Елена Костенко и ее деятельность

Спасибо, Аня. Тьфу-тьфу, никто из моих коней никакими недугами меня уже давно не донимает...скорее надо мне пожелать, чтобы в сутках образовалось еще несколько часов, в которые мне не хотелось бы, падая от усталости, спать. Но это уже другая история, и я верю, все у меня со временем наладится;)



Вроде бы да. И поскольку я свое последнее самурайское предупреждение ей уже лично написать не могла, отправила его, написав сообщение администратору этой группы, вроде за ним она скрывается. Ну или может передадут-таки.
 
Забавно, но последнее самурайское в группе магазина сработало-таки. Просто оказывается надо было давить не на свою честность, а на её трусость. Опус свой шедевральный она удалила.

Правда, так и не удалось ей в конечном итоге ответить на её "мирись-мирись-мирись", т.к. она меня в группе своего магазина так же заблокировала, вот жеж насколько человек не готов выслушать мнение другой стороны.

Предлагаю все-же не воевать. И в принципе я не воюют, а высказала свое возмущение и-негодование на личной странице. (Ничего, что ты про меня совместно с другими писала гадости на проконях? Забыла?) И по-моему, свобода слова в нашей стране не запрещена, тем более, в личных дневниках.

Ну ничего я тут отвечу, уверена до адресата дойдет, нас почитывают;)

Во-первых, оказывается это была месть. Я кстати, не то чтобы писала гадости, а было время даже Костенко защищала, когда искренне считала, что претензии были к ней не обоснованы. Повторись ситуация даже сейчас, я бы не поменяла своего мнения, насколько бы она не была мне неприятна лично. Может просто мимо бы ситуации прошла, зная, что это за человек, ну уж точно не кинулась поддерживать те обвинения. А если уж ты утверждаешь подобное, так стоит предъявить доказательства, потому что даже в этой теме я разве что могла защищаться, когда ты пыталась в очередной раз представить, как были вокруг все жестоки (включая меня) во время болезни Гвардейска, а одна ты в белом.

Во-вторых, свобода слова в нашей стране не запрещена, а вот клевета - однозначно. Я даже не буду повторяться, какие именно факты ты исказила. Не говоря уже о тоне подачи информации со всеми желтушными экивоками. Ну и крики - требует массового распространения. Ты правда считаешь, что это вот "свобода слова в личных дневниках"? Личный дневник у тебя под подушкой в блокнотике, ну или там страничка для ограниченного круга лиц. Социальные сети это публичное пространство. И между мнением и несогласием и переходом на личности - пропасть, которую ты вообще не чувствуешь.

Как думаешь, нормально будет, если я вдруг у себя на странице начну предлагать к продаже машину кого-нибудь из знакомых со словами: "Только у нее двигатель барахлит, а на прошлой неделе она попала в ДТП. Да и сам он человек так себе, потому что якобы взятки дает, а лучше бы омывайку купил". И даже крупные корпорации знают, что высказывая мнение о стиральном порошке конкурентов, нужно говорить "обычный стиральный порошок", а иначе можно схлопотать по шапке.

Ну и, в-третьих, мне ж понятно, что ты из-за якобы ценных яиц завелась, потому что считаешь, что все что через тебя прошло априори вдруг стало необходимым для породы. Я до сего момента вообще воздерживалась от всяких оценочных суждений твоей "селекционной" деятельности и взглядов на нее. Но это же просто одержимость уже какая-то, если на мою фразу "что вероятнее всего коня кастрирую, чтобы у него была компания и более полноценная жизнь", ты начинаешь эти интернет-склоки с кучей собственного вымысла и упреков в мой адрес.

В общем рада я, что мне удалось добиться восстановления справедливости (удаления этой лажи), и совсем не рада, что для этого пришлось опуститься до этой склоки.

Всем добра, цените своих лошадок и с яйцами и без:)
 
Ну и, в-третьих, мне ж понятно, что ты из-за якобы ценных яиц завелась, потому что считаешь, что все что через тебя прошло априори вдруг стало необходимым для породы.
Она из тех, кто меринов считает неполноценными.
Я помню, как она описывала своего личного жеребца, который а) был бп б) страдал от своих яиц и ей многие советовали его кастрировать, так как там дичь полнейшая с ним творилась, конь гулять не мог, но девушка отказалась от кастрации, мотивируя, что это неправильно) правильно в 4 стенах коня держать и жаловаться, что никак к нему не успевает.

Было это лет 7 тому назад. Зато она его с мяса спасла, ага)
 
Забавно, но последнее самурайское в группе магазина сработало-таки. Просто оказывается надо было давить не на свою честность, а на её трусость. Опус свой шедевральный она удалила.
Пост удален по моей просьбе, так как разбор полетов кто прав, кто виноват лучше выяснять в приватной беседе. Вся эта каша только помешает продаже коня, а это интересно как Вам, так и Елене.
 
Здоровья коням и их владельцам!)...А некоторое время назад очень многие заступались за практически "святую" женщину Елену Костенко...Время просто расставило всё по местам...в прочем как и всегда!)
 
А некоторое время назад очень многие заступались за практически "святую" женщину Елену Костенко...Время просто расставило всё по местам...в прочем как и всегда!)

Если ты сейчас намекаешь на ту ситуацию с Грахой, то время ничего не изменило. Как тогда, так и сейчас - я была бы не согласна с твоим поведением и поступками тогда. И даже выше написала, что может не пошла бы ее защищать, как совсем чужого мне человека, но вот "клевать" уж точно не кинулась бы. Вообще считаю, что чтобы обсуждать, как и осуждать что-то/кого-то, нужно быть внутри событий и хорошо разбираться в вопросе, а не просто сторонним наблюдателем не согласным с чем-то, потому что кажется. И стараюсь жить в соответствии с этим принципом, чтобы по жизни не происходило.

И уж прости, но считаю, что твое поведение в той ситуации по отношению к ней, и ее поведение по отношению ко мне в текущей ситуации - по сути одно и тоже. Перенос отношения с неприятной ситуации (худая кобыла с подсосным жербенком, живущая на улице / отрезание яиц жеребцу) на личное отношение к человеку и распространением ситуации на публику, местами приправленное выдумками и утрированием.

Потому что как тебя непосредственно не касалась ее худая кобыла, так и ее вообщем-то не касаются яица моего коня.
Можно конечно все это оправдывать неравнодушием и желанием помочь (кобыле/жеребцу), да только у помощи другое лицо и другие пути решения. Уж точно не интернет травля. Все же в курсе, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Интернет общение почему-то как никогда дает это понять.
 
Последнее редактирование:
Летучая, Вы как всегда знаете все лучше всех. Ну а теперь по пунктам, что же на самом деле, а что Ваше личное мнение.
она описывала своего личного жеребца, который
Которого я знала лично, мне довелось поездить на нем верхом, ну и само собой так как я его хотя бы видела, в отличие от вас, то знаю о чем пишу.
Был породы Русский рысак.
б) страдал от своих яиц и ей многие советовали его кастрировать, так как там дичь полнейшая с ним творилась, конь гулять не мог, но девушка отказалась от кастрации, мотивируя, что это неправильно) правильно в 4 стенах коня держать и жаловаться, что никак к нему не успевает.
Страдал он от того что слеп на один глаз, под угрозой был второй глаз. Лошади катастрофически не хватало работы, а хозяйке опыта в верховой езде. Так что страдал он от потери зрения, и от недостатка работы. А так нормальная лошадь, если озадачить его работой. Но... в силу того что верхом ездить у хозяйки не получалось, а ревность душила (в смысле как же так, на моей лошади люди ездят, а я нет), получалось так что хозяйка не в состоянии была этой работой озадачить лошадь, понятное дело что без этого любая здоровая лошадь на стену полезет. Как результат лошадь дурела, и тем самым прославилась. А на деле нормальная лошадь, с которой просто надо было заниматься.
 
Кастрировать его надо было(как минимум), или не спасать совсем, если не умеешь, не можешь и т.д. Ей писали это, неоднократно, там треш с конём был, что она описывала.

Причем у неё тогда ещё лошади были во владении. А денег на всех - не было. Впрочем, как и сейчас.

Речь-то не о коне, а о даме. Которая просто неадекватна в своих действиях и опасна для лошадей.
 
Кастрировать его надо было(как минимум),
Летучая, Вы считаете что кастрация добавляет +100 к выезженности лошади и плюс столько же к хозяйским "тараканам"? Вы совершенно верно заметили, что речь не о лошади, а о ее хозяйке. Что толку кастрировать лошадь, если надо что то делать с человеком, что бы он начал относиться к лошади как к лошади, а не как к ребенку или на худой конец к котенку, что толку от кастрации если ревность бушует у хозяйки? Кастрация волшебным образом все изменит что ли? Вот серьезное падение что то поменяло в лучшую сторону. Жаль что для того что бы понять что лошадь надо воспитывать и учиться самой потребовалось ссыпаться с этого коня в поле и хорошо при этом приложиться (а разносил он в то время хорошо, при этом еще и не нес себя сам, пытаясь найти равновесие в руках всадника и теряя свое равновесие при этом). Можно было обойтись без этого. И наконец что толку в обсуждении что лошадь гулять не может якобы из-за яиц, если гулять то было просто негде. Ну вот так бывает.
там треш с конём был
Не, не с конем. Там треш в другом был. Кстати, жив сейчас конечек то? Никто не в курсе?
 
Летучая, Вы считаете что кастрация добавляет +100 к выезженности лошади и плюс столько же к хозяйским "тараканам"?
Хозяйские тараканы она снимает, как минимум, некоторые. Мерин может гулять больше, ему можно подобрать компанию, переставить туда, где есть выгул, чтобы он был занят выгулом, а не уничтожением денника. Я это всё ей писала тогда, но ответ был что-то вроде, он будет неполноценным и утратит свой драйв или азарт. Короче, старая, как мир, песня. Эгоизм и слепота на страдания лошади.
Что толку кастрировать лошадь, если надо что то делать с человеком, что бы он начал относиться к лошади как к лошади, а не как к ребенку или на худой конец к котенку, что толку от кастрации если ревность бушует у хозяйки?
ну а вот это уже те самые качества, с которыми данной даме надо бы вообще без лошадок сидеть.
 
Летучая, да не было выгула вообще никакого где ее лошадь стояла в то время, когда треш описывался. Давайте так, я прямо скажу, стоял конь в Терехово, на покатушной конюшне. Не было там не левад, не конюшни нормальной. Что там могло быть на покатушной конюшне кроме треша? Какая компания, какой выгул? Насколько я помню лошадь в итоге начала болеть, потому что с крыши на нее текло, сено вроде как гнило, вроде она его перевезла оттуда в другое место, где до нее дошла еще одна светлая мысль, ибо она сама на нем убьется (потому что навыков ездить то нет, не говоря о том что бы лошадь чему то подучить), и наконец то подавив свою ревность с кем то разделила возможность на нем ездить, и весь треш в его поведении куда то делся. При чем тут яйца?
 
Летучая, его переставили туда где есть выгул, и гулял с яйцами. Вот честно не пойму, тут то яйца чем помешали? То что гулял без компании? Ну знаете ли, мерин не гарантия того что гулять будет в компании. Полно меринов которые гуляют строго по одному. Мне уже любопытно становится, при чем тут яйца?
 
У меня два мерина, которые гуляют строго по одному, жрут всех, жеребцов и кобыл, без разницы им. У соседки кроющий жеребец гулял в компании еще двух жеребцов и мерина вполне мирно, но при этом довольно агрессивно к моим меринам. Так что тут не угадаешь как лучше.
 
Сенди, я уже выше всё объяснила. так как вы из той же яйцефильной компании, что и Костенко/Богданова, не считаю нужным ходить по кругу. Видимо, чтобы вам понять, надо достаточно пообщаться с жеребцами, а потом в виде меринов. Эта лошадь в принципе, как жеребец, никому не нужна была, и ещё страдала от этого.
 
Сверху