Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Поздравляю с Днем Рождения! Хочу пожелать главного. Здоровья питомцам!!! Ибо, их здоровье и благополучие будет делать тебя - радостной, здоровой ( нервы не будут тратиться и сердце болеть), финансово будешь более обеспечена ( не будут тратиться деньги на лечение, лекарства, восстановление) . Так что вот, желаю тебе главное. Здоровья питомцам! :)
 
С Днём рождения! Прозевала. ☺️
Желаю здоровья много-много для тебя и всех близких, удачи и взаимопонимания!
 
Оленька, с Днем Рождения и с наступающим Новым Годом! 2016 для многих был нелегким, хочется пожелать тебе, чтобы 2017 принес в твою жизнь только счастье, солнце и позитив, а главное, здоровья тебе, твоей котейке и лошадям!!!!
148317496315820634073837e.jpg
 
Так, если помогает, то дублируем Ольге поздравления, теперь уже с Наступающим Новым годом!!! ;)

4689-Abissinka-heErYR8bdG.gif
 
Дорогие мои девочки, ваши пожелания подействовали! Максим Аверин вылечил Дюкин глаз, а Вика Алекперова Микины колики. И даже котятам, кажется, чуть получше. Так что сегодня я с чувством полного удовлетворения и умиротворения наконец заболела сама! Где тут иконка "смех и грех"? А еще, вчера в мою избушку на опушке дали ГАЗ, а значит - уже скоро смогу собрать своих пушистиков под одной крышей.
Спасибо вам всем за поддержку! С каждым годом все больше привязываюсь к форумчанам и больше вижу помощи и добрых слов. Спасибо, мои любимые. С Новым Годом! С Новым Счастьем!
 
С наступающим! Пусть уходящий год заберет все-все трудности, а в новом будет море радости, здоровья и удачи!
 
Мечты сбываются!!!! С Новым годом! Ура! Осталось себя вылечить и будет все отлично))). До встречи )
 
Ребята, это реально смех и грех. За два часа до нового года я сломала палец на правой ноге. Рентген не делала, но сиреневый отек по всей площади говорит сам за себя ( В травмпункт не пойду, если кто знает домашние меры, поделитесь.
 
Последнее редактирование:
Ребята, это реально смех и грех. За два часа до нового года я сломала палец на правой ноге. Рентген не делала, но сиреневый отек по всей площади говорит сам за себя (
Ольга, если есть дома пластыри (лучше кинезио тейпы) - то траумель и фиксация пластырем. Я так на руке палец в чувство приводила. С пластырем даже шевелить им могла нормально и отек быстро спал.
 
Ольга, если есть дома пластыри (лучше кинезио тейпы) - то траумель и фиксация пластырем. Я так на руке палец в чувство приводила. С пластырем даже шевелить им могла нормально и отек быстро спал.
Ага, спасибо! А пластырем просто по кругу обмотать? Или к другим пальцам приклеить?
 
У меня ушиб в костяшке пальца был, я ее фиксировала, чтобы минимизировать в ней движение. С пальцем - надо понять какое место, его и фиксировать.
 
У меня ушиб в костяшке пальца был, я ее фиксировала, чтобы мкинимизировать в ней движение. С пальцем - надо понять какое место, его и фиксировать.
Так это мизинец на ноге, там трудно что-то понять. Сейчас он выглядит как сиреневый шарик, дергает, отдает в стопу и даже в щиколотку. 99% даю, что сломан. Но идти в наш совковый медпункт сидеть в очереди сутки и заляпать всю ногу в гипс - это не для меня. Короче, весь примотаю.

Примотала! Лучше, спасибо.
 
Последнее редактирование:
Напишу ка я просто так, а то у меня не дневник, а больничные хроники какие-то )))

Кстати о здоровье, совершенно запущенным оказался у меня такой вопрос, как здоровье глаз. Сейчас все животные приведены в норму, некоторые на поддерживающей терапии (капли для укрепления роговицы). Так что всем обязательно советую данной темой не пренебрегать! У той же кошки глаза были чуть разные, чуть подмаргивала, а оказалось - это воспаление. Сейчас после лечения они стали одинаковыми и "нервный тик, наверное, от блох" прекратился.

Нервяк перед Новым годом был такой, что даже фантастическая шапка с рогами для Дюка так и осталась валяться на стеллаже, не было пяти минут. Хотя были и приятные хлопоты, со многими повстречались, как говорится, надломили хлеб, выкурили трубку. Меня даже пожарили в котелке (если кто на Фейсбуке не видел).

15894932_1316102655119388_7499789001076445616_n.jpg


У котят справились с поносом, только убрав Роял Канин. Насколько я люблю эту марку, но должна признать, и сухой и влажный корм у моих зверей однозначно вызывали расстройство. Проверяли дважды. Перешли на hills gastrointestinal. Ревакцинировали, тьфу-тьфу. Вот наш главный страдалец с дурацким именем Бусик (потому что я считала его девочкой).

15894666_1316102588452728_2620431733640444394_n.jpg


Помаленьку Микуся восстанавливается и входит в работу. Дюк тоже месяц только гулял и шагал, сначала из-за глаз, потом из-за одновременно моего сломанного пальца и отпуска берейтора. Один раз только с ним выбралась, прихрамывая. Было классно. Он, конечно, стал намного нежнее и чутче.

Когда у Мики случились колики я вдруг со всей болезненной остротой осознала, насколько они оба прекрасны, неповторимы, бесценны для меня. Это такое счастье, все это осознавать, радоваться каждой минуте рядом, каждому взгляду. Мика такая арабская красавица. Нет, русская верховая красавица! И еще я поняла, что точно хочу ребенка от Дюка СЕБЕ ))) Как любит говорить мой папа, "был бы Отец, матери найдутся!" :D Так что конкурс на роль мамы открыт ))) Король моего сердца.

15826463_1316102628452724_2953047228575215175_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Друзья, в поздравительном письме от ANCCE мне, как зарегистрированному заводчику (пипец, круто), пришла ссылка на все выпуски их журнала. Хоть написано по-испански, очень много красивых картинок, имен спортсменов и представлений о конезаводах. Кому интересно, наслаждайтесь по ссылке: http://www.ancce.es/nueva/en/magazine/see-magazines

logo-header.jpg
 
Очень рада, что у вас все постепенно налаживается.

У котят справились с поносом, только убрав Роял Канин. Насколько я люблю эту марку, но должна признать, и сухой и влажный корм у моих зверей однозначно вызывали расстройство. Проверяли дважды
Вот и мы своей кошке роялом желудок посадили. Особенно гастро.
Сейчас очень внимательно читаем состав.
 
Сверху