Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
А вот южанам - совсем тяжело. И психологически и много ранненых, убитых. Жесть.
Очень грустно читать( Правители делят власть, а простой народ страдает(
stamchik написал(а):
Но пока услоовия, которые я ему обеспечиваю здесь - для него лучше. Так как сама решаю, сколько всего он получает, когда и с кем гуляет
Это действительно очень важно. Особенно для молодой растущей лошади.

А одна-две ракеты мимо пролетают? Или их сбивают в воздухе? Наверное, вам можно просить политическое убежище в соседней стране?
Кажется эта война набирает обороты(
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
stamchik написал(а):
А вот южанам - совсем тяжело. И психологически и много ранненых, убитых. Жесть.
Очень грустно читать( Правители делят власть, а простой народ страдает(
stamchik написал(а):
Но пока услоовия, которые я ему обеспечиваю здесь - для него лучше. Так как сама решаю, сколько всего он получает, когда и с кем гуляет
Это действительно очень важно. Особенно для молодой растущей лошади.

А одна-две ракеты мимо пролетают? Или их сбивают в воздухе? Наверное, вам можно просить политическое убежище в соседней стране?
Кажется эта война набирает обороты(

Ага, в соседней стране попросить убежище. Начать ходить в парандже:)
Никак не могу разобраться: серьезная вера в какую либо религию - это психическое отклонение или страх перед социумом?
Ракеты сбиваются другими ракетами. В основном. Либо собьют, либо она упадет. Так как ракеты набиты железными болтами, гайками, и заряжены взрывчаткой - радиус действия у них 500м.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Может я конечно ошибаюсь, но военные действия идут только там, где мусульмане живут.

На счет самой веры-очень сложный вопрос. Но она у тебя либо есть, либо ее нет. Без вопросов "почему?".
А самое интересное, что во всех мировых религиях главной заповедью является установка, которая у меня в подписи)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
Может я конечно ошибаюсь, но военные действия идут только там, где мусульмане живут.

На счет самой веры-очень сложный вопрос. Но она у тебя либо есть, либо ее нет. Без вопросов "почему?".
А самое интересное, что во всех мировых религиях главной заповедью является установка, которая у меня в подписи)

Слишком много религий считают себя высшей рассой, а других ставят ниже себя. Считают, что править должны именно они. И правы именно они. Без компромисов. Поэтому остальные должны подчинится или принять их веру.

Ну их нафиг.

Лучше вот фотки:

8211900262_ab1dd62795_z.jpg

8210811891_375a689ef0_z.jpg

8211901092_8b1cf0e0ff_z.jpg

8210812449_02cb94e0d9_z.jpg

8210812089_63a41e1328_z.jpg

8211900460_67a0afc3a9_z.jpg

8210812841_7bd95e65f5_z.jpg

8210813041_796fa14bea_z.jpg

8211902222_8bae59b116_z.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

о, какая кайфовая лужа!
а лошадь-то совсем большой стал)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Глядя на Смокича в седле и уздечке, никогда не скажешь, что маленький) Уже выглядит взрослым и заезженным)

Любимая лужа? :lol:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

вижу он с седлом, вы уже ездите на нем?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Belaya_Lisa написал(а):
о, какая кайфовая лужа!
а лошадь-то совсем большой стал)

luna2007 написал(а):
Глядя на Смокича в седле и уздечке, никогда не скажешь, что маленький) Уже выглядит взрослым и заезженным)

Любимая лужа? :lol:


Эт только кажется. Моя тренер сказала, чтоб еслиб хотяб на 10 см был выше, сама от такого не отказалась:) Но как по мне - он тот еще кабанчик. Мне выше не надо. Он 155 где-то:)
Лужа - это самое оно!!! Они в ней тааак пузыпились!!! Иногда плюхались туда, как бегемоты - одни уши торчали:)))

Яблочко написал(а):
Как-то непривычно Смокича под седлом видеть :mrgreen:
ogone4ek написал(а):
вижу он с седлом, вы уже ездите на нем?
Нет. Просто гоняем переодически с седлом на корде. Но по серьезному ему еще бегать рано. После 2х дней тренеровок, серьезных, с продвижением на корде вперед и вниз - ему видимо все болело. Был грустный. Отдыхает сейчас и гуляет в свое удовольствие.
На седло реагирует нормально, на стремена тоже и на шамбон тоже. С шамбоном я сама его не гоняю - тока тренер.
Когда я гоняю его - то беру на соррету (кавесон?). Она у меня реально строгая.... Кстате, страшно. Но эт лучше, чем задергивать ему рот(?).

Сделали соррету с уздечкой вместе. Посмотрим. Из-за строгости сорреты я совсем не уверена, но посмотрим как пойдет. Мантра - работать нежно!

Верхом сядут на него - когда тренер решит, что он созрел.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Вчера сделала Смокичу расчистку лап.

Вот чуффак (известный), работает с сорретой + пеляма.
Нравится идея. Только моя соррета очень строгая. Ну я аккуратно....


396706_409609249085360_644786851_n.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

заездились? Наверно еще нет. Но первый раз залезла тренер на моего поню... Тренер - девушка высокая (но не тяжелая, скорее худая и стройная). Сказала, "фсе, хватит халявить, седня сяду."
Сначала отгоняла Смокича на корде. Серьезно так отгоняла. С шамбоном. Вперед и вниз сегодня получался фигово. Рысью идти широкой не хотел - переходил в кентер - тюлюп-тюлюп, из которого тренер распихивала его в галоп. Хочешь рысь - беги вперед и вниз. Хочешь галоп - беги галопом, быстрым. Не халявить. Когда они помирились и Смокич выдал ей РЫСь - похвалили и одели шамбон. Так себе отбегал, ну не суть.
Она сказала, фсе, сейчас сяду. И села. Смокич вкопался и усиллено переваривал то, что тренер пропал и на спине тяжело. Решил что застрял. Поэтому двигаться не хотел. Ей пришлось его поводом и ногами рассталкивать, чтоб пошел. Он сначала терпел и стоял, а потом неуверенно так пополз... Ага, когда я иду, меня не так пихают. Значит наверно надо идти. И шел. Потом его совсем начали пихать, он испугался и сделал криворысь. Пару шагов. Похвалили? Непоняяятно. На всякий случай остановился, когда потянули. Получил моркву от куда то сверху. Странно. Неудобно. Но морковка есть морковка. Потом опять толкают. Умф. Ладно похожу еще. На всякий случай буду все делать тихо и неотсвечивать.

Смокич конечно никаких средств управления не знает. Но вел себя хорошо и сотрудничал. Пытался разобраться.

8233075740_a386788a3b_z.jpg

8232012967_3f24dd698c_z.jpg

8232013481_773ef20321_z.jpg

8233076170_0d3e559c17_z.jpg



и еще взяла на пробу седло Bates Isabell Werth Dressage Saddle .
Там сменные ленчики. Пока поставили медиум-вайд. Как самый широкий, который был у знакомой (Кармен) в наличии. Но наверно надо поширше. Если в остальном седло легло, то оставлю. Завтра будем смотреть с треннером. Вообще, седло старое, потертое и меня грустит своим видом и возрастом (лет 8 ему, 10?). Но так как в Израиле вообще все ездят вестерн, а английских седел не много.. То найти очень сложно.

Типо такого:
img_9018.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Поздравля вас со Смокичем! Вот вы и начали заезжаться! ЗдОрово!
Смокич молодец, что сотрудничает и не сопротивляется!
А какая у него лебединая шея!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

пасибо. Он старается.
:)

Вот еще 3 фотки:

Вперед и вниз(из всей кучи фоток, тока пару кадров удачных, на остальных - тюлюп-тюлюпы:
8233371830_07a600545e_z.jpg

И с Заездки:
Тока-тока впервые сели:
8233371966_062ef8d1fe_z.jpg

И первая в жизни рысь:
8232309159_cc850181a9_z.jpg


Все с занятия сегодня.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Не боишься привязывать? (на второй фотке) Я привязывала, привязывала за уздечку, а в один прекрасный момент у кобылы переклинило и она порвала нащечный ремень(
Рысь такая активная) красиво бежит)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Конечек у вас очень красивый растет, шеища такая шикарная и лицо интиллигентное :) Складный зверек, еще заматереет вообще будет глаз не оторвать.

Удачи вам в совместном развитии.

Ваш таинственный читатель :)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Машенька, поздравляю!!! Решилась всё же заездить по-раньше? ;) ну, может и прально :) пока привыкнет, пока освоится, а через годик моно уже и нагрузки давать, и обучать элементам!
Смокич - красава!!! Рада за ваши успехи!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Спасиб:)

Не собираюсь форсировать события. Тем более, что я ежу плохо. Думаю, через месяц где-то, все же на него сяду... Ну может ближе к марту... А может и раньше? Будет видно. Пока тренер его учит.
Если быть честной, то можно сказать, что Смокич уже в работе. По крайней мере интенсивно 2 раза в неделю с тренером и еще 2 раза со мной халявит на корде. У меня не получается его так двигать, как делает тренер. И он у меня после корды сухой, даже под седлом.

Что меня тревожит сейчас:
1. Плохо вдевается в уздечку. У меня руки изопы. Надо чет делать. Наверно продолжить давать овес за ныряние в уздечку.
2. Седло, котороя я взяла в фиговом состоянии. Приструги надо менять. А кто этим занимается и где это делать - не понятно.
3. Ну и так, мелочь на последок - научится ездить на лошади в инглиш седле. Брала уже несколько уроков. Посадка - ужость. Делали на корде галоп - приходится держаться за седло - иначе не могу. А вот ведь странно... Я же как-то ежу галопом сама в манеже на Пэре...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
Делали на корде галоп - приходится держаться за седло - иначе не могу. А вот ведь странно... Я же как-то ежу галопом сама в манеже на Пэре...
На вольту тяжелее рановесие держать, т.к. круг меньше, я так думаю. А манеже -по прямой-проще. Так что не расстраивайся. Все у тебя получится! Ещё немного потренируешься и все ОК будет)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
stamchik написал(а):
Делали на корде галоп - приходится держаться за седло - иначе не могу. А вот ведь странно... Я же как-то ежу галопом сама в манеже на Пэре...
На вольту тяжелее рановесие держать, т.к. круг меньше, я так думаю. А манеже -по прямой-проще. Так что не расстраивайся. Все у тебя получится! Ещё немного потренируешься и все ОК будет)

Смокич научился бегать головой вниз, очень старательно. На рыси и без шамбона. Все еще тренер ездит на нем 2 раза в неделю и я еще 2 раза в неделю двигаю его на корде. У меня Смокич на корде даже не влажный, после тренера, он мокрый. Смокич оооочень старательно бегает на корде. Под седлом ведет себя хорошо, но на плеточку делает фигуры над землей - отбивая всеми двумя задними:)))) Он птиц гордый, пока не пнешь, не полетит:)

Дала сегодня от глистов. Через 10 дней повторно надо.
 
Сверху