Девять жизней одной кошки

Психолога как профессию и психологию как науку я вообще не признаю. Психотерапия и психотерапевты, психиатрия и психиатры - сколько угодно. Слово же "психолог" для меня означает примерно "никчемный болтун, от которого было бы куда больше пользы, если дать ему лопату и послать копать траншеи".
А некопаных траншей у нас в стране мноооого...
В общем-то: да)))))
Особенно меня радуют наши ведомственные девочки-психологи. До гомерического хохота.
Психологию как раздел криминологии, впрочем, в исполнении специалистов признаю вполне. Но они себя психологами точно не назовут :)
 
спасибочки. много писать я не люблю, а вот читать.... да еще когда так интересно... А можно еще что-нибудь про работу? так захватывает. И конечно я присоеденюсь к тем, кто просит еще рассказов... когда про Марика читала - прям слезы сами лились...
 
спасибочки. много писать я не люблю, а вот читать.... да еще когда так интересно... А можно еще что-нибудь про работу? так захватывает. И конечно я присоеденюсь к тем, кто просит еще рассказов... когда про Марика читала - прям слезы сами лились...
Еще раз спасибо! :)
Про работу, конечно, еще буду писать - куда ж без нее, родимой))) Это я себе в отпуске велела о ней не думать - а теперь опять втягиваюсь потихоньку. Так что рабочие байки еще будут:)
Рассказы, надеюсь, еще тоже появятся... Муза у меня взбалмошная, ее не угадаешь. Я до этого много лет как писать бросила, а тут вот опять пару раз воздвиглась. Читатели вдохновили:)
 
А мне очень понравился рассказ, который тут все вместе сочиняли, про заветные 160. Даже в Избранном сохранила, перечитывать буду.
 
А мне очень понравился рассказ, который тут все вместе сочиняли, про заветные 160. Даже в Избранном сохранила, перечитывать буду.
Спасибо! :) (собственно, и про Марика - это, по большому счету, не отдельный рассказ, а часть все той же истории) Да, там продолжение - исключительно плод коллективного обсуждения и интереса)))) Я и не думала, что его напишу - просто выложила старую миниатюрку, и на ней и собиралась остановиться. То, о чем дальше (точнее, часть) - она подразумевалась "по умолчанию", но материализовывать контекст я не планировала. Поэтому еще раз большое спасибо всем, кто меня на это вдохновил!:)
 
Меня Лена зовут. мы ровесники, и очень похожа история с конями. я с 11 лет занималась, лет до 17, а потом был огромный перерыв. В прошлом году опятб ездить начала. Сейчас хочу себе коня купить. Кстати я не особо представляю Вашего жереба с рожками, можно фото рожек? :oops:
 
Меня Лена зовут. мы ровесники, и очень похожа история с конями. я с 11 лет занималась, лет до 17, а потом был огромный перерыв. В прошлом году опятб ездить начала. Сейчас хочу себе коня купить. Кстати я не особо представляю Вашего жереба с рожками, можно фото рожек? :oops:
Можно на "ты" :)
А какой конь планируется?))
Рожки такие (вроде, на этой фотке можно рассмотреть):
image.jpg
 
Последнее редактирование:
И у нас на конюшне есть с рожками парень. Прикольно так. :D
Моего тренер коровой дразнил...потом был наступлен на ногу, и корова разом превратилась в "оленя". Еще в "Рогалика" - под этим прозвищем его вся база знает. Прямо безобразие))) У нас олимпийские бойцы в племке, понимаешь, а спроси кого, как коня зовут - скажут "Рогалик". У меня сразу с советской булочной ассоциации:D
 
Можно на "ты" :)
А какой конь планируется?))
Рожки такие (вроде, на этой фотке можно рассмотреть):
с удовольствием! Рожки чудесные какие))) а конь "планируется" прыгающий, но нквысоко... я без спортивных амбиций. так - попу покатать и по лесу побегать. немного на плацу попрыгать, немного повыездючить, но без фанатизма.
 
с удовольствием! Рожки чудесные какие))) а конь "планируется" прыгающий, но нквысоко... я без спортивных амбиций. так - попу покатать и по лесу побегать. немного на плацу попрыгать, немного повыездючить, но без фанатизма.
А где занималась, если не секрет?
 
А где занималась, если не секрет?
Да какой тут секрет :)
Три года в учебке КСШ Измайлово (вначале он назывался Зенит), потом в КСК Сокольники (теперь он Сокорос) полтора года в учебке и немного в троеборье.
А потом на тренера обиделась и ушла... Глупо так... Совсем по детски)))
Я потом немного ездила на даче на обычных работяжках и немного в Кузьминках на прокатной конюшне. А потом вообще ездить перестала.
 
А вот если всадник начнет считать, что "я боюсь галопом ехать из-за внутренней фобии, пойду фобию к психологу лечить" - он не поедет никогда. Продолжит неэстетично бултыхаться - хоть с фобией в обнимку, хоть без нее)))
По поводу психолога в КС можно пару слов из собственного опыта:rolleyes: Cогласна, что исправлять какие-то психологически проблемы можно только на практике. Какой смысл сидеть в кабинете психолога и читать себе мантры, что ты не боишься, если как только ты садишься в седло, ты начинаешь бояться (утрированно).
У меня особая история со страхами, и как я их лечила) Например, я очень долгое время панически боялась прыгать, причем я очень хотела это делать, но когда мне ставили выше 60 см, все, я зажималась и привет. Я боялась закидок, падений, обносов и т.д. Все это сидело у меня в голове и подсознательно вылезало перед барьером. Причем этой собственной неуверенностью я, скорее всего, сама и провоцировала лошадь на подобные действия.. Я на разных лошадях пробовала, но никто из них не помог мне избавиться от страха, хотя других они могли катать, только направь.
В какой-то момент я уже почти отчаялась и стала думать, что мне наверное, просто не дано, и может надо бросать это нафиг.. Но тут в моей жизни появился другой конь, у которого просто не возникало вопросов "прыгать или не прыгать", он прыгал всегда, даже когда я это делала кое-как. Это бы такой мгновенный контакт и безоговорочное мое доверие к нему, которое шло изнутри. И я перестала бояться. Вот так лошадь стала для меня психологом, и психотерапевтом, и лучшим помощником в избавлении от фобий.

Вот, например, упоминаемый мною выше собственный недостаток с "сованием" вперед плечами, которое нет-нет, да и происходит - не вылечит никакая психология. Только безоговорочное следование указаниям тренера. И предмета для рассуждений тут нет. И неуверенность перед сложной задачей исправляется не психологами, а работой над техникой.
Кать, мне кажется, здесь это не фобия, а просто привычка, которая действительно исправляется только часами тренировок и самоконтролем. Наверное, у всех есть подобные косяки и недочеты в работе)
Касательно сложной задачи и техники - это такой тонкий момент. Да, техника прибавляет уверенность в себе, если ты например, хорошо умеешь видеть расчет, то у тебя нет страхов накосячить на подходе. Но не всегда получится наработать технику, если ты например боишься и зажимаешь при этом спину, отсюда не можешь нормально работать в прыжке. Получается, сначала надо убрать страх, тогда ты расслабишься, и твоя техника улучшится. В общем, все зависит от конкретного случая, наверное.
 
У меня особая история со страхами, и как я их лечила)
А у меня был случай, когда я страх вылечила по приципу клин-клином. Правда не специально, оно само так получилось))) По молодости я неплохо так разбилась в двуколке, летом дело было. Лошадка молодая была, испугалась чего-то и подхватила. А у меня не хватило опыта сразу ее осадить. Тормозить в упряжке подхватившую лошадь тяжело. После этого у меня просто паника начиналась, когда лошадь в упряжке поднимали в галоп. Причем неважно было кто на вожжах - я или кто-то другой. Но виду не показывала, стыдно было. Только близкая подруга знала о возникшей фобии. А зимой мы поехали на двух санях покататься. Я на вожжах была. Ехала вторым номером. И вот спускаясь с горки лошадка подхватила галопом. Я даже подумать особо не успела, руки сами все сделали. Вот после этого страх и прошел, поняла, что могу справиться.
 
Кать, мне кажется, здесь это не фобия, а просто привычка, которая действительно исправляется только часами тренировок и самоконтролем. Наверное, у всех есть подобные косяки и недочеты в работе)
Касательно сложной задачи и техники - это такой тонкий момент. Да, техника прибавляет уверенность в себе, если ты например, хорошо умеешь видеть расчет, то у тебя нет страхов накосячить на подходе. Но не всегда получится наработать технику, если ты например боишься и зажимаешь при этом спину, отсюда не можешь нормально работать в прыжке. Получается, сначала надо убрать страх, тогда ты расслабишься, и твоя техника улучшится. В общем, все зависит от конкретного случая, наверное.
Анюта, да я не имела в виду, что у меня фобия)))
А вот с расчетом - да, дела обстоят не волшебно. Авось, когда-нибудь станет получше.

Обожаю телефонные звонки на рассвете :confused: Дернули спозарань на работу. Мысль доизложить не успела, в ожидании лифта много не напишешь)))))
 
Сверху