Цветок из Испании

С сегодняшней тренеровки.
Было жарко. Поэтому работались рано утром, в 8... и быстро. Вместе с кордой пол часа.
Работала шаг и сгибания (плече), в руках попытки траверса, потом галоп со сменой направления, потом чуть чуть спокойной рыси (когда я сажусь на рыси, лошадь обучена на рыси взять на спину и тихо ползти, не треся мну, иначе я начинаю паниковать у меня спина говорит кря и коня за такое жутко строю, полуоддерживаю, и осаживаю. дрессаж и амплитудная рысь не для нас. Были проблемы со спиной последнее время, работаю коня сама 5 раз в неделю. Вообще, рысим теперь относительно мало и в конце - большую часть или шаг или галоп).
Конь без подков уже две недели. На передних ботиночки. Были проблемы с сжатием копыт и трещинками. Мне это все не понравилось. Пока босиком, месяца на три-четыре.
На видео почти вся тренировка. Извеняйте за качество.

 
Видео не видно к сожалению.А зачем ему подковы вообще?Он что у тебя целый день на асфальте работает.Вон мустанги в природе как по камням бегают всю жизнь с нет проблемм никаких и Ковалей)
 
Видео не видно к сожалению.А зачем ему подковы вообще?Он что у тебя целый день на асфальте работает.Вон мустанги в природе как по камням бегают всю жизнь с нет проблемм никаких и Ковалей)

Ой, а почему видео не видно?
Совсем? Что написано? У меня все работает.

На счет подков - для лошади которая мало гуляет, или гуляет на одном виде грунта а работает на другом, более твердом - без подков рискованно. Некоторые лошади могут так, а у других может появиться ламинит или копыто сломаться так, что лечить будет долго и дорого.

Всякие там мустанги.. У них там естественный отбор, разный грунт, на них не ездят. Вон кошки в природе тоже как то обходятся без прививок и едят птиц вместе со всеми костями.
 
Подковы для лошади которая мало гуляет, а работает по песку, да еще и полчаса - вообще ни к чему. Копыто не работает. Никак.
 
Просчитай литературу про ковку.Как по мне так лошадь надо ковать только в безвыходной ситуации.Посмотри как изменится его копыто без ковки и сравни.Он же у тебя по гальке галопом не носится...Тут все куют на право и на лево и даже не понимают в чем смысл ковки.Копыто не кованное намного крепче и шире и работает лучше.Про кошек ты права у них иммунитет сильнее на улице с детства.
 
Посмотрим. Я лично ничего плохого в подковах не вижу, они просты в быту, всегда на лошади и лошадь в подковах чувствует себя очень уверенно (а вот без подков, он бережется, может пока, потому как не привык). Да и башмаки эти.. Для выездки не серьезно - мешают все же.
Хотя еслиб научиться самой расчищать лошадь, то можно экономить, что хорошо. Но я на столько криворука, что эт не для меня.
Пока что он временно без подков, работает в очень щадящем режиме.
 
Подковы это обувь но эта обувь не дает копыту раскрываться.это как люди которые носят тесную обувь,они же отлично ходят но после нескольких лет у них появляется бурсит...Так и подковы зажимают пятку и ухудшают копыто
 
Вон кошки в природе тоже как то обходятся без прививок и едят птиц вместе со всеми костями.
Кстати, знаю владельцев кошек, кто покупает своим кошкам замороженных цыплят и новорожденных крысят/мышат - как раз для того, чтобы кошка полноценно питалась (и "перья", и косточки, и мозги, и потроха очень важны в питании). И вет наш, кстати, тоже За такой подход к кормлению :)
 
У нас дома Сомалиец-кот очень породистый, выставочный, оба родителя чемпионы Израиля. Его заводчик дал нам четкие указания как кормить. Утром сырое мясо, говядина - 80-100гр. Вечером консерва Schesir 85 грам. Сухой корм Рояль-Канин всегда в доступе и вода. Иногда даю биотин как пищевую добавку и иногда перепелиные яйца с чуток кожурой (он ее не любит и плюется).
Такое питание - для кота подростка, чтоб поддержать выставочную кондицию и обеспечить рост. Но вообще, можно давать только хороший сухой корм, и все.
У меня всю жизнь кошки и/или собаки, и я точно могу сказать, что трубчатые кости очень опасны как для собак так и для кошек, а от перьев их рвет и если много сьедят - может быть заворот.
До этого кота у нас была персидская кошечка, которая жила с нами 16 лет. Умерла от инсульта год назад. Для персов 16 лет - это возраст.


Вот старая фотка, здесь он еще малой совсем:
20018752526_a0e343caec_z.jpg
 
Последнее редактирование:
На самом деле одно дело птичек кушать маленьких а совсем другое куриные кости и перья)В питании кошки 70%-80% должно составлять мясо(печень,сердечки ну и костная мука).Если смотреть в идеале то роя канин основан на кукурузе,которая при длительном употреблении очень часто вызывает рак у котов.Есть акана и ориджен довольно не плохие корма,но не дешовые.Опять же в идеале их надо сырым мясом кормить.
 
Роял Канин хороший корм, кот его ест, он доступен, цена относительно нормальная и класса премиум. Да и любая сушка - это джанк. Но удобно, так как можно оставлять на целый день. А так, утром ест говядину, вечером консерву. Днем догоняется сушкой.
 
Как не странно, была тоже на семинаре Пауло в Алискино, Московская область.
Очень там понравилось. Какая красота, какая шикарная конюшня, а грунт какой классный! И конечно-же лошади! В тяжика, жеребца богатырского, на котором ездила - влюбилась. В галоп поднимался с трудом, правда. У моего есть кнопка - я ногу сдвигаю назад чуток, качну поясницей и все. Можно и с места. А этот богатырь - меня плохо слышал (ну или я не знаю где у него кнопка). Но все же не смотря на это или из-за этого - галопа мы делали довольно много. Потом уже получалось легче, поделали переходов много с шага и рыси.
Конь довольно чувствительный. Знает плече, траверс и принимания. Отлично знает, на уровне учителя. На плече и на траверсе я плохо работаю внешней рукой. Все получается не точно. Та же проблема на вольтах и на приниманиях. На приниманиях надо сидеть ровно, не заваливаться, регулировать внутренним шенкелем постановление, а внешним заднюю часть. И внешним не так сильно как я это делаю, а чуть-чуть.
20541161589_57ebb3f249_b.jpg

20540917130_8dfeeeccb5_c.jpg

Флоро за время моего отсутсвия похудел (были в Москве две недели), морковку не получал и был только на сене... (я перестраховалась так)
Вчера села на него - он откатал очень хорошо. Старался как пупс. Спросила у тренера уже после - сказал что в мое отсутствие на него никто не садился, его только выпускали и мыли раз в день (у нас жарко). Т.е. сев впервые за две недели, он чуток только прыгнул на корде (и то я его спровоцировала, видела что энергия есть, но бегать стремается), а потом возил чесно и был внимательный-внимательный.
 
Последнее редактирование:
Пускай здесь побудет:

Это мой сон. Мне снится белый конь, белоснежно белый. Он смотрит на меня голубыми, цвета весеннего неба, глазами. Очень внимательный, с розовым пятнышком под носом, там где берут начало его губы. Я спросила - "кто вы"? Его довольно длинная, слегка волнистая, но не густая грива развивалась под легким ветерком. Было ранний вечер. Слышно было как волны ласкают берег, запах и блеск от моря витал в воздухе. Слегка наклонив голову, он прошептал: "Я Цветок, твой конь." Удивительный конь из сна, прекрасный конь, он был умен и умел говорить. Тогда мы зашли в море и поплыли по лунной дорожке. Постепенно, уплыв от берега довольно далеко - мы вышли на воду и пошли бок о бок. Это было прекрасно. Он склонил ко мне свою умную голову и предложил взять меня на спину. Его широкая и мускулистая спина, его удобный ход и мощная шея. Цветок взлетел, расправив огромные лебединые крылья, брызги соленой воды остались позади. И мы летели над морем, в облаках, оставляя за собой небольшое сияние. Потом он устал и мы спустились на какой-то прохладный берег. Кругом был снег и море в некоторых местах было покрыто льдом. В этой бухте конь стал трудно различим, он как бы слился со снегом и растворился в тишине. Между заснеженных скал виднелась старая ржавая дверь, с трудом отворила ее, вошла и тут же проснулась:)
 
А в какой день вы были в Алискино? что-то не помню, но я была только в субботу. Я на Девоне ездила.
А тяжик, он с легкой ленцой, но все знает и вот прям знает под кем вообще и шагом не ходить ;)
 
Сверху