Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Спасибо за поздравления:)
Швед-нибенимеда написал(а):
stamchik написал(а):
Так что до середины этого месяца буду брать урок у Тренера на конюшне, потом наверно тоже.
На конюшне в смысле на другой конюшне?

Да. У тренера.

Минимальную. Садится после корды. Сегодня к примеру - пошагала его без седла. На прошлой неделе - был галоп один день под седлом. Но немножко. По кружку в каждую сторону. На самом деле, под седлом Смокич еще не очень...

Много фоток с сегодня (doble longe):
8346739014_a9ac06f4af_z.jpg

8346738706_5e35c9e67c_z.jpg

8345684023_bb8c612c1d_z.jpg

8346738140_8d506ac375_z.jpg

8345683445_48445f111c_z.jpg

8345683127_10ff342b1e_z.jpg

8345682855_cc9644d9a5_z.jpg

8346736920_25c486460d_z.jpg

8345682327_47d8aa0d7c_z.jpg

8345682005_116a3bd7ae_z.jpg


Зато на корде ушел далеко вперед. Думаю - далеко не все взрослые лошади умеют так как он на корде. Тренер его обажает. Говорит способный, старательный. Он еще и подрос последнее время. Выше меня в холке, значит где-то 156, уже не совсем поня:)

Запрыгнула на него седня без седла. Он в панику не впал. Тока вот сказала ей, чтоб не расслаблялась с ним. Как только расслабишься - Смокич сразу учидит че-нит.

А вообще, дела не слишком хорошо. Так как я поссорилась с тем, кто снимает эту конюшню. А дело было так:
Я часто выпускаю Смокича свободно гулять по конюшне и пастись. Иногда у него чет клинит и он начинает бегать, в том числе по территории конюшни. Ужасно. Ну вот сегодня его опять заклинило и он разбегался. Не вопрос, пришла, забрала зверя. Тока Эран (Пэре его был) - накричал на меня, сказал, чтоб больше НИКОГДА Смокич свободно на территории не бегал. Хотя Пэре он так выпускал много раз.. И вообще, сказал это очень не красиво. Типо и вообще, "не связывайся со мной, тебе не стоит". Сказал бы мне спокойно - скорее всего я бы послушала, а так.. Мне срочно захотелось "связаться с ним". Поэтому я сказала, что утром больше лошадей кормить не буду. Ибо нефиг. Знаю-знаю - свободно бегающие, еще и такие как Смокич (он не простой парень) по конюшне - это опасно. Но, можно было мне это сказать красиво, так, чтоб мне не хотелось сделать какую-то каку. А то плату - подняли, Пэре продали - вместо "спасибо, что ты нам помогаешь" - крики. Что значит - не связывайся? Мне и на работе такое никто не говорит. А эти мне даже зарплату не платят - а даже наобарот - я им плачу. Короче полное 0_о. Ну максимум - поменяю конюшню. Жалко, обидно, но я плыву по течению, посмотрим куда оно меня принесет. Мой ответ - был единственно правильным для меня и честным для меня на тот момент. Вообще, я не люблю людей и мне все надоело.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Какой Смокич! Прям кругленький весь, головка внизу, внимательный! Умничка)

stamchik написал(а):
Но, можно было мне это сказать красиво
Вот-вот! Иногда корректно сделанное замечание приности гораздо больше пользы всем и сохраняет кучу нервов.
С другой стороны, я не знаю этого товарища. Может обычно он супер галантный, просто день с утра не задался?
Но я вот такая же (хотя ччасто за это себя ругаю, но ничего сделать не могу). И вообще кроме как на себя в этой жизни расчитывать не на кого-это я так думаю.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
Типо и вообще, "не связывайся со мной, тебе не стоит". Сказал бы мне спокойно - скорее всего я бы послушала, а так.. Мне срочно захотелось "связаться с ним".
Дух противоречия? Мне это тоже знакомо. Сразу хочется сделать наоборот :wink:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

С Рождеством! Пусть желания исполняются и мечты сбываются!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
С Рождеством! Пусть желания исполняются и мечты сбываются!
Спасибо:) И тебя с Рождеством:) Пусть наши желания исполнятся:)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Сделала лапы Смокичу. С новым ковалем. Шай зовут. Моя тренер сказала, что у Смокича лапы кривые и моего коваля надо срочно менять. Я в этом нефига не понимаю и решила, что гораздо проще с ней согласится. У нее это одна из любимых тем разговора - какая кривая у него расчистка, ноги крюки и т.п. Чтоб расскрыть движения - надо лапы хорошо сделать, а у него ужос. Нет, кошмар! Ладно, мне то чего.. Помойму коволь Смокичу много снял, и завтра он будет щупать.. Но надеюсь на лучшее.
Купила витамины.
Завтра, наверно, пойду на лекцую какого-то перца из германии.. Зачем - непонятно, но девченки на конюшне зовут. Ну, очень зовут.. А я лучше б Смокича попасла вместо этой фигни.... Ну ладно, может отмажусь? Ну не вижу я смысла в лекциях на тему как правильно тренировать молодую спортивную лошадь.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Смокича с педикюром)))
Я в этом тоже ничего не понимаю. У меня Лунка после коваля всегда первые два дня щупала, хотя коваль была одна из самых лучших в нашем регионе. Поэтому думала, что это норма. Сейчас Лютка не щупает имне это больше нравится)

А будет лекция или семинар? Может там можно будет вопросы задавать?
Как раз недавно говоли, что можно и лекции по физики прочесть-заслушаешься, можно и литературу рассказать так, что спать захочется.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
Смокича с педикюром)))
Я в этом тоже ничего не понимаю. У меня Лунка после коваля всегда первые два дня щупала, хотя коваль была одна из самых лучших в нашем регионе. Поэтому думала, что это норма. Сейчас Лютка не щупает имне это больше нравится)

А будет лекция или семинар? Может там можно будет вопросы задавать?
Как раз недавно говоли, что можно и лекции по физики прочесть-заслушаешься, можно и литературу рассказать так, что спать захочется.

Охотно верю. Тем более, что физику люблю гораздо больше чем литературу:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Я бы не отказывалась от лекции. Всяко польза

Семинар. Какой-то там Маркус из Германии.
Основные моменты:
- Сначала работать корпусом, потом рукой
- Если лошадь ложится на повод, она скорее всего плохо уравновешена. Бессмысленно бороться с этим, лучше всего развить лошадь, чем пользовать более строгое железо.
- Если лошадь за поводом, ей надо дать немного лечь на повод. Больше, чем обычно позволительно.
- Самое главное - доверие лошади и предсказуемые реакции всадника.
- Если лошадь боится чего-то в углу манежа - нужно постепенно, шаг за шагом познакомить ее с этим. Ездя все ближе и ближе. Даже если это займет месяц.
- Сначала ритм, потом проводимость лошади.
- Сбор лошади надо давать постепенно (попробыйте долго побегать на полусогнутых).
- Импульс - смотреть как двигаются задние колени(?).

Ну и т.п. Много теории, на практике же мало что дает. Но, не пожалела, что пошла.


Впервые на экране ваших монитором. Премьера, так сказать. Я на Смокиче. Повторять этот дизастер в ближейшее время не буду. Так как было ужасно с моей стороны. Просила остановить эту карусель. Чувствовала, что мешаю, врежу, сейчас свалюсь, не доверяю и т.п. Пришла в ступор и когнитивный диссонанс.


8373180089_21febbbfb7_z.jpg

8374253756_953183b0ce_c.jpg


Вердикт тренера - не сижу. Значит конь, если я на него сама сяду, начнет над мной издеваться. Значит не стоит. Значит только летом.. А пока что?
Пока она будет на нем ездить (супер! Всегда хотела коня, на котором ездит тренер, а я не могу. Прэлестно).
Пока надо кто то другой. А другого нет. Позвонила Нисиму. У него жеребец молоденький едва заеженный крипторх в деннике стоит. Я ему, даффай я на нем буду ездить и ухаживать за ним. Ниссим, подумав, согласился. Тока сказал, сначала выведи его в менеж, а то он не гулял долго.
Угу. Супер. Как раз для меня! После семинара взяла Нисимико и попыталась дойти с ним до манежа. В воротах он устроил мне тарарам. Свечканул и помохал в меня ногами. Вариантов было много. Особенно если учесть плохо снимающийся недоуздок, отсутствие людей на конюшне, поэтому с закрытием манежа мне никто помочь не мог, ну и еще чудный вариант - опрокинуть его на свечке, но так как вокруг были железные ворота маежа, а лошадь чужая, ломать ворота тоже нехотелось. Поэтому решила взять его обратно в денник. Думаю дальше. Приехал Алекс. Я ему вручила жеребца, одев удобный недоуздок и отстегивающийся чембур... Он его довел до манежа я закрыла ворота, сняли недоуздок и понеслось.. Торпеда, а не лошадь. На реактивной тяге. Но вроде потом успокоился. Вот совсем не уверена, что это хорошая идея.Но хоть бедную лофадку повывожу пока.. А то закупорен в деннике, бедный..

Если я не ежу, то как бы отстаю в развитии. Но с другой стороны - есть реальный шанс не справится с Нисимико... Ну не знаю. Вообще-то я на Нисимико уже ездила несколько раз даже. Вроде под седлом вел себя спокойно, правдо это было давно..
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

ну и ничего страшного он тебе и не делает в присутствии тренера.тебе самой надо сесть правильно.расслабится.ты вся зажатая, а они это чувствуют.
Может стоит по-чаще садиться в присутствии тренера на корде?и пока работать тебе над собой, а тренер над конем.
Коня учится нести всадника, слушать голос.команды, плюс она на него будет по-тихоньку доп приспособления одевать по мере надобности.
А ты катайся и усовершенствуй посадку в свое удовольствие что б потом коню не мешать, щас же по сути руль не нужен.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

А это на видео только был такой экспресс-курс? тренер не дал почувствовать шаг, уже в рысь пустил, на рыси поболтались(читай даже не успевши почувствовать чего-куда) уже галоп.

Может стоит взяться и на корде месяц отшагать на нем, а рысь и галоп пусть он делает под тренером. Т.е. ты его расшагиваешь и зашагиваешь, на корде, а на рысь-галоп садиться тренер. Когда будет уверенность и спокойствие на шагу тогда начинать рысить по немногу, первую минутку к примеру, потом садиться тренер рысит и галопит, а ты снова зашагиваешь. Потом когда рысь на корде будет нормально, шагать уже без корды перед теренером, потом рысь на корде и потом на галоп сел тренер. А там до рыси без корды и галопа на корде рукой подать, у тому времени уже присидитесь оба друг к другу и будет легче. И тебе будет полезно и тренеру меньше на нем сидеть, с земли то проще.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ветер_в_гриве написал(а):
ну и ничего страшного он тебе и не делает в присутствии тренера.тебе самой надо сесть правильно.расслабится.ты вся зажатая, а они это чувствуют.
Может стоит по-чаще садиться в присутствии тренера на корде?и пока работать тебе над собой, а тренер над конем.
Коня учится нести всадника, слушать голос.команды, плюс она на него будет по-тихоньку доп приспособления одевать по мере надобности.
А ты катайся и усовершенствуй посадку в свое удовольствие что б потом коню не мешать, щас же по сути руль не нужен.

Тренер занимается со Смокичем 2 раза в неделю. Причем, она работает над его аллюрами в том числе и на прокачку. Я не хочу их тормозить. Мне надо сесть, и надо учится на спокойной лошади. Забрать один день тренировки Смокича, чтоб болтаться на нем на корде - мне не кажется это решением. Раз в месяц будет на него садить. Пока подготовлю себе лошадь Нисима и буду на нем ездить. Он больше месяца в деннике безвылазно стоял, а до этого почти не работал. На этой неделе каждый день бочка, в четверг одену седло, а в пятницу сяду. Он молодая лошадь, ничего не знает, но насколько я помню спокойный (и маленького роста). Думаю, за неимением других вариантов - сойдет.

Mirage_lav написал(а):
А это на видео только был такой экспресс-курс? тренер не дал почувствовать шаг, уже в рысь пустил, на рыси поболтались(читай даже не успевши почувствовать чего-куда) уже галоп.

Может стоит взяться и на корде месяц отшагать на нем, а рысь и галоп пусть он делает под тренером. Т.е. ты его расшагиваешь и зашагиваешь, на корде, а на рысь-галоп садиться тренер. Когда будет уверенность и спокойствие на шагу тогда начинать рысить по немногу, первую минутку к примеру, потом садиться тренер рысит и галопит, а ты снова зашагиваешь. Потом когда рысь на корде будет нормально, шагать уже без корды перед теренером, потом рысь на корде и потом на галоп сел тренер. А там до рыси без корды и галопа на корде рукой подать, у тому времени уже присидитесь оба друг к другу и будет легче. И тебе будет полезно и тренеру меньше на нем сидеть, с земли то проще.

На видео можете наблюдать меня после фразы - "сейчас попробуем галоп". Если мне такого не говорить - на рыси (если она не слишком широкая) - сижу хорошо, и встаю сажусь хорошо. А если мне сказать "сейчас попобуем галоп" и я при этом на корде -всееееее, начинаю паниковать валиться вперед, меня колбасит... Знаю, это потому что не сижу. Но если меня выпустить в свободный полет со спокойной лошадью - ежу нормально, в том числе и на галопе.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

а коню Нисима овес дают? если да то лучше переведи на сено а то у него энергии как ты говоришь через край а тебе нужен спокойный лошадкО
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
Но, не пожалела, что пошла
Вот это здОрово!
И основные моменты, которые ты указала, очень полезные!

Ваши фотки со Смокичем очень понравились! И сидишь ты отлично! Все остальное -дело времени) Появится уверенность и спокойстие-и на галопе будешь сидеть так же)
stamchik написал(а):
Пока подготовлю себе лошадь Нисима и буду на нем ездить. Он больше месяца в деннике безвылазно стоял, а до этого почти не работал. На этой неделе каждый день бочка, в четверг одену седло, а в пятницу сяду. Он молодая лошадь, ничего не знает, но насколько я помню спокойный (и маленького роста). Думаю, за неимением других вариантов - сойдет
Отличный план работы с лошадкой! Удачи!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

У Смокича колики. Не может покакать:(((
Дали болеутоляющее (вет). Требует жрать, вроде не валяется.

Update: Ураа! С ходил в туалет!!!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Очень красивой масти конь, особенно грива и форма морды! =)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
У Смокича колики. Не может покакать:(((
Дали болеутоляющее (вет). Требует жрать, вроде не валяется
Как Смокич поживает?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Спасиб.
Со Смокичем вроде все устаканилось. Он конечно еще грустный. Но, скорее всего из-за того, что потеплело и надо линять и овса почти не дают. А еще пытаются двигать на корде, а ему ну соооооовсем нехочется. Меня не боится и стик тоже не боится (я могу им обсвистеться вся, он с места не сдвинется), но и обижать видимо не хочет, поэтому делает что я прошу, только оооооочень медленно.... Скорее всего еще болелкин немного. Или, если не болелкин, то притворялкин. Или ему лень, потому что мне лень. А мне очень-очень лень... Седлать, двигать его на кордееееееее, бееееееее...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
но и обижать видимо не хочет, поэтому делает что я прошу, только оооооочень медленно....
Он тебя любит!
stamchik написал(а):
А мне очень-очень лень... Седлать, двигать его на кордееееееее, бееееееее...
О! Та же проблема)
Смокичу выздоравливать и больше не болеть!
 
Сверху