Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

IMG_8953.JPG
Болею (
 
Спасибо, девочки. Грипп срубил, лечиться не умею, ем ибупрофен и промываю нос, но он вообще не дышит. Ни поспать, ни поесть, ни поработать от слова совсем (
 
Нос вылечить не удалось, похоже на гайморит, завтра потопаю к ЛОРу.

Продолжаю осваивать загородную жизнь, решили выкопать пруд. Это пипец. Утопили огромный гусеничный трактор. Пришлось вызывать его маму. Разворотили не то, что весь участок, а весь поселок.

Так шикарно все начиналось.
IMG_9095.JPG


И так закончилось. Прям битва трансформеров была, фото не передает.
IMG_9096.JPG


Бюджет освоили на спасение трактора, поселка и купель. Ну а что, купель, хоть и не пруд, но тоже хорошо :rolleyes: Грязевые ванны можно принимать.

Надо бы на фамильном гербе переделать девиз с "Любовь. Добро. Достоинство." на "Смех. Грех. Слабоумие. Кураж." :confused::D
 
Оля, я и сочувствую и смеюсь))) Прости!))) Но эти фото...Прям мини-история: "Маленький трактор пошел в лес и попал в беду. Большой трактор Мама пришла его спасать"))))))))

А если серьезно - желаю чтоб накладок таких больше у вас не было! Когда такое при строительстве происходит, совсем не весело.
 
Продолжаю наши заметки с полей. Это не идеал и не готовые элементы, а честные кусочки "как есть". Наша задача не в том, чтобы превзойти или впечатлить кого-то, а в том, чтобы каждый день быть чуть лучше, чем вчера. Идеальная цель - удовольствие и развитие всех участников процесса - лошади, берейтора, меня. Я никого не учу работать с лошадью, просто занимаемся потихоньку, ориентируемся на работу Susanne Lohas.

В понедельник Микуся была не очень активна, но как всегда внимательна и старалась. Поправляли, но не заставляли, не просили больше, чем она была расположена дать. Эта замечательная стратегия позволила нам достичь нового уровня сотрудничества. Я уверена, что подведение зада и четкость элементов будут прогрессировать, это только детали. Главное - охотное сотрудничество лошади и интерес к занятиям. Внимание на детали - по сигналу подняла шею, не прогнув ее, на подходе не снизила темп, подошла по правильной дуге, по сигналу подставила ножку на остановке, хорошо выпрямилась после принимания. Маленькие моменты, говорящие о качестве. И немножко об отношениях - руки лижет, ласка-попрошайка ❤
 
Последнее редактирование:
Фотки из прошлого. Мы с Микой в Тимашово ровно 3 года назад. Она еще мелкая козявка, но уже с большим характером )

IMG_9099.JPG


IMG_9100.JPG


IMG_9101.JPG
 
Оля, как здорово, что вы стали больше рассказывать о работе и взаимоотношениях с лошадьми. Мне очень нравятся ваши лошади и ваш подход к работе. Хотелось бы, чтобы вы рассказывали больше)
 
Оля, как здорово, что вы стали больше рассказывать о работе и взаимоотношениях с лошадьми. Мне очень нравятся ваши лошади и ваш подход к работе. Хотелось бы, чтобы вы рассказывали больше)

Наденька, спасибо)

Дючок у меня тоже отличник, на днях покатал двух детишек и папу. Я ужасно волновалась за папу, он такой заправский всадник, как сел в свою посадку - ноги как клещи, руки мертвой хваткой - Дючок офигел, весь сразу вштырился. Он такого сто лет не видел. Пришлось вместо покататься сделать всаднику йогу верхом. Положите повод на шею лоооошади, плечи стекают внииииз, макушка тянется в нееееебо и тп ))) Обошлось )))
 
Последнее редактирование:
Чего-то я никак не могу победить гайморит-синусит-ринит... ну короче, когда все заложено и пазухи болят. Поделитесь, народ, кто чем лечится.
 
синуфорте, спрей
НО очень аккуратно Читать инструкцию Внимательно делать точно так как написано

я один раз ошиблась.. чуть кони не двинула боль дикая. лопнули сосуда в глазах. Но при точном исполнение прямо панацея
 
Антибиотики надо, лучше колоть. Вам не выписали? Сейчас много новых лучше бы врач подсказал. Мне делали прокол, больно конечно, но без прокола я бы не вылечилась.
 
из народных средств неплохо помогает соты жевать. смысл не в меде, а в том, чтобы не меньше 15 минут жевать воск. в чем фокус, не имею понятия, но помогает:) потом какое-то время вполне можно дышать
 
Сверху