Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

У моего англокабарды такое было, думали накололся, и если бы тетрациклин сразу закладывали, может избежали бы бельма... Через 3 дня на втором тоже самое, значит не наколол! Начала антибиотики колоть и второй глаз спасли... Что это было, так и неизвестно!
 
У моего англокабарды такое было, думали накололся, и если бы тетрациклин сразу закладывали, может избежали бы бельма... Через 3 дня на втором тоже самое, значит не наколол! Начала антибиотики колоть и второй глаз спасли... Что это было, так и неизвестно!
Спасибо за опыт, все правильно. У нас врач прям светило, Константиновский, он сказал, что при подобной фигне с глазами до врачебного осмотра тетрациклин 3 р/д либо капли Флоксал 5 р/д. И никаких гормонов и стероидов - это может вызвать необратимые повреждения роговицы. Ну и в Тимашово же мы все мамы-наседки, у нас чего только нет, даже контрастное вещество нашли, закапали, осмотрели - повреждений нет. За сутки улучшений нет, даже немного хуже стало ( Врач обещал приехать, если не получшеет. Стоит его визит как месяц постоя в хорошем клубе. Так что если кому из соседей надо, буду рада скооперироваться.
 
Декабрь - время заснеженных елок, добрых сказок, светлых фильмов, горячего какао, трескучих поленьев, встреч и поздравлений. Мой любимый месяц в году.

Но в этот раз я как-будто сдаю экзамен. На прочность, на силу духа, на способность решать неприятные вопросы и выносить постоянный недосып. Звери задали мне настоящую взбучку.

В строящемся доме чуть не замерзла кошка. Имея возможность уйти, сидела у замерзшей миски и ждала меня. Иногда сутки, иногда почти двое ( Слава Богу, нашелся добрый человек, который принял нас на эти пять самых холодных ночей, но что потом? Газовщики обещали тепло в ноябре, взяли безумные деньги, и все продолжают свою мантру "через две недели". Злой и несчастный зверь после душа у Стеллы.
IMG_7630.JPG


Котят приняла Тамара, тоже мальчика чуть не потеряли - неделю откапывали в Боровской клинике. Метаюсь между мамой и котятами уже месяц. Кысьвята.
IMG_7628.JPG


У Дюка было ухудшение, не дождались приезда Константиновского из Германии, вызвали Аверина. Честно говоря, это было непросто. У него своя клиника, выходные с семьей. Уговорила-таки, привезла, и не зря! Поставили Дюку монетовидный кератит - отвратительное опаснейшее заболевание, приводящее без должного лечения к полной слепоте. Вызвано может быть чем угодно - вирусом, травмой, аллергией и т.п. Ему прописали 12(!) назначений в день. В смысле, надо 12 раз подойти и что-то закапать или намазать. Антибиотики, потом, расширяющие зрачок, потом обезболивающие, гель для роговицы. В такие моменты я благодарю судьбу, что стою в комплексе с фельдшером. Иначе - месяц непрерывно жить с конем или госпитализация.

Дюк красивый и здоровый, не хочу постить сюда несчастного с призакрытым глазом. Хочу видеть его таким, пусть скорее поправится!
IMG_7601.JPG


В общем, жизнь учит всему, чего я так боялась. Сама научилась котиков прививать, глистогонить, мыть, стричь - все это мне раньше казалось чем-то фантастическим. Научилась и рулить по 200 км в день в лед и снег, и в темноте. Раньше этого избегала. Научилась ездить в клинику как к себе домой, научилась выбивать рецептурные препараты. Не могу научиться только одному - расслабиться и поспать, когда кому-то плохо, пусть даже и оказана вся необходимая помощь. И довериться людям - врачам, тренерам, фельдшерам, друзьям - что не пропустят, не забудут, сделают. Видимо, как освою последние два урока - должно стать легче.
 
Последнее редактирование:
У нас продолжается битва за здоровье кошачьего семейства и за Дюкин глаз.

Мама-кошка попалась на глаза офтальмологу и теперь тоже капается два раза в день, ужасно обижается, прячется, только на вкусняшку выманиваем.

Котята тоже беспокоят, дьяволята пушистые. Мальчик не пьет воду ( кушает хорошо, но вообще не пьет и очень спокойный для котенка. В прошлый раз в больницу попал как раз с обезвоживанием. Меняла ему и воду и миску, и в фонтанчик играла - не помогает.
IMG_7999.JPG


IMG_7998.JPG


Дюк попал ощутимо. Кератит не то, что не бежит от нас галопом, а еще и наступает, точнее, огрызается. На фоне интенсивного лечения старые язвы подзажили, но возникла новая, и это на антибиотиках и НПВП! Ужасная болезнь и самое обидное, Аверин сказал, что по его опыту, раз возникло такое осложнение, то и впредь оно может появляться при стечении тех же обстоятельств. Для точного определения диагноза можно проверить кровь на все инфекции и аллергены, но опять же, по мнению доктора, диагностика ничего не покажет и верить ей все равно нельзя. Валидность исследований не более 15%. Визуально глаз лучше, но под контрастом понятно, что это еще не победа.

Радует только Мика, ттфу-тьфу, хотя и она вчера вдруг начала покашливать. ЕКЛМН.
IMG_7997.JPG

Разучили балансе, пока только два темпа - направо-налево. Прикольно ) Пируэты на галопе учим, пока не супер, больше похоже на траверс по вольту.
IMG_7995.JPG
 
Оль, тяжело в учении, легко в бою! Только так могу тебя утешить, подготовка к своему хозяйству ))).
 
Оль, тяжело в учении, легко в бою! Только так могу тебя утешить, подготовка к своему хозяйству ))).
Ну вот, сдала с потрохами. Да, цель 2017 - собрать всех любимых вместе, уже на своей земле. Пока мой прогресс слишком мал, а опасностей слишком много, чтобы начать об этом писать. Сейчас главное всех вылечить, четвероногих и двуногих, да и самой тоже немного прийти в форму. А то нервы шалят на фоне постоянного стресса и недосыпа, все время хочется кого-то убить, а потом застрелиться, шутка :mad:o_O:D
 
Можно часть рациона заменить молоком. И не кормить сухим кормом.
Разведка доложила, что молоко с водой пьют, потихоньку уменьшают пропорцию молока.

А у меня сегодня одна мечта - забыться сном, и чтобы никто по мне не ползал, в глаз не наступал, когти в рот и уши не совал. Ммм...
 
Микуся ужасно смешнючая на последней фотке, не сразу разберешь, где какие ноги)))
 
Ох сочувствую как с глазом!!! Надеюсь, победите! У меня Капе в детстве надо было 30 раз в день капать (она проколола роговицу), 5 раз по 6 лекарств, каждое через 15 минут после предыдущего. Если б не хозяйка конюшни и начкон, она бы потеряла глаз! Она ещё и капать не давала поначалу... тетьки героические просто на конюшне попались :))

А газ мне тоже месяцев 8 делали . Правда, к декабрю как раз включили :)). А дальше пошли разборки с котлом, то золотуха то понос :))). Из чего я поняла одно: плохо не когда отопления нет. Плохо, когда ты думаешь, что оно есть, а его нет :)))
 
Призываю волшебную силу Проконей. Микуся борется с коликами. Капаем, ждем Вику. То получше, то похуже, то опять получше. Бедный мой бархатный нос, как же так. Никогда ничего и вдруг как гром среди ясного неба.
 
Сверху