Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
Он птиц гордый, пока не пнешь, не полетит:)
:lol: :lol: :lol:
А чего у тебя за плеточка? Может с хлыстиком попробовать? Им можно просто дотронуться, а плеточкой может сильно получается?
stamchik написал(а):
Смокич научился бегать головой вниз, очень старательно. На рыси и без шамбона
Какой молодец!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
А чего у тебя за плеточка? Может с хлыстиком попробовать? Им можно просто дотронуться, а плеточкой может сильно получается?
Мне кажется, это особенность речи такая, хлыстик называют плёточкой
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Хлыстик, плеточка... не разбираюсь. Это выглядит как короткая (относительно) чуть гибкая палочка с хвостиком на конце. Дрессажный хлыстик наверно.
А Смокич на хлыстик плохо реагирует. Отбивает. Ну будем надеятся, что пройдет.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Понятно.
Вот подумала, что можно хлыстом и спереди, и с зади работать. Некоторые товарищи к хлысту с переди терпимо относятся, а на зад отбивают. Может попробовать?
Не знаю, чем ещё помочь :(
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Первый раз со Смокичем вышли в поля вчера. Я была на Пэре, а Смокич под тренером. Вел себя местами лучше Пэре, а местами ужастно бычил. Он когда бычит, активно отвечает. Отбивает на хлыстик. Но тренер его победила и они переступили через страшную неровность на земле. В манеже тоже иногда произвольно вкапывается и бычит. И делает это осознано. Надоело бегать активной рысью. Стал, делает морду и начинает отбивать на хлыстик. Вообще, быкование - это у него всегда было. Вкапаться - и спорить.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Будем надеятся, что тренер с этим справится и отучит! А то даже не представляю, как на нем ездить можно будет.

ПС. Как у вас с погодой? И ещё хочется фоток Смокича)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
Будем надеятся, что тренер с этим справится и отучит! А то даже не представляю, как на нем ездить можно будет.

ПС. Как у вас с погодой? И ещё хочется фоток Смокича)

Погода - то ливни, то солнце. Но не жарко, что радует. Но когда ливни - то как из ведра. Фотки будут:)) 100%. Может в конце этой недели.. Времени нет.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

:) У нас 20 днем:)

Отпишусь - у нас все по маленьку.

Смокич работает 2 раза в недельку под верх + 2 раза на корде со мной.
Ходили в поля с ним уже 2 раза. Ездит его тренер. Обещает посадить на него в середине след. месяца.

Конь в общем под верхом ведет себя не плохо, но иногда бычит. Здесь страшно, туда не пойду... Но в общем, сносно.

Повадилась выпускать его на травку без привязи рядом с конюшней. Сегодня сбегал от меня, хвост задрал и мне "нас не догонят", "я птица свободная" - и задрав хвост сбежал от меня в сад. А когда я угрюмо бродила шоб зверя отловить и забрать ко всем в леваду - задрав хвост и голопедрищами от меня сбегал между деревьев :/ А эт между прочем в обед, когда я на секундочку выбежала повытаскивать лошариков в леваду. Да и к тому же опасно, так как оно когда бежит сломя голову между деревьев, редко смотрит куда. К тому же, он эту беготню затеил против меня. Как только я наполнила воду для питья лошадкам в леваду, я иду его забирать. Он сразу сделал мне "я тебя боюсь!" и начал от меня карьерищем с козлами убегать 0_о. До этого неделю такого не делал - заполняла воду и затаскивала в леваду.

Завтра прямиком в леваду пойдет. А то оборзел.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Как у вас тепло!
Смокич играется))))
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

С Наступающим!!!!
 

Вложения

  • 49425f553432.jpg
    49425f553432.jpg
    178,3 KB · Просмотры: 703
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Спасиб:)


не очень новогодние новости, но запишу, чтоб не забыть: дала от глистов повторно. Теперь след раз только в конце марта.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
uzgy79vN_NA.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Спасибо!:) Вас тоже с НГ!:)


Продали Пэре. Теперь совсем не на ком ездить..
Тренер обещала меня посадить на Смокича в середине этого месяца.
А дальше что? Ему же трех еще нет (тока в марте будет). Мне боязно начинать на нем ездить - как начну от него требовать и работать до поту, а он как закуксится...

Так что до середины этого месяца буду брать урок у Тренера на конюшне, потом наверно тоже.

Может начнем делать это 1 раз в неделю Тренер на нем ездит, один раз я под присмотром тренера, остальные 2 раза в неделю - корда. Все остальное время - едим и гуляем.

А так, считаю, что продолжать заездку (читай, чтоб тренер на нем ездила и я немного только под надзором тренера) надо до марта..
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Машенька и все твои ПЧ !
С Новым годом! с новыми желаниями и их исполнениями!
Пусть Новый год, что на пороге,
Войдет в ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!
:D :lol: :wink:

Машенька, ну, вот так заездка и происходит. Не всё сразу. Сначала по 1-2 раза верховой работы в неделю, через полгода 2-3 раза, ещё через полгода 3-4 раза, а уже в 5 лет можно и полную "программу" выполнять - по 6 раз в неделю по 1 часу интенсивной работы или по 2-3 часа шаговых прогулок. тогда и спинка у лошадя будет в порядке и желание работать совместно ;) Я тАк думаю :wink:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
Продали Пэре. Теперь совсем не на ком ездить..
Вот так( То одну лошадку, то другую..
Но на той конюшне ещё ведь есть лошадки, на которых ты могла б пока ездить?

Я вот хотела спросить, под верхом какую нагрузку тренер Смоккичу дает?
 
Сверху