Дождевая попона для работы под седлом

Не переживайте, лошадь накрывать никто не собирается. Как и тролля кормить, поэтому это моё Вам последнее предложение.
 
Не сочтите за рекламу, но в магазине "галопом из европы" есть попона-сетка именно под вестерн седло.
 
Третий мне кажется, самый классный. Но вообще, может и полупопона подойдёт, чисто чтобы поясницу и круп закрывало? Или вестерновские дождевые попоны какие-то другие?
У меня есть абсолютно ненужная попона с картинки номер три. Огромная 155, но на деле больше. Ни разу не пользовала, тк оказалось совсем бессмысленным приобретением - в дождь я не езжу плюс есть крытый манеж.
 
У нас полупопона дождевая, снизу флис, сверху плащёвка.
Надевали на холод, когда дождь ледяной с ветром или снег такой же. Но мы спортивные, нам поясницу, которая разогрета и работает, нельзя судить.

После снятия попоны конь не горячий сверх меры, не потный. Никакого парникового эффекта замечено не было.
 
Наш размер), а она на чем? Там подкладка сетка? хлопок или флис?
Ни на чем, подкладки нет. Она на теплую погоду. Но под седло большой вырез, который не закрывается, вот и получается бессмысленная штука - если на улице очень сильный дождь, то мало кто пойдёт работать под седлом. Если дождь несильный, то и попона особо не нужна. Если непонятно, будет ли дождь, то кутать лошадь превентивно в дождевик тоже странное занятие - ни один дождевик не дышит. А как дождевую прогулочную её использовать нельзя, т.е. дырка под седло не закрывается. На картинке красиво, выглядит хорошо, на практике бессмысленно. Если шить, надо обязательно сделать закрывашку на вырез для седла (на липучке, например), чтобы можно было использовать как обычную дождевую.
 
Ни на чем, подкладки нет. Она на теплую погоду.
Хороший дождевик. Я одно время искала именно без подкладки, но и их не было и нашего размера. Пока крытого нет, бывает и в сильный дождь приходится побегать. Грунт на плацу совсем умер, а в лесу еще чего-то осталось. Несколько раз я так ходила.
 
Главное сам подход прикольный: лошадябру под попону, а всаднику пускай в промежность лужа натекает.

Есть попоны такие, дюже помогают хорошо, но они не феншуйные для местной аудитории и не розовые, но! бывают белые :) - бурки называются... но


Розовыми бывают дождевые пончо. Вполне феньшуйные, но прикрывают так же, как и бурка: и всаднику лужа не натекает, и у лошади прикрыто то, что имеет смысл прикрывать.

http://www.loesdau.de/Regenponcho-H...?websale7=loesdau&pi=14811&ci=02-wachs-pflege
 
Ну да, каждый ковбой розовой попонкой свое седло накрывал... это ж известно :)

У них плащи были хитрые(можно найти покопавшись в нете), но самое простое и удобное - бурка. Накрывать лошадь в дождь = извращение и глупость.

Альфред,озвучьте пожалуйста,вес намокшей бурки,а то вдруг кто из хрупких девушек захочет прикупить беленькую...
По теме-у нас бывает дождь и по 5 дней подряд,приходится моционить шагом из-за грунта,полупопону одеваем без подкладки,пробовали с флисовой подкладкой-под ней лошадь потеет...
 
Альфред,озвучьте пожалуйста,вес намокшей бурки,а то вдруг кто из хрупких девушек захочет прикупить беленькую...
Прикупите пончо. Вес намокшейго не сильно отличается от ненамокшего, а функции те же. И беленькие.

RTEmagicC_BeartrekPoncho.jpg.jpg
 
Вещь! А то к промокшей бурке мне будет необходим джигит ,а они в наших краях дефицит:)Ну или лебедка....
 
Альфред,озвучьте пожалуйста,вес намокшей бурки,а то вдруг кто из хрупких девушек захочет прикупить беленькую...
А вы собрались в ней плавать? :) Умаетесь бурку под дождем мочить в течении дня. И бурка является как раз средством когда "оч холодно и снег с дождем", во все остальном просто задубеете.
 
А под бурку - Сивку. Вот и посмотрим на легендарного Сивку в Бурке!
По теме. Себе и коню взяла попону непромокающую со специальной "юбкой" для ног всадника. Великолепно работает в дождь, холод и ветер. Букасовская, в Крамере брала.
 
Так наши глупые, дикие предки, еще кой чего придумали
e3e1255f9ab138abbfbe5824a649b86b.jpg

более "летний" вариант, тепленько, никуда не затекает, лошадка снизу греет, гламурненько, красивенько, хорошо сохнет, день под дождем переживет без проблем, даже полностью намоченная - греет, не шуршит (что временами, важно)

...да и всегда можно подъехать к местным, спросить "в селе красные?" :)
 
Недавно начали прыгать, занимаемся в неотапливаемом манеже, и все равно мы парим, лошадь не мокрая, а именно испарение идёт где круп, вот думаю нужна ли нам полупопона?
 
Наверно просто конденсат, сырость, так обычно бывает в крытых. Я думаю на время занятия вам полупопона не нужна, а вот когда отшагиваться будете просто флиску (не полупопону, целую) на лошадь накиньте.
 
Наверно просто конденсат, сырость, так обычно бывает в крытых. Я думаю на время занятия вам полупопона не нужна, а вот когда отшагиваться будете просто флиску (не полупопону, целую) на лошадь накиньте.
спасибо!
 
Меня учили накрывать. Всё же лошадь так или иначе греется в работе, и на разогретые мышцы лучше кинуть флиску на отшагивание и остывание после расседловки.
 
Сверху