Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Конюшня прекрасная! Я была у тебя один раз (была "колесами" для ехавшего к вам специалиста) - и очень впечатлилась, так красиво все сделано, и внутри светло - просторно - воздух. Жаль, что не в гости приезжала - было б конечно интересно поглядеть и территорию, и манеж. Но меня впечатлил уже вид с парковки и внутренности конюшни :)
 
Конюшня прекрасная! Я была у тебя один раз (была "колесами" для ехавшего к вам специалиста) - и очень впечатлилась, так красиво все сделано, и внутри светло - просторно - воздух. Жаль, что не в гости приезжала - было б конечно интересно поглядеть и территорию, и манеж. Но меня впечатлил уже вид с парковки и внутренности конюшни :)
Нифига себе и даже ничего не сказала (( Было бы здорово пообщаться. А как давно и что за специалист такой?
Спасибо за добрые слова и надеюсь увидеть полноценно в гостях.
 
Последнее редактирование:
Доброго дня!
Тоже очень хочу получить эту специальность, как второе высшее.
На сайте МИПа есть несколько дистанционных программ, также очень рекомендую онлайн-платформу Среда Обучения, там также проходила курсы - качество супер.
 
На сайте МИПа есть несколько дистанционных программ, также очень рекомендую онлайн-платформу Среда Обучения, там также проходила курсы - качество супер.
увы это не обучение, а переподготовка.
Мое первое высшее совершенно не связано с психологией или медициной((
Вероятно придется посещать курс очно (или как минимум вечернюю программу)
 
увы это не обучение, а переподготовка.
Мое первое высшее совершенно не связано с психологией или медициной((
Вероятно придется посещать курс очно (или как минимум вечернюю программу)
проконсультируйтесь по телефону, там есть дистант и для непрофильных. Очно конечно лучше, никакого сравнения нет.
 
Мне кажется с чистого поля гораздо лучше, чем перестраивать под конюшни-манежи советские коровники и птичники.
Да, Юля, точно. Уже которую выставку не могу попасть на ваш семинар - вечно параллельно что-то веду :(
 
Оля, у вас волшебно получилось! Когда приезжала в гости, поразилась, насколько все для лошадей, но при этом красиво и комфортно!)
И очень душевно!

Очень интересно будет подробнее почитать в инстаграме про цигун, я о нем мало знаю, как-то так вышло, что у меня больше йога)
 
@FlyFox спасибо большое за теплые слова, я тоже была очень рада встрече, изделие ваше используем и в хвост и в гриву, как бы нам еще парочку заказать.

Вот еще немного для истории:

Я не люблю изобретать велосипед, поэтому сначала искала все возможные готовые проекты, но довольно быстро поняла, что все они стоят бешеных денег и никакие - в чистом виде неудобные, а индивидуальный - золотой. В итоге мой гениальный папа-инженер построил конюшню сам по своему проекту, два года в эксплуатации идеально все:


На этапе стройки:
7D28D726-34DC-4074-AA1C-14B28F19F721.jpeg


BF04DCE6-7363-4369-B24A-716A01DECF7C.jpeg


A820A9A0-3022-4C55-B750-240FD941E480.jpeg


Готовое здание:

5E2ED9A2-89B8-468F-A7A0-57A257EA0001.jpeg


Вид с камеры внутри:

8681CDFF-EE5D-49ED-A099-1C4F080D5227.jpeg



Если кому-то нужна помощь и пример в вопросе проектирования/строительства - обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
@FlyFox спасибо большое за теплые слова, я тоже была очень рада встрече, изделие ваше используем и в хвост и в гриву, как бы нам еще парочку заказать.

Вот еще немного для истории:

Я не люблю изобретать велосипед, поэтому сначала искала все возможные готовые проекты, но довольно быстро поняла, что все они стоят бешеных денег и никакие - в чистом виде неудобные, а индивидуальный - золотой. В итоге мой гениальный папа-инженер построил конюшню сам по своему проекту, два года в эксплуатации идеально все:


На этапе стройки:
Посмотреть вложение 403152

Посмотреть вложение 403153

Посмотреть вложение 403154

Готовое здание:

Посмотреть вложение 403156

Вид с камеры внутри:

Посмотреть вложение 403155


Если кому-то нужна помощь и пример в вопросе проектирования/строительства - обращайтесь.

Доброго дня.Какая вы молодец и ваш папа!Реализовали такой замечательный проект.Красиво,аккуратно и надёжно все выглядит.Смотрю и мечтаю о том как бы что то подобное для своего коня построить ,но это пока только на уровне мечтаний и остаётся,увы,но хотя бы будет примером).Скажите,а вы строили именно под себя и своих лошадей ,или в будущем планируете брать чужих лошадок на постой (например на летний период,на выпас)?
 
А как вы оформили разрешение на строительство по своему проекту? Или у вас своя фирма со всеми необходимыми печатями?
 
А как вы оформили разрешение на строительство по своему проекту? Или у вас своя фирма со всеми необходимыми печатями?
Разве для этого обязательно нужна фирма?
Частное лицо может самостоятельно строить на своем участке. В т.ч. и жилой дом, например. (с некоторыми ограничениями - не выше 3х этажей, для проживания одной семьи)

А с 2018 года разрешение не нужно, направляется уведомление и по окончанию строительства - уведомление об окончании строительства. Как-то так вроде
 
А что там отличается?
По-моему только тем, что постройки должны попадать под целевое назначение участка, и прописаться там не получится (но это не точно)
Наличие ООО и печати - не обязательное условие для оформления документов
 
Блин, писала-писала и пропал интернет, даже черновик не сохранился. У нас оформлено все грамотными юристами согласно требованиям администрации района, где-то было разрешение, где-то градплан. Директор ветстанции приезжал, запротоколировал, похвалил, в Меркурий заведены. Так что все ок. Но это все очень индивидуально для каждого случая, размера, назначения, поэтому я тут не пример и не советчик.

@Perfecta, спасибо большое. У нас очень небольшая конюшня, меньше 10 денников, есть буквально пара гостевых мест.
 
Продолжу рассказывать, почему мы выбрали именно такое здание и чем занимаемся.

Мы с мужем на стройке.

FDB52360-6572-40D1-97F8-CA2FE78774EF.jpeg


В моем понимании конюшня без экономической составляющей - это мертвая рыба. Окупить затраты на маленькую конюшню среднего класса нереально в принципе, но зарабатывать на ее жизнедеятельность необходимо.

Уже готовая конюшня

72E24B32-8392-431D-92A2-EFF3B6CB34D6.jpeg


Примерив на себя разные виды конной деятельности я поняла, что в моем случае исключены такие виды заработка как спорт, прокат, постой. Я сделала несколько гостевых мест, но чтобы заработать на постое надо делать все гораздо экономнее и масштабнее.

Уголок для отдыха. Я против готовки и жизни в конюшне из противопожарных соображений, для этого у нас есть гостевой дом. Это чисто переодеться, перевести дух.

90EC687F-172E-4189-B572-9A4D22D8B99D.jpeg


Туалет. В моем понимании туалет в конюшне удобен, каждый раз в дом не набегаешься.

17D417F9-541C-4110-9A55-C44091F132E5.jpeg


Амуничник - это изначальная версия, сейчас еще дооборудовали, сфоткаю отдельно.

1854812D-AA52-45B9-A869-A01FD90039F8.jpeg


Владея во всех смыслах исключительным испанским жеребцом, я решила купить не менее классную кобылу и заняться разведением андалузов - pura raza española. Так родился красный цвет и название Ранчо Эль Корасон - сердце. Этой породой я фанатею с 12 лет, когда случайно попала в Севилью на один день. С тех пор мечты о сказочных андалузах бередят мою душу постоянно. Мы зарегистрировались в испанской племенной книге ANCCE как El Corazon PRE Ranch. Я кажется об этом здесь раньше писала.

DC117EB6-5DD5-424F-8CF0-A6111FD2621A.jpeg


Под эту задачу я сделала в конюшне два маточных денника, в которых кобыла может вольготно стоять с жеребенком до отъема. Мы объединились по эгидой Натальи Гирич @faraon и стали продвигать породу на главных выставках и немного в соцсетях, делаем уже ставшее традиционным шоу породы на Конной России. Об этом я расскажу отдельно.

4C40EBC5-A743-4EF9-8A41-B81F6141B0FE.jpeg


Для своих лошадей мне хотелось создать самое лучшее - активную конюшню и тропу рай в леваде. Что я и сделала. Задняя часть представляет из себя один огромный денник с воротами, выходящими на тропу. Мы открываем их на все теплое время года. Там может жить 3-4 лошади.

Активная конюшня при открытии. Сейчас там тоже постелили резину.

472E010E-908C-4D2E-87E4-4D4D3B6DA6DC.jpeg


Мика на тропе

18FCBF3E-E764-401B-98E0-A469E035B445.jpeg



К сожалению, уже после запуска всего этого в моей жизни произошла трагедия - погибла моя близкая подруга и партнер по бизнесу Лора Уильямс. После гибели Лоры я взяла на себя ответственность за ее табун и мечтам о своей кобыле и работе заводчика не суждено было сбыться. Единственное, что я делаю сейчас в этом направлении, - приглашаю кобыл на случную кампанию к Дюку.

С Лорой мы сотрудничали около пяти лет в области психологической помощи людям с применением анималотерапии. Собственно, это и есть второе направление деятельности Эль Корасон - индивидуальные и семейные сессии и семинары, не только и даже не столько для конников.
Лора была исключительным человеком, посвятившим большую часть своей жизни спасению дикой природы России.

CBE4215C-99C8-469C-8E52-AFC52D0A9AD0.jpeg


Это наше последнее фото за месяц до гибели Лоры. Тут мы с ней и ее мужем Игорем Шпиленком - знаменитым заповедным человеком, фотографом дикой природы, писателем. О Лоре и о своей работе я расскажу в следующих постах.
 
Последнее редактирование:
35E5CC5A-5298-4C08-9109-B10E094623A0.jpeg


Еще в конюшне мы организовали теплую мойку. Не представляю, как обойтись без нее - полгода жить в грязи? И даже не только мытье лошади и замывание ног, ветеринарные обработки, но тазики, всякие щетки и тряпки надо где-то мыть.
Я очень боялась, что в небольшой конюшне мойка будет центром влажности, но слава Богу этого не случилось, сделали уклон, хороший слив, повесили батарею, никакой влажности и плесени нет. Стены мы отделали пластиковыми панелями, положив под них гидроизоляцию. Идеальный вариант для бревенчатой стены, поскольку позволяет без создания сложного экрана монтировать «скользящее крепление». С плиткой понадобилась бы организация очень сложной конструкции, поскольку брус «гуляет и дышит».

Вообще деревянная конюшня - это огромный кайф, она дышит и никогда не преет, всегда свежий воздух (конечно при качественной уборке). Если бы все конюшни были такими, большинства ХОБЛов удалось бы избежать.

Вот фото до резины в проходе. Конечно, с резиной стало красивее и теплее.

DBDAC001-0EBA-4664-BFA6-5EEBE94ED444.jpeg




3E494855-F458-476A-881B-090546E32BEB.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху