Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Как она так ухитряется???
Я тоже с гайморитом затянула... и тоже пришлось антибиотики пить.
 
Мику смотрел Осташев (не могу поделиться личным впечатлением, не было меня, берейтор показывала). Сказал, с накостниками бороться никак не выйдет, но обещал что-то порекомендовать для укрепления костной ткани на будущее. Ждем, расскажу. Как водится наших у врачей, обругал низкие пятки, сказал, что верховые нагрузки с такими пятками кони не несут, типа, не жалуется, потому что не верховая. В этот момент рассказа я даже порадовалась, что меня не было. Потому как пришлось бы аргументированно возражать и отношения бы испортились.

К слову, мои наблюдения. Пятки у Дюка сейчас ниже, чем когда-либо. Выглядит почти как лошадь без копыт. Но это лишь необходимая промежуточная ступень к идеалу. Только сейчас копыта, наконец, приобрели нужный угол, стрелки расширились и подошва окрепла. И вот теперь их можно отращивать такими, со здоровым углом, а не в лыжу с подвернутыми заворотными стенками, как они всегда стремились. Дай Бог, чтобы никакие происшествия не вклинились в этот процесс, как уже было с травмой сухожилия.
 
В кои то веки прошлась по Гоголевскому бульвару и увидела вот это. Честно говоря, впечатление жуткое, мрачное, неприятное. Лица у всех лошадей в диком напряжении, как будто все они тонут. В уздечках, без всадников... обычно конь в амуниции без седока - символ траура, например, как на похоронах Кеннеди. В некоторых ракурсах это и вовсе похоже на бойню (
Оказалось, памятник Шолохову...

607656.jpg
 
Это ужасно! Вот, что пишут:

"
60 СЛУЧАЕВ БЕШЕНСТВА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В РОССИИ ЗА 2 НЕДЕЛИ ФЕВРАЛЯ
С 16 по 28 февраля 2017 года в России было зарегистрировано 60 случаев бешенства. Наибольшее число вспышек отмечено в Смоленской и Московской областях. Что касается видового состава больных животных, в большинстве случаев это лисы – 28 случаев. В 13 случаях бешенство выявлен у собак, в 9 – у енотовидных собак.

В этом году в России продолжится кампания по оральной иммунизации диких животных, в некоторых регионах уже начата раскладка вакцины.

Источник: fsvps.ru"

Что делать? У нас просто куча диких животных в непосредственной близости от лошадей, кошек и собак (
Говорят, лошадиная вакцина тяжело переносится и защищает всего 1-2 месяца.
 
Ничего не делать, в этом списке нет ни лошадей, ни домашних собак, ни кошек, ни людей. У лис было всегда. Без паники))
 
Говорят, что кур доят.(с)

Если вы в неблагополучном районе, вас обяжут сделать прививку.

У нас неблагополучный район. Два года назад был карантин по бешенству. Ежегодно делаем прививки. Колем Рабизин. Переносится абсолютно нормально. Никто не помер.
 
Что делать? У нас просто куча диких животных в непосредственной близости от лошадей, кошек и собак (
Именно это

В этом году в России продолжится кампания по оральной иммунизации диких животных, в некоторых регионах уже начата раскладка вакцины.

Эффективнее ничего не придумали. Благодара этому у нас уже много лет бешенство на полном нуле.

Кстати, они обычно очень рады волонтерам.
 
Была сегодня на встрече в одном новомодном большом КСК, не буду писать название, напишу впечатление от такого типа содержания лошадей в целом - настоящий концлагерь. С приветливыми охранниками и чистыми решетками, но концлагерь. Многих видела в ошейниках от прикуски, на улице подошла к левадам - первый же конь дико прикусывает. Чистота идеальная, ни в одном деннике ни сенинки, ни травинки. Конюшни все без окон. Левады крохотные, все изгрызены, их не хватает. В денниках новые поилки свернуты. Это все признаки чего? Скуки и голода! Мы помним, что хоть 10 кг мюслей дай, насыщает и занимает лошадь - сено! Зато мрамора и всяких понтов выше крыши. Честное слово, в грязном сарайчике лошади счастливее, чем эти привозные монстры, не знающие, куда себя деть. Уехала с тяжелым сердцем.
 
Оля, привет! Каждый год колю лошадям нобиваковскую прививку (если правильно вспомнила) от бешенства, переносят нормально. Слышала, что были проблемы от прививки бесплатной, которые ветврачи планово. Колю также всех собак, кошек, коз. Мы тоже почти в лесу, если помнишь, но Бог миловал) хотя лисы приходят регулярно, собаки стоят по периметру, отпугивают.
По поводу сена, перешла на большие рептухи, сено всегда в доступе и не затаптывают, вешаем низко рептухи. У некоторых лошадей, при наличии рептуха, прошла проблема психологического голода.
 
Последнее редактирование:
:eek:конюшня без окон? вот это нововведение... в каком то овощехранилище чтоль сделано?
 
:eek:конюшня без окон? вот это нововведение... в каком то овощехранилище чтоль сделано?
Нет, все очень современное, со световыми коньками, но лошади даже глянуть некуда, кроме как в проход. У некоторых проход закрыт шторкой. Видимо, они с тоски бросаются или еще что, им и это закрыли.
@Elenan спасибо. Видимо, придется делать.
 
Спасибо :) Мне очень нравится, как охотно лошадь сотрудничает и как быстро учится новому. Это упражнение я придумала, чтобы разнообразить шаговые занятия, когда мы набили накостник. Мика по прежнему очень старается ради вкусняшки, но гораздо больше - ради восторженной похвалы. Иногда она так радуется, что начинает прыгать и предлагать все упражнения подряд без перерыва. Это так мило!
 
Между тем, счастье было недолгим. Травма Мики оказалась серьезнее, чем мы думали. Как раз в районе удара и накостника травмирован межкостник, нога греется, пальцевая артерия пульсирует. Смотрели два врача, полная реабилитация невозможна, частичная с годами может быть... в понедельник будем делать рентген/узи. На полгода запрещено все... рысь, боковые, осаживания. Вот так и двигаемся - шаг вперед и сразу десять назад. Наверное, так и появляются читающие лошади. Колем Адекван, шагаем, отливаем, мажем, за две недели стало только хуже. Начали работать с цветами, теперь, видимо, перейдем к буквам.
 
Между тем, счастье было недолгим. Травма Мики оказалась серьезнее, чем мы думали. Как раз в районе удара и накостника травмирован межкостник, нога греется, пальцевая артерия пульсирует. Смотрели два врача, полная реабилитация невозможна, частичная с годами может быть... в понедельник будем делать рентген/узи. На полгода запрещено все... рысь, боковые, осаживания. Вот так и двигаемся - шаг вперед и сразу десять назад. Наверное, так и появляются читающие лошади. Колем Адекван, шагаем, отливаем, мажем, за две недели стало только хуже. Начали работать с цветами, теперь, видимо, перейдем к буквам.

Что же такое. Как она так умудрилась? :(
 
Сверху