Цветок из Испании

С Новым годом!
3U0nbOpvH8A.jpg
 
Работы непочатый край с этим конем. Не знаю, как они снимали это видео, для продажи которое.
Кааак конь в 5 лет может быть такой кривой, без мышц и баланса. Очень зря гоняли его в бочке сегодня. Посмотрела фотки - ужаснулась . Если он завтра не будет хрoмать - это чудо. Зря мы короче эти 5 минут его в бочке гоняли. Он сразу перешел на кентер, а это у него просто неописуемо криво и ужасно!

Было много энергии у него. На этой неделе немного рысил, шагали каждый день. Он пообвыкся и начал чудить в манеже при отшагивании (дергался в сторону в попытка убежать). Причем, стоит спокойно и вдруг ррраз, дернулся свечканул, опять стал спокойно. Тренер вестерн сказал что он не виноват, это его плющит от энергии и взял его у меня в бочку, а потом погонял немного.

Хосподи, оно несчастное такое, этот андалуз - обнять и плакать.

Вот страшная фотка ):
11733441093_dddd229f9a_z.jpg
 
Блин как то я все пропустила с этими новыми акунтами и входами . Что коня сменила :shock: . Ну вообще бывает такое что ростишь лилеишь а он возьми и в 4=7 лет так поиграет что гроб заказывай . Ну раз так получилось значит это было не твое точно . По мне серые кони не мои в смысле не люблю эту масть хотя аж 3 было .
 
Эпилона написал(а):
По мне серые кони не мои в смысле не люблю эту масть хотя аж 3 было .


Я наоборот, приелись вороные и темно гнедые. У нас тут мода, последнее время на все темное. А их на фотках не видно, а серые и светло-серые на фотках всегда хорошо видны.
У меня критерий был - максимум 1.60, светло-серый и спокойный.
 
stamchik написал(а):
Хосподи, оно несчастное такое, этот андалуз - обнять и плакать.
Не наговаривай!))) Накачается, откормится... Будет как конфетка)
Самое главное, что спокойный!
 
luna2007 написал(а):
stamchik написал(а):
Хосподи, оно несчастное такое, этот андалуз - обнять и плакать.
Не наговаривай!))) Накачается, откормится... Будет как конфетка)
Самое главное, что спокойный!

Вроде спокойный. После Смокича даже не верится, что есть лошади, которые вот так просто ходят за тобой на провисшем чембуре.
 
Пытаюсь разобраться что за зверь такой. (На фотке не я).
Корду знает плохо. Не понятно как его переводить из аллюра в аллюр в бочке и на корде. Вроде в Испании останавливают на свист, но он чет это не понимает. Учу на "воа", как в вестерне. Но все равно с переводами из аллюра в аллюр полные непонятки. Он сам просится переодически остановится, но я хочу чтоб он останавливался от голоса, а не просился. Нет инфы как с ним работали.

Видно, что учил Испанский шаг. Надо будет поработать с ним над этим, ему нравится.

Вечером погоняла его пару минут в бочке. Вел себя хорошо.

Скорее всего утром с ним немного поработал тренер вестерн (с земли). И помыл его, так как вечером, когда я пришла он блистел аж.

11780790196_3b8c7b8c05_z.jpg
 
Поздравляю с новым другом :) конь чудный, а тавро на плече действительно кошмар :( Зачем они там так лошадей уродуют? И я так поняла - не всех, а только у некоторых заводчиков такая манера или как?
 
Ну вот так бывает. Просто жеребята находятся на пастбище и некоторых таврят так, чтоб из далека было видно. Это серьезный недостаток и такую лошадь продать сложнее. Лошадей, которых планируют продать потом, так не портят.
Цена из-за такого тавра была снижена. Поэтому у меня и получилось его купить.
Вообще, не смотря на этот недостаток, он очень красивый. В стиле бароко, с красивой, характерной мордой. Мощным костяком.
 
Да я, честно говоря, тавро это заметила только после того, как вы его упомянули :)

Здорово что он так спокойно рядом с кобылой стоит. Хорошие характеры у жеребцов это действительно ценность.
 
Прочла причину смены :| жаль Смоки мне нравился но значит так судьба . Будим надеяться что с новым найдешь общей язык . Поздравляю тебя с прошедшими праздниками . А если честно то дело не в коне а в опыте и то что случилось может быть с каждым . Разница только в том что кое кто встает и опять ищет адреналин а кто переходит на боле спокойное . Но есть которые вообще бросают ( хорошо что ты не в их числе )У меня было так что после одной поездки пол года в больнице пролежала когда выписали для себя решила что на лошадь больше не сяду некогда , только вот тянуло проведать . Решила проведать знакомых да вот не судьба забыла их предупредить что верхом я ни ни . А тут кое кого приспичило срочно отлучится а я рядом , попросили пошагать пару сек и тут же закинули верхом не дожидаясь ответа моего а коняга под метр 90 . Прибежал быстро только я сидела боялась по шелохнутся ( посидела наверно точно ). Слезла с коня белая как полотно аж поинтерисовались у меня что со мной здорова ли я . Теперь могу сказать Кондратскому Паше большое спасибо . Теперь у меня шильный парень аж самой страшно бывает . Но вот ездить на нем большое удовольствие . По мне от верховой езды нужно получать удовольствие это самое главное . Так что ждем новых фоток и записей в дневнике :roll:
 
Ну Смокич мне тоже нравился, ужасно скучаю:( Но мне с ним было тяжело.

Сегодня первый раз сели верхом на Флора. Тренер ездила вместе с другими лошадьми на манеже (вместе с детьми, у них урок был, а мы влезли, так как другого манежа нет).
Флор вел себя как пушистый зайчик. Все готов сделать. В общем, конь чудесный. И с земли, и под седлом.

Так что принимайте в фан-клуб андалузов. Лошади, которые в Испаниии были в хороших руках, обладают прекрасным темпераментом, уважительны к человеку и очень старательные. Даже новичек справится.
Поставили на привязь - стоит. Ноги дает. В руках ходит чудесно. Не кусается, не лягается. В деннике подходит - просовывается в недоуздок.

11872595343_7421933f81_z.jpg
 
Ну не знаю не люблю лошадей которые спят под тобой . По мне пускай шильный но в меру вон мой энердрайзер но морду в недоуздок сам пихается и на провисшем чембуре ходит . Но вот постояно его нужно держать в поле зрение когда гуляет а то может подскочить или пролететь мимо задев крупом или плечом просто считает что люди отбегать должны обязательно . Да нас как то не светит фан-клуб дороговато мы уж скромно гривку по ростим . Ладно у тебя белый и пушистый зайчик а на на черном в наших краях это надежней иначе чумазиков не до чистится :lol: . Я слышала что иногда на чмоканье языком приучают попробуй :wink:
 
Какой замечательный конь! У нас с Дюком поначалу не было понимания, мне приходилось ему по-испанский говорить, типа муй бьен - он сразу успокаивался, слушал. Или пасо, пасо - он шел. Прикольно было )))) Могу поделиться парой советов по андалузам. Во-первых, тавро можно сильно зрительно уменьшить, если ежедневно мазать зорькой (возможно, у вас есть аналогичный суперсмягчающий крем для дойки). Пару лет каждый день помажете и оно зарастет белой шерстью, станет намного мягче и менее заметно.
Во-вторых, они идеально понимают как сигнал к торможению потрясывание кордой. Колебания совместно сначала с голосом и мгновенно прекращаете, когда замедлился. А моционить надо обязательно. Сначала моционить, пусть криво, потом понемногу ходить рядом и гнуть вовнутрь. Позже просить на большем расстоянии постановление вовнутрь. И так мал помалу он и на большом кругу согнется как надо. Ну, если не форсировать, это месяцы работы. Сначала просто глянул и скривился. Но это уже плюс. Потом два шага прошел. Через неделю полкруга и так далее.
 
Эпилона написал(а):
Ну не знаю не люблю лошадей которые спят под тобой . По мне пускай шильный но в меру вон мой энердрайзер но морду в недоуздок сам пихается и на провисшем чембуре ходит . Но вот постояно его нужно держать в поле зрение когда гуляет а то может подскочить или пролететь мимо задев крупом или плечом просто считает что люди отбегать должны обязательно . Да нас как то не светит фан-клуб дороговато мы уж скромно гривку по ростим . Ладно у тебя белый и пушистый зайчик а на на черном в наших краях это надежней иначе чумазиков не до чистится :lol: . Я слышала что иногда на чмоканье языком приучают попробуй :wink:

Хм, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне серые нравятся. А на темных тоже грязь видна и на фотках они менее заметны:)
И он не спит, он просто медленно моргает:) Он довольно активный на корде и в бочке. Галоп у него неоформленный какой-то, поэтому под седлом галоп не пробовали пока. Чуток порысили и отстали. Всему свое время.
На чмокание он двигаться начинает. Учу что это переход в рысь - но он не знает еще:)

Prosperity написал(а):
Какой замечательный конь!
....Во-первых, тавро можно сильно зрительно уменьшить, если ежедневно мазать зорькой (возможно, у вас есть аналогичный суперсмягчающий крем для дойки).
....Во-вторых, они идеально понимают как сигнал к торможению потрясывание кордой.
О! Попробую! Спасибо!
 
stamchik написал(а):
Флор вел себя как пушистый зайчик. Все готов сделать. В общем, конь чудесный. И с земли, и под седлом
Как здОрово!
И все-таки как важны генетика и воспитание! А не просто "глазки, носик.."
Нас Валерия (тренер по вестерну из Австрии. здесь она зорро (анг.шрифтом) тоже учила трогаться на потрясывание поводьев. Долго от этого отучалась. В рысь и в галоп один или два щелка языком или чмока губами (забыла :oops: ). Сейчас стараюсь высылать только корпусом-кобыль очень чувствительная.
Люська отлично знала стоп, поэтому на корде быстро выучила "шаг, рысь, галоп".
Если мальчик такой послушный, всему быстро научится.
 
Эт точно. И вообще самое главное - это характер. Вся разница - будешь ли счастлив с лошадью, или нет. А носик, глазки... Они у всех. Выбирать надо по характеру! На самом деле у людей тоже так, к внешности привыкаешь, а вот характер играет решающую роль.

Он уже почти научился(спасибо моему тренеру) - останавливаться от голоса и менять аллюры. Мечтаю отработать с ним испанский шаг (он немного знает..., но там работы еще куча).
Сегодня первый раз на него села.
11888413886_27c6deca27_c.jpg
 
С почином!

И совсем конек не выглядит худым :roll:

Маш, а почему со Смокичем всегда со шлемом, а с Флором нет? Так ему доверяешь?
 
Красавец какой!!! Испанский шаг я своего не учу, пока у нас не будет идеальной дисциплины, он все-таки жеребец, начнет еще ногами на меня махать и предлагать его вместо всех упражнений. Сначала хочу все боковые и качественные аллюры, потом уже ИШ.
 
Сверху