Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

У Смокича классная прическа))))
И правда издалека мордочка не казалась такая крупная :roll: Прям такой взрослый мужчина)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ооо, то ли Смокич такой большой, то ли мамка такая маленькая :) кто сколько в холке-то? хотя эт пофиг, вы друг друг по габаритам очень подходите.

Мне кажется тут немного срабатывает то что он один такой любимый-неповторимый и единственный. Я, пока кобыла была одна тоже тряслась, волновалась, переживала, сама себя накручивала этим накручивая кобылу. А сейчас их стало больше и появилась какая-то легкая небрежность, и ровно-позитивный настрой. Который она начинает быстро впитывать и успокаиваться. Раньше почему то с чужими лошадьми все получалось лучше чем со своей(у тебя с Нисимко тоже смотрю), к ним подходишь и работаешь как-то ровно, без сверхмечтаний, просто просишь, смотришь что получается и доволен. Поэтому прогресс радует и всем приятен. А со своей пыталась не ошибиться, где-то излишне волновалась и вот результат.

Может стоит взглянуть немного на это с другой стороны и самой успокоиться и доверять лошади, не напрягая обстановку колебанием своего волнения.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ветер_в_гриве написал(а):
краса-рыжая коса)
и недоуздок новый смотрю)
Ну вот видишь есть контакт уже с конем, так что переживай меньше, больше расслабляйся и вникай)

Недоуздок не новый.. А вот привыкнуть друг-к-другу надо:) Тренер теперь раз в недельку будет меня на него садить:)

Алёна0712 написал(а):
Вау-вау!!! Фотки - класс!!! :D а Смокич-то, оказывается - hиhанд :lol: когда он был на корде - казалось, что он как игрушка, миниатюрный :D
А он и не большой совсем, эт я гном:)

luna2007 написал(а):
У Смокича классная прическа))))
И правда издалека мордочка не казалась такая крупная :roll: Прям такой взрослый мужчина)
Угу, взрослый мужчина. Скоро 3 года:)

Mirage_lav написал(а):
Ооо, то ли Смокич такой большой, то ли мамка такая маленькая :) кто сколько в холке-то? хотя эт пофиг, вы друг друг по габаритам очень подходите.

Мне кажется тут немного срабатывает то что он один такой любимый-неповторимый и единственный. Я, пока кобыла была одна тоже тряслась, волновалась, переживала, сама себя накручивала этим накручивая кобылу. А сейчас их стало больше и появилась какая-то легкая небрежность, и ровно-позитивный настрой. Который она начинает быстро впитывать и успокаиваться. Раньше почему то с чужими лошадьми все получалось лучше чем со своей(у тебя с Нисимко тоже смотрю), к ним подходишь и работаешь как-то ровно, без сверхмечтаний, просто просишь, смотришь что получается и доволен. Поэтому прогресс радует и всем приятен. А со своей пыталась не ошибиться, где-то излишне волновалась и вот результат.

Может стоит взглянуть немного на это с другой стороны и самой успокоиться и доверять лошади, не напрягая обстановку колебанием своего волнения.
Я в холке - 154, он в холке де-то 158? Думаю где-то так.
С Нисимико у меня идиллия и гармония. Просто он меня понимает с полуслова с полувзгляда. Дал мне такую уверенность, какую никакая другая лошадь не дала. Он не боится птичек в кустах, представляете?
Вообще ничего не боится в манеже и делает то что говорят.
Но, он жеребец. И крипторх. И его надо кастрировать, а это можно делать только в больнице. Что дорого. Я пообещала Нисиму, что возьму на себя половину затрат на кастрацию, а за это Нисим не будет его год продавать. (Уже жалею, что пообещала, так как денег нет). Но учитывая то, что ежу на нем бесплатно, то... Поживем - увидим.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Приехала седня на работу на Нисимико:) ЛОЛ:)
Порадовала народ:))))
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ветер_в_гриве написал(а):
:lol: удобно а где припарковала?
С парковкой тяжко, поэтому погарцевала вокруг и вернула в леваду:)
Вернулась уже на четырехколесном друге:)
Былаб парковка (лучше электропастух) - ездила бы на работу на Нисимико. Но скоро, полюбому прийдется так делать, так как бензин уже 8 шекелей. Сено всяко дешевле:)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

8522496956_8e05d5cf09_z.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Эх, какое у вас там лето замечательное...
У нас, зато, феерический март: проснулась первого числа, за окном белым-бело, машины под белыми шапками, снег валит крупными хлопьями и ПТИЧКИ ПОЮТ! Да так громко... Праздник маразма какой-то. Минуту соображала, хде я?!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Какая у вас там погодка классная! А у нас опять морозы(

А тренер, которая со Смокичем занимается, она выступает? Чувствуется, что она спец! Конёчек все краше и краше)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Весна!:) Животных не обманешь:)
А я вот уже забыла, что такое снег... Зато жара 40 с мая по ноябрь. Эх - это скоро уже... А пока травка есть - пользуемся:
8528006662_d6acfbb3bf.jpg


Тренер не выступает сейчас, но выступала и брала призы:)
А еще приятно, что табунец прискакал ко мне на свист вечером и не пришлось за ними бегать:)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Случайно сегодня купила сапожки для верховой езды. Подошли так - как будто на меня шиты! А размер у меня не стандартный (35 ый)! Зачем купила не знаю, так как пока, буду ездить в чапсах. Но пускай будут, раз уж подвернулись.
Девушка из шила на заказ в Бразилии, для себя. Бросила ездить, и теперь я их купила:)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

ну не все же тебе в инглиш седле в чапсах рассекать))
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

C Праздником!!!!



Поздравляю с обновкой!)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
C Праздником!!!!

Поздравляю с обновкой!)
Спасибо!:)

А еще вчера сделала лапы Смокичу с новым нашим ковалем Шаем. Уже 2й раз с ним.

Как обычно Смокич работал - пятницу-субботу с Юлей. Работал усиленно. Махал лапами на рыси!
А сегодня делала ему корду с шамбоном. Трензель натер губы немного :( Будет отдыхать до среды.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Нисимико поехал в больницу. Кастрировать его обычным способом нельзя, так как совсем крипторх, и по весне начал делать проблемы.
Субсидирую его кастрацию, так как лошадь хороший и жалко мне его.
Опять наедине со Смокичем... Сегодня делала корду ему с шамбоном и помыла зверика. Спина у Смокича мягковата. Надо больше с шамбоном работать.
Под верхом - 2 раза в неделю у тренера. Ну может на этой неделе, подсяду на него в субботу.

24 марта ему будет 3 года. Взрослый пупс уже.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
Девушка из шила на заказ в Бразилии, для себя. Бросила ездить, и теперь я их купила:)
Ничо себе девушка заказ разместила, на другом конце света, в Бразилии :shock: )) Или она сама там была и решила по случаю сапоги сшить на заказ?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Швед-нибенимеда написал(а):
stamchik написал(а):
Девушка из шила на заказ в Бразилии, для себя. Бросила ездить, и теперь я их купила:)
Ничо себе девушка заказ разместила, на другом конце света, в Бразилии :shock: )) Или она сама там была и решила по случаю сапоги сшить на заказ?
Вроде ездила туда. И шила там на заказ для себя. Там хорошо сапоги шьют..

Вести о Нисимико.

У бедного Нисимико второе Ыцо скорее всего недоразвито и находится далеко... Ему делали ультросаунд и не нашли.
Он сейчас в больнице.
Есть два варианта: или резать живот или попытаться камерой и роботом-ножом туда залезть, найти и отрезать. Это сложнее, но заживает легче, так как все делают через маленькие дырочки. Проблема в том, что в этой камере видно - где-то 1 см. вперед.. Т.е. фигово видно. И еще 2 дня до операции его не будут кормить, иначе меньше шансов увидить ыйцо под желудком...
Я знаю врачей, которые это делают и делают нам по знакомству. Могу приехать смотреть и даже заснять операцию (но для этого надо взять отгул на работе...). Не знаю прям, че делать.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

А если не кастрировать, то может жеребцевать и даже покрыть?
А что врачи говорят?
Неприятная ситуация(
 
Сверху