Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Спасибо за советы. Купила капли с антибиотиком местным, капаю и пью нимесулид (сильное НПВП).
И хандрю. Я знаю, что мы нужны окружающим сильными и успешными, но не хочу притворяться.
Вот удивляюсь, сколько всего люди успевают. Читать, писать, работу работать, лошадей тренировать, за собой ухаживать, в походы ходить, детей растить, спортом заниматься. А я вообще ... :(:confused::( ничего не успеваю... ничего не могууу... :(
 
да ладно! семья, кони, кошки, собаки, стройка... ну, не всегда все гладко - так не бывает. Но все же движется;) это просто сопли так на настроение влияют, мне в такие моменты вообще удавиться хочется:D
 
эт пройдет. Вместе с соплями:D а близким и живности мы всякие нужны, даже хандрящие:)
 
Чего-то я никак не могу победить гайморит-синусит-ринит... ну короче, когда все заложено и пазухи болят. Поделитесь, народ, кто чем лечится.
Мне народные средства и брызгалки в нос давали только временное облегчение плюс помогли запустить болезнь до такой степени, что потом уже и проколы не помогали. Помогло упечатать в больницу и колоть антибиотики по схеме. Через что я прошла, не расскажу. Мне тогда приноваривали: "терпи, рожать больнее". Как бы не так!

Не советую повторять этот путь. Надо идти к врачам сдаваться.
 
Мне народные средства и брызгалки в нос давали только временное облегчение плюс помогли запустить болезнь до такой степени, что потом уже и проколы не помогали. Помогло упечатать в больницу и колоть антибиотики по схеме. Через что я прошла, не расскажу. Мне тогда приноваривали: "терпи, рожать больнее". Как бы не так!

Не советую повторять этот путь. Надо идти к врачам сдаваться.
Угу... вот я где-то на этой дороге (((
 
Черный друг лучше белых двух ) Старенькое фото Микуси.
IMG_9218.JPG
 
Гайморит доконал, поехала таки ко врачу. Посоветовали Игоря Маневича - ЛОР в ОАО Медицина. Народ говорит, что там дорого. Ха! По сравнению с минимальной лошадиной фигней - сущие копейки.

Ребята, это было упоительно. Надо сказать, я уже была в Медицине пару раз по работе - они почти всем основным коллективом (включая и этого доктора) были у меня на конном тренинге два года назад. Но приехать партнером - это одно, а пациентом - совсем другое. Для тебя играют арфы (живые), висят роскошные люстры, лежат ковры и самое главное - повсюду мониторы и на них - тадам - лошади! Фильм о мустангах крутится у всех кабинетов. Отпад. Медсестрички ангельски приятные. Врач - Ален Делон. Да еще имеет славу спасителя/избавителя детей и взрослых. Обходительность врача меня поразила. Вот так он сказал мне, что я чокнутая и удивительно, как мое идиотическое самолечение до сих пор не свело меня в могилу: "вы знаете, я пока не встречал пациента, которому это не повредило бы" :D:p В общем, назначил антибиотики, кларитин, ринофлуимуцил и другие спреи в нос и всякое сопутствующее лечение. Вежливо просил не применять НПВП, долфин и все остальное, что я применяла. Лошадники, давайте лечиться в Медицине - они там тоже все лошадники! А еще лучше, давайте не болеть. Прописали мне на неделю строго домашний режим, отдельно уточнили - совсем без лошадей.
IMG_9240.JPG
 
Вот правильная клиника какая! Но, конечно, даже в правильную лучше не попадать....
Выздоравливай! И соблюдай режим и процедуры. Помни - коням ты нужна здоровой :D
 
Юля, спасибо) @Sara, а мне вот нравится. Так уж случилось, что я дико не люблю ходить ко врачам, прямо до потери паспорта не люблю, а врачи-лошадники меня расслабляют, я с ними даже дружу теперь.
 
Там хорошее оборудование, в плане диагностики. Можно быстро и в одном месте сделать и узи, и МРТ, и все анализы. Ну и комфортно, конечно, это не в районной поликлинике сидеть :)) Но если что-то серьезное, то надо уже хороших специалистов искать, возможно даже в ущерб комфорту. ИМХО...
 
@Sara, о хорошести специалистов сделаю выводы по результатам лечения, пошла по хорошим отзывам из сети. За всех не отвечу, говорю про конкретного. )
 
Эти глаза - бездонные озера,
Полны любви, веселья, доброты,
Ни капли лицемерия, позерства,
Лишь море первозданной красоты.
Заглянешь в них - утонешь без возврата,
Все тайны мира ты увидишь в них,
Всю бурю чувств, все горе и всю радость,
И отраженье всех надежд своих.
В них обещанье страсти и свободы,
И дружбы настоящей, на века,
И мудрости, и чистоты природы,
И кротости лесного ручейка.
Забьется сердце, застучит, застонет,
От этой сладкой боли - полюбить.
И будешь рад, как сахар на ладони,
Навеки свою душу подарить.

Не Пастернак, конечно, но сочинилось на хорошей эмоции, от души.
 
Последнее редактирование:
С праздником наших дорогих защитников! Помните, что главное для нас - не победы и завоевания, а мир и любовь!

IMG_9250.JPG
 
Моя коза набила большой накостник (
Левый перед у нее теперь выглядит страшно - в середине старый огромный накостник, сверху новый. Старый лечили всем, начали сразу, делали кучу УВТ, лазер, эффект нулевой. С новым решили не повторять все это, шагаем, мажем Тенсалветом и колем Адекван, толку тоже никакого (
Голод в утробе + первый год почти без выгула = слабая костная ткань, склонность к образованию накостников от любого удара (

IMG_9466.JPG
 
у моей, похоже, тоже останется после разборок с одним гадом на новом месте:(
 
Да, ужасно. Но вот что с ними сделаешь? И ведь гуляет временно одна, в безопасной леваде, полный день, под присмотром, при воде и сене, работает легко и утром и вечером. Вот хоть ватой обмотай ((( Так всегда с лошадьми, шаг вперед, два назад. Только начали и балансе, и пируэты, и ИШ, и поклон, все, баста, снова шаг на месяц без боковых (( Правда они с Леной все равно нашли способ меня поразить. Привезла конусы и ради прикола говорю, сделайте мне к вечеру змейку через конусы на осаживании. Поржали. Вечером прихожу - змейка. Пришлось срочно захвалить и выгнать всех из манежа ❤
 
Сверху