Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ой! Ничего себе :shock: Маш, сочувствую! Поправляйся!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Боже мой, выздоравливайте!!!!! :shock: Может быть он от неожиданности так или от испуга???? Я перед тем как денник своему конику открывать всегда голос подаю, мол я это, не боись....
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Выздоравливай!

ТБ все таки не просто так написана :roll:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Спасиб, ребята. Уже дома. Все ж каааакое эт тууупое животное. И опасное! :roll:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Выздоравливай!
даже с самыми ручными и милыми лошадьми надо соблюдать ТБ, они ж каждого шороха боятся....
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Кошмар какой... Желаю скорейшего выздоровления!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

:evil: Отправился работать в детскую школу верховой езды вестерн. Я 3 месяца по любому не смогу ездить. Пусть гад поработает, деток покатает! Тренер дает его продвинутым. Так ему и надо! Тренер его берет раз в день, обычно в обед, а потом возвращает обратно. Можно сказать - прокат. Но под моим контролем. Я плачу деньги к тому же за это... Хотя, на эту тему надо будет поговорить.
9504931786_abfdf1d7a2_o.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Поправляйтесь скорее!!!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Сейчас Смокича работает некая Maria Basch. Она из Испании, в прошлом брала курс у Bent Branderup. Потом училась в Artequus. У нее липпициан и лузитан, и еще какой-то конь, которого она продает. Сейчас на год в Израиле, а ее кони остались в Испании. Она естесственно, классическая школа.

Кроме того, Смокича ездит дочка Бени (вестерн). Знаю, что получается салат, но ИМХО, Смокича надо работать каждый день, а у Марии нет пока машины, и я не уверена, что ей вообще интересно работать с лошадью, на столько зеленой, как Смокич.

Сам Бени (один из лучших вестерн в Израиле), сломал ногу, упав со свечки с очень вредной лошади, в последний день перед тем, как ее забирали.
Вчера смеялись, что откроем клуб покалеченных:)))
Блин, у меня 5!!!! переломов, порвана печень и конфузия легких!!! И это все Смокич мне организовал с одного удара. А я мажу ему царапки, покупаю витаминчики, вожу тренеров....

Мариа сказала, что проблема у Смокича в спине. И ему голову надо опустить вниз, тогда он станет спокойней. Сказала, что ее липпициан похож чем-то по строению на Смокича, и из-за его конформации он нервный, пугается, короче сложный. Когда спина пойдет вверх, а голова согнется в затылке и опустится, Смокич станет спокойней. Механика какая-то. Работает с ним как у Branderup. Охотно верит мне, что Смокич проблемный и легко воспламеняющийся. Хотя с ней он вел себя спокойно. Но я ее предупредила, чтоб не обольщалась. И что сама опасность в том, что из ласкового котенка, он превращается в говнюка, внезапно и без предупреждения.

Еще она ездит у Меир ха-Мешуга. Есть у нас в Израиле, один единственный чел, ученик Оливьеры. У него классная конюшня, лошади правда очень средненькие. И... он немного не в себе, т.е. ненормальный совсем. Но другого нет. Ей, однако он нравится, говорит, что он забавный, и лошади у него ведут себя, так как она привыкла.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Правда, поправляйтесь скорее!!!! Думаю Смоки не специально вас так ударил...может дремал головой в углу, попом к дверям, вы пришли, а он испугался....... В любом случае, удачи вам обоим!
883782978.gif
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Спасибо, в общем живу как-то. Переломы уже практически зажили (я не знаю как, так как они сами по себе не опасные). А вот с печенью проблемы. Из-за разрыва образовалась киста в ней. Печень болит. И это очень, мягко говоря, фигово. Но я не завязала и Смокича пока не продала. Много вопросов и нет ответов..

- Завязать вообще с конями?, но меня тянет...
- Продать Смокича? А что в замен? Видели бы вы что здесь продается:(

Сейчас, как я уже писала, Смокича работают два человека. Одна тренер вестерн, другая классическая выездка. Оба человека опытные. Та, которая классическая выездка - из Испании, она в Израиле турист. Ей Смокич нравится. Она говорит, что он может быть очень хорошим в этом. Но классика? На сколько кони, после классической выездки, могут катать человека в поле?

А мне оно надо, поле?
А Смокичу оно надо?

Обьясню: на сколько я поняла(тапками не кидать), классическая выездка (ака Oливьера) - это что-то вроде медитации. Т.е. всадник как бы "гипнотизирует" лошадь, расслабляет. А в поле, когда куча отвлекающих факторов, имхо, такая езда невозможна. Я ошибаюсь?


Иногда, кажется, что все очень сложно.

Вот в вестерне, не слазя с лошади, открывают ворота, и делают еще массу полезных и удобных вещей.

Значит ли, что вестерн лучше выездки?

У меня куча вопросов, а ответов нет. Что делать не знаю, поэтому "зализываю раны", и не делаю ничего:)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Желаю побыстрее поправить здоровье, особенно подлечить печень! Очень такие моменты неприятные.

На счет "выездка-вестерн" выскажу свое мнение.
Самое главное (и этому учат обе дисциплины)- воспитание и послушание лошади. Плюс к этому он двигается в два раза больше, чем если б занимался чем-то одним. Да куча лошадей едут вестерн после выездки! Так что не это главное. Главное-чтоб тараканов было меньше, а лучше вообще б не было :D
И, кстати, в обеих дисциплинах лошадь учат расслабляться. Если я ничего не путаю.

В любом случае удачной выездки Смокича!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ох ты ж блин! Двумя ногами 5 переломов организовать - это нужен талант!!

Поправляйся, надеюсь и печень поправится!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Угу, я тоже надеюсь что она поправится, иначе я загнусь, при чем вообще.
Мне не нравится устройство мира. Я не довольна и болит печень. Делайте с этой информацией что хотите:(

Смокич нормально, отожрался, а вчера дочка Бени заплела ему всюду косички и сделала бантик на голове. А разобрать этот бардак видимо времени не было и почистить после работы тоже. Поэтому когда я вечером пришла, оно имело вид очень потрепанной девочки. Седня помыла. Заплетала бы я ему косички, ага. Бесит.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Вот такой конь получился..
Это Мария на нем ездит.

10099376956_593cdf4b3d_z.jpg


10099357785_7fe69e9656_z.jpg


А я даже не знаю когда вернусь ездить. И я не умею:( Хотелось бы продать все нафиг, но на этой работе специально для меня построили денник Смокичу. И мне жутко неудобно перед людьми. А взять другую лошадь, так это либо шило на мыло, или брать че-то и лечить либо что-то некрасивое... Блин, сама себя в угол загнала.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Извините,то влезаю.Продавайте его на фиг.В общем,давно это надо было сделать...А то что там-неудобно,или ещё что,это всё фигня.Зверушка,кто б она не была должна приносить радость,а не проблемы,да ещё такие...Как вас муж ещё к нему подпускает((Здоровья Вам
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Мужу его жалко. Он говорит что у него ушки, мордочка и язык. И к тому же у Смокича аллергия на укусы мух. И его каждый день надо мазать (что добавляет мне заботы, ага:( И жрет он как 2 лошади, потому что большой очень. Т.е. так его кормить, как он жрет, будет только спортсмен-фанатик или очень добрый частник. На обычной конюшне, так не кормят, по крайней мере в Израиле. А я его терплю, потому что растила и знаю его с малолетства. Не думаю, что в кто-то другой так бы в коня вкладывался. Учитывая все это, при его продаже у этого коня есть все шансы скатится очень низко. Жалко его?
 
Сверху