Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Маша, у вас очень интересная манера писать - забавная, читать приятно. А конь получается шикарный, даже не скажешь по нему, что пока невысокий. Очень гармоничный и элегантный.

А может вам просто шагать на Смокиче каждый день? Вот просто шагать и все, можно на брошенном поводу, можно нет. Чтоб почувствовать и привыкнуть. Чтоб на ногу адекватно реагировал. Предложит рысь - несколько шажков рыськой и назад в шаг. Все очень спокойно и расслабленно. Без тренера, который может сказать "попробуем галоп" и без других раздражающих факторов. Разговаривать с ним и гладить, если что-то сделает хорошо, голову сам опустит, например.

Конь же тоже чувствует и реагирует. И вы знаете, что он реагирует, и напрягаетесь заранее, и получается замкнутый круг. Можно начинать с малого, и постепенно все получится :)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Пока пускай тренер на Смокиче поездит еще. А я на Нисимико:) И урок разок в неделю. А там посмотрим:)))
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Как меня бесит, когда лошадко пугается. ООоооооооооо!!!!
Держите меня семеро.
Сегодня Смокич, когда я работала с ним в руках испугался шелестения листиков от ветерка. Вокруг ничего не было, тока ветерок пошевелил в который раз листву. Эта зараза вдрогнул и наступил мне на ногу, вернее задел. Я же стояла, и не ожидала подвоха совершенно. Это было резко и неожиданно.

Как мое терпение лопнуло в ту же секунду - это ничего не сказать. Я хотела уже заканчивать занятие, но пришлось продолжить в жутко нервной форме. Бесит ужасно.

Пришла к выводу, что если оно родилось говнистое и с пулей в голове, то оно так и останицо на всю жизнь. Сколько денег на тренеров я бы не потратила, из какашки конфетку не сделаешь. Есть же спокойные и адекватные лошади (знаю что есть, вижу, ежу и много). Но Смоки - явно не из них.

Накипело. Бесит. Злит. Хочется поменять, но мои моральные устои не дают это сделать. Так что пока что оставлю как есть и буду продолжать выкладывать на него деньги и силы. Но мое терпение висит на ниточке.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Машенька, какая же ты молодец!!! :D
При таком "характере" малыша, ты всё ещё с ним :wink:
Но вообще, мне бы хотелось успокоить тебя: таковы ВСЕ дети, все они "с характером" :lol: Пока малыш (а лошади лет до 4-6 как малыши) - энергия играет, любопытство через край, всё хочется попробовать "на зуб" и "на копыто", слушаться "маму" иногда "забывают" и т.д. и т.п. :lol: но проходит первый год воспитания, второй, третий... и к 5-7 годам (конечно при условии систематического воспитания, а не раз от разу: сегодня повоспитываю, а завтра побалую) это уже старательный и послушный ученик, которому начинает нравится УЧИТЬСЯ, нравится осваивать новые движения... Просто ещё немного терпения, и у тебя будет ТВОЙ самый лучший конь!!! :D К слову сказать: на привитие своей лошади "хороших манер" уходит 3-5 лет, а на ту же "процедуру" своим детям - 15-20 лет. Как говориться - почувствуй разницу :wink: :lol:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Я прошу прощения, но влезу со своим мнением.
Тоже считала, что продажалошади -предательство. И если б не началось ухудшение агрессии, так бы и терпела дальше, считая себя ответственной.
Теперь я считаю иначе. Я считаю, что лошадь (вообще любое животное) должна приносить, если не радость, то позитив как минимум. Если это нескончаемая нервотрепка плюс траты денег и времени, то предпочту исправить положение незамедлительно.
У каждого свои резоны. Самое сложное-сделать первый шаг. Но меня этот шаг буквально спас.
Одно могу сказать точно: если такая мысль поселилась в голове, то это не просто так.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Еще тема для размышления - моя тренер, она умница и очень хороший спортсмен высокого уровня. В современном понимании слова выездка. А у меня интересы - спокойная лошадко. У нее интересы - спорт. Получается, что она заежает Смокича так, чтоб он был бойцом. Он и так боец по характеру, так она еще ему добавляет. Получается лошадь спортивная. А мне надо прогулочно-спокойная наверно. Но с движениями(нравится смотреть). Скорее всего вместе это плохо сочетается... Поэтому Смокич заежается в спортивной форме, под седлом боец, прет вперед и машет ногами. Тока чем больше он так прет вперед и машет ногами, тем дальше он уходит от меня.. Я настолько не его уровня, что это стремно. Т.е. сесть на него - это его портить. Если его подготовить, думаю он не плохо будет соревноваться, тока без меня, ога.. Спрашивается, нафига это мне? Мне ведь лошадь нужна мне... А получается лошадь тренера. Умф.

8436097322_ecd78a56ab_z.jpg

8435012325_c3fe5457b6_z.jpg

8435012689_fe9e94c584_z.jpg

8435012609_a6a36ce596_z.jpg

8436097344_02e3b58805_z.jpg


luna2007 написал(а):
Одно могу сказать точно: если такая мысль поселилась в голове, то это не просто так.
Конечно не просто так. Смокич с крутым характером и он "слишком" для меня..
Пока держусь...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

А я вот не думаю, что продать лошадь - предательство. Это вполне допустимо, если не можешь обеспечить достойный уход. Или если лошадь совсем не подходит. Я вас ни в коем случае не уговариваю продать Смокича, но если останавливают только моральные соображения...
Кстати, он мне нравится больше, чем чистопородный фриз, такой весь ладненький :)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

День на день не приходится. Сегодня отбегал хорошо на корде. Ленивенько, так как я люблю:) Наградила тем, что быстро закончили. Спешить его продавать я точно не буду. Может еще и устаканицо... Тогда еще ветер был сильный и гроза собиралась.. Он психовал из-за погоды. Это конечно непростительно, но когда жарко и солнышко он ведет себя гораздо лучше. :roll:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Машенька, это вот в честь Этого Дымки Смокич назван ? :wink: :D http://www.horsesonline.info/hudozestve ... nnyj/dymka
Я думаю, у вас со Смоки всё получится. Тем более он мерин теперь, и скоро всё начнёт переходить в более спокойное русло. Скоро уже не будет хватать его детских шалостей и игривог взгляда :wink:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Алёна0712 написал(а):
Машенька, это вот в честь Этого Дымки Смокич назван ? :wink: :D http://www.horsesonline.info/hudozestve ... nnyj/dymka
Я думаю, у вас со Смоки всё получится. Тем более он мерин теперь, и скоро всё начнёт переходить в более спокойное русло. Скоро уже не будет хватать его детских шалостей и игривог взгляда :wink:
Ну дай бог:) Я очень постараюсь чтоб получилось:) Шалости я не люблю, поэтому скучать не буду:) Или даже буду рада скучать за его шалостями:)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Я думаю, если б ты сама подалась в выездку, тогда бы вы "росли" с конем вместе и всем было бы хорошо.
С другой стороны, у моей знакомой англотракенка, которая бегала МП. Так вот вестерн для нее вообще плевое дело) Сейчас правда она уже второй год просто гуляет. Жалко ее-отличня учебная лошадь пропадает.
Просто, если лошадь продать, обратно ее уже не заберешь, поэтому "семь раз отмерить" нужно!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
Просто, если лошадь продать, обратно ее уже не заберешь, поэтому "семь раз отмерить" нужно!
Вот-вот, поэтому и не спешу
8466161832_33962b7edf_z.jpg

8466160854_f2856b4507_z.jpg

8466162642_0c994da3a7_z.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Вот эти фотки просто великолепные!
И вы со Смокичем отлично смотритесь)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Смокич настоящий красавец! А вы не вешали его фото в тему про бп лошадей?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Спасибо:) Я рада, что понравились:)

Брейтора и тренера надо выбирать так:
There are but a few riders of whom one can say that the horse increases in value one hundred percent when they are in the saddle.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Из последних событий.

Мариан(фриза, которая была у меня когда-то) - выпрыгнула и левады и перепрыгнула еще через один забор в другую леваду. Скорее всего потянула связку. Чувствую себя виноватой. Это я ее выпустила, а она решила сбежать вот таким способом... До нее никто из этой левады не выпрыгивал.

Ездила на Смокиче в большом манеже. Сама и без корды. Смокич был очень мил:) Делали все - шаг-рысь-галоп. Под надзором тренера:)

А еще, Тренер заплела ему касичку, вот такую красоту:

8503802483_f59023be47_c.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

краса-рыжая коса)
и недоуздок новый смотрю)
Ну вот видишь есть контакт уже с конем, так что переживай меньше, больше расслабляйся и вникай)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Вау-вау!!! Фотки - класс!!! :D а Смокич-то, оказывается - hиhанд :lol: когда он был на корде - казалось, что он как игрушка, миниатюрный :D
 
Сверху