Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

@Armashka, @Фарьян, @n-tania), @Корона - спасибо вам за поздравления!

Всем читателям желаю счастья в новом году! Будьте любимы, здоровы, успешны в 2018м! Вы сами и все, кто вам дорог. Празднуйте каждый восход, танцуйте, рисуйте, играйте! Работайте с интересом и с душой. Получайте удовольствие от общения с лошадьми, радуйтесь каждой минуте вместе вне зависимости от методов и целей. Помогайте. Выбирайте мир, делитесь добротой, берегите любимых, уважайте друг друга, верьте в людей и в себя, а еще - мечтайте, как будто жизнь - волшебная сказка, в которой возможно все! И да будет так ❤️
 
Mary Karachyna. «На счастье».
Киев-Гудаури. 2018.
Издательство «Життя».
1 экземпляр.

***
Год закончился.
И если 2017 был не очень, скажи ему: «Год прошел, ну и нафиг он пошел».

Кто-то суетится о чистой кухне, а кто-то о чистом сердце, звонит, извиняясь, и извиняет, отпуская свою боль.

Кто-то нервно бегает по супермаркету, бросая в корзину то ненужное, что осталось на полупустых полках, а кто-то бежит по набережной, вдыхая морозный воздух и упорядочивая мысли.

Кто-то срывается на близких потому, что подготовка к празднику идет не так, а кто-то срывается в другую страну, чтоб лично поздравить маму.

Кто-то подводит итоги, кто-то подводит глаза перед вечеринкой.
Кто-то сходит с ума от предновогодних пробок и очередей, а кто-то от невозможности обнять того, кого рядом нет, кого нет больше, кого никогда больше не обнять.

Что желаю?
Воспринимать любой пипец как опыт; опыт, который поможет решать проблемы с каждым разом все легче и спокойней.

Что желаю?
Чтоб сердце не разбивалось на куски. Чтоб успевать подхватывать его у самого пола и возвращать на место целым.
А если не успел подхватить, то сказать «на счастье».

Вынырнуть из своей боли и увидеть, что боль есть у каждого.
Увидеть, что можешь помочь.
И не обнищать, отдавая.
А становиться сильней от щедрости.
Не сидеть с калькулятором, подбивая дебет и кредит вложенных души и времени.

Что еще?
Уметь быть счастливым.
В те десятисекундные вспышки, когда еще не успеваешь проанализировать, найти изъяны, увидеть темную сторону.
Счастье хоть и скоротечно, но оно везде. В горах, которые пахнут Свободой.
В балконе на 18 этаже во время рассвета.
В чашке хорошего кофе по утрам.
В самолете, который летит на другой материк.
В звездном небе. В верхушках деревьев, таких высоких как папа в твои 8 лет.
В ветре, который обжигает лицо.
В холодных пальцах, которые снимают боль от ожогов.
В людях, которые безоговорочно верят в тебя и никогда не скажут «да ну, это фигня».
В умении создать праздник самому себе.
В способности видеть вокруг себя.
Отвлекаться от мелочного.
Жить и работать там и так, чтоб бытовое не съедало тебя.

Что еще?
Желаю быть честным перед собой, это значит не суетиться, выискивая лучший вариант, это значит не объяснять, если не хочется.
Желаю иметь право на молчание и замкнутость, право на нерешительность и комплексы, право на прокрастинацию, право на ошибки и неидеальность.

Отпустить боль по утрате.
Мы их больше не увидим, но мы можем жить так, будто они видят нас и могут нами гордиться.

Быть внимательней к себе и близким. Спрашивать «ты поел? Ты в шапке?».
Не раздражаться, когда спрашивают «ты поел? Ты в шапке?».
Здороваться с настороженными консьержами, уставшими кассирами и угрюмыми грузчиками; и увидеть, что они тоже умеют улыбаться.

Говорить спасибо.
Не ломать себя, называя это от страха компромиссом.
Не сожалеть об упущенных возможностях, а вспомнить лучшее, что было.
Танцевать голыми перед зеркалом.
Ловить снежинки ртом.

Есть. Бегать. Любить.
И, как обычно, не делать фигню, а если делать, то иметь смелость и честность за нее отвечать.

***

(несколько слов исправлено цензурой)
 
Последнее редактирование:
Мне понравился смысл и не стала править авторский стиль. Но раз глаза людям режет, поправлю.

Ммм...а у нас мат стал вдруг разрешён на форуме?
@Trof ?
Можно и меня попросить было исправить ) Но я всегда рада видеть в гостях трудягу @Trof .
 
Последнее редактирование:
Человек предполагает, а Бог располагает. Планов было громадье, но только что мне поставили диагноз "оскольчатый перелом" первой фаланги первого пальца правой ноги. То есть того самого большого пальца, без которого ни на газ, ни на тормоз нажать не получится. :( Врачи посоветовали на полтора месяца нанять водителя.
Тупо споткнулась на кухне 31 декабря, у меня это традиция такая, метаться по дому босиком и ломать палец в канун нового года, но как теперь это объяснять участникам моих тренингов, они такие впечатлительные :eek::D

IMG_1189.jpg


Рентген прямо "ужас конника" - классический чип, только нога моя.
 
Впервые после этой дурацкой травмы позанималась с Дюком, это было так прекрасно. В его гриве есть секретный наркотик, который мгновенно расслабляет натянутую струну внутри меня. Шла к нему - палец болел, а скакала белкой по манежу - не болел ни секунды.

Представьте, что внутри вас, в центре вашего корпуса от головы до живота до звона натянута струна, представили? Почувствуйте ее дрожь. А теперь мысленно расслабьте ее, отпустите. Вздохните и почувствуйте, как тает напряжение. Вот так ) Если не получилось, приходите зарыться носом в его гриву, вдруг и у вас сработает, мы не откажем.

Куда приводят мечты

Всем знакомо это ощущение – мечтать о несбыточном. Мы мечтаем одновременно о счастье, об успехе, о том, чтобы вернуть тех, кто нам дорог, о чудесных новых странах, о доме у моря или на опушке, о долгих взглядах и медленных поцелуях, о детском смехе и запахе свежего хлеба по утрам, о верных друзьях, о прекрасных лошадях, о здоровье, о любимом и нужном деле, о молодости и красоте, о понимании и признании, о свободе, о том, чтобы у всех людей и животных была крыша над головой, чтобы жили подольше наши старики, чтобы всем в мире хватало еды и одежды без страданий животных, чтобы дети никогда не болели, природа сохранялась и на Земле был мир.

Кто-то натянул внутри меня струну. И этот хрустальный нерв болезненно трепещет, когда не выполнен хотя бы один пункт из миллиона идеальных граней этого идеального мира. И маятник моей жизни качнулся сначала в сторону ужаса и горя от невозможности это принять. Я пробовала разные пути побега, ведь у каждого свой путь – кто-то стал циником, кто-то обратился к вере, кто-то ушел с головой в работу или семью, кто-то одновременно спасается и губит себя в зависимости, лучшие из нас находят себя в служении другим. Меня спасли духовные практики, с которыми я познакомилась через философию Экхарта Толле.

Жизнь через чувства, глубокое проживание момента сейчас и душой, и телом, с принятием всех эмоций и пропусканием мимо всех мыслей. Без сожалений о прошлом и страхов о будущем. С помощью медитаций и дыхательных техник мы научились очищать сознание от суеты. Настоящий момент всегда прекрасен, полноцветен, необычайно интересен, насыщен нашими ощущениями во всей их полноте, и мы вбираем его в себя как будто это и есть наш последний взгляд, вздох, последний теплый ветерок в волосах, последний звук на Земле. Есть только настоящее, и не важно и не страшно, что будет в следующий миг. Что бы там ни было – оно пройдет, так или иначе, и даже если рухнут все грани мира одновременно, планета очистится для новой жизни даже после самого страшного сценария. Мой маятник качнулся к безмятежности. Но не получилось долго посидеть в нирване под пальмой или сосной. Во мне кричали мои мечты.

Реинкарнация существует – душа способна воскресать. Это необъяснимо и невероятно, но обожженные онемевшие нервы могут чувствовать снова. И это не все. Душа способна расти. Приходит день и ее струны звенят еще тоньше, еще звонче, рассыпая внутри миллионы разящих осколков или сияющих солнц. И ты чувствуешь боль и радость во сто крат сильнее, прикасаешься сердцем к своим несбыточным мечтам, и в новом прочтении воплощаешь их в жизнь одну за одной.

Учитель - теперь это я.

 
Последнее редактирование:
На этом заканчивается мой дневник в том виде, каким он был. Открывается новая глава под названием El Corazon: дом, где живет любовь. Надеюсь этим летом начать новую жизнь в новом доме и рассказать об этом в новом дневнике. Спасибо вам всем. Мечтайте, любите, будьте счастливы!
845444DB-9D99-48AA-ABC4-6ADBBB49F717.jpeg
 
Очень надеюсь, что новый дневник будет и тут тоже!
Мои поздравления с новым этапом :)
 
Тоже буду ждать продолжения! Поздравляю с переходом на новую ступеньку!)
 
Привет, мои старые и новые друзья и читатели! Прошло два года. Я оставалась с вами в фоновом режиме, как говорится, и почитывала, и пописывала, так что почти не расставались, но на дневник не было никаких сил. Спасибо тем, кто продолжал читать мой блог в инстаграмме https://www.instagram.com/el.corazon/.

Вот главные новости за прошедший период.

Год назад я открыла свое маленькое ранчо Эль Корасон. Сейчас у меня живут семь лошадей, четыре из которых мои.

03.jpg


Дюк и Микуся живы-здоровы. Они идеально перенесли переезд домой, с тех пор больше не хромали, ничего не травмировали и вообще ведут себя тут с тихим королевском достоинством.

62649915_2391001287629514_7368553421818822656_o.jpg


Выше Микуся в новом доме, а ниже Дюк. Они оба просто великолепны.

43482662_2037792652950381_178684344754241536_n.jpg


А вот мои новые малыши - серого зовут Джеймс Бонд (!), а рыжика Дюшес.

67256520_2475132482549727_2525145319247708160_n.jpg


Будущим летом я заканчиваю свое третье высшее образование - Московский Институт Психоанализа по специальности клиническая психотерапия, хожу на практику в белом халате как настоящий врач. Также на этой неделе заканчиваю программу Южного Федерального Университета - Инструктор оздоровительного цигун. Надеюсь, новые знания позволят мне более профессионально помогать людям в формате терапии с лошадьми.

Даже не верится, что прошло всего два года. Как будто несколько жизней. Рада вернуться к вам, всем привет.
 
Последнее редактирование:
Просто вау сколько изменений, я в инсте не присутствую, и вот столько сразу узнала! Очень за тебя рада!
 
Ух-ты!
Какой красивый комплекс! Здорово!
Пони - мимимими :)

Учеба - это всегда хорошо! (тоже учусь, на психолога)
Удачи в реализации планов!
 
Московский Институт Психоанализа по специальности клиническая психотерапия, хожу на практику в белом халате как настоящий врач.
Доброго дня!
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом) Тоже очень хочу получить эту специальность, как второе высшее. Но где не смотрела - доступно только очное обучение, а времени на это, увы, пока нет.
 
С чего все начиналось - с мечты о тихом красивом месте и с поиска земли по Киевскому направлению. Сразу скажу, что направление очень освоенное и найти место с красивой природой и большими участками было очень трудно. Где-то совсем не было коммуникаций, где-то стояли уродливые производственные здания, линии электропередач или была болотистая низина, было несколько вариантов с неприятными косяками по документам и так далее. Место нашей с мужем мечты оказалось в 90 км от Москвы недалеко от уютного городка Боровск. Большое поле на кромке леса при этом примыкающее к красивому поселку с огромными участками. Начало выглядело вот так:

88253701_598177027429137_2644563199831048192_n.jpg


Средства на стройку собирали всей семьей и было решено каждую копейку использовать с максимальной эффективностью, не заказывая ничего "под ключ" у конных провайдеров с конским ценником. Надо было проложить коммуникации и построить здания. Сколько исписано бумаги, исчерчено чертежей, изведено пластилина на модели в масштабе - не сосчитать. Кипы, кипы и кипы, тонна миллиметровки. Конечно, это не 3d моделирование, но нам так было нагляднее и проще. Вот где вспомнилась школьная геометрия, пригодились тангенс и котангенс (для расчета высоты чердака при определенном угле крыши). Все говорят, что это очень счастливое время. Не правда, счастье было только в начале планирования и во время просмотра вдохновляющих картинок (прилагаю), а дальше это был жестокий стресс без права на ошибку.

89237695_1006591563071016_855397553665998848_n.jpg


Дом мы заказали в строительной фирме, о которой раньше ничего не слышали и в сети толком ничего не нашли, но нам очень понравился проект. К счастью, нам повезло, и все получилось. Конюшню под мое ТЗ полностью спроектировал и построил мой папа, безо всяких фирм, а манеж - это моя гордость, я собирала по кускам со всей страны, конечно, было и грамотное проектное бюро. Расскажу в отдельном посте.
Только в самом конце мы пригласили наших специализированных подрядчиков: грунт положила фирма Скачки Спорт, они же поставили немецкую борону, автопоилки и некоторое оборудование для конюшни, а потом нам сделала денники, резину и видеонаблюдение фирма KORS. Обоих подрядчиков я всячески рекомендую, работать с ними было (и есть) одно удовольствие.

Было важно сделать все самое лучшее и для лошадей и для людей. Вот такая получилась конюшня. Конечно, оно того стоило!

88185951_652625715572998_4890679728106635264_n.jpg


9145F911-1C44-4DF0-ABBF-0C4F0DEFB1D0.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху