Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

41BA68B7-856D-40F3-83B2-B1A6E2BB0BBC.jpeg


Наш испанский мужчина поздравляет всех девушек с праздником!
 
чудесно получилось! просто идеальное небольшое место! вы большие молодцы
 
Последнее редактирование:
чудесно получилось! просто идеальное небольшое место! вы большие молодцы
Спасибо большое, мне очень приятно.


Довольно долгое время пришлось жить на стройке - было просто невероятное количество грязи и глины, но чистовую дорогу стало возможно положить только после того, как закончили ходить большегрузы. Наконец воцарилась чистота.

33FC8A60-0D74-4FAE-B5DB-DA6B78D3C1EE.jpeg
 
Последнее редактирование:
Очень круто выглядит по фото и описанию!
Место, в котором мне бы хотелось бы содержать свою лошадь.
 
Только хотела спросить, не было ли при стройке куч грязи от стройки, как получила ответ))) Молодцы, очень красиво и уютно получается)
 
@Nutona, @Гусика спасибо большое, мы старались. У нас так много пасмурных дней, хотелось создать что-то яркое и симпатичное, кусочек солнца.
 
Как же уютно)) От фотографий веет теплом и любовью)))

Спасибо на добром слове!
Вот немного фото со времен стройки. Как только появился дом с крыльцом - под ним завелась кошка с котятами. Пришлось их долго лечить и держать у друзей. Теперь это наши любимки.
D6C02450-1140-4643-9B1E-87EF6EFB216A.jpeg


А вот так выглядел участок до строительства дороги (это еще далеко не самое грязное время).

C6396A33-1E1E-4BD7-A200-7D3211212594.jpeg
 
Друзья, наступили тяжелые для конников времена, не знаю, стоит ли рассказывать дальше про нашу стройку или подождать до лучших дней? Что думаете?

Всем желаю здоровья и душевных сил.
 
Последнее редактирование:
Конечно стоит, хоть будет что почитать и чем вдохновиться, пока по домам сидим))
 
Конечно рассказывать)) Сейчас очень не хватает хороших новостей и воодушевляющих рассказов
 
Тогда расскажу коротко про манеж - это проект, что называется, всея Руси. Мне пришлось здорово побегать, чтобы реализовать этот проект без переплат строительным компаниям.

Проект мы заказали в КБ в Обнинске, потом под данные расчеты заказали проект фундамента, сваи и установку в Питере, каркас изготовили на заводе в Ульяновске, цоколь залили Наро-фоминским бетоном, металл на обшивку заказали в Лобне и еще понадобилась куча всего по мелочи из разных городов и весей, отдельная история была с освещением.

Не на всем разумно было бы экономить, прекрасный фирменный еврогрунт со всем полагающимся пирогом и противоскользящими решетками, а также немецкую борону нам поставили СкачкиСпорт. Вишенку на торте - борта по интересному проекту моего папы изготовили @KORS, они же сделали в манеже видеонаблюдение.

Размер получился чуть меньше 20 на 40, езды и спорт нас не интересуют, а для гимнастики и всех наших практик более, чем достаточно.

С башенками я немного не угадала, на чертежах они смотрелись гармоничнее, но сама идея световых фонарей на крыше оказалась просто шикарной - когда сверху льется живой свет это создает ощущение пространства и воздуха, и потолок со всеми этими металлоконструкциями не давит.
К сожалению, сразу не хватило времени и средств на украшение здания внутри и снаружи, было много идей, но в свете последних событий пока поживем как есть.

1F9A22B7-9583-4E3C-B777-8FE95B4DA4F5.jpeg


Вид с камеры видеонаблюдения:

5C5E3C32-9EBF-442E-9610-05CC7C3E2CAF.jpeg


Вид изнутри - Дюк с любимым берейтором

C91C8ED6-CEB1-426D-A75D-B7648F177E56.jpeg
 
Последнее редактирование:
Тогда расскажу коротко про манеж - это проект, что называется, всея Руси. Мне пришлось здорово побегать, чтобы реализовать этот проект без переплат строительным компаниям.

Проект мы заказали в КБ в Обнинске, потом под данные расчеты заказали проект фундамента, сваи и установку в Питере, каркас изготовили на заводе в Ульяновске, цоколь залили Наро-фоминским бетоном, металл на обшивку заказали в Лобне и еще понадобилась куча всего по мелочи из разных городов и весей, отдельная история была с освещением.

Не на всем разумно было бы экономить, прекрасный фирменный еврогрунт со всем полагающимся пирогом и противоскользящими решетками, а также немецкую борону нам поставили СкачкиСпорт. Вишенку на торте - борта по интересному проекту моего папы изготовили @KORS, они же сделали в манеже видеонаблюдение.

Размер получился чуть меньше 20 на 40, езды и спорт нас не интересуют, а для гимнастики и всех наших практик более, чем достаточно.

С башенками я немного не угадала, на чертежах они смотрелись гармоничнее, но сама идея световых фонарей на крыше оказалась просто шикарной - когда сверху льется живой свет это создает ощущение пространства и воздуха, и потолок со всеми этими металлоконструкциями не давит.
К сожалению, сразу не хватило времени и средств на украшение здания внутри и снаружи, было много идей, но в свете последних событий пока поживем как есть.

Посмотреть вложение 405965

Вид с камеры видеонаблюдения:

Посмотреть вложение 405969

Вид изнутри - Дюк с любимым берейтором

Посмотреть вложение 405970

Просто шик!Какая же вы молодец,слов нет.
 
Просто шик!Какая же вы молодец,слов нет.

Спасибо большое за похвалу, это и правда была большая работа. Снова в мире и особенно в нашей стране коллапс, и все люди, кто что-то здесь купил или построил за последние годы, оказались в проигрыше, ведь в валютном эквиваленте все просело минимум на 30%. Тем не менее, жизнь определяется не только выгодой, но и количеством счастливых минут. Это и есть самая ценная наша валюта, и я очень благодарна судьбе за данную мне возможность жить и работать на своей земле со своими лошадьми. В свете последних событий содержать свое хозяйство становится непростой задачей, особенно учитывая, что содержать его я планировала за счет тренингов и терапевтической работы, что стало в принципе невозможным на очень долгое время. Так что если кто-то ищет красивое уединённое место постоя с хорошими условиями и не эконом вариант - добро пожаловать!

BFBDD84C-95AA-4E33-8908-0CF8517D7F6E.jpeg
 
Последнее редактирование:
На самоизоляции моих девять душ, включая мужа. Много тяжелых и грустных событий, потеря нами работы и накоплений на сенник, но природа и животные дают много душевных сил. Лошадки всем затарены, жирными яблоками покрыты, выгуляны, отмоционены и слава Богу. Прорвемся, друзья, наши не сдаются, и не такое бывало. Держимся вместе, «улыбаемся и пашем».

CE04793D-84B4-4582-BB00-5C53D4EFFA97.jpeg
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за похвалу, это и правда была большая работа. Снова в мире и особенно в нашей стране коллапс, и все люди, кто что-то здесь купил или построил за последние годы, оказались в проигрыше, ведь в валютном эквиваленте все просело минимум на 30%. Тем не менее, жизнь определяется не только выгодой, но и количеством счастливых минут. Это и есть самая ценная наша валюта, и я очень благодарна судьбе за данную мне возможность жить и работать на своей земле со своими лошадьми. В свете последних событий содержать свое хозяйство становится непростой задачей, особенно учитывая, что содержать его я планировала за счет тренингов и терапевтической работы, что стало в принципе невозможным на очень долгое время. Так что если кто-то ищет красивое уединённое место постоя с хорошими условиями и не эконом вариант - добро пожаловать!

Посмотреть вложение 405982

Я вам писала про постой неделю или две назад и очень жду ответа!)
 
Сверху