Чудо-юдо энд Ко :)

Аня, спасибо что так подробно!! Ну очень интересно!
"Меньше знаешь - крепче спишь" - это не про нас))

А желание правильное!)) Поддерживаю!) Весны!
 
Анька, про офлайн. Напоминаю, что прошёл ровно год с нашего намерения попить кофе и выгулять сумки.
Подумай об этом, быть может, на след неделе? Может таки выглянет солнце?!
Ну надо же удивлять вселенную, кофе точно из этого разряда)))

Про зубы оч интересно.
И вот все думаю, а как быть с лошадью, которую нельзя седировать?

Я копыто не оч вижу, не могу запомнить все эти термины. И то благодаря нашему ковалю, которая не жалеет времени на ответы на мои вопросы, присылает наглядные картинки разных случаев - какое то понимание закрепляется. Чтобы понять - нужно физически посмотреть копыто в сборе, как конструктор. Может, дозрею.

Зубы ещё тяжело чисто физически отсмотреть, ну и конечно, все оч это сложно.

Старцева, когда Глашу пилила, резцы ей правила. Как, конечно, уже не скажу. Это было в самом начале кобыловладения. В целом, оч аккуратно делала, но седация точно слишком сильной была
 
Так она писала - звоните, если что!
Эх, завидую... Тоже хочется так отключиться от сети...
 
О, а уже немногим меньше пяти месяцев прошло... Вот же ж время летит. А в детстве летние каникулы прям маленькая жизнь. А в не-детстве глазом моргнул - а уже скоро осень.

В общем, всем привет (гыгы, если меня ещё кто помнит) - йа вернулсО.
Ну и всякого разного случилось - со мной, конями, и вообще про жизнь... Вот думаю, не начать ли рассказ на тему "как я провел лето".
 
Какое выступление???? o_O

С кого же вам начать рассказывать?))) С себя или с коней? :)
 
Ну, с меня так с меня :)
Я наконец-то решила заняться собой. И погрузилась в прекрасный мир психиатрии :D:D:D А точнее, в лечение клинической депрессии. Оказывается, что 1) это новая и вполне забавная область человеческой жизни, 2) иногда таки оно лечится и без препаратов (а точнее, мне их прям обещали-обещали, но некоторое время было нельзя их жрать, а когда обстоятельства отпали и стало можно, выяснилось, что пожалуй уже и не нужно), 3) диагноз соматизированной депрессии мне пожалуй что нравится куда больше, чем гипертонии :D Поэтому мое давление и на таблетки реагировать оказывалось. Оказывается. Во как в жизни бывает.
На тему активного решения накопившихся жизненных вопросов у меня внезапно прорезался новый канал мировосприятия. Тактильный. Первые разы я выпучивала глазки и очень сильно удивлялась. Учитывая, что изначально мне даже отеки было проще оценивать на глаз, а не руками. Поэтому, когда внезапно в процессе осчУпывания я поняла, что однако а там же дофига информации, я несколько ... эм. Удивилась. Когда мне Лина показывала одну штуку, которую можно делать с конем, с вполне обычным комментарием из серии ну ты тут не почувствуешь, но вообще оно вот так, и он выпрямит голову, вот как выпрямит, так все... И я ее делала, и почувствовала, что да, а вот же идет натяжение, и да, оно меняется, и кажется вот сейчас он должен сказать что все, и он реально через секунду выпрямил таки голову... Я еще активнее выпучила глазки, совсем-совсем удивилась и внезапно вписалась в одну супер-глупую идею, но про нее, видимо, совсем в заключение рассказа, уж больно идиотизм самой мысли зашкаливает... И для объявления идиотической новости вслух мне еще надо несколько дозреть
На тему попыток немного более правильно жрать. Ну так, вялых, хотя б не жрать на ночь, и хотя б раз в день жрать фрукты или овощи, и хотя б пару раз в неделю жрать какой-то белок. Ну и тортики ограничить одной порцией в день. Ну максимум двумя :D Организм внезапно сказал - о, да ладно, и на эту тему похудел на эм. 28 :D Килограмм. Чот правда незаметно это нифига, ну и до нормального внешнего вида там еще наверное столько же))) Да и ощущается оно никак.
Но вроде мелочь, а приятно. Хотя, лучше б я до 28 лет помолодела - но такая опция, к сожалению, не встроена. А мне вот прям щас, с учетом планов, пригодилось бы. 28. А лучше 18.
Кстати, теперь я знаю один очень эффективный способ похудения)))) Нервный срыв. Хороший такой, полноценный нервный срыв на пять дней = минус шесть кг за эти пять дней, прям как в том анекдоте про методы похудения (типа там малярия, минус столько-то кг, ну и далее по тексту). Но предпочла бы пожалуй больше им не пользоваться. Хотя конкретно за тот - спасибо мирозданию, очень вовремя и эффективно вышло.
В смысле изменения мировосприятия вытащила себя на курс массажа. Решив, что нельзя менять его прям так резко)))) В основном трепалась с массажисткой про медицинский массаж и остеопатию, оказалось, она имеет вет.образование, но всегда считала, что это скучно и неинтересно. Обалдеть :eek: (Ветеринария то неинтересно!!! А массаж интересно!). Рассказывала кучу всяких интересных историй про психосоматику. Прям вот реально ОЧЕНЬ интересных. В духе, когда изменение оценки тех или иных ситуаций удивительно совпадало по времени с пропаданием тех или иных хронических многолетних проблем. Мне вот чем дальше, тем больше интересно, а у коней ведь наверняка тоже бывает психосоматика. Они слишком умные животные, чтобы не иметь психосоматики. И интересно, можно ли с этим что-то сделать. Если оно таки есть.
В смысле продолжения изменения мировосприятия вытащила себя, страшно сказать, к косметологу. По старой доброй традиции, вынесла для себя много нового про аппликационную анестезию, вот теперь думаю, как бы применить это все дело к коням, а точнее, почему к коням оно не применяется. Впрочем, говорила с ветврачом - она сказала, вполне работает, и когда у нее были бесплатные препараты из стоматологии, она их пользовала, а так типа дорого. Но вот например, если надо большую кожную область обкалывать, то почему бы и нет. В общем, поизучала составы анестетиков, помучала вопросами человеческого врача, который с ней работает-работает, ну и хочу прикупить и потестировать теперь, если надо колоть будет кого-то точечно в особо болезненное место. (Зато теперь ясно, почему просто намазать лидокаином не сработает - там концентрации на порядок выше в аппликационных). Кто-то пробовал?
Ну и как бы уж делать несвойственные себе вещи так делать - сходила на... Фотосессию :D:D:D ДВЕ :eek: С одной даже есть фотки, если очень постараться, то среди них можно найти такие, на которых от себя не особо сильно тошнит.
Сгоняла в Сочи в командировку - не, не люблю людей. Море шикарно, берег шикарен, чем меньше вокруг от человека (все эти толпы \ пляжи \ киоски) - тем определенно лучше. Человечество портит, портит пейзаж. На кораблике каталась там - востоооооорг! Попали в ботовую качку, уххххххххх, оно ныряет так красиво, я на корму вылезла сразу, здорово, тебя то бух к воде бросило, то раз и почти в небо. Наверное, это фигня и мелочи, для тех кто часто плавает на корабликах, но для тех кто редко прям ух и вау. Но климат бы Чапе не подошел. Влажно.
Стотыщлет назад доползла обкорнать шевелюру, ну в общем есть в этой жизни какая-то стабильность, каждый раз, изображая тип-стрижку на тип-голове, я выхожу из салона с мыслью, что надо было стричься еще короче. Интересно, что скажут мои работодатели, если я обстригусь под машинку ершиком… (ну, наверное, ершиком-то не вызовет во мне мысль, что надо еще короче?). Это стрижка уже прилично так отросла, и я начинаю размышлять на тему, что, наверное, можно было бы снова дойти до подстричься - а раз так, неплохо бы подумать, до какой степени ершика я морально готова дойти в этот раз.
Ну и еще из интересного - в рамках работы со своим самочувствием доползла до кинезиотерапевта и до ЛФК, а в рамках "чем бы заняться" таки устроили междусобойчик на тему кормежки лошадей. Точнее, устроили пол-междусобойчика, и вот планируем третью четверть междусобойчика :D:D:D Но это, мне кажется, более интересно, чем вышенаписанное - поэтому потом и поподробнее.
 
Сверху