет в стиле "нехороший человек мне батарею на ногу уронил" или ждать, что звонку коллектора будут рады должники.
 
Я считаю, что людям на кассах антидепрессанты с транквилизаторами выдавать надо. А не всякую фигню. У нас (причём чаще это происходит в ленте почему-то) любят сзади толкать тележкой, в очереди. Иногда этой тележкой могут реально ударить. И делается это специально, чтобы проораться на левого человека. Очень многие так негатив спускают.
Вчера возвращалась домой на аварийке. Мне только ленивый дальним не посветил. Большинство ещё и подрезали. Я уже думала, что лампочка какая перегорела и они не видят мою аварийку. Приехала домой. Посмотрела. Все исправно моргает. Просто людям голову лечить надо.
 
Сменить род деятельности или подстраиваться тем или иным способом.
Ну т.е. странно устраиваясь условным "начальником низкооплачиваемых грузчиков" ждать, что диалог будет в стиле "нехороший человек мне батарею на ногу уронил" или ждать, что звонку коллектора будут рады должники.
Ну я вот лошадок люблю,но в конюшнях редко все культурные
 
поскольку я из интеллигентного круга то я не могу сообразить что делать с неинтеллигентным
А вот человек "интеллигентного круга" , как правило хорошо воспитан и такого выражения , как "отлипнуть" в отношении себе подобных , не использует. Одна из черт хорошо воспитанного интеллигента, это умение без раздражения общаться с людьми не имеющими хорошего воспитания. У вас же это раздражение сквозит из темы в тему, к сожалению.
Происхождение из определённого круга, никоим образом не делает человека, автоматом представителем этого круга. То, что вас жизнь избаловала тем, что с вами обычно вежливо общались в кругу где вы жили, так это не преимущество ваше, как вы возможно полагаете, а банальное незнание жизни. Вспомним тут Короленко "Слепой музыкант".
Просить в магазине соблюдать соц дистанцию это сразу вызов на бой,как будто людей сьедят волки если они от меня отлипнут
Вот, я больше сторонний наблюдатель, мне в принципе не интересны свары, ни в реале, ни в виртуале. Но, наблюдая за вашим поведением вижу, что в вас присутствует сильное противоречие, между тем что вы о себе думаете и как к себе относитесь, и тем, как хотите чтобы к вам относились сторонние люди. Пока вы сами не научитесь себя уважать, окружающие вас уважать не начнут . Тут ничего поделать нельзя, только так. Уважающий себя человек, прежде всего не тратит своё драгоценное время, на то чтоб заставить уважать себя хама и пытаться доказывать ему, что он хам. Тут присутствует некий комплекс, с ним придётся разбираться, если хотеть исправлять ситуацию. Но, делать это надо либо самостоятельно , перекопав и проработав горы литературы по психологии, либо с психологом, если получится найти хорошего.
 
и когда я уже не могу дотянуться до терминала оплаты с другой стороны кассы приходится начинать бой за пространство. Люди очень возмущаются предложением от меня отлипнуть.
А если я говорю:можно пройти? Люди говорят :можно. И не двигаютсЯ.
Мы, видно, в разные магазины ходим 🤣 в каком-то другом мире. Если я поворачиваюсь и вижу, что мне не дотянуться до терминала - раз там кто-то раскорячился, я просто говорю "Разрешите?!" - и люди отступают на шаг назад. Гипотетически, если не отступят и не дадут подойти - ну ладно, я точно так же скажу: "Окей, я никуда не спешу, подождем" 🤣 Но это чисто гипотетически, вот ни разу еще такого не было.

Ну я вот лошадок люблю,но в конюшнях редко все культурные
Вот не знаю... За последние годы вообще нигде не помню неприкрытого хамства. Все здороваются, "Извините, можно пройти" - "Да, конечно, пожалуйста" - "Спасибо", "Привет, как дела" - "Отлично, а у тебя?" и т.д. Постой приезжаешь смотреть или там в гости к кому - все здороваются всегда.

Просто людям голову лечить надо.
Мне кажется, мы все живем в том мире, который создаем себе сами. Меня не толкают тележками, мне не хамят в очередях... Кстати, в аналогичном случае, когда на старой машине у меня помер свет и я на одних габаритах кралась к городу по темной трассе, какой-то добрый человек ехал со мной 40 км/ч и светил мне своим ксеноном - а когда добрались до города, моргнул аварийкой и укатил.
Мир очень хорошо отражает наше отношение к нему. Я давно уже заметила, что когда я на негативе, вокруг все прям злые 🤣
 
Мы, видно, в разные магазины ходим 🤣 в каком-то другом мире. Если я поворачиваюсь и вижу, что мне не дотянуться до терминала - раз там кто-то раскорячился, я просто говорю "Разрешите?!" - и люди отступают на шаг назад.
А мне просто говорят разрешаю и не двигаются,наверно я притягательнее😀 помимо просто тупейшей ситуации-зачем вообще двигаться вперед вытесняя предыдущего покупателя которые еще не расплатился.
А про конюшни-может вы там не работали
 
Я и занималась, и на постое стояла, и работала ) И вообще много где работала и работаю. Люди везде люди 🤷‍♀️
ВЕзет, либо у вас лицо серьезней моего,либо чувствительносьь разная. а я вот задала простой вопрос и мне вагон говна вместо ответа, и человек считает такле поведение нормальным. И любителям писать что я сама виновата:вопрос был крайне простым
Ну в принципе когда я делаю бич фейс и начинаю контролить обстановку ситуация ноомализуется но тяжело так все время
А если включишь музыку и уйдешь в свои мысли то велкомтухел
 
Ой,поднялась тема про должна и обязана. Да,должна терпеть. Пока остальные посылают меня нах и не платят за работу. А ты должна терпеть. А другие будут тобой пользоваться. Тк невоспитанные и тупые люди никому ничего не должны. А умные и влспитанные должны всех понимать и терпеть. И помогать. Бесплатно конечно. Надоело 🙂
 
Вы хотите ступать королевой и чтоб перед вами толпа расступалась и кланялась? Увы, за трон надо сражаться. И чтобы быть королевой, нужно стать королевой и остаться королевой. А это уже труд. Но "королевами" хотят стать все, каждую минуту приходят новые потенциальные "королевы"... Некоторые очень "трудолюбивы". И это проза жизни, а не сказка об идеальном обществе))) Не знаю, поймёте ли...
 
ВЕзет, либо у вас лицо серьезней моего,либо чувствительносьь разная
Я выше уже написала, могу на примере.
Когда я в негативе сажусь за руль и еду - блин, все вокруг такие уроды, ездят отвратно, подрезают, тупят, хамят - короче, мрак полный.
Когда я на позитиве - вокруг чудесные люди, повортничек включишь - уже пропускают, едут все нормально, никто не хамит, авариечкой мыргают-благодарят - красота и гармония!
Дело в восприятии. И лицо совершенно ни при чем.
 
Я выше уже написала, могу на примере.
Когда я в негативе сажусь за руль и еду - блин, все вокруг такие уроды, ездят отвратно, подрезают, тупят, хамят - короче, мрак полный.
Когда я на позитиве - вокруг чудесные люди, повортничек включишь - уже пропускают, едут все нормально, никто не хамит, авариечкой мыргают-благодарят - красота и гармония!
Дело в восприятии. И лицо совершенно ни при чем.
У меня наоборот, когда я в своих мыслях и отличном настроении слушаю музыку и не контролю ситуацию то все липнут и отказываются отлипать. Или просто если я среди разных людей они по разному себя ведут, а по твоей логике должны одинаково если мое состояние это определяет
Хотя mari n вот нормально обьяснила почему так ,потому что воспитанные люди не могут замечать промахи других,указывать на ошибки и тем более ругаться,а невлспитанным все можно. Баг такой😀
 
Последнее редактирование:
Сверху