Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Нет.Вас жалко :(А мордочка,нос и язык есть и у других лошадей...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Какое бы решение вы не приняли, оно будет правильным.

Если спросите, что я думаю... Думаю, что конь ещё очень молод. Добавьте к этому пугливость, возбудимость и непростой характер - и получите то, что есть. При текущем подходе с помощью тренера и берейтора со временем всё успокоится. (Собственно до травмы кмк у вас уже всё начинало налаживаться)

Муж у вас не ездит?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Каким-то образом можно коню наладить полноценные тренировки каждый день,либо через день, выгул и кормление соответственно энергии? По мне так это от дури. Не может лошадь так мочить человека, который с детства его воспитывает.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

schnee написал(а):
Какое бы решение вы не приняли, оно будет правильным.

Муж у вас не ездит?
Муж умеет ездить тремя аллюрами кое-как. Он очень тяжелый дядько под 100 кг. Ездить не любит. Короче не вариант вообще.

Сирин написал(а):
По мне так это от дури. Не может лошадь так мочить человека, который с детства его воспитывает.

А брейтор работает Смокича каждый день с одним выходным в неделю.

Кроме того, есть знакомая из Испании. Работала с Липпицианами (читай умеет работать со сложными лошадьми). Это еще разок-другой в неделю. К тому же лошадь гуляет целый день. В его возрасте уже жеребцов в Испании держат в деннике все время, работают где-то часик в день в лучшем случае, и все. И никто особо никого убить не пытается.

Это не переезбыток энергии, это что-то другое.

Возможно с возрастом это пройдет. Но вот темперамент останется.
При соблюдении правил безопасности с этой лошадью, я думаю, можно пойти довольно далеко в выездке. Он умный, ему нравится учится. Но вот как хоббик, сел и поехал, он не очень.
Вот и думаю. Подходит ли мне сидеть с ним только в манеже (не ходить в поля), работать выездку (читай быть привязанной к тренеру и платить деньги постоянно) и остерегаться еще к тому же его, так как доверять ему я смогу не скоро, если вообще...

Есть конечно гораздо более психованные лошади, те которые свечат, сбрасывают всадника, кусаются, носят даже по манежу, да и просто много больных лошадей, которых надо лечить все время.. В манеже он себя ведет хотяб хорошо.

Наверно, то что я сделаю, это следующее: подожду подкормки с магнием. Очень скептически к этому отношусь, но попробую. Возможно, выставлю его на продажу, только очень задорого. Так, чтоб если вдруг его кто-то решит купить, так хоть чтоб не так обидно было. И к тому же, если человек сможет выложить за него сумму довольно большую, значит этот человек не будет брать его на перепрадажу, в какой нибудь прокат там или прочую фигню. Купят-купят. Не купят - не купят.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Смокич какой красивый бежит, весь такой собранный) Как леппициан))))

Маш, я очень тебя понимаю. Я свою кобылу тоже растила с детства и не могла долго решиться даже просто отдать другому. Ее тоже советовали нагрузить работой, что б сил на дурь не оставалось.... Теперь я очень рада, что взяла другую, поменяла.
Согласна, что животное, особенно такое крупное и сильное как лошадь, должно приносить либо существенную пользу, либо душевную радость. В противном случае, для одного из вас может все плохо закончиться...
В любом случае удачи и здоровья!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
Смокич какой красивый бежит, весь такой собранный) Как леппициан))))

Маш, я очень тебя понимаю. Я свою кобылу тоже растила с детства и не могла долго решиться даже просто отдать другому. Ее тоже советовали нагрузить работой, что б сил на дурь не оставалось.... Теперь я очень рада, что взяла другую, поменяла.
Согласна, что животное, особенно такое крупное и сильное как лошадь, должно приносить либо существенную пользу, либо душевную радость. В противном случае, для одного из вас может все плохо закончиться...
В любом случае удачи и здоровья!

Спасиб:) Я помню как ты до последнего держалась за Лунку. Она тот еще крокодил была. Я думаю, она была похуже Смокича, на людей кидалась... Смокич ведь не кидается. Он просто пугливый псих.
Отбил с испугу, так как не видел меня.
Но если вдруг я его случайно продам, то так тому и быть:)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Катали вчера деток на крокодиле.

Это сын Марии:
10239428245_1888559dfa_z.jpg


Пацаненку явно не хватает внимания, из-за чего он хулиганит.
А мой Пусюк обиделся, так как мне пришлось уделять пусюку Марии больше внимания:(
С малышами бывает очень сложно.

Смокич на продажу если че. Но продовать его коробит, но выставила.

С печенью у меня дела не важно:(
Т.е. нельзя ездить еще 3(!) месяца. Так что, только в следующем году.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ну вот, Смокич продался. Грустно, но это как бы логический конец этого приключения. Он в хороших руках у хороших людей.
Будут ли у меня еще лошади? Или лошадь? Что дальше... Я не знаю. Закрывать дневник тоже не хочется. Может я когда нибудь вернусь.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Раз руки хорошие,то и не переживайте.А вы обязательно встретите свою лошадь. :D
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Жалко :( С другой стороны - даже если допускаешь такую мысль "продать" - значит, не твое... :roll: Главное - здоровье!!!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

:D да ничего, главное конь в хороших руках, думается мне Вы найдете себе взрослую, уже воспитанную лошадь и вернетесь к нам, ведь бывших конников не бывает)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Все время читала Ваш дневник.

Очень уважаю Ваше решение и главное - его исполнение, т.к. очень трудно бывает решиться.

Я вот свое "не мое" не могу решиться продать уже 4 года как, хотя мне все в один голос говорят, чтобы продавала с бантом на хвосте первому обратившемуся за любую цену, сколько дадут (т.к. после этого мне подберут хорошую лошадь, которая будет удовлетворять всем моим псевдоспортивным запросам).
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Не печалься! Решение было правильным! Замечательно, что нашлись парню хорошие руки!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Эх... жаль, конечно, но... значит так должно было быть...
Но Вы можете рассказывать нам о конных мероприятиях Израиля, на которых побываете, о каких-то знакомых лошадях, с которыми случаются интересные истории с Вашим участием или без Вас, пока Вы не решите, будет ли у Вас лошадь :wink:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Меняю работу, так как уволили. На конные мероприятия времени пока нет.
Но скорее всего еще вернусь. Дневник ждет, пока печень заживет и может лошадь появится. Думаю, возьмет пару месяцев.
 
Прошло несколько месяцев после травмы. Печень заживает потихоньку... А пока нельзя было ездить, я была занята ввозом андалуза в Израиль.
Вообще, оставаться без лошади я не хочу, у меня ломка сразу и депрессия. Всем лучше будет, если у меня лошадь и мужу и сыну. Иначе у меня портится характер и я теряю смысл.
Так что вот, привезла лошадь.Зовут Флоро. Андалуз (Cartujano). 5 лет (скоро 6). Жеребец. В холке 1.58... Вот приехал в Израиль. Был в карантине. Сегодня переехал в конюшню на постой.

Вроде, для жеребца, он спокойный. Стоит рядом с кобылами.

К сожалению, моя подруга из Испании, не выдержав здесь сбежала обратно в Европу. Прекрасно ее понимаю. Теперь вменяемых людей, которые занимаются классической выездкой в Израиле нет. Есть один странный, но там очень-не-очень денники и к нему я разве что в гости буду ездить:)

Флора поставила в вестерн конюшню. Он прекрасно доехал. Хорошо грузится и выгружается. Но через недельку, как освоится, будет у вестерн брейтора работать с земли. Постепенно, начнем работать и под седлом, но в классике/модерн - с уклоном в классику и выездку. Мой тренер может приежать только по выходным. И она будет меня учить ездить, так как то что она ездит, мне лично ничего не дает.

11627540484_2b41b52254_c.jpg


11627917355_b27c660bfd.jpg


11628070975_2e79f81395_c.jpg
 
Спасибо за поздравления! С Новым Годом вас!:)
Здоровья, любви, счастья и денег.


Тем временем, Флоро уже неделю в Израиле.
Надо будет в конце этой недели поседлать его и посмотреть как он отреагирует.
Вообще он очень трогательный и сентиментальный лошадь.

Стоит в конюшне в деннике с балкончиком, с одной стороны от него мерин, а с другой кобыла с жеребенком. Они могут общаться носами. Сначала хозяин конюшни опасался его так ставить. Но мне важен был денник с балконом(как мини левадка), но вроде пока полет нормальный.

Выгула на этой конюшне нет совсем. На сколько я знаю, в Испании у него тоже не было выгула. И денник был маленький.

Приехал почему-то без одного зуба впереди (лошади умеют свистеть?). Так же у него 2 тавро. Одно из которых уродливое, на плече, огромных размеров, 118. Поэтому относительно цена на него была нормальная, так как в шоу с таким тавром ему не светит.

Вообще, впечатление от него, что он как из фарфора весь. Посмотрим на сколько ему подойдет вообще содержание в вестерн конюшне на песке. Я польстилась на балкончик, много воздуха и рядом с домом и работой. Но, он привык к закрытым конюшням и толстому слою опилок. Т.е. среду обитания поменял в корне. Надо будет смотреть.
 
Сверху